Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Из темы ПЧК - Дискуссия о спортшколах, Белой Ладье и о самом Главном Эксперте с плакатами и комментариями  (Прочитано 20507 раз)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #15 : 14. 02. 2018, 12:53:19 »

Опять же. Если школа серьезно к Белой Ладье относится, то и у сильных шахматистов есть преференции в учебе. Это важно, придает значимость.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 14. 02. 2018, 12:53:33 »

Реальный случай. Девочка из школы в которой детей привёз физрук, девочке  - неоднократной участнице всяких детских официальных турниров, имевшей ещё и на них успехи во время партии после того, как квалифицированная шахматистка взяла на проходе:
- Дура! Ты что - правил не знаешь?
Вот ваша БЛ во всей красе.
И что? Ребенок (квалифицированный) обращается к судье, который объясняет другой девочке (из школы физрука), что она не права. Все инцидент исчерпан. Вы же этот пример рассказываете уже много лет.
Другое дело, что если взрослые относятся к БЛ как к детской забаве  (лишь бы не пили и не курили, и по улице не шлялись), то... Грустный

Большинство взрослых людей которые работают в школе относятся к этой БЛ как к очередной обязаловке спущенной сверху от которой не удастся отпихнуться и всё.
Знали бы Вы главного начальника этого действа.
Господин Шашков. Проворовавшийся бывший директор Дворца, а теперь начальник центра ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ.
Это там находится координационный центр московской БЛ. И начальник соответствующий (кстати именно он придумал ещё и пешку и ферзя и ветеранов-наставников...  Смеющийся)
Типичный ньюсовок!!!

«Центр патриотического воспитания и школьного спорта» (далее -
ГБОУ ДПО ЦПВШС)

Вот так это полностью называется. Вы, Михаил, ведь интеллигентный человек.
Неужели отбило напрочь обоняние и Вы хотя бы вот в этом бреде ГБОУ ДПО ЦПВШС уже даже не чувствуете, что страна в карикатурной форме вернулась к многим мерзостям из того, что привнесли в неё коммуняки сто лет назад?

« Последнее редактирование: 14. 02. 2018, 02:08:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #17 : 14. 02. 2018, 12:58:06 »

Ну конечно! Это наверное Вы работаете в России в системе образования, и живёте в России, это у Вас, а не у меня самый близкий человек работает в школе учительницей - не так ли, всезнающий про Россию но не живущий в ней  Михаил?
Просто к системе (а не только к одной школе и к одному предмету) образования в России я имею намного большее отношение чем вам кажется. И не верите мне, посмотрите, что вам пишут родители школьников-шахматистов (пловцов, баскетболистов).
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #18 : 14. 02. 2018, 12:58:44 »

А вот тут-то собака и порылась.
Знаете, 13-14 лет подростки, играющие в баскетбол всё-таки по уровню разумеется далеки от профессионально играющих мужиков. Физика не та, опыт и так далее. Но они уже наглухо лучше школьных любителей.
Так вот. Ключевое.
Подумайте, какому бы возрасту (с таким ограничением) соответствовали бы шахматы.
Он разумеется должен быть намного меньше.
А по факту школы за БЛ отчитываются успехами детей к профессиональной спортивной подготовке которых школа не имеет отношения от слова совсем.


По шахматам, по-моему, сложнее отчесь детей для участия в БЛ, чем по «спортивным» видам спорта.  Хотя что-то подобное Победному мячу можно было бы сделать (например, отсечь детей, участвующих в ПР ВЛ, финалах Москвы и округов, как-то по рейтингу в каждом возрасте отсечь).  Вопрос – надо ли? Я не знаю.  Мой ребенок пока еще в охотку играет в БЛ (нам, кроме этого года, еще два года играть), не знаю, что будет в следующем году.  Но в школе хорошая секция, хорошо играющая команда.  А если б он был один, как Бибисара – тогда не знаю, какое у него было бы отношение к БЛ.
« Последнее редактирование: 14. 02. 2018, 01:06:20 от Деметра » Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #19 : 14. 02. 2018, 12:59:25 »

Смотря какие цели ставятся в Белой ладье. Выиграть Россию или Москву и даже межрайон невозможно без грамотного капитана-администратора, который в шахматах хорошо разбирается.

А, даже если состав потенциально неплохой, физрук все испортит. С любителем ничего команда в Белой ладье не выиграет.
Это, конечно, полная ерунда. Много раз сталкивался с ситуацией, что командой управляет совершенно некомпетентный человек, а команда обыгрывает мою за счёт того, что у них просто явно сильнее состав.
Вот Вы, Александр, хороший управленец, но команда, составленная из 4 КМС из спортивных школ, во главе с их школьным физруком обыграет Ваших ребят 4-0, потому что они тупо сильнее!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 14. 02. 2018, 01:02:28 »

Ну конечно! Это наверное Вы работаете в России в системе образования, и живёте в России, это у Вас, а не у меня самый близкий человек работает в школе учительницей - не так ли, всезнающий про Россию но не живущий в ней  Михаил?
Просто к системе (а не только к одной школе и к одному предмету) образования в России я имею намного большее отношение чем вам кажется. И не верите мне, посмотрите, что вам пишут родители школьников-шахматистов (пловцов, баскетболистов).

Ах вы имеете отношения к системе образования в России?
Ну тогда с этого момента вы стали моим личным врагом навсегда.
Теперь не обессудьте. Буду мочить и жёстко!"
Это из-за таких как вы...
Много теперь прочитаете!

Родителей вы читаете исключительно выборочно. Ну... Только то, что вам нравится. Как и остальные тексты.
Про коней в сортире Вам понравилось?
Ах, да! Как же я забыл? У вас же нос заложен. Вы даже говняного запаха вернувшегося в страну совка не ощущаете. Ну какой тут сортир...
Там не такие "ароматы"...

P.S. Вот это https://m.vk.com/@nvkazmin-nenavizhu-otkrytoe-pismo
вы наверное тоже не стали читать. Не так ли?
А ведь это про то, как охренительно сейчас в российском образовании!

« Последнее редактирование: 14. 02. 2018, 01:12:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 14. 02. 2018, 01:16:36 »

Опять же. Если школа серьезно к Белой Ладье относится, то и у сильных шахматистов есть преференции в учебе. Это важно, придает значимость.

Преференции в учёбе в школе должны быть за  ОТЛИЧНУЮ УЧЁБУ!!!
Б... Обезумившая страна...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #22 : 14. 02. 2018, 01:32:06 »

P.S. Вот это https://m.vk.com/@nvkazmin-nenavizhu-otkrytoe-pismo
вы наверное тоже не стали читать. Не так ли?
А ведь это про то, как охренительно сейчас в российском образовании!
Автор - представитель сферы искусства, и у него скорее эмоциональный, чем рациональный подход.
Цитата: Господин артист
Еще: Предмет "сценическое фехтование". Требование, чтобы с сентября я включил в расписание самостоятельные занятия. Как вы себе это представляете?
Разве нельзя отбрабатывать выпады, шаги, уколы-удары самостоятельно на занятиях по фехтованию?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 14. 02. 2018, 01:33:02 »

Больше Вы там ничего не прочитали? Да?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 14. 02. 2018, 01:34:23 »

У меня, Анатолий, зато подход более чем рациональный. Так вот. Я вам докладываю. Я об этом всём б...ве так же имею отличное представление и не только на своём опыте. Вот обо всём, что этот человек написал. Потому что вот это пронизало все сферы образования в стране начиная от малышей на горшках и заканчивая аспирантами в высших учебных заведениях.

« Последнее редактирование: 14. 02. 2018, 01:36:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #25 : 14. 02. 2018, 01:50:49 »

Смотря какие цели ставятся в Белой ладье. Выиграть Россию или Москву и даже межрайон невозможно без грамотного капитана-администратора, который в шахматах хорошо разбирается.

А, даже если состав потенциально неплохой, физрук все испортит. С любителем ничего команда в Белой ладье не выиграет.
Это правда. Я например лично спас своей команде примерно полочка-очко. Не допуская беспредела и нарушения регламента в её отношении. Ещё был случай, когда хотелось крикнуть: "Требуй ничью с позиции силы!" С трудом, но сдержался и мой ученик проиграл, забыл про эту возможность...не так часто это бывает нужно.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #26 : 14. 02. 2018, 02:16:29 »

Ну конечно! Это наверное Вы работаете в России в системе образования, и живёте в России, это у Вас, а не у меня самый близкий человек работает в школе учительницей - не так ли, всезнающий про Россию но не живущий в ней  Михаил?
Просто к системе (а не только к одной школе и к одному предмету) образования в России я имею намного большее отношение чем вам кажется. И не верите мне, посмотрите, что вам пишут родители школьников-шахматистов (пловцов, баскетболистов).

Ах вы имеете отношения к системе образования в России?
Ну тогда с этого момента вы стали моим личным врагом навсегда.
Теперь не обессудьте. Буду мочить и жёстко!"
Это из-за таких как вы...
Много теперь прочитаете!

Родителей вы читаете исключительно выборочно. Ну... Только то, что вам нравится. Как и остальные тексты.
Про коней в сортире Вам понравилось?
Ах, да! Как же я забыл? У вас же нос заложен. Вы даже говняного запаха вернувшегося в страну совка не ощущаете. Ну какой тут сортир...
Там не такие "ароматы"...

P.S. Вот это https://m.vk.com/@nvkazmin-nenavizhu-otkrytoe-pismo
вы наверное тоже не стали читать. Не так ли?
А ведь это про то, как охренительно сейчас в российском образовании!


(вкрадчиво нашёптывая)
А ведь не только only тут писал о Главном Эксперте..
Мы всегда Вам говорили, Александр Владимирович, что несогласных надо банить..
Марк Владимирович это правило в РШФ чётко усвоили.

Вон, на другом сайте сколько раз удаляли Главного Эксперта?
Посчитайте, мало не покажется..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #27 : 14. 02. 2018, 02:18:30 »

Я никого банить не собираюсь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #28 : 14. 02. 2018, 02:23:32 »

Я никого банить не собираюсь.


Ловим Вас на слове!
Владислав Валерьевич, что Вы хотели сказать нашему многоуважаемому Админу?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 14. 02. 2018, 02:27:43 »

На текущий момент времени. Смотрите время сообщения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: