Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Про пингвинов, тигров и прекрасную маркизу...  (Прочитано 9051 раз)
unchained
Гость
« Ответ #15 : 21. 01. 2018, 03:11:18 »

а вот не пойму,чем вам белая ладья не нравится? Принципом комплектования команд?
Все эти срамтакиады и иже с ними - пережиток совка. Школы должны учить, предприятия - заниматься непосредственной работой. А группировать команду по признаку территориального проживания - вовсе идиотизм высшей пробы. Даже соревнования на уровне сборных государств скоро свое отживут.

а как должно быть? где посмотреть и откуда взять пример?
Не надо изобретать велосипед: играть должны те, кто в этом заинтересованы, то есть клубы.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #16 : 21. 01. 2018, 03:15:41 »

а вот не пойму,чем вам белая ладья не нравится? Принципом комплектования команд?
Все эти срамтакиады и иже с ними - пережиток совка. Школы должны учить, предприятия - заниматься непосредственной работой. А группировать команду по признаку территориального проживания - вовсе идиотизм высшей пробы. Даже соревнования на уровне сборных государств скоро свое отживут.

а как должно быть? где посмотреть и откуда взять пример?
Не надо изобретать велосипед: играть должны те, кто в этом заинтересованы, то есть клубы.

Что в вашем понятии "клуб" ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 21. 01. 2018, 03:19:32 »

Вот тут как раз клубная система Германии, которая невозможна в России пока Россия как государство не встанет на рельсы развития цивилизованного мира вместо того, чтобы отапливая углём вытащенный из старого депо бронепоезд мчатся на нём на всех парах назад в прошлое...
И никакой государственной поддержки шахмат чтобы не было вообще. Как в США. Тогда и такой хернёй как сейчас никто страдать не будет и многие пережитки совка, которые реанимируют, исчезнут сами по себе.

« Последнее редактирование: 21. 01. 2018, 04:09:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #18 : 21. 01. 2018, 03:23:16 »

Команды национальной ассоциации студенческого спорта,например в баскетболе. Это клубы или команды учебных заведений? или клубы при учебных заведениях? или кто?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #19 : 21. 01. 2018, 03:24:23 »

Вы ещё их сравните с детскими школьными командами БЛ.
 Смеющийся

Ключевой момент. На эти клубы, команды (как хотите называйте) и их тренировки, соревнования и так далее НЕ РАСХОДУЮТСЯ ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!
« Последнее редактирование: 21. 01. 2018, 03:28:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #20 : 21. 01. 2018, 03:25:22 »

и многие пережитки совка, которые реанимируют, исчезнут сами по себе.


И УДО? Плачущий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 21. 01. 2018, 03:25:56 »

Да. А они и так уже уничтожены и при нынешней власти.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #22 : 21. 01. 2018, 03:26:42 »

Да. А они и так уже уничтожены и при нынешней власти.
Скорее бы Злой
Записан
unchained
Гость
« Ответ #23 : 21. 01. 2018, 04:06:47 »

Команды национальной ассоциации студенческого спорта,например в баскетболе. Это клубы или команды учебных заведений? или клубы при учебных заведениях? или кто?
Это клубы при учебных заведениях. В отличие от нас, где люди или поступают играть за институт, или все же поступают учиться, но притом спортивное мастерство в институте не совершенствуют от слова совсем, и всему научились в спортшколах.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #24 : 21. 01. 2018, 04:12:39 »

а вот не пойму,чем вам белая ладья не нравится? Принципом комплектования команд?
Все эти срамтакиады и иже с ними - пережиток совка. Школы должны учить, предприятия - заниматься непосредственной работой. А группировать команду по признаку территориального проживания - вовсе идиотизм высшей пробы. Даже соревнования на уровне сборных государств скоро свое отживут.

а как должно быть? где посмотреть и откуда взять пример?
Не надо изобретать велосипед: играть должны те, кто в этом заинтересованы, то есть клубы.

Что в вашем понятии "клуб" ?
Объединение, куда люди целенаправленно приходят заниматься спортом, т.е. выступать в соревнованиях и тренироваться.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #25 : 21. 01. 2018, 04:41:50 »

а вот не пойму,чем вам белая ладья не нравится? Принципом комплектования команд?
Все эти срамтакиады и иже с ними - пережиток совка. Школы должны учить, предприятия - заниматься непосредственной работой. А группировать команду по признаку территориального проживания - вовсе идиотизм высшей пробы. Даже соревнования на уровне сборных государств скоро свое отживут.

а как должно быть? где посмотреть и откуда взять пример?
Не надо изобретать велосипед: играть должны те, кто в этом заинтересованы, то есть клубы.
Прежде всего не нужно за других решать, что им делать. В Германии мирно уживаются регулярные соревнования клубов и регулярные соревнования команд школ. И не только в шахматах, но и в других видах спорта (плавании, легкой атлетике). Очевидно, что соревнования школ это "отстой" (в шахматном смысле) по сравнению с командами клубов, но...там совсем другие цели.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #26 : 21. 01. 2018, 06:20:36 »

а вот не пойму,чем вам белая ладья не нравится? Принципом комплектования команд?
Все эти срамтакиады и иже с ними - пережиток совка. Школы должны учить, предприятия - заниматься непосредственной работой. А группировать команду по признаку территориального проживания - вовсе идиотизм высшей пробы. Даже соревнования на уровне сборных государств скоро свое отживут.

а как должно быть? где посмотреть и откуда взять пример?
Не надо изобретать велосипед: играть должны те, кто в этом заинтересованы, то есть клубы.

Что в вашем понятии "клуб" ?
Объединение, куда люди целенаправленно приходят заниматься спортом, т.е. выступать в соревнованиях и тренироваться.

так в детских шахматах и такие соревнования есть. Например вот сейчас 4+1 в Москве проходит. Чем не турнир объединений куда дети целенаправленно идут заниматься шахматами))
Однако и такой формат не всех устраивает.
А вообще, сыграть улица/на улицу всегда было интересно в мои школьные годы и класс на класс рубились будь здоров в футбол.Всегда с нетерпением ждали школьную спартакиаду. Что в этом плохого? Детям интересно,не скучно и есть чем заняться в свободное время.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #27 : 21. 01. 2018, 06:29:19 »

Эти 4+1 превратились просто в пародию на командники.
Команда - это когда дети в одном месте занимаются, дружат друг с другом, вместе находятся на занятиях и так далее.
А там теперь играют какие-то не пойми какие агломерации...
Сегодня мне про такой тренерский идиотизм рассказали ( с обеих сторон) ...
Я такого раньше вообразить не мог вообще. Увидите когда таблицы появятся. Вот на спор - Вы даже не сможете версию выдвинуть как такое могло произойти хотя явно не первый год в шахматах как и я (мягко сказано). И я бы не смог - даже если бы весь свой мозг раком поставил!
Но я просто знаю что и как вышло.
Дети из спортшкол на соревновании узнают что они одна команда и так далее.

Одна девочка (из распиаренной здесь школы) сыграла сначала за одну команду своей школы, а потом за другую команду своей школы...
А правда? Фигли тут париться? Да?

Это такие же командники, как тархун - элитное шампанское.

Это всё события, который вот за сегодняшний день случились. За один тур.

"Кажется, трудно отрадней картину нарисовать, генерал?"
Н. А. Некрасов.


« Последнее редактирование: 21. 01. 2018, 06:37:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #28 : 21. 01. 2018, 11:27:02 »

Просто у Этюда сегодня не было тренеров, вот и накосячили мальца. Бывает...А вот Карпова и Чертаново отожгли, то да... Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 21. 01. 2018, 11:31:10 »

Когда при таком количестве тренеров сегодня не было ни одного, это как-то странно выглядит на фоне того, что тут писал Александр про командный дух и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: