Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Судейский семинар нон-стоп.  (Прочитано 13548 раз)
лено
Гость
« Ответ #15 : 26. 03. 2018, 02:37:39 »

Если получится заметная разница, то действительно что-то с часами. Это, конечно, если игра без добавления. А вообще-то за часами надо следить во время партии.
КОМУ ? Кто следит и как доказать ? или за неправильностью-правильностью часов следят сами игроки ? И при случае используют каждый в свою пользу ?  а если с добавлением ?
Меня интересует ,за что судья отвечает и не отвечает
То, что судья решает по ситуации и игроки его должны слушать , это так или и это не так ?
И нет ли ссылки на весь свод правил?
Может , ближе к ночи Сергеев прочитает , ответит
« Последнее редактирование: 26. 03. 2018, 02:40:58 от лено » Записан
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #16 : 26. 03. 2018, 03:18:08 »

Я не буду скрывать, что эта ситуация возникла у нас вчера на турнире САПСАН-2300. Мы будем внимательно ее разбирать и обсуждать со всеми нашими судьями.

Старые часы DGT иногда, после 0 сбрасываются и показывают 5 секунд. Но при этом на них загорается значок флажка. В вашей ситуации вчера флажка не было. Тем не менее судья зафиксировал поражение (почему??) за просрочку времени.

Дальше игрок - ребенок, вместо того, чтобы подойти и сообщить результат - начал переговоры с соперником и они, обоюдно, с согласия решили продолжить партию (зачем??). Ребенок проиграл и, как это всегда бывает у детей, весь в нервах и расстройстве уехал. Это передалось родителю. А родитель в такой ситуации - "порвет всех вокруг за своего ребенка и добьется справедливости любой ценой". Что и произошло дальше.

Если по сути - то игрок, или представитель его, подает апелляцию. у нас вчера их было 2. Должна была быть и третья. Что решил бы апелляционный комитет - организаторы подчинились бы. В двух вчерашних апелляциях, о которых я сказал - апелляционный комитет постановил, что судьи были правы. Правы, с точки зрения фиксации результата, который потом был отражен в таблице.

Тем не менее, я принес извинения вчера и приношу сегодня. В этой ситуации судьи были не последовательны.
« Последнее редактирование: 26. 03. 2018, 03:36:13 от Антон Черняк » Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
лено
Гость
« Ответ #17 : 26. 03. 2018, 03:39:36 »

Я не буду скрывать, что эта ситуация возникла у нас вчера на турнире САПСАН-2300. Мы будем внимательно ее разбирать и обсуждать со всеми нашими судьями.

Старые часы DGT иногда, после 0 сбрасываются и показывают 5 секунд. Но при этом на них загорается значок флажка. В вашей ситуации вчера флажка не было. Тем не менее судья зафиксировал поражение (почему??) за просрочку времени.

Дальше игрок - ребенок, вместо того, чтобы подойти и сообщить результат - начал переговоры с соперником и они, обоюдно, с согласия решили продолжить партию (зачем??). Ребенок проиграл и, как это всегда бывает у детей, весь в нервах и расстройстве уехал. Это передалось родителю. А родитель в такой ситуации - "порвет всех вокруг за своего ребенка и добьется справедливости любой ценой". Что и произошло дальше.

Если по сути - то игрок, или представитель его, подает апелляцию. у нас вчера их было 2. Должна была быть и третья. Что решил бы апелляционный комитет - организаторы подчинились бы. В двух вчерашних апелляциях, о которых я сказал - апелляционный комитет постановил, что судьи были правы. Правы, с точки зрения фиксации результата, который потом был отражен в таблице.

Тем не менее, я принес извинения вчера и приношу сегодня. В вашей ситуации судьи были не последовательны.
Антон , спасибо за включение , но все равно хотелось понять , что было не так , для будущего . Вы пересказали ситуацию со слов судьи , но первый раз я слышу , что флажка не было , если не было , то что ж СУДЬЯ зафиксировал конец партии ?
То , что был флажок , даже соперник не отрицает И Ксения Соколова ( не ошиблась с фамилией) подтверждает  ?
А вступил мой сын в переговоры -обсуждение , потому что судья ДВАЖДЫ произнес , что по флажку засчитано поражение , партия окончена и несогласный может подать протест .
Если часы неисправны- опять же судья предупреждает заранее или пускает их дальше со словами ПРОДОЛЖАЕМ
Имени главного судьи так и не обнаружилось
Но продолжать игру после 10 минутного отсутствия несоглпсного они могли только по решению судьи , который должен был включить заново часы .
Так или нет?

Поэтому я и в вопросе описала ситуацию до определенного момента и спросила -а как надо?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #18 : 26. 03. 2018, 03:42:12 »

Вечно Вы с неудобными вопросами, дорогая Лено.. нет чтобы о позитиве написать, похвалить Антона..
Записан
лено
Гость
« Ответ #19 : 26. 03. 2018, 03:49:44 »

Вечно Вы с неудобными вопросами, дорогая Лено.. нет чтобы о позитиве написать, похвалить Антона..
я свой вопрос адресовала в тему , в которой вначале Сергеев просит с такими вопросами обращаться , а не к Антону
Пусть кто-то из профи мне объяснит про СУДЕЙ и их обязанности и права игроков .

Я по шагам описала игровую ситуацию без имен . Как задачку . Решите ее, пожалуйста
Мне это важно , потому что Глеб считает , что его развели , а он , дурак , не понял сразу
« Последнее редактирование: 26. 03. 2018, 03:56:53 от лено » Записан
лено
Гость
« Ответ #20 : 26. 03. 2018, 03:54:54 »

Уважаемые коллеги! Для вашего удобства можно все материалы, впечатления и рекомендации по судейству складывать в одном месте - здесь.

Вот поэтому я сюда это и написала
Записан
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #21 : 26. 03. 2018, 04:02:53 »

Уважаемая, Елена. Вы опять хотите пережевывать все заново, хотя вчера все пережевали. У вас информация со слов ребенка, у меня со слов судей. Судей я не оправдываю. Не четкая работа и не последовательность действий на лицо и мы будем разбирать эту историю.
Ответ я уже написал - подача апелляции на решение судьи. Не покидание турнира, без предупреждения и не приезд разгневанного родителя, а апелляция.
Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
лено
Гость
« Ответ #22 : 26. 03. 2018, 04:11:55 »

Уважаемая, Елена. Вы опять хотите пережевывать все заново, хотя вчера все пережевали. У вас информация со слов ребенка, у меня со слов судей. Судей я не оправдываю. Не четкая работа и не последовательность действий на лицо и мы будем разбирать эту историю.
Ответ я уже написал - подача апелляции на решение судьи. Не покидание турнира, без предупреждения и не приезд разгневанного родителя, а апелляция.
Антон , мне было интересно мнение третьих лиц , не участвовавших в ситуации , а не Ваше , уж простите
Я не назвала ни турнир , ни людей
Хочется понять правила объективно. А Вы хотите к нашим разговорам все свести . У Вас впереди уйма турниров , ему тоже , надеюсь , удасться поиграть - хочется опыт вынести грамотный из ситуации . А пока даже ссылку на Правила никак не добьешься . Я считаю , что судья партию эту должна была обнулить . Через 10 мин уговорить расставить по памяти позицию - да разве так можно ? Вот я и спрашиваю , есть в Правилах ссылки на подобные ситуации
Не сводите все к частному случаю
мы аппеляцию не написали - вопросов нет  , каждый при своем, но ИДЕАЛЬНОЕ решение я могу хотеть от профи в судействе услышать?
 
Записан
лено
Гость
« Ответ #23 : 26. 03. 2018, 04:15:39 »

Чтоб не будоражить никого , можно ответить мне в Личном Сообщении , спасибо
Записан
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #24 : 26. 03. 2018, 04:21:57 »

Уважаемая, Елена. Вы опять хотите пережевывать все заново, хотя вчера все пережевали. У вас информация со слов ребенка, у меня со слов судей. Судей я не оправдываю. Не четкая работа и не последовательность действий на лицо и мы будем разбирать эту историю.
Ответ я уже написал - подача апелляции на решение судьи. Не покидание турнира, без предупреждения и не приезд разгневанного родителя, а апелляция.
Через 10 мин уговорить расставить по памяти позицию - да разве так можно ? Вот я и спрашиваю , есть в Правилах ссылки на подобные ситуации
Не сводите все к частному случаю
мы аппеляцию не написали - вопросов нет  , каждый при своем, но ИДЕАЛЬНОЕ решение я могу хотеть от профи в судействе услышать?
 

Вы это говорите со слов ребенка. Но это не значит, что так и было. Не было 10 минут ожидания, и никто не расставлял по памяти позицию. Поэтому мнение третьих лиц будет заведомо не точным.
Два игрока решили, что часы не в порядке. И оба, обоюдно согласившись продолжили. Причем как мне говорят, ребенок первым предложил продолжить.
Мое мнение - что судья не должен был менять свое решение, несмотря на переговоры двух игроков. Решение принято и если с решением не согласен игрок - он подает апелляцию.
Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
лено
Гость
« Ответ #25 : 26. 03. 2018, 04:52:51 »

Уважаемая, Елена. Вы опять хотите пережевывать все заново, хотя вчера все пережевали. У вас информация со слов ребенка, у меня со слов судей. Судей я не оправдываю. Не четкая работа и не последовательность действий на лицо и мы будем разбирать эту историю.
Ответ я уже написал - подача апелляции на решение судьи. Не покидание турнира, без предупреждения и не приезд разгневанного родителя, а апелляция.
Через 10 мин уговорить расставить по памяти позицию - да разве так можно ? Вот я и спрашиваю , есть в Правилах ссылки на подобные ситуации
Не сводите все к частному случаю
мы аппеляцию не написали - вопросов нет  , каждый при своем, но ИДЕАЛЬНОЕ решение я могу хотеть от профи в судействе услышать?
 

Вы это говорите со слов ребенка. Но это не значит, что так и было. Не было 10 минут ожидания, и никто не расставлял по памяти позицию. Поэтому мнение третьих лиц будет заведомо не точным.
Два игрока решили, что часы не в порядке. И оба, обоюдно согласившись продолжили. Причем как мне говорят, ребенок первым предложил продолжить.
Мое мнение - что судья не должен был менять свое решение, несмотря на переговоры двух игроков. Решение принято и если с решением не согласен игрок - он подает апелляцию.
это не так
 .  

и моя задачка остается в силе .
« Последнее редактирование: 26. 03. 2018, 06:44:37 от лено » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #26 : 26. 03. 2018, 06:31:13 »

У меня была такая ситуация на Аэрофлоте в диком обоюдном цейтноте немец нечетко переключил, недопереключил часы и я задумался, а время упало его... . Гейсен подошел и сразу поставил ноль. Без разговоров. Немец пытался доказать, что он нажимал и тд, но Гейсен даже слушать не стал.
В переговоры с немцем я не вступал  Смеющийся, хотя желание было... . Смеющийся
В рапиде всё еще резче... .
« Последнее редактирование: 26. 03. 2018, 06:42:32 от Sergeev » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #27 : 26. 03. 2018, 08:00:11 »

Немного не в тему, но... Не все, к сожалению, знают, что подавать апелляцию можно ТОЛЬКО на решение главного судьи. Т.е., если судья на линии что-то накосорезил, а ребенок не попросил позвать главного судью, чтобы оспорить решение линейного арбитра, то апелляцию вашу не будут рассматривать по существу вопроса... Вот если главный судья подтвердил решение судьи на линии, тогда уже можно подавать апелляцию.

Разумеется, линейный судья не имеет права отказать в просьбе позвать главного судью. Это было бы грубейшим нарушением правил...
« Последнее редактирование: 26. 03. 2018, 08:09:37 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #28 : 26. 03. 2018, 08:42:07 »

Деньги вернут пусть(потраченный впустую взнос, услуга-то оказана некачественная) да и всего делов.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #29 : 26. 03. 2018, 08:45:29 »

Деньги вернут пусть(потраченный впустую взнос, услуга-то оказана некачественная) да и всего делов.

Это господин Захаров Стефу денежку назад предложил, отдадим должное..
Антон будет стоять насмерть.

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в: