Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 378945 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #840 : 08. 11. 2018, 08:55:30 »

Игротека классная. Сегодня было 13 человек и я с детьми в режиме сеанса играл с форой.
По ходу подправлял незнание правил ... Ну там рокировка у кого-то и так далее...
В прошлом году у меня была вывеска ШАХМАТЫ и хотелось материться уже вот к этому месяцу. А теперь разительная перемена. Не в плане чемпионов. А шлак ушёл. Нет притащенных за уши развивать мЫшление, а кому шахмты сложны окажутся - так играйте во что-то другое. Здесь не шахматная секция!  Смеющийся Я ничем не обязан!
Упор идёт в одно. Я настаиваю в дебюте на разумных ходах. захват центра, вывод коней, вывод слонов, рокировка...  поскольку у меня нет ни ферзя ни  ладей (не со всеми - там есть те кому такое не дашшь  -они обыграют легко) и соответственно дети могут спокойно развивать фишки пок а я выстраиваюсь на трёх линиях. Ещё так несколько раз пока не зайдёт в бошку всех.  И потом играть!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #841 : 09. 11. 2018, 08:59:20 »

Парадокс. Сегодня в игротеке собралось аж 14 детей. И ... И мы сыграли турнир в рапид по швейцарке в три тура. Сыграли в шахматы.
И ни один ребёнок не кривил рожу от доски!!!
Понятно, что это не шахматы - то, что они делали, но маты ставились. Но дети первый раз так играли. Программа Swiss Manager, швейцарка, расскадка по жеребьёвке и так далее.
Часы!!!
И это пошёл третий месяц занятий и никто не подписывался такое делать вообще. Это игротека!!! А результат на порядок лучше, чем когда для начинающих была вывеска ШАХМАТЫ. Почему? А потому, что на ШАХМАТЫ родители лгуны насильно пихали деток которым шахматы были нафиг не нужны и таковых было допупа. А теперь (и всего-то сменой вывески на кружок интеллектуальные игры)  этих долбанутых вымело и обстановка существенно оздоровилась) Бедные - бедные шахматы! Я их на своей работе вынужден был увести в подполье! А детишкам нравится вот так...
« Последнее редактирование: 09. 11. 2018, 09:01:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #842 : 09. 11. 2018, 09:02:10 »

Да. И играла маленькая девочка дошкольница и даже выиграла. Мат поставила.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #843 : 09. 11. 2018, 09:08:38 »

А у меня парадокс в том, что платная группа дошкольников(поставил условие с 6 лет, т.е. те кто идёт в школу в сентябре 2019) не набралась вообще. Необходимо было 12 человек, желающих было три. Отправил по домам, играть с папами и дедушками, через год придут школьниками заниматься бесплатно
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #844 : 09. 11. 2018, 09:09:04 »

Я даже и рад, домой раньше попадать буду
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #845 : 09. 11. 2018, 09:10:23 »

У меня и платники очень хорошие. Ну когда пятеро сходу пришли играть в сёги... Два месяца занятий ещё не прошло. Это уже что-то.
Полтора месяца. Но дошкольникам у меня в платных группах нет места в принципе.
Первый класс средней школы и не меньше! Это железное требование вне зависимости ни от чего вообще!
« Последнее редактирование: 09. 11. 2018, 09:13:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #846 : 09. 11. 2018, 09:17:18 »

Александр Владимирович, видимо вы не поняли. Обычные школы могут брать дошкольников в секции исключительно на платной основе, т.к. они ещё не являются контингентом школы. Я не имею права добавлять даже способных дошкольников даже за деньги в бесплатные группы школьников. Я могу только лишь создавать платные группы из этих самых дошкольников. Ну, в этот раз она не набралась.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #847 : 09. 11. 2018, 09:18:15 »

Коллега поделилась. Тем же самым. Танцы. Девочка (ещё и с избыточным весом и без слуха). Она не попадает в музыку вообще. У мамы претензия- почему Вы её в первый ряд не ставите - МЫ ВТОРОЙ ГОД ЗАНИМАЕМСЯ!!!!
Помните, как я вам всем тут про Бёрта писал, а? Да мама должна преподавателю быть благодарна, что она девочку вообще учит и ставит во второй ряд... А теперь представьте. И это в концепции современных руководителей (Михаил, а вот Вы за такое?) что надо эту девочку (второй же год занятий) в первый ряд и плевать на то, что она ... Дело не в полноте. Она в музыку не попадает вообще! А слух нельзя человеку настроить. Он - или есть, или его НЕТ!!!
С шахматами так же.
Итого. Надо корректно избавляться от таких в принципе. Мой путь исключительно кривой но стало на порядок лучше. Долой шахматы с вывески и тогда можно заниматься с детьми шахматами! Старик Гегель, ты как там? Ценишь такого ученика? Диалектика!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #848 : 09. 11. 2018, 09:23:51 »

дурная мама..Её несчастная дщерь могла иметь успех в вольной борьбе, тяжёлой атлетике, толкании ядра, молота и много чем ещё...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #849 : 09. 11. 2018, 09:30:21 »

Александр Владимирович, видимо вы не поняли. Обычные школы могут брать дошкольников в секции исключительно на платной основе, т.к. они ещё не являются контингентом школы. Я не имею права добавлять даже способных дошкольников даже за деньги в бесплатные группы школьников. Я могу только лишь создавать платные группы из этих самых дошкольников. Ну, в этот раз она не набралась.

Я это знаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #850 : 10. 11. 2018, 05:05:40 »

Её несчастная дщерь могла иметь успех в вольной борьбе, тяжёлой атлетике, толкании ядра, молота и много чем ещё...
Хотя, я очень неодобрительно (если не сказать грубее) отношусь к родителям, которые предъявляют требования к тренерам (на какую доску поставить в команде, сколько уделять внимание ребенку на тренировках и т.д и т.п; таких родителей видел предостаточно Обеспокоенный), НО откровенного хамства в отношении родителей (даже в интернет постах) одобрить никак не могу.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #851 : 10. 11. 2018, 01:15:12 »

Боюсь, что я смогу это пережить... Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #852 : 10. 11. 2018, 02:39:20 »

Её несчастная дщерь могла иметь успех в вольной борьбе, тяжёлой атлетике, толкании ядра, молота и много чем ещё...
Хотя, я очень неодобрительно (если не сказать грубее) отношусь к родителям, которые предъявляют требования к тренерам (на какую доску поставить в команде, сколько уделять внимание ребенку на тренировках и т.д и т.п; таких родителей видел предостаточно Обеспокоенный), НО откровенного хамства в отношении родителей (даже в интернет постах) одобрить никак не могу.
Вряд ли Александр, в лицо хамит родителям свох учеников)..А высказывать свое мнение про свое отношение к данной проблеме, вполне в праве. Особенно если накипело)..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #853 : 10. 11. 2018, 04:33:16 »

Её несчастная дщерь могла иметь успех в вольной борьбе, тяжёлой атлетике, толкании ядра, молота и много чем ещё...
Хотя, я очень неодобрительно (если не сказать грубее) отношусь к родителям, которые предъявляют требования к тренерам (на какую доску поставить в команде, сколько уделять внимание ребенку на тренировках и т.д и т.п; таких родителей видел предостаточно Обеспокоенный), НО откровенного хамства в отношении родителей (даже в интернет постах) одобрить никак не могу.
Вряд ли Александр, в лицо хамит родителям свох учеников)..А высказывать свое мнение про свое отношение к данной проблеме, вполне в праве. Особенно если накипело)..
Когда здесь (или на других сайтах) начинаются разборки внутри одного профессионального сообщества (типа тренеры -баблоделы, некомпетентные тренеры), то это личное дело этого сообщества. А вот, когда начинают грубить всем нам (родителям), то считаю это неприемлемым. Как бы не накипело у "профессионалов"...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #854 : 10. 11. 2018, 04:52:07 »

Странно, что Вы, при этом, Михаил, это ещё и как родитель на себя почему-то примеряете...  Непонимающий
Но вот я лично не считаю, что должен быть корректен, когда в интернете пишу про людей которые:
1. Откровенно врут в лицо, когда говорят, что их ребёнок очень любит шахматы. Враньё крайне быстро выясняется после знакомства с ребёнком.
2. Которые исповедуют крайнюю степень потреблядства: я к вам чадо засунул (а) ну и учите.
И так далее.
« Последнее редактирование: 10. 11. 2018, 05:04:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: