Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 387514 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3165 : 24. 01. 2021, 01:48:52 »

И вообще. А что - право организации вести разрешённую коммерческую деятельность - это анархия? Оплата командировки сотруднику (например на ПР) это тоже анархия? Я таких вопросов могу задавать вагон и маленькую тележку сравнивая свою работу в 90-е и позже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3166 : 24. 01. 2021, 01:49:54 »

А то, что сейчас - может? Ну ок. Пусть существует. Потом такое будет, что живые позавидуют мёртвым.

Максимум, вернемся на какое-то время к анархии, а потом что-то новое построится. Как минимум, окуклимся на неопределенный срок, как Северная Корея. Идеи "чучхе" (на наш манер - "импортозамещение") снова в моде...
« Последнее редактирование: 24. 01. 2021, 06:19:36 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3167 : 24. 01. 2021, 01:51:04 »

Да плевать уже. Детей только жалко...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3168 : 24. 01. 2021, 01:51:48 »

И вообще. А что - право организации вести разрешённую коммерческую деятельность - это анархия? Оплата командировки сотруднику (например на ПР) это тоже анархия? Я таких вопросов могу задавать вагон и маленькую тележку сравнивая свою работу в 90-е и позже.

Анархия не бывает абсолютной. В данном случае действовали недоразваленные остатки старой системы.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3169 : 24. 01. 2021, 01:55:00 »

Причём, действовали в эпоху самого беспредельного и жёсткого капитализма, заметьте! И отлично работало всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3170 : 24. 01. 2021, 02:00:58 »

Рыночная экономика практически приказала долго жить. Идет процесс максимальной централизации и укрупнения всех коммерческих и прочих организаций. Мелких предпринимателей давят бульдозерами. Впрочем, разрешена и приветствуется индивидуальная деятельность (самозанятость). В целях экономии пенсионного фонда, разумеется. С "самозанятых" доходов не идет ни пенсионный стаж, ни баллы.

Вы думаете спроста деньги с вертолета раздают? Я имею в виду разовые выплаты на детей? Это не от щедрости власти и не из милосердия. Чтобы экономика не остановилась полностью, нужно впрыскивание физраствора в вены. Сейчас все деньги выкачаны из карманов населения и находятся у банкиров и в бюджете. А что им с этих денег толку? Смысл есть, когда деньги циркулируют. До властей стали очень медленно, но доходить азы макроэкономики.
« Последнее редактирование: 24. 01. 2021, 06:18:22 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3171 : 24. 01. 2021, 02:02:47 »

Конец 80-х и начало 90-х предметно всем показали, что это путь в никуда. Но здесь любимый национальный вид спорт не футбол и не шахматы конечно.
Он называется бег по граблям.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3172 : 24. 01. 2021, 02:20:43 »

Конец 80-х и начало 90-х предметно всем показали, что это путь в никуда. Но здесь любимый национальный вид спорт не футбол и не шахматы конечно.
Он называется бег по граблям.

В данном случае это совпадает с общемировыми тенденциями. Мировая экономика введена в искуственную кому. В попытке избежать неминуемого краха. В ближайшее время грядут очень серьезные изменения в структуре мировых финансов. Или нас ждет жутчайший период общемировой анархии. Европа к такой анархии уже полностью готова. В Штатах подготовка идет полным ходом. Впрочем, оба сценария могут быть совмещены. Путину надо продержаться еще буквально несколько месяцев. А потом, глядя на общемировой хаос, население устыдится и все как один сомкнется в единый фронт против ...

По крайней мере, так видится ситуация из Самого Главного бункера.
« Последнее редактирование: 24. 01. 2021, 02:54:02 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3173 : 24. 01. 2021, 02:24:49 »

Щаз! Устами младенцев... А они челленджи делают завешивая известно чьи портреты известно кем. Дети просто молодцы.
Будущее всё равно за ними, а не за старыми ньюсовками. Это просто закон природы и не более того.
« Последнее редактирование: 24. 01. 2021, 05:18:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3174 : 24. 01. 2021, 05:40:28 »

Очень все это неприятно и местами унизительно для всех участников процесса.
Думаю, что директорам, которые стали директорами по-старинке и знают и ценят свои коллективы, вся эта катавасия с вакцинацией, ограничениями, тотальной слежкой и пр. кажется не менее тошнотворной, чем педагогам. Понятное дело, что при подаче голоса им на смену радостно найдут эффектвных менеджеров, которым и на детей, и на педсостав плевать. Главное, результаты на бумаге. Охвачены, выполнены, набор такой-то... Тоска.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3175 : 24. 01. 2021, 05:42:26 »

Вот я завтра и проверю. Если на то пошло, то при моём огромном стаже (30 лет) я больше всех там имею право в такой ситуации, чтобы получить возможный по закону отпуск на год без сохранения содержания.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3176 : 24. 01. 2021, 05:47:45 »

Вот я завтра и проверю. Если на то пошло, то при моём огромном стаже (30 лет) я больше всех там имею право в такой ситуации, чтобы получить возможный по закону отпуск на год без сохранения содержания.

А это возможно до закрытия учебного года?
В принципе можно, наверное, обсудить возможность исключительно дистанционной работы до конца учебного года, а потом год - на неоплачиваемом отпуске.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3177 : 24. 01. 2021, 06:11:42 »

Думаю, что всё возможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3178 : 24. 01. 2021, 06:31:11 »

В законе ничего не говорится о сроках вообще. Но... Законами в России давно уже подтёрлись.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3179 : 25. 01. 2021, 11:01:39 »

Был в отделе кадров. В принципе, кадровик такие заявления (отпуск на год) уже подписывала раньше. По закону мне это однозначно положено, так что … В общем, кадровик не видит никаких проблем.
Заявление я написал.
« Последнее редактирование: 25. 01. 2021, 11:07:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: