Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 378861 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #855 : 10. 11. 2018, 06:35:22 »

Странно, что Вы, при этом, Михаил, это ещё и как родитель на себя почему-то примеряете...  Непонимающий
Но вот я лично не считаю, что должен быть корректен, когда в интернете пишу про людей которые:
Мои два предыдущих поста к вам не относятся.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #856 : 10. 11. 2018, 07:10:40 »

Её несчастная дщерь могла иметь успех в вольной борьбе, тяжёлой атлетике, толкании ядра, молота и много чем ещё...
Хотя, я очень неодобрительно (если не сказать грубее) отношусь к родителям, которые предъявляют требования к тренерам (на какую доску поставить в команде, сколько уделять внимание ребенку на тренировках и т.д и т.п; таких родителей видел предостаточно Обеспокоенный), НО откровенного хамства в отношении родителей (даже в интернет постах) одобрить никак не могу.
Вряд ли Александр, в лицо хамит родителям свох учеников)..А высказывать свое мнение про свое отношение к данной проблеме, вполне в праве. Особенно если накипело)..
Когда здесь (или на других сайтах) начинаются разборки внутри одного профессионального сообщества (типа тренеры -баблоделы, некомпетентные тренеры), то это личное дело этого сообщества. А вот, когда начинают грубить всем нам (родителям), то считаю это неприемлемым. Как бы не накипело у "профессионалов"...
Ну Русгросс особо никому не грубит) иногда хочет забить гвоздь в голову, но это было давно, и конечно чисто аллегорически. А так он к своим ученикам относится, аки мать родная. Не раз видел на командниках на Вадковском, как он переживает за своих... А это дорогого стоит, таких сейчас мало..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #857 : 10. 11. 2018, 08:26:15 »

Это - правда. А ещё Саша не баблодел. Он вот вообще турниры организует бесплатные (как тот же командник товарищеский). Покажите мне хотя бы одного баблодела, который турнир бесплатный сделает.
Нет таких вообще-то.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #858 : 10. 11. 2018, 09:13:39 »

Это - правда. А ещё Саша не баблодел. Он вот вообще турниры организует бесплатные (как тот же командник товарищеский). Покажите мне хотя бы одного баблодела, который турнир бесплатный сделает.
Нет таких вообще-то.

Да товарищ Фомичев у Главного Эксперта просто в чёрном списке, как и Папа шахматиста.
Господин Фистуль ведь свой списочек ведет, вот и делает замечания.. ну ничего, на его чёрный списочек мы ответим своим списочком.
А наш-то ещё чернее.. И вот как только Александр Владимирович уедет на дачу..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #859 : 10. 11. 2018, 09:15:34 »

Чего-то я про дачу не понял. У меня вообще-то есть модемчик за который я 1300 в месяц плачу...
Я и там в сети. И на работе вообще-то с него в инет захожу. У меня на рабоет инет хуже, чем у этого модемчика компании Мегафон.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #860 : 10. 11. 2018, 09:19:26 »

Чего-то я про дачу не понял. У меня вообще-то есть модемчик за который я 1300 в месяц плачу...
Я и там в сети. И на работе вообще-то с него в инет захожу. У меня на рабоет инет хуже, чем у этого модемчика компании Мегафон.


Эх, повезло опять Главному Эксперту.. но Вы предупредите, Александр Владимирович, если модемчик там у Вас вдруг сломается..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #861 : 10. 11. 2018, 09:59:22 »

Её несчастная дщерь могла иметь успех в вольной борьбе, тяжёлой атлетике, толкании ядра, молота и много чем ещё...
Хотя, я очень неодобрительно (если не сказать грубее) отношусь к родителям, которые предъявляют требования к тренерам (на какую доску поставить в команде, сколько уделять внимание ребенку на тренировках и т.д и т.п; таких родителей видел предостаточно Обеспокоенный), НО откровенного хамства в отношении родителей (даже в интернет постах) одобрить никак не могу.
Вряд ли Александр, в лицо хамит родителям свох учеников)..А высказывать свое мнение про свое отношение к данной проблеме, вполне в праве. Особенно если накипело)..
Когда здесь (или на других сайтах) начинаются разборки внутри одного профессионального сообщества (типа тренеры -баблоделы, некомпетентные тренеры), то это личное дело этого сообщества. А вот, когда начинают грубить всем нам (родителям), то считаю это неприемлемым. Как бы не накипело у "профессионалов"...
Нет такого понятия "личное дело сообщества". Личное дело на то и личное,чтобы относиться только к кому-то одному. У каждого своя зелёная миля (с)  Улыбающийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #862 : 29. 11. 2018, 11:16:00 »

Дроны переспективны для удержания детей в учреждении.
Старшие разрабатывают модели,
средняя группа распечатывает на 3D-принтере и собирает,
а младшие ломают. 

Все при деле. Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #863 : 29. 01. 2019, 04:38:27 »

Не могу не написать для Михаила и спорщиков со мной. Я не буду детализировать особенно, но смысл до вас всех не донести не могу. Сегодня у нас был педсовет. И вот такое у меня в жизни было впервые - хотя сколько у меня педсоветов было - не пересчитать.
Так вот, уважаемые спорщики, сказал я ровно то, о чём пишу на форуме - и про отгоршковое бешенство, и про перегруз детей в школе, и про 6 уроков в началке...
И я сорвал аплодисменты зала. В отличие от вас (господа спорщики) профессиональное сообщество по данном сфере почему-то не разделяет ваших вумных возражений. Ну не правда ли, странно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #864 : 29. 01. 2019, 05:51:06 »

Ну а есть ли толк об этом говорить, если ничего не изменится! С образованием в целом полная труба в стране! Загрузка по полной, а результат... Сложно совмещать школу с чем то даже одним ( шахматы например), если это что то одно - на серьёзном уровне. И получается либо делать акцент на чём то и школу на 2й план, либо на 2й план задвинуть всё, кроме школы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #865 : 29. 01. 2019, 06:05:58 »

Это я понимаю. Но с моей стороны это была вынужденная реакция просто потому, что руководитель организации стала говорить примерно следующее.
В ряде кружков низкая наполняемость.
Мы будем выяснять причины.
Её список причин был примерно такой.
- педагоги не выполняют должностные инструкции то бишь например не звонят родителям если ребёнок не пришёл
- педагоги не соответствуют духу времени, закостенели, не хотят учиться ничему новому, застыли в прошлом, при этом, в танцах и спорте вот хорошо - типа берите пример.
- педагоги не модернизируют свои образовательные программы
И когда мне дали слово я чётко и взвешенно (без эмоций) стал долбать пункт за пунктом.
Я привёл свой пример. Я ни то, что на какие-то курсы ходил, я в 45 лет новую игру освоил, достиг первого дана (это вам не на курсы прошвырнуться - это надо и заниматься и в турнирах играть), у учеников есть успехи. Я ни то, что программы модернизирую - мне приходится новые писать - и по сёги, и теперь ещё по секции интеллектуальные игры!
Но хрен ли толку, если у нас теперь основной контингент началка, а они ко мне приходят измочаленные шестью уроками! Конечно и будет хорошо в танцах и в футболе и в единоборствах например. Там дети двигаются - ТО ЧТО НАДО!
А у меня тройная козырная жопа (этого словосочетания я не говорил конечно)
На шахматах (сёги) интеллектуальные игры
- сидят
- и не просто сидят  - а ещё и думать надо
- и не просто надо по хорошему говоря, а ещё и хорошо думать.


Так как может быть в таких условиях здесь нормальная работа? Прикладники  (и не только прикладники) меня естественно дружно поддержали...
« Последнее редактирование: 29. 01. 2019, 06:08:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #866 : 29. 01. 2019, 06:26:19 »

Такая же песТня была. Но эти суки из-за того, что мало детей приходило,снимали у меня стимулирующие,хотя все 15 детей были "живыми"(кто-то сегодня придет,кто-то на след. занятие, кто-то через месяц).Т.е. снимали с меня деньги за то,что ни я плохо хожу на занятия, а дети Непонимающий
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #867 : 29. 01. 2019, 08:16:37 »

Они сами что ли эти деньги в качестве премии получали???  Злой
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #868 : 29. 01. 2019, 08:22:53 »

Они сами что ли эти деньги в качестве премии получали???  Злой
Вопрос для прокуратуры.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #869 : 29. 01. 2019, 09:40:56 »

Не могу не написать для Михаила и спорщиков со мной. Я не буду детализировать особенно, но смысл до вас всех не донести не могу. Сегодня у нас был педсовет. И вот такое у меня в жизни было впервые - хотя сколько у меня педсоветов было - не пересчитать.
Так вот, уважаемые спорщики, сказал я ровно то, о чём пишу на форуме - и про отгоршковое бешенство, и про перегруз детей в школе, и про 6 уроков в началке...
И я сорвал аплодисменты зала. В отличие от вас (господа спорщики) профессиональное сообщество по данном сфере почему-то не разделяет ваших вумных возражений. Ну не правда ли, странно?


Галилею тоже сперва не верило профессиональное сообщество, Александр Владимирович! А потом прозрели!
Так что Главный Эксперт правильно пишет! По делу!
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: