Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 385294 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #375 : 10. 12. 2017, 06:03:11 »

Cмысл? Дело не в этих детях - это частности. У меня теперь каждую неделю приходят новенькие. Скоро всё просто лопнет.
Я же не о том...
Потом Вы же сами напишите, что типа какой ужас, когда столько детей на занятии и так далее...
Помните тот ролик? На другой Вы уже иначе отреагировали - правильно? Ну так там детей было в пределах нормы, в отличие от того случая.
А я не лошадь, Михаил, понимаете в чём дело? У меня уже (это не считая платных групп по шахматам и по сёги) 20 часов только бюджетной нагрузки (ту группу пришлось располовинить и я сейчас в процессе этого располовинивания). Я уже и так работаю только с одним выходным днём теперь. Не с двумя. А ещё у меня есть дети, с кем я отдельно занимаюсь по интернету.
А всё, что на работе ещё и сопровождается ворохом шуршащих ниочёмных бумажек...
Ну и почитайте ещё о бумаге о профпригодности планируемой на верхах...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #376 : 10. 12. 2017, 08:20:51 »

Наведение "порядка" в этой стране всегда в итоге приводит к катастрофическим последствиям. Никому не приходит в голову обозреть всю картину касающуюся детских шахмат и того, что в них происходит не в отдельных частях, а целиком?
Видимо, никому. А если начать её обозревать именно целиком (во взаимосвязи всех составляющих) то начинают множиться вопросы на которые просто нет вразумительных ответов.
На вскидку.
- Какой смысл в моих занятиях вот с таким новеньким маленьким мальчиком, если в сентябре следующего года его первая учительница (ничерта не умеющая играть в шахматы) начнёт ему вручать фигурки из волшебного мешочка и возить перед его носом ладью, если с ним уже занимаются в шахматной секции?
- Какой будет смысл в продолжении этого маразма в дальнейшем вплоть до четвёртого класса включительно, если этот мальчик вообще останется в шахматах и даже не важно где - у меня или ещё у кого...
- Куда мы отбираем детей, устроив всеобуч по шахматам, если одновременно режется набор в спортивные школы в рамках так называемой оптимизации? И какое имеют отношения к шахматам отжимания и прыжки с места?
- всё заполонили разные бумажки, портфолио и прочая лабудень, а я как у нас с компетенциями самих рулил - ну например министра образования? Она приказывает ввести в школу шахматы типа для развития детей и при этом никаких исследований по поводу того, что шахматы развивают то, пятое, десятое и восемнадцатое попросту не существует (они существуют только в воспалённом воображении пропагандонов шахматного всеобуча вот только никто из них никогда не называет ни одной фамилии ни одного исследователя)
Часто встречаются мысли о том, что это поможет российским школьникам быть более конкурентоспособными при сравнении их со сверстниками из других стран. Так вот.
Есть такая страна Южная Корея. Интересна она вот чем применительно к нашей теме про конкурентоспособность детей.
На текущий момент времени ВВП Ю. Кореи примерно такой же как и у России. Вот только:
Вы задумайтесь над этими фактами:
1. Население Южной Кореи в три раза меньше, чем население России.
2. По наличию полезных ископаемых по сравнению с Россией эта страна просто не о чём.
А ВВП, заметьте, одинаковый.
3. Специально пункт для ваты. Южная Корея находится на одном полуострове с весьма беспокойным если не сказать буйным и не предсказуемым соседом и её затраты на армию и оборону сопоставимы с Россией. И это при том, что им (в отличие от нас) есть реально кого опасаться и от кого готовиться защищаться.
А теперь самое главное.
4. Расходы на образование детей в Южной Корее в ТРИ РАЗА превосходят расходы на образование детей в Российской Федерации.
А теперь прикиньте, что там население в три раза меньше, чем в России, ВВП одинаковый, значит на каждого юного корейца (на его образование) по сути тратится в 9 раз больше, чем во "вставшей с колен" с её чиновниками - ворами - оптимизаторами.

Никаким всеобучем по шахматам в Южной Корее не пахнет, но это никак не мешает корейским школьникам показывать просто выдающиеся результаты на международным предметных олимпиадах и международные сравнительные исследования показывают то, что в этой стране отличная система образования детей.

А у нас расходы на образования сокращались и сокращались а теперь зато как шахматы введём в школу, так прямо держитесь корейцы!!!
 Смеющийся

« Последнее редактирование: 10. 12. 2017, 08:30:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #377 : 10. 12. 2017, 06:08:34 »

Cмысл? Дело не в этих детях - это частности. У меня теперь каждую неделю приходят новенькие. Скоро всё просто лопнет.
Я же не о том...
Потом Вы же сами напишите, что типа какой ужас, когда столько детей на занятии и так далее...
Помните тот ролик? На другой Вы уже иначе отреагировали - правильно? Ну так там детей было в пределах нормы, в отличие от того случая.
А я не лошадь, Михаил, понимаете в чём дело? У меня уже (это не считая платных групп по шахматам и по сёги) 20 часов только бюджетной нагрузки (ту группу пришлось располовинить и я сейчас в процессе этого располовинивания). Я уже и так работаю только с одним выходным днём теперь. Не с двумя. А ещё у меня есть дети, с кем я отдельно занимаюсь по интернету.
А всё, что на работе ещё и сопровождается ворохом шуршащих ниочёмных бумажек...
Ну и почитайте ещё о бумаге о профпригодности планируемой на верхах...
Да я "все" прекрасно понимаю. И мне совершенно очевидно, в чем (а точнее в ком) находится центр проблем....И посмотрите какая интересная ситуация: я вам на ваши вопросы отвечаю (стараюсь отвечать), а вот на простой вопрос, что хочет ваша дирекция от шахматного отделения? я так ответа и не получил...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #378 : 10. 12. 2017, 06:23:13 »

Есть такая страна Южная Корея. Интересна она вот чем применительно к нашей теме про конкурентоспособность детей.
А может это все, потому что там даже в глухой деревне НЕ считают, что "защищенная линия передачи данных", "нейронный АльфаЗеро" неинтересна "простому корейскому работяге"?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #379 : 10. 12. 2017, 07:27:45 »

Cмысл? Дело не в этих детях - это частности. У меня теперь каждую неделю приходят новенькие. Скоро всё просто лопнет.
Я же не о том...
Потом Вы же сами напишите, что типа какой ужас, когда столько детей на занятии и так далее...
Помните тот ролик? На другой Вы уже иначе отреагировали - правильно? Ну так там детей было в пределах нормы, в отличие от того случая.
А я не лошадь, Михаил, понимаете в чём дело? У меня уже (это не считая платных групп по шахматам и по сёги) 20 часов только бюджетной нагрузки (ту группу пришлось располовинить и я сейчас в процессе этого располовинивания). Я уже и так работаю только с одним выходным днём теперь. Не с двумя. А ещё у меня есть дети, с кем я отдельно занимаюсь по интернету.
А всё, что на работе ещё и сопровождается ворохом шуршащих ниочёмных бумажек...
Ну и почитайте ещё о бумаге о профпригодности планируемой на верхах...
Да я "все" прекрасно понимаю. И мне совершенно очевидно, в чем (а точнее в ком) находится центр проблем....И посмотрите какая интересная ситуация: я вам на ваши вопросы отвечаю (стараюсь отвечать), а вот на простой вопрос, что хочет ваша дирекция от шахматного отделения? я так ответа и не получил...

Она хочет выжить как организация. Какие шахматы?
Из 150 УДО в Москве осталось 15. Существенная часть растрорена в школах-колхозах фактически до полного уничтожения - последствия реформ Собянина-Калины)
« Последнее редактирование: 10. 12. 2017, 07:31:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #380 : 10. 12. 2017, 07:29:40 »

Есть такая страна Южная Корея. Интересна она вот чем применительно к нашей теме про конкурентоспособность детей.
А может это все, потому что там даже в глухой деревне НЕ считают, что "защищенная линия передачи данных", "нейронный АльфаЗеро" неинтересна "простому корейскому работяге"?

Нет. Потому что это свободная демократическая страна с работающими институтами (независимый суд, независимые средства массовой информации, сменяемость власти - смотрите очередное выдвижение кгб-шника на очередной срок на псевдовыборы в одной - другой стране, где не делают такую электронику как делает её Sumsung, и не умеют делать даже такие автомобили как Daewoo и где на каждого ребёнка расходуется в 9 раз меньше денег на его образование из бюджета))
« Последнее редактирование: 10. 12. 2017, 07:36:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #381 : 10. 12. 2017, 08:42:14 »

Есть такая страна Южная Корея. Интересна она вот чем применительно к нашей теме про конкурентоспособность детей.
А может это все, потому что там даже в глухой деревне НЕ считают, что "защищенная линия передачи данных", "нейронный АльфаЗеро" неинтересна "простому корейскому работяге"?

Нет. Потому что это свободная демократическая страна с работающими институтами (независимый суд, независимые средства массовой информации, сменяемость власти - смотрите очередное выдвижение кгб-шника на очередной срок на псевдовыборы в одной - другой стране, где не делают такую электронику как делает её Sumsung, и не умеют делать даже такие автомобили как Daewoo и где на каждого ребёнка расходуется в 9 раз меньше денег на его образование из бюджета))

Ну, что вы, Александр, говорите..у нас же другие приоритеты корейские просматриваются..несколько севернее..смотрите, какие там красивые парады.....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #382 : 10. 12. 2017, 08:45:19 »

+1000. Тренд у нашей страны точно именно в ту сторону (если брать обе Кореи).
"А мы пойдём на север!"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #383 : 14. 01. 2018, 08:23:44 »

Пару лет назад, когда у меня ещё были остаточные иллюзии по поводу занятий шахматами с детьми на этой работе, я сделал очередную глупость в своём стиле. Это надо пояснить. На моей работе нельзя покупать никакую оргтехнику и компьютеры тем более. Всё это может покупаться для работы только тогда, когда господа чиновники путинского безвременья соизволят на откате-распиле-заносе облагодетельствовать организацию типа как покупкой шашек по цене 4000 рублей (об этих самых золотых шашках я не раз уже писал)
Старые компы (гробы начала нулевых) меня стали окончательно раздражать, я сдал их завхозу, а сам пошёл на мой любимый Савёловский рынок, пришёл в один из павильонов, где ребята торгуют бу-шным барахлом и поинтересовался у них простый вопросом. За сколько они могут мне собрать два простеньких б-ушных ноута с операционкой Windows XP
Когда-то я сам делал детям программы - обучалки и это было давно... Короче. На "хрюше" они ещё идут в отличие от дальнейших модификаций винды. И за мои личные 10 000 рублей мне сделали два ноута IBM (из всяких старых деталей) но сделали хорошо.
Во всяком случае два года дети могли ими постоянно пользоваться.
И вот сегодня эти несчастные старенькие самопальные ноуты покинули мою работу в моём рюкзаке. Можно сказать, что эвакуировались с этой работы и теперь лежат в шкафу и будут там лежать как минимум две недели, а может быть им больше и вообще не судьба...
Почему? Ну вот потому, что с завтрашнего дня у нас очередная проверка  - на сей раз по вопроса образования и из Департамента образования Москвы - одного из самых воровских департаментов столицы нашей страны.
Почему нельзя было этим ноутам оставаться на работе? Ну потому, что на них установлено нелецензионное программное обеспечение.
Я бы конечно с удовольствием имел бы на работе для детей не собранные с барахолке ноуты а нормальные ноутбуки (новые) но у меня уже не таких личных денег, чтобы их покупать. А работе покупать компьютеры НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А представить себе такой старый ноут да ещё и с лицензионным XP мало кто себя вообще в состоянии. XP уже и не обновляется давно... Прошлый век... Ну какая лицензионная XP сейчас нафиг - в 2018 году!!!!

Вот такая вот история. Ничем не помогают чинуши - только вредят и вредят, по мелочи, по крупному...
И бдят. Чего бдят-то? К слову сказать, я написал несколько портянок на тему, что я принёс из дома для работы. В частности, все часы секции, которая проводит шахматные турниры и довольно большие, за мои деньги куплены... И не только часы... Сёги покупали родители, доска демонстрационна для сёги - подарок от японцев. Кстати, я сказал ещё молодому человеку с нашей работы, что на служебном ноуте (он тоже уже очень старый) тоже... Ну да. Правильно. У меня накрылась операционка на компе. Я не стал разбираться сам - обратился к нашему сисадмину. Он не сделал НИЧЕГО! Что я сделал? А я пошёл на Савёл и за 2500 мне комп привели в рабочее состояние местные умельцы. Про то, какая там винда вы теперь догадываетесь?  Смеющийся
Короче. Я ему сказал, что это сами забирайте и прячьте! Только когда уже уходил с работы подумал, что завтра надо будет пойти утром рано и забрать свой принтер (принтеры мне работе не покупала НИКОГДА! И этот тоже мой) а то будет нелепо, что на столе компа нет, но зато есть принтер... БРЕД?
С принтером я так и сделаю, но теперь меня разбирает смех. Компов в кабинете не будет теперь вообще. Вот только на стене висит интерактивная доска прикрученная намертво с проектором. А зачем она без компов?
А если такая мысль придёт в пустую голову проверяющего - то что?
Да пофигу... Ибо обрыдло. НЕ ПЕРЕДАВАЕМО ОБРЫДЛО!

НЕНАВИЖУ!



Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #384 : 14. 01. 2018, 08:32:33 »

Ещё надо чайник забрать. Чайник в кабинете иметь в образовательном учреждении  - преступление! Работать на работе, где нет столовой вообще - это нормально. А вот чайник элеткрический иметь - противоправное деяние!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #385 : 14. 01. 2018, 08:42:20 »

Э-хе-хе...  Грустный А нам тады чё? Числятся на мне 13 комплектов шахмат с перебинтованными и побитыми головами ферзей и Кр(из СССР еще некоторые),столько же клеенчатых(или картонных) доски (начало 90-х).Часов НЕТ.НИКАКИХ.Демонстрационка(советская) .Два года писал служебки по обновлению МТБ.В этом уже плюнул и не писал.
А что такое компьютер и интерактивная доска? А? Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #386 : 14. 01. 2018, 08:44:07 »

Понимаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #387 : 14. 01. 2018, 09:23:30 »

Э-хе-хе...  Грустный А нам тады чё? Числятся на мне 13 комплектов шахмат с перебинтованными и побитыми головами ферзей и Кр(из СССР еще некоторые),столько же клеенчатых(или картонных) доски (начало 90-х).Часов НЕТ.НИКАКИХ.Демонстрационка(советская) .Два года писал служебки по обновлению МТБ.В этом уже плюнул и не писал.
А что такое компьютер и интерактивная доска? А? Смеющийся
Год назад заехал на родную кафедру и мне показали оборудование, которое подарил ребятам аспирантам, что бы они могли проводить исследования..Это было лет 15 назад..до сих пор пользуются, так как нового и нет...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #388 : 31. 01. 2018, 01:49:59 »

Вот такие вот сянци (без фишек с иероглифами) приехали из Китая в мою игротеку.
Просто поиграть. Без всякого такого.


* WP_20180131_12_57_39_Pro.jpg (227.65 Кб, 980x552 - просмотрено 800 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #389 : 19. 03. 2018, 06:31:19 »

А сегодня служба доставки вот что привезла.
Детские комплекты для рендзю. С этого и буду на следующий год начинать заниматься с детьми в рамках игротеки вместо шахмат.
Разумеется о рендзю и речи быть не может. Гомоку (пять в ряд) и не более того.
А то приводят детей которые не знают сколько им лет, путают право и лево, а ведут на шахматы. А тут игра древняя (по правилам элементарная) самое то. Кто первый ряд из пять фишек поставил - тот и выиграл. Глубины тут не нужны. Ну и прикольные чашечки. Специально выбирал детский комплект для этой игры.


* Рендзю.png (1682.59 Кб, 936x1248 - просмотрено 988 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: