Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 387430 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #645 : 25. 09. 2018, 11:03:49 »

Хокку - трёхстишные.


Так мы же пишем - ПОЧТИ!! А вот и готовый шедевр:

Твёрдо держи в уме:
То, что у нас называется мат,
Звучит на японском цумэ!


Теперь уже не ПОЧТИ! Только рифму ещё надо убрать, тут работать и работать!

Строчки у Вас длинноваты!
Надо короче:

Цитировать
Твёрдо запомни:
Магнусу Карлсону - мат,
Мейдзину - цумэ.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #646 : 25. 09. 2018, 11:05:23 »

Этого факта я никак не оспариваю. Про разряды я могу только заметить, что в сёги ситуация на порядки честнее, поскольку вся европейская сетка включая всю линейку от 20-го кю до 4-го дана ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ!!!


А почему в сёги европейцы никак не дорастут до профессионалов?
Или получается как с шахматами в Мытищах? (не обижайтесь, Марк, это мы так шутим, как умеем!) в Одинцово?

Потому, что это сёги европейские.  Улыбающийся Для информации. Европейские мамы вынащивают ребёнка на два дня меньше, чем в частности японские (вообще азиатские). А африканские мамы на три дня меньше европейских мам. IQ средние распределяются так же от африканцев через европейцев и к Азии (Китай, Япония, Корея). Можно я дальше не буду продолжать?
Это выльется в крайне опасные и не политкорректные заявления, но я вам сейчас всего лишь сообщил известные биологические факты и данные по замерам IQ.
« Последнее редактирование: 25. 09. 2018, 11:30:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #647 : 25. 09. 2018, 11:06:31 »

Хокку - трёхстишные.


Так мы же пишем - ПОЧТИ!! А вот и готовый шедевр:

Твёрдо держи в уме:
То, что у нас называется мат,
Звучит на японском цумэ!


Теперь уже не ПОЧТИ! Только рифму ещё надо убрать, тут работать и работать!

Строчки у Вас длинноваты!
Надо короче:

Цитировать
Твёрдо запомни:
Магнусу Карлсону - мат,
Мейдзину - цумэ.

Сейчас Костас в эту тему придет, он Вам покажет правильное хокку!

А Вы тихонечко в Гайд-парк, многоуважаемый Анатолий..
Ну про экономику там, конечно.. ну пока Марк Александра Владимировича здесь отвлек..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #648 : 25. 09. 2018, 11:07:46 »

Анатолий, супер! Но это детям сразу будет сложно  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #649 : 25. 09. 2018, 11:07:52 »

Если не ошибаюсь, есть несколько про европейского происхождения.

« Последнее редактирование: 25. 09. 2018, 11:31:37 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #650 : 25. 09. 2018, 11:08:24 »

Этого факта я никак не оспариваю. Про разряды я могу только заметить, что в сёги ситуация на порядки честнее, поскольку вся европейская сетка включая всю линейку от 20-го кю до 4-го дана ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ!!!


А почему в сёги европейцы никак не дорастут до профессионалов?
Или получается как с шахматами в Мытищах? (не обижайтесь, Марк, это мы так шутим, как умеем!) в Одинцово?

Потому, что это сёги европейские.  Улыбающийся Для информации. Европейские мамы вынащивают ребёнка на два дня меньше, чем в частности японские (вообще азиатские). А афроамериканские мамы на три дня меньше европейских мам. IQ средние распределяются так же от африканцев через европейцев и к Азии (Китай, Япония, Корея). Можно я дальше не буду продолжать?
Это выльется в крайне опасные и не политкорректрые заявления, но я вам сейчас всего лишь сообщил известные биологические факты и данные по замерам IQ.

Нет расизму на Форуме Форумов, Александр Владимирович!
Вот это точно статья УК, хуже всех гайд-парков Анатолия!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #651 : 25. 09. 2018, 11:10:47 »

Это всего лишь биологические факты.
 Смеющийся Ну вот они (женщины) так рожают. И западные интеллектуалы леваческие могут хоть слюной изойти, но...
"Площадь круга ныне присно и вовеки упрямо, всем назло пи эр квадрат!" (Т. Шаов)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #652 : 25. 09. 2018, 11:14:30 »

Ладно, ладно... Вот вам другая гипотеза. Посмотрите, что я выше писал о сравнении рыцарей и самураев. Цивилизационно, шахматы для европейцев, сёги - для японцев. Так устраивает? Японцы никакие в шахматах, европейцы в сёги и за этим стоит история цивилизаций. Просто ментальность. Ну как европеец будет играть в игру, где ничья невозможна? А как японцу биться когда с ним сушат?

Это ведь не расизм? Не расизм. Ну вот и ладушки. Ок?
« Последнее редактирование: 25. 09. 2018, 11:18:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #653 : 25. 09. 2018, 11:16:52 »

Тоже расизм! И экстремизм в одном посте (посту?), в одном флаконе, так сказать! Две статеечки сразу!

Это всего лишь биологические факты.
 Смеющийся Ну вот они (женщины) так рожают. И западные интеллектуалы леваческие могут хоть слюной изойти, но...
"Площадь круга ныне присно и вовеки упрямо, всем назло пи эр квадрат!" (Т. Шаов)


Ну а это Вы прокурору объясните, Александр Владимирович! Или самому гуманному суду в мире!
А мы про него сегодня ТАКОЕ прочли:

https://www.gazeta.ru/auto/2018/09/25_a_11996203.shtml

В июле 2017 года Кировский райсуд Курска осудил его, жестоко избитого группой полицейских, по ч.2 ст. 318 УК РФ — за причинение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника ГИБДД.
Несмотря на то, что Бочарову грозило до 10 лет колонии, суд его «пожалел» и отправил за решетку всего на два года.


А ведь и правда самый гуманный! Могли же и десяточку впаять!
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #654 : 26. 09. 2018, 05:26:48 »

Хоть я и боялся в августе, что мало детей будет, у меня сейчас переаншлаг. Уже в группах мест нет, кроме самой старшей. А "отгоршковые" укомплектовались на первом же занятии. Приходится желающим отказывать...

Аф и геть! Я ушел из Дворца.Пытаются создать частную школу(в том "подвале",где играл сын ПШ).Конец месяца. Записалось за 1500 р при 3-х занятиях в неделю по 1,5 часа ко мне аж 3 человека. У меня никого нет.Я голодранец. Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #655 : 26. 09. 2018, 05:40:42 »

Хоть я и боялся в августе, что мало детей будет, у меня сейчас переаншлаг. Уже в группах мест нет, кроме самой старшей. А "отгоршковые" укомплектовались на первом же занятии. Приходится желающим отказывать...

Аф и геть! Я ушел из Дворца.Пытаются создать частную школу(в том "подвале",где играл сын ПШ).Конец месяца. Записалось за 1500 р при 3-х занятиях в неделю по 1,5 часа ко мне аж 3 человека. У меня никого нет.Я голодранец. Смеющийся

Рекламы больше, многоуважаемый ZYI! Пусть на каждом столбе висит, как у Школы Карпова!
И народ сразу повалит, списки очередности составлять будут!
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #656 : 26. 09. 2018, 06:15:22 »

Хоть я и боялся в августе, что мало детей будет, у меня сейчас переаншлаг. Уже в группах мест нет, кроме самой старшей. А "отгоршковые" укомплектовались на первом же занятии. Приходится желающим отказывать...

Аф и геть! Я ушел из Дворца.Пытаются создать частную школу(в том "подвале",где играл сын ПШ).Конец месяца. Записалось за 1500 р при 3-х занятиях в неделю по 1,5 часа ко мне аж 3 человека. У меня никого нет.Я голодранец. Смеющийся

Рекламы больше, многоуважаемый ZYI! Пусть на каждом столбе висит, как у Школы Карпова!
И народ сразу повалит, списки очередности составлять будут!
Мы тут,понимаете ли,не Москва и не ее обл.с их з\п.А моем бывшем заставляют набирать группы не менее 20! человек.Администрация рехнулась.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #657 : 26. 09. 2018, 09:19:05 »

Они заставляюти педагогов выполнять указы Путина. На качество образования всем давно плевать.
А что? В школах шахматам по 25 человек учат. А тут всего-то 20.
Я сегодня (это платники) работал полтора часа с шестью ребятами. Это практически предел. Но у меня специфика. Я могу их легко переключать. Посмотрели партию шахматную полчаса, посадил просто в шахматы поиграть (там начинающие дети - им реально надо играть). Пока играли я кое-что корректировал разумеется, а по ходу расставлял доски для сёги, кто сыграл - идите ко мне, я закреплял то, что они уже научились на компе на прошлых занятиях. Сегодня задача была подружиться с реальными, а не виртуальными фишками. Там свои серьёзные сложности состоящие в том, что японские шахматы - эта та ещё заморочка. Фишки на демонстрационной доске (и в программах на компе) вообще-то отличаются от тех, которыми играют. А оборотная сторона отличается так, что это вообще просто тупо разные иероглифы вообще. Конкретно у драконов. И если на фишках демонстрационной доски и программ очень просто показать, где королевский дракон, а где лошадиный, то на фишках которыми играют, это уже не прокатывает вообще. Это надо просто видеть. Там вообще ничего общего от слова совсем!
Я даже в конце их научил играть в игру (это в лекциях на ютубе есть по сёги, и шахматные тренеры за такое детей ругают на чём свет стоит).
Я поясню. Маленькие засранцы (и не только маленькие) от скуки любят строить из ладей пирамиды.
А вот в сёги есть такая развлекуха: ставить фишки друга на друга по очереди, и кто обрушил пирамидку, тот проиграл.
Но в этом есть смысл. Это развивает и сильно мелкую моторику и делают фишки с жуткими каракулями просто эмоционально ближе.
А ещё дети начали пытаться копировать то, как я хожу фишками. Я поправляю, если они не так делают и пока не заставляю делать именно так. Более старшему мальчику сказал, что это практика и всё. Я на монетке тренировался. Да вообще можно тренироваться на любом мелком предмете.
С 20-ю ничего такого сделать вообще нельзя. Это абсолютная профанация. Как и школьный всеобуч.


« Последнее редактирование: 26. 09. 2018, 09:37:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #658 : 27. 09. 2018, 03:46:59 »

Я сегодня (это платники) работал полтора часа с шестью ребятами. Это практически предел.
С 20-ю ничего такого сделать вообще нельзя. Это абсолютная профанация
.
Для занятий секции (клуба, назовите как вам больше нравится) с этим можно было легко согласиться, но...
непонятно, как организовать нормальное финансирование секции, то есть, читай, зарплату педагогов (тренеров, руководителя , назовите как вам больше нравится) .
Математика здесь простая-40000 (на руки; для того, чтобы в секции хотели работать люди)+13%+27%+15% (для вашей администрации); 3000 в месяц оплата ребенка. То есть вам нужно набрать-30 детей?
Если они есть-то все работает как вы замечательно описали, если нет- Плачущий Во втором случае секции нужно организовывать по другому...

Все остальное (указы, политика, шахматы в школе) к делу отношения не имеет.


« Последнее редактирование: 27. 09. 2018, 05:04:22 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #659 : 27. 09. 2018, 07:02:02 »

Михаил, Вы издеваетесь про 40 000? У Вас там в Германии вообще такие зарплаты существуют, если мы то в Евро переведём? Это чуть больше 500 Евро месяц. Да у вас пособие по безработице больше!!!
Это Москва, Михаил! Здесь цены в магазине ничем от  Берлина не отличаются!
Здесь 40 000 в месяц - это бедность!
Бюджет страны лопается от бабла которое им некуда девать! В Москве воруют миллиардами перекладывая бордюры и на прочих стройках, а на детей денег нет?
Все 90-е, Михаил, занятия детей в учреждениях допобразования были для родителей бесплатными и только теперь (когда бабла жопой ешь) власть оборзела в самый край.

P.S. У нас нельзя брать более 2000 рублей в месяц за шахматы.
Тарифный план такой спущенный с верху. Здесь теперь всё так делается. С верху спускается. Вы только этого всего не хотите видеть или хотя бы прочитать и понять как всё обстоит на самом деле.


« Последнее редактирование: 27. 09. 2018, 07:08:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: