Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 387441 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3495 : 13. 04. 2021, 07:47:18 »

Тот тренер вообще не при чём. Я вот много раз ездил в Кострому например... Я не представляю себе как там выглядит игровой зал, где дети играют.
И в Дагомысе тоже (когда там были юношеские первенства страны).
Я ни там, ни там попросту никогда не был за много лет. Ни разу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3496 : 13. 04. 2021, 07:52:00 »

Меня.
При чем здесь Вы? Обсуждалось совершенно "дикое" видео, и то что многие люди считают это заявление тренера, и такую организацию турнира нормальными.
Кстати, какое ваше мнение об этом видео, и о позиции "тренера"?

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3497 : 13. 04. 2021, 07:53:45 »

Да абсолютно не играет роли кто и что там считает. Ещё раз напоминаю про ФСО. Как такая служба называется в Федеративной Республике? Мне реально интересно. И хоть кто-то эту службу может ассоциировать с детскими шахматами?
Это же очень простые вопросы. Почему Вы не хотите на них ответить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3498 : 13. 04. 2021, 07:57:15 »

Меня.
При чем здесь Вы? Обсуждалось совершенно "дикое" видео, и то что многие люди считают это заявление тренера, и такую организацию турнира нормальными.
Кстати, какое ваше мнение об этом видео, и о позиции "тренера"?



Мне уже абсолютно пофигу.
Я ухожу.
Кстати, для читающих родителей. Сегодня утром пришло.
Есть хорошее место проживания в Костроме. Два дома на одном участке. 16 спальных мест в итоге.
Хорошая хозяйка. Между домами лужайка. Малыши могут погонять мяч. До зала Губернский минут 40 пешком или 7 минут на такси. Там оно дико дешёвое.
Я там несколько раз жил с ребятами. Мне ей надо что-то написать. Он опять приглашает...
А мне сейчас надо ей что-то ответить. Можно и сказать, что я ей попробую кого-то найти.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3499 : 13. 04. 2021, 07:59:57 »

Тренер мне показался излишне заносчивым. Но я тоже считаю, что родителям на турнирах начинающих в зале не место.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3500 : 13. 04. 2021, 08:03:00 »

Да абсолютно не играет роли кто и что там считает. Ещё раз напоминаю про ФСО. Как такая служба называется в Федеративной Республике? Мне реально интересно. И хоть кто-то эту службу может ассоциировать с детскими шахматами?
Это же очень простые вопросы. Почему Вы не хотите на них ответить?
А, что мне вам объяснять, если вы слушаете только себя? Вам напомнить, что было в нулевые в России (Норд-Ост, и др.)? Так зачем сравнивать совершенно другую обстановку с сейчас? И всё таки лучше обсуждать современность-современное видео, и современную организацию турниров.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3501 : 13. 04. 2021, 08:04:15 »

Так сейчас тоже самое! При чём тут Беcлан, а?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3502 : 13. 04. 2021, 08:05:59 »

Просто Дагомыс - отель, принадлежащий администрации Президента. Там (между прочим) ежегодно проводилась БЛ и ни в какие не нулевые, Михаил.
Ну просто там реально ФСО-шники! И при чём тут Беслан который был давным давно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3503 : 13. 04. 2021, 08:10:42 »

И кстати! А какого чёрта тогда таких мер безопасности нет в Германии на детских шахматных соревнованиях, а?
Не напомнить Вам, как полиция Федеративной Республики не смогла предотвратить убийство спортсменов из Израиля?
Знаете, наверное, в каком году и на каких соревнованиях?
И что это такое теперь? Никаких выводов так и не сделано? Почти за полвека? Что это за халатность преступная?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3504 : 13. 04. 2021, 08:13:24 »

Тренер мне показался излишне заносчивым. Но я тоже считаю, что родителям на турнирах начинающих в зале не место.
Без оценок. Просто рассказываю как организуются детские фестивальные турниры (рапидные) по шахматам:
1. Много места. Допускаются все, с соблюдением правил. За соблюдением правил следят волонтеры-организаторы.
2. Мало места (командники)- допускается один человек на команду.
3. Мало места (индивидуальные)- допускаются все, но на почтительном расстоянии- метров 5-7 от играющих.
4. Чтобы допуск определялся "профессией" это БРЕД.
Популярность такого "бреда" имеет свои причины, но от этого меньшим бредом не становится.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3505 : 13. 04. 2021, 08:15:21 »

Вы ни разу не были на детских соревнованиях в России. Ни разу! А рассуждать себе позволяете. Хоть фотки гляньте. Их на сайтах федерации публикуют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3506 : 13. 04. 2021, 08:21:44 »

Тренер мне показался излишне заносчивым. Но я тоже считаю, что родителям на турнирах начинающих в зале не место.
Без оценок. Просто рассказываю как организуются детские фестивальные турниры (рапидные) по шахматам:
1. Много места. Допускаются все, с соблюдением правил. За соблюдением правил следят волонтеры-организаторы.
2. Мало места (командники)- допускается один человек на команду.
3. Мало места (индивидуальные)- допускаются все, но на почтительном расстоянии- метров 5-7 от играющих.
4. Чтобы допуск определялся "профессией" это БРЕД.
Популярность такого "бреда" имеет свои причины, но от этого меньшим бредом не становится.
Проблема в том, что тренеры ведут себя адекватнее родителей) можно, конечно, и тренеров не пускать.
Хотя на МДСД без тренеров и родителей на запутанном пространстве бомбоубежища судье было бы сложно)) На невозможные ходы не набегаешься)))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3507 : 13. 04. 2021, 08:27:05 »

Михаил, я уверена, что в Германии очень грамотная организация и комфортно всем участникам. У нас четко и хорошо проводят турниры "коммерсы". При этом и они просят родителей покинуть зал. Думаю, что это не " блажь", а необходимость. Явно есть негативный опыт. 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3508 : 13. 04. 2021, 08:29:19 »


Игорь Викторович всё же решил удовлетворить своё дилетантское любопытство и пошёл выяснять у организатора, почему родителям нельзя заходить в игровой зал. Разговаривал он с более старшим, который был директором турнира – прямо в его кабинете, представлявшим собой стандартный школьный класс, из которого вынесли практически все столы, так как на них дети теперь играли в большом зале этажом выше. Организатор был очень откровенен.
– Я турниры детские уже двенадцать лет провожу. И первые годы мы пускали в зал всех. Знаете, что из этого получается? Тут же находится какая-нибудь мама, которая начинает подозревать подошедшего к партии своего сына дедушку его соперника, что тот мастер спорта, который только за тем и подошёл к доске, чтобы внуку подсказать. До драк между папами у нас, слава Богу, не доходило, но мне про такие случаи на других соревнованиях рассказывали.
Организатор, которому, судя по всему, было скучно, так как всё было отлажено и ему было нечего делать, начал делиться со свежим человеком разными случаями из своей жизни.
– Сейчас ещё хорошо – у нас турнир второго разряда идёт – и дети более-менее подготовленные, и родители не первый раз на шахматных соревнованиях, а что творится, когда мы для начинающих турниры проводим, так это вообще! Вот, не далее, как на последнем турнире, который до Нового года был. Выходят два маленьких мальчика, которые только что друг с другом сыграли, к своим мамам, и один начинает говорить, что выиграл партию, а другой – что вничью сыграли… Судью позвали. В протоколе один – ноль стоит. А другой мальчик на своём настаивает – будто бы ничья была… И я уже вижу, что мама проигравшего начинает заводиться. Ребёнка обидели! А ребёнку шесть лет, да они ещё оба с самого низа таблицы и в шахматы вообще играть не умеют фактически… Тут мамы начинают выяснять отношения между собой.
– Ваш сын врёт!
– Мой врёт? Да мой ребёнок всегда только правду говорит! Это ваш!
Я понял, сейчас будет скандал. Причём, сначала они друг с другом выяснят отношения, а потом «крайним», как это часто бывает, я окажусь… Короче, позвал своего бывшего ученика взрослого, который на турнире у нас за жеребьёвку отвечает, и спрашиваю.
– Сможешь одному в компьютерной программе очко поставить, а другому половинку за ничью?
– Смогу.
– Вас это устроит?
Они согласились. Тут у меня мальчик-ученик (двенадцатилетний КМС) турнир помогает проводить. Он это всё услышал и потом меня спрашивает:
      – Как же может быть, чтобы в одной партии один выиграл, а другой вничью сыграл? И вы такой результат в таблицу ставите!
       Ну, ребёнок… Я ему одну древнюю притчу рассказал. Не знаю, насколько он понял, конечно…
К одному мудрецу пришёл несчастный работник и говорит:
– Рассуди меня с хозяином. Он платит мне гораздо меньше, чем другим работникам, хотя мой труд намного тяжелее.
– Да, твой хозяин неправ, – ответил мудрец.
Обрадованный работник ушёл, но следом за ним пришёл его хозяин и тоже обратился к мудрецу с жалобой.
– У меня есть работник, который хочет получать гораздо больше денег за свой труд. Но он необразован, недавно у меня работает, и договорились мы с ним именно о таком вознаграждении за работу, которое я плачу.
– Да, всё справедливо, ты прав, – ответил мудрец.
Тут не выдержал мальчик – ученик мудреца.
– Учитель, как же так? Одному спорщику вы сказали, что он прав и другому, что он тоже прав. Этого же не может быть!
– И ты прав, мальчик, – подумав, сказал мудрец.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3509 : 17. 04. 2021, 08:31:32 »

Я тут очень-очень тихо начинаю всё своё уносить с работы.
Но не всё. Я пришёл к выводу, что тут надо как при переезде. Например что-то дарить.
У меня есть мальчик Ванечка. Он замечательный (с игротеки остался). Но хоть меня убейте - шахматы не его напрочь. Да и ладно.
А у него брат увлекается МТГ. В общем, я вынул все коробки и Ваня очень довольный полчаса со знанием дела в них разбирался. Собрал себе ещё одну колоду. Сегодня я решил дальше пойти. Подарил шахматную книжку для начинающих ещё одному мальчику.
Думаю, что надо ещё и деревянные сёги подарить ребятам. Которые остались от старта секции. Теперь качественных пластиковых японских комплектов более чем достаточно и те китайские уже ясно не пригодятся. Да я их уже давно начал потихоньку дарить детям, которые явно проявили к этому интерес.
« Последнее редактирование: 17. 04. 2021, 08:33:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: