Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Турниры в ШШ "Этюд" (всегда с денежными призами)  (Прочитано 49058 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #210 : 13. 04. 2018, 07:31:44 »

Компьютер так посчитал...
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #211 : 13. 04. 2018, 08:04:27 »

Странно, Александр...
С одной стороны, Вы турниры (да ещё и ограничениями по рейтингу и с денежными призами) делаете, используете при этом рейтинг РШФ, из базы извлекаете рейтинги игроков, а у всех ваших рейтинги РШФ не актуальные попросту потому, что последние ваши обсчитанные турниры на рейтинг РШФ как были датированы концом января, так вообще-то и остались...
А уже май не за горами...
И хрен ли толку тогда от таких рейтингов (вне зависимости от того какая там система) когда турниры проводятся, а рейтинги не меняются ибо турниры не подаются на обсчёт.


Этюд с февраля по классике турниры не проводил, кроме ежемесячных в группах и кубка Этюда. Когда именно обсчитано первенство Москвы до 9 лет - мне неизвестно и неинтересно знать.

Алгоритм выгрузки объяснил, обновление было началом апреля. Когда подгружается актуальная апрельская база РШФ для скачивания в SwissManager мне тоже неинтересно. Все находятся в одинаковых условиях.

Энергетику стыдиться не нужно, просто самому провести массовый турнир, сделать все правильно. И в путь. Люди сравнят Этюд с турниром Энергетика, где все правильно, и побегут к Энергетику. Все очень просто. А Этюд такой, какой есть.

Кстати, Энергетик очень зоркий, на память помнит место Ускова в Первестве Москвы. Возможно и актуальные рейтинги будет по памяти заносить.

Саша, ну Вы вроде нормальный человек, ну посмотрите вокруг. Обычные мамы(папы) посмотрят в рейтинг РШФ и создадут мнение, сами понимаете какое.... Ну зачем Вы вгоняете клуб в такой "нюанс". Видимо "группа из Интеллекта" не смогла достучаться до Вас и вся сбежала?

Про группу из Интеллекта - в Интеллект. Мнение нам очень важно, особенно СергеяБ. Работаем над этим.

Про турнир в Этюде. Несмотря на многочисленные, грубейшие нарушения регламента, на сегодняшний момент:

Турнир "малыши" - 19 участников http://chess-results.com/tnr344364.aspx?lan=11&art=0&turdet=YES
Турнир "группа-2006" - 37 участников http://chess-results.com/tnr344365.aspx?lan=11&art=0&turdet=YES
Турнир "топ-группа" - 18 участников http://chess-results.com/tnr344366.aspx?lan=11&art=0&turdet=YES

Завтра топ-группа и группа-2006 стартует в 19:00. Присоединяйтесь!

Присоединились бы, если было бы все по честному. А так будем смотреть из далека как рейтинг 1620 выигрывает у. 1100, 1200, 1300 и т.д.
Группу-2006 ещё не смотрел, хотя думаю там все тоже самое.

Другой бы директор турнира ответил что программа сбойнула, выгрузились данные у него не правильно или ещё что-то. Извинился бы. Сказал спасибо!! Вы же говорите что мы все козлы а у Вас все правильно...





 Шокированный
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #212 : 13. 04. 2018, 09:28:10 »

Берем Группу-2006, прям первую строку, Липатов Гордей, рейтинг у него 1257(закрываем глаза на Положение, ибо там строго до 1250), так этот рейтинг по состоянию на 01.04.2018, все по честному.

В сухом остатке "как хочу так и ворочу", в этой группе сделаем так, а в этой по другому, мне так захотелось, я же директор турнира! А Положение, да фиг с ним, оно все равно для отвода глаз.

Призовой фонд уже попилен.

Особенно радует фраза в конце Положения: "Шахматная школа «Этюд», ее ученики и преподавательский состав – за честную игру!"

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #213 : 13. 04. 2018, 10:50:49 »


Присоединились бы, если было бы все по честному. А так будем смотреть из далека как рейтинг 1620 выигрывает у. 1100, 1200, 1300 и т.д.
Группу-2006 ещё не смотрел, хотя думаю там все тоже самое.


Да что Вы так переживаете, многоуважаемый Энергетик?
Думаете Ускову легко? Ещё предстоит борьба с Александром после турнира:

- Ложь взад, - скажет Александр. - Орлинков каждый турнир призы сдаёт.
- Не сдам, - скажет Усков. - Ты меня сам в турнир пустил.
- Не пущу больше, - скажет Александр. - Покладистого найдём.

А тем временем

Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #214 : 13. 04. 2018, 10:54:44 »

Вы зря так, если очень сильно играть, то второй-третий приз можно взять вопреки всему.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #215 : 13. 04. 2018, 10:58:35 »

Вы зря так, если очень сильно играть, то второй-третий приз можно взять вопреки всему.

Взять-то можно, дорогой Стеф.. а вынести из "Этюда"?
На блиц в "Вавилон" сходили?
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #216 : 13. 04. 2018, 11:16:20 »

Берем Группу-2006, прям первую строку, Липатов Гордей, рейтинг у него 1257(закрываем глаза на Положение, ибо там строго до 1250), так этот рейтинг по состоянию на 01.04.2018, все по честному.

В сухом остатке "как хочу так и ворочу", в этой группе сделаем так, а в этой по другому, мне так захотелось, я же директор турнира! А Положение, да фиг с ним, оно все равно для отвода глаз.

Призовой фонд уже попилен.

Особенно радует фраза в конце Положения: "Шахматная школа «Этюд», ее ученики и преподавательский состав – за честную игру!"



Главное сильно себя не заводить. Спокойнее. Что такое призовой фонд попилен - мне непонятно. Даже примерно не понимаю о чем речь.

Про Липатова - принимается. Он будет играть в топ-группе.
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #217 : 13. 04. 2018, 11:19:34 »

Берем Группу-2006, прям первую строку, Липатов Гордей, рейтинг у него 1257(закрываем глаза на Положение, ибо там строго до 1250), так этот рейтинг по состоянию на 01.04.2018, все по честному.

В сухом остатке "как хочу так и ворочу", в этой группе сделаем так, а в этой по другому, мне так захотелось, я же директор турнира! А Положение, да фиг с ним, оно все равно для отвода глаз.

Призовой фонд уже попилен.

Особенно радует фраза в конце Положения: "Шахматная школа «Этюд», ее ученики и преподавательский состав – за честную игру!"



Главное сильно себя не заводить. Спокойнее. Что такое призовой фонд попилен - мне непонятно. Даже примерно не понимаю о чем речь.

Про Липатова - принимается. Он будет играть в топ-группе.

Я спокоен как удав. Теперь осталось еще порядок в ТОПе навести и мы посмотрим на Вас с другой стороны.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #218 : 13. 04. 2018, 11:48:09 »

А зачем вообще ограничения в топ-группе?
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #219 : 13. 04. 2018, 11:54:00 »

А зачем вообще ограничения в топ-группе?

Что бы Орлинков и бомонд Этюда не пролез.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #220 : 13. 04. 2018, 12:05:00 »

А зачем вообще ограничения в топ-группе?

Чтобы велась примерно равная борьба за денежные призы. Плюс "новичкам" из группы-2006 тоже надо плавно вливаться в процесс.
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #221 : 13. 04. 2018, 12:16:53 »

Да уж, в ТОПе прям борьба будет, даже Ольга Анчикова не пошла играть в родные стены,  исход-то известен,  в РШШ лучше, там все по-честному.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #222 : 13. 04. 2018, 12:50:27 »

Да уж, в ТОПе прям борьба будет, даже Ольга Анчикова не пошла играть в родные стены,  исход-то известен,  в РШШ лучше, там все по-честному.

Не слушайте недоброжелателей и клеветников, дорогой Александр!
Сами бы к Вам пошли, да Никита Валерьич так ругаются, так ругаются.. сегодня "чёрная пятница". К 18 велели быть в ЦШК-ЦДШ.

Да и Виктор Николаевич тут ОКШЛ озадачил. А это 14-го, завтра.
А 15-го Куратору отчёт сдавать по первой половине апреля.. какие темы на Форуме раскрыты, какие - нет.

Так что Артём плачет, рвётся в Отрадное, клянется, что сумеет удрать с призом от Орлинкова, но не получается в этот раз.

Мечты пока остаются мечтами..


Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #223 : 14. 04. 2018, 01:00:26 »

Сегодня в Этюде стартовали турниры топ-группы и группы-2006.
http://chess-results.com/tnr344366.aspx?lan=11&art=4&turdet=YES
http://chess-results.com/tnr344365.aspx?lan=11&art=4&turdet=YES

В субботу стартует турнир малышей. Начало в 11:00, присоединяйтесь!
http://chess-results.com/tnr344364.aspx?lan=11&art=0&turdet=YES
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #224 : 14. 04. 2018, 01:15:22 »

В топ-группе сегодня после первого тура состоялось дружеское чаепитие, были все сильнейшие. Кривенко, Якушков, Сиренов, Талызин, Усков, Кузнецова и др. Спортивная цель на 2019 год сформулирована, команда 8+2 готовится полным ходом Улыбающийся

Еще нашлась классная ретро-фотография 1988 года с турнира в городе Вили (Грузия). Ее принес этюдовец самого первого выпуска - Константин Борисович Свистунов, который сейчас на постоянной основе работает тренером в ШШ "Этюд".

На фото сильнейшие Этюдовцы того времени вместе с тренером Владимиром Шишкиным и папой Константина Свистунова. Владимир Шишкин, в 1987 году провел со мной первый шахматный урок в Кировском доме пионеров. Помню, как сейчас...  Улыбающийся

На фото (слева-направо): Евгений Наер, Михаил Крайцберг, Владимир Шишкин, Алексей Яковлев, Светлана Герасимова, Константин Свистунов, Борис Свистунов (папа)

Интересно, что Костя и Женя тогда играли очень мощно и "рвали" сильнейших шахматистов Грузии, принимавших участие в турнире. За это Костю немного побили грузинские товарищи, а Женю сбросили в бассейн без воды. Такое было суровое время.


* Вили-1988.jpg (843.47 Кб, 2872x4065 - просмотрено 833 раз.)
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23
  Печать  
 
Перейти в: