Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Про пингвинов, тигров и прекрасную маркизу...  (Прочитано 9079 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #30 : 21. 01. 2018, 11:32:41 »

Возможно, хотели понять, сумеют ли дети с родителями не накосячить без тренеров. Поняли.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #31 : 21. 01. 2018, 11:33:31 »

Ну конечно!  Смеющийся
Да просто пофигу ибо в свой выходной никто не захотел переться в такую даль - вот и всё. А остальное - пустые слова...
« Последнее редактирование: 22. 01. 2018, 12:02:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #32 : 22. 01. 2018, 12:00:08 »

Всё может быть Улыбающийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #33 : 22. 01. 2018, 12:20:01 »

Возможно, хотели понять, сумеют ли дети с родителями не накосячить без тренеров. Поняли.
Раньше почти на всех соревнованиях типа первенства Москвы все время были тренеры от Этюда, последний год-два этого не наблюдается.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #34 : 22. 01. 2018, 12:42:30 »

Может и были, но какие-то незнакомые мне. Знакомых лично я не видел. Если наврал(а они были) прошу понять и простить.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #35 : 22. 01. 2018, 01:00:15 »

Может и были, но какие-то незнакомые мне. Знакомых лично я не видел. Если наврал(а они были) прошу понять и простить.
Даже не зная их в лицо,. по футболке этюдовской их разве что слепой не увидит)).. Просто данная традиция у них закончилась..
Записан
unchained
Гость
« Ответ #36 : 22. 01. 2018, 02:30:35 »

а вот не пойму,чем вам белая ладья не нравится? Принципом комплектования команд?
Все эти срамтакиады и иже с ними - пережиток совка. Школы должны учить, предприятия - заниматься непосредственной работой. А группировать команду по признаку территориального проживания - вовсе идиотизм высшей пробы. Даже соревнования на уровне сборных государств скоро свое отживут.

а как должно быть? где посмотреть и откуда взять пример?
Не надо изобретать велосипед: играть должны те, кто в этом заинтересованы, то есть клубы.
Прежде всего не нужно за других решать, что им делать. В Германии мирно уживаются регулярные соревнования клубов и регулярные соревнования команд школ. И не только в шахматах, но и в других видах спорта (плавании, легкой атлетике). Очевидно, что соревнования школ это "отстой" (в шахматном смысле) по сравнению с командами клубов, но...там совсем другие цели.
Прежде всего, Михаил, нужно научиться смотреть в зеркало. И не придираться к отдельным словам.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #37 : 22. 01. 2018, 02:51:01 »

а вот не пойму,чем вам белая ладья не нравится? Принципом комплектования команд?
Все эти срамтакиады и иже с ними - пережиток совка. Школы должны учить, предприятия - заниматься непосредственной работой. А группировать команду по признаку территориального проживания - вовсе идиотизм высшей пробы. Даже соревнования на уровне сборных государств скоро свое отживут.

а как должно быть? где посмотреть и откуда взять пример?
Не надо изобретать велосипед: играть должны те, кто в этом заинтересованы, то есть клубы.

Что в вашем понятии "клуб" ?
Объединение, куда люди целенаправленно приходят заниматься спортом, т.е. выступать в соревнованиях и тренироваться.

так в детских шахматах и такие соревнования есть. Например вот сейчас 4+1 в Москве проходит. Чем не турнир объединений куда дети целенаправленно идут заниматься шахматами))
Однако и такой формат не всех устраивает.
А вообще, сыграть улица/на улицу всегда было интересно в мои школьные годы и класс на класс рубились будь здоров в футбол.Всегда с нетерпением ждали школьную спартакиаду. Что в этом плохого? Детям интересно,не скучно и есть чем заняться в свободное время.
Про командники московские здесь уж столько написано, что я, честно говоря, не понимаю, как это можно клубным соревнованием назвать. "Песок - неважная замена овсу!"
Что касается улиц, классов и всего такого, то есть один нюанс. Клубные команды тоже ведь возникают не просто так, а вследствие группирования людей по определенным признакам. Манчестер Юнайтед был создан рабочими-желенодорожниками Манчестера, а ФК Барселона основали приезжие любители, собиравшиеся играть в футбол по объявлению в газете. Потому нет ровным счетом ничего плохого, когда дети или даже взрослые собираются посостязаться двор на двор, улица на улицу, район на район и т.п. Плохо, когда над этими соревнованиями становятся разные государственные и окологосударственные структуры, которые это забирают в свои лапы, устанавливают правила, "спускают сверху"... В конце концов, спортсмены сами вправе решать, по каким принципам им объединяться и выступать для соблюдения правил, духа честной борьбы и создания здоровой конкуренции. Искусственные разделения, призванные якобы развивать спорт в школах/дворах/предприятиях, этим условиям не удовлетворяют.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #38 : 22. 01. 2018, 11:33:34 »

И не придираться к отдельным словам.
Хорошо не буду придираться Улыбающийся. Но я все равно не понимаю, что плохого в соревновании школьных команд. Они хуже играют чем клубы? Но так это отдельное соревнование. Собрать школьную команду, особенно если этим занимаются сами школьники, достаточно непросто, но главное полезно для самих детей. Плохо, если этим занимаются малокомпетентные люди, для галочки, ну так это в любом деле так.
Опять же (как пример) в СССР белой ладьей в Москве занимались тренеры дворца, так что ни о какой некомпетентности речь не шла.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #39 : 22. 01. 2018, 12:08:15 »

И не придираться к отдельным словам.
Хорошо не буду придираться Улыбающийся. Но я все равно не понимаю, что плохого в соревновании школьных команд. Они хуже играют чем клубы? Но так это отдельное соревнование. Собрать школьную команду, особенно если этим занимаются сами школьники, достаточно непросто, но главное полезно для самих детей. Плохо, если этим занимаются малокомпетентные люди, для галочки, ну так это в любом деле так.
Опять же (как пример) в СССР белой ладьей в Москве занимались тренеры дворца, так что ни о какой некомпетентности речь не шла.
Всё очень просто. Пусть те, кто хотят, собирают команды при школах и проводят свою "школьную лигу". И не надо там никаких тренеров из дворца и тем более спущенных сверху обязаловок от минобра или минспорта. Потому что вот тогда-то получите малокомпетентных организаторов и полную профанацию. Однако, проблема еще в том, что в нынешних реалиях вы едва ли найдете большое количество желающих проводить такие "школьные лиги". В клубах/секциях при школах потребность весьма невелика.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #40 : 22. 01. 2018, 03:12:34 »

Я-то, конечно, напишу. Как всегда писал. А что ждете-то? Сообщение типа "Благодаря введению шахматного всеобуча удалось сократить количество невозможных ходов в межрайонном (№17) этапе всероссийского соревнования "Белая ладья" с 68% до 63%"? Так это сродни отчету предприятия о переработке говна в сливочное масло "на хлеб уже мажется, но есть еще нельзя".
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Sergey_B
Гость
« Ответ #41 : 22. 01. 2018, 03:48:37 »

Я-то, конечно, напишу. Как всегда писал. А что ждете-то? Сообщение типа "Благодаря введению шахматного всеобуча удалось сократить количество невозможных ходов в межрайонном (№17) этапе всероссийского соревнования "Белая ладья" с 68% до 63%"? Так это сродни отчету предприятия о переработке говна в сливочное масло "на хлеб уже мажется, но есть еще нельзя".
Ну сливочное масло уже давно научились из г.. делать...а что ж шахматисты то подводят?)
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #42 : 22. 01. 2018, 03:59:06 »

Еще один старый анекдот...
Проходит милиционер - видит Вовочка в песочнице играет, подходит к нему и спрашивает:
-Ты что делаешь?
-Мента леплю.
-А из чего?
-Глина, песок, говно!!!
-Если я ещё раз увижу такое-уши надеру!
Через день. Проходит тот же мент и опять спрашивает:
-Мальчик ты что делаешь?
-Пожарника леплю.
-Из чего?
-Глина, песок.
-А почему говно не добавляешь?
-Нельзя, мент получится.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #43 : 22. 01. 2018, 11:12:29 »

а вот не пойму,чем вам белая ладья не нравится? Принципом комплектования команд?
Все эти срамтакиады и иже с ними - пережиток совка. Школы должны учить, предприятия - заниматься непосредственной работой. А группировать команду по признаку территориального проживания - вовсе идиотизм высшей пробы. Даже соревнования на уровне сборных государств скоро свое отживут.

а как должно быть? где посмотреть и откуда взять пример?
Не надо изобретать велосипед: играть должны те, кто в этом заинтересованы, то есть клубы.

Что в вашем понятии "клуб" ?
Объединение, куда люди целенаправленно приходят заниматься спортом, т.е. выступать в соревнованиях и тренироваться.

так в детских шахматах и такие соревнования есть. Например вот сейчас 4+1 в Москве проходит. Чем не турнир объединений куда дети целенаправленно идут заниматься шахматами))
Однако и такой формат не всех устраивает.
А вообще, сыграть улица/на улицу всегда было интересно в мои школьные годы и класс на класс рубились будь здоров в футбол.Всегда с нетерпением ждали школьную спартакиаду. Что в этом плохого? Детям интересно,не скучно и есть чем заняться в свободное время.
Про командники московские здесь уж столько написано, что я, честно говоря, не понимаю, как это можно клубным соревнованием назвать. "Песок - неважная замена овсу!"
Что касается улиц, классов и всего такого, то есть один нюанс. Клубные команды тоже ведь возникают не просто так, а вследствие группирования людей по определенным признакам. Манчестер Юнайтед был создан рабочими-желенодорожниками Манчестера, а ФК Барселона основали приезжие любители, собиравшиеся играть в футбол по объявлению в газете. Потому нет ровным счетом ничего плохого, когда дети или даже взрослые собираются посостязаться двор на двор, улица на улицу, район на район и т.п. Плохо, когда над этими соревнованиями становятся разные государственные и окологосударственные структуры, которые это забирают в свои лапы, устанавливают правила, "спускают сверху"... В конце концов, спортсмены сами вправе решать, по каким принципам им объединяться и выступать для соблюдения правил, духа честной борьбы и создания здоровой конкуренции. Искусственные разделения, призванные якобы развивать спорт в школах/дворах/предприятиях, этим условиям не удовлетворяют.

Ну вот,значит когда команды комплектуются по территориальному принципу нет ничего плохого?) Тем удивительней,если учтитывать,что в предыдущем посте вы говорили,что это бред))
Что касается соревнований,они не могут возникнуть сами по себе из никоткуда.В любом случае,как минимум,  нужен организатор или группа организаторов. И когда в этой роли выступают те самы структуры о которых вы указали,это скорее плюс,чем минус.
Другое дело,что за частую,непосредственно  на эту роль назначаются некомпетентные,пассивные,безотвтственные люди,основным девизом в жизни которых является " и так сойдет",которые привыкли все делать для "галочки",но это уже другой вопрос и как раз таки к тем людям,которые их назначают, а принципы комплектования команд здесь абсолютно не причем)))
« Последнее редактирование: 22. 01. 2018, 11:14:42 от Футболист » Записан
unchained
Гость
« Ответ #44 : 23. 01. 2018, 01:17:16 »

Про командники московские здесь уж столько написано, что я, честно говоря, не понимаю, как это можно клубным соревнованием назвать. "Песок - неважная замена овсу!"
Что касается улиц, классов и всего такого, то есть один нюанс. Клубные команды тоже ведь возникают не просто так, а вследствие группирования людей по определенным признакам. Манчестер Юнайтед был создан рабочими-желенодорожниками Манчестера, а ФК Барселона основали приезжие любители, собиравшиеся играть в футбол по объявлению в газете. Потому нет ровным счетом ничего плохого, когда дети или даже взрослые собираются посостязаться двор на двор, улица на улицу, район на район и т.п. Плохо, когда над этими соревнованиями становятся разные государственные и окологосударственные структуры, которые это забирают в свои лапы, устанавливают правила, "спускают сверху"... В конце концов, спортсмены сами вправе решать, по каким принципам им объединяться и выступать для соблюдения правил, духа честной борьбы и создания здоровой конкуренции. Искусственные разделения, призванные якобы развивать спорт в школах/дворах/предприятиях, этим условиям не удовлетворяют.

Ну вот,значит когда команды комплектуются по территориальному принципу нет ничего плохого?) Тем удивительней,если учтитывать,что в предыдущем посте вы говорили,что это бред))
Что касается соревнований,они не могут возникнуть сами по себе из никоткуда.В любом случае,как минимум,  нужен организатор или группа организаторов. И когда в этой роли выступают те самы структуры о которых вы указали,это скорее плюс,чем минус.
Другое дело,что за частую,непосредственно  на эту роль назначаются некомпетентные,пассивные,безотвтственные люди,основным девизом в жизни которых является " и так сойдет",которые привыкли все делать для "галочки",но это уже другой вопрос и как раз таки к тем людям,которые их назначают, а принципы комплектования команд здесь абсолютно не причем)))
Сереж, давай уж не дергать из текста отдельные фразы и слова. Если выделить еще одно предложение, а не только то, что ты выделил, то ничего удивительного и противоречащего в моих высказываниях нет. Если читать внимательно, о чем я пишу, то так же очевидно, что организаторы возникнут из клубных структур. Это не "из ниоткуда", и нет совершенно никакой нужды вмешиваться и назанчать их сверху. Потому что тогда неизбежно будет "и так сойдет" и "для галочки". Пока у нас задают вопросы "на деревню дедушке", те же немцы все прекрасно показали. Немецкий футбольный союз - общественная организация, к которой никакого отношения не имеют чинуши и госструктуры. По всему миру, наверное, восхищаются их программой развития детского футбола. И где Россия с ее структурами, от которых якобы "скорее плюс, чем минус".
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: