Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 387603 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #330 : 30. 09. 2016, 12:51:42 »

Ну почему - нет? Вы можете на сайте у меня посмотреть (там все турниры хранятся) сколько у меня играло и играет команд и организаций в первенствах среди шахматных секций - в этом году такое соревнование уже 9 раз будет проводиться.
http://chessvdk.ru
Каждые зимние каникулы это проходит. Последние годы перед Новым годом всегда.
« Последнее редактирование: 30. 09. 2016, 12:56:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #331 : 30. 09. 2016, 01:34:59 »

Ну почему - нет? Вы можете на сайте у меня посмотреть (там все турниры хранятся) сколько у меня играло и играет команд и организаций в первенствах среди шахматных секций - в этом году такое соревнование уже 9 раз будет проводиться.
http://chessvdk.ru
Каждые зимние каникулы это проходит. Последние годы перед Новым годом всегда.

Хорошие соревнования..и ребят в команде сплачивают...Можно и почаще такие проводить..но тут уже понятно проблемы с организацией..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #332 : 30. 09. 2016, 01:38:42 »

Я думал об этом. Чтобы почаще, но повторять такой же в точности формат будет не правильно, так как есть такое момент...
Он вот в чём состоит. Когда какое-то соревнование слишком часто проводится его значимость для участников процесса начинает падать. А когда оно строго раз в год, имеет свою историю уже, то тут уже ситуация меняется. Солиднее получается в каком-то плане.
Можно конечно было бы (исходя из такой концепции) сделать что-то скажем весной по рапиду за пару выходных, но я пока думаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #333 : 30. 09. 2016, 01:51:29 »

Я думал об этом. Чтобы почаще, но повторять такой же в точности формат будет не правильно, так как есть такое момент...
Он вот в чём состоит. Когда какое-то соревнование слишком часто проводится его значимость для участников процесса начинает падать. А когда оно строго раз в год, имеет свою историю уже, то тут уже ситуация меняется. Солиднее получается в каком-то плане.
Можно конечно было бы (исходя из такой концепции) сделать что-то скажем весной по рапиду за пару выходных, но я пока думаю.
Если будет 2 раза в год..думаю, что не упадет значимость...Все же год большое расстояние, и составы меняются в этом случае быстро, а так все же реванши могут быть...и команды более сыграются.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #334 : 30. 09. 2016, 01:59:18 »

Там ещё есть проблема. Вы же у меня зимой были. Так вот зимой в моём полном распоряжении актовый зал, но это бывает только зимой и более ни в какой момент времени.
Личные турниры (если участников более 30 человек) я обычно провожу в двух классах.  Но (если вы посмотрите на турниры старших - а там было 20 команд - два турнира по 10) то такое число участников уже в два класса не помещается при любых раскладах.
Т.е. это соревнование для меня проблемное в принципе. Зимой ещё к тому же мне Алексей очень помогает и не только он...
А так, когда я например личные турниры провожу, так опять же... Тоже уже знают кто у меня бывает - у меня вообще мальчишка помогает турнир проводить ...
Я это к тому, что у меня есть серьёзные сложности такое мероприятие проводить ещё в какое-то время.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #335 : 30. 09. 2016, 02:05:33 »

Правда, у меня намечается ещё одно место работы (помимо Вадковского) месяца через два. Я не буду пока детализировать, хотя тут уже не надо быть ни Шерлоком ни Холмсом - в Москве это уже массовое явление - куда тренеры идут сейчас работать.
И вот там в силу того, что структура коммерческая, а у меня как бы есть своя клиентура организаторская... Если там инфраструктура такое в принципе позволит сделать (помещения) то я эту идею предложу.
Просто на Вадковском вся эта коммерция мне конечно даёт деньги, но сопровождается контрпродуктивным кормлением государства, которое я и за это в том числе ненавижу, так как налоги с меня дерут по полной, а законы при этом такие, что я инвентарь постоянно вынужден покупать только за свой счёт. Т.е. как даже ни то что помочь, а всего лишь не мешать - так оно -государство мешать начинает своими законами идиотскими, а как ободрать  - так оно тут как тут сразу нарисовывается.
« Последнее редактирование: 30. 09. 2016, 02:30:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #336 : 30. 09. 2016, 02:17:40 »

Правда, у меня намечается ещё одно место работы (помимо Вадковского) месяца через два. Я не буду пока детализировать, хотя тут уже не надо быть ни Шерлоком ни Холмсом - в Москве это уже массовое явление - куда тренеры идут сейчас работать.
И вот там в силу того, что структура коммерческая, а у меня как бы есть своя клиентура организаторская... Если там инфраструктура такое в принципе позволит сделать (помещения) то я эту идею предложу.
Просто на Вадковском вся эта коммерция мне конечно даёт деньги, но сопровождается контрпродуктивным кормлением государства, которое я и за это в том числе ненавижу, так как налоги с меня дерут по полной, а законы при этом такие, что я инвентарь постоянно вынужден покупать только за своё счёт. Т.е. как даже ни то что помочь, а всего лишь не мешать - так оно -государства мешать начинает своими законами идиотскими, а как ободрать  - так оно тут как тут сразу нарисовывается.

налоги надо минимизировать)) Это точно, иначе загнешься...
Записан
лено
Гость
« Ответ #337 : 30. 09. 2016, 03:46:58 »

Ещё есть маленький пацанчик с явными задатками выше средних, но с ним я тоже жду как удав... Он очень ХОРОШ.
Там много разных кружков куда он ходит и мама не определилась вообще ни в чём, и я тут не спешу в принципе...
У меня реально прекрасная ситуация - мне с них ни с кого не надо БАБЛА!
Я ровен и спокоен при любом возможном раскладе.

Улыбающийся Подмигивающий!!!!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #338 : 30. 09. 2016, 08:08:35 »

Ура командникам, хорошим и разным! В зимние всегда было первенство на Вадковском, на 23 февраля 8+2, +ещё в России молодой время от времени, пока не пропали. Сейчас появились командники РШШ, но это голимый рапид и регл там оставляет желать серьёзной проработки...Но придётся играть, это ж КОМАНДНИК. Но Хотелось бы по классике всё же.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #339 : 30. 09. 2016, 10:34:22 »

Я думал об этом. Чтобы почаще, но повторять такой же в точности формат будет не правильно, так как есть такое момент...
Он вот в чём состоит. Когда какое-то соревнование слишком часто проводится его значимость для участников процесса начинает падать. А когда оно строго раз в год, имеет свою историю уже, то тут уже ситуация меняется. Солиднее получается в каком-то плане.
Можно конечно было бы (исходя из такой концепции) сделать что-то скажем весной по рапиду за пару выходных, но я пока думаю.
Для организации командников нужно прежде всего знать сколько будет желающих, то есть сколько в Москве и области есть секций, которые могут и хотят выставить команду(ы) из 4 человек (в возрасте до 8, 10, 12...). Потом, можно обсудить кто может (и хочет) и по какой системе провести эти турниры.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #340 : 30. 09. 2016, 10:42:32 »

Михаил, это совершенно бессмысленное занятие. Кого-то и где-то собирать, с кем-то и как-то договариваться...
Здесь есть простые совершенно вещи. У меня довольно известный ресурс в интернете, кто захочет - тот найдёт и придёт.
Я вообще терпеть не могу тренерские сходняки...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #341 : 30. 09. 2016, 10:45:04 »

Командники в глубоком кризисе. Вы хотя бы посмотрите сколько команд официоз собирает ни много ни мало на официальное первенство Москвы... В этом году было 6 команд... Это уже даже не смешно... Это в составе 4+1.
И это при административном ресурсе при этом! 8+2 - то отельная песня...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #342 : 30. 09. 2016, 11:16:38 »

Командники в глубоком кризисе. Вы хотя бы посмотрите сколько команд официоз собирает ни много ни мало на официальное первенство Москвы... В этом году было 6 команд... Это уже даже не смешно... Это в составе 4+1.
И это при административном ресурсе при этом! 8+2 - то отельная песня...
Я просто не очень понимаю ситуацию, когда на форуме много людей говорят, что им нужны командники; вы говорите (пару постов выше), что к командникам есть интерес, а когда речь идет о конкретных цифрах, например, сколько команд из 4 человек до 10 лет в Москве хотят участвовать в таких соревнованиях, то выясняется, что никому не нужно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #343 : 30. 09. 2016, 11:21:37 »

Ну ещё раз. Посмотрите кто у меня играет. Это открыто для всех. Будут новые? Пожалуйста.
Меня как сейчас более чем устраивает. А зазывать и собирать и предлагать и так далее - самый верняк получить головную боль.
Так всё проходит очень хорошо и по домашнему хотя в этом году был известный эпизод -Сергей прекрасно знает о чём я.
Но это рабочий процесс.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #344 : 30. 09. 2016, 11:24:26 »

Т.е. надо понимать что мне даже близко не надо ничего грандиозного или пафосного или масштабного.
Мне нужно делать свою работу и чтобы было тихо, хорошо и качественно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: