Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 387481 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3150 : 21. 01. 2021, 03:07:53 »

Да вот я как бы думаю сейчас... Можно и провести конечно. Но с другой стороны вроде как в вс и так на Вадковский дети придут.
Есть ли смысл в такой ситуации. А после середины февраля и библиотека готова принимать нас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3151 : 24. 01. 2021, 12:05:39 »

Ну вот. Я ровно. Всё подошло к логическому концу. Нам разослали в группу в Ватсапе указания, которые грубо нарушают законы страны.
Краткий список такой.
1. Обязательна вакцинация (срочная) продуктом от Гамалеи до завершения третьей фазы испытаний. При этом, надо будет ещё и ходить на работу. Никому в голову не пришло, что там просто по инструкции положено максимально соблюдать осторожность и после первой серии, и после второй. Прелестно.
2. Работать с отдельными детьми на дистанте (а кому понравилось) по сути за свой счёт, т.е. помимо нагрузки. Тоже прелестно.
Я давно уже был готов к такому повороту событий. У меня есть контакты с Библиотекой, есть Технопарк.
В общем, завтра пойду на работу и всё.
Не буду сразу писать заявление. Для начала предложу предоставить мне годовой отпуск без сохранения содержания. Он положен даже после 10 лет педстажа, а у меня 30. Если нет... Ну тогда просто напишу заявление об уходе и всё. Судиться с организацией где прошло моё детство и 30 лет работы с детьми я разумеется не стану. Мне есть чем заниматься. Есть частные ученики, есть организации, в которых можно работать или проводить турниры без всего того, что происходит на такой работе, как у меня. Скорее всего правильно уже написать - была.
А и пофиг.
« Последнее редактирование: 24. 01. 2021, 12:07:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3152 : 24. 01. 2021, 12:09:10 »

Занятно будет потом глянуть, какого привитого пастуха для кладовки "учить" детей самим шахматам найдут вместо меня.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3153 : 24. 01. 2021, 12:57:37 »

На самом деле, можно даже позавидовать человеку, который проработал 30 лет на одном месте, и провел это время с удовольствием, и ни о чем не жалеет. Я вот раньше не представлял себе, как я мог бы проработать столько времени на одном месте. С другой стороны, уже десять лет я веду шахматы в своей "богадельне" допобраза, и эти годы пролетели как миг.

Но все когда-то заканчивается. Жизненный цикл.

Кстати, у нас в этом году огромные изменения. Три организации допобраза в Управлении по борьбе работе с молодежью слили в одну. Теперь мы МБУ Молодежный центр "Импульс". Директор - бывшая банкирша. Старое название - "Маяк" - теперь под негласным запретом ("Маяк" - это болото  Подмигивающий) Но это еще не всё. Само Управление тоже с 11 января приказало долго жить. Нас объединили ... с культурой! Новое управление называется - Управление культуры и молодежной политики (sic!). Кстати, молодежь теперь - это от 14 до 35 лет. И директором нового управления тоже назначена бывшая банкирша  Подмигивающий

Но я человек опытный. И провожу теперь шахматные фестивали, где основная цель - приобщение молодежи к шахматам, как элементу мировой культуры. Турниры - лишь один из пунктов программы фестиваля наряду с мастер-классами, выставками конференциями и семинарами, т.е. понятными для "культуристов" названиями. А одна из целей проведения турниров - профориентация молодежи в направлении организации спортивных соревнований  Строит глазки Строит глазки И - вишенка на торте - на бумаге занятия по шахматам с детьми, не достигшими 14 лет, проводятся не с ними, а с их родителями молодежного возраста в целях обучения и содействия воспитанию детей на базе шахмат. И внутри "Импульса" я с 11 января веду "Молодежный клуб спортивных интеллектуальных игр "Сила мысли"!

А самому и смешно, и жутко... Была простая богадельня, а стала молодежная и культурная  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Хорошо, хоть в "образовании" пока до нас никому дела нет... В гимназии сейчас замечательные условия для работы и турниры свои проводим даже в условиях борьбы с короновирусом. И даже насчет прививок никто пока не заикается (но это дело времени, понятно).
« Последнее редактирование: 24. 01. 2021, 01:31:31 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3154 : 24. 01. 2021, 01:07:19 »

Занятно будет потом глянуть, какого привитого пастуха для кладовки "учить" детей самим шахматам найдут вместо меня.  Смеющийся
Вы родителям (правильным, льготным) скажите, чтоб требовали реализацию программы "шахматы+сеги". Ну и " сеги" тоже согласно договору)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3155 : 24. 01. 2021, 01:07:46 »

Тут понимаете что ещё... Если бы были такие пацаны, как в 90-е, я бы не сомневаясь привился этой дрянью и сносил бы не только это, но сейчас - извините. В наборе есть хорошие детки, но уж если на то пошло, их родителям никто не мешает продолжить со мной занятия как с самозанятым (это я обязательно сделаю после ухода) а не в организации, которая просто вынуждена (к работе у меня претензий вообще никаких) спускать вниз всё, что напридумывали свыше чиновники государства, которое само по себе просто давно вышло их нормального правового поля.
« Последнее редактирование: 24. 01. 2021, 01:12:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3156 : 24. 01. 2021, 01:11:05 »

Занятно будет потом глянуть, какого привитого пастуха для кладовки "учить" детей самим шахматам найдут вместо меня.  Смеющийся
Вы родителям (правильным, льготным) скажите, чтоб требовали реализацию программы "шахматы+сеги". Ну и " сеги" тоже согласно договору)
Я могу им это написать. Мне придётся всё равно им писать что-то завтра. Но как бы решение мной уже принято всё равно.
Там же не только это (я про прививку). Там много чего накопилось. Я, например, хочу очень многого.
1. Закупку инвентаря на те деньги которые выдирали 8 лет с коммерческих турниров. Это просто по Уставу положено.
2. Компенсации оплаты зума во время дистанта, амортизации своей техники, оплаты лишнего расхода электроэнергии при работе из дома.
И так далее.
Тут список может быть просто немеренный.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #3157 : 24. 01. 2021, 01:19:53 »

Очень грустно(. Нас пока не заставляли. Если заставят - наверное привьюсь. Но Ваша логика, Александр, мне конечно понятна.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3158 : 24. 01. 2021, 01:22:30 »

Моя логика действительно крайне простая. Она состоит в вопросе - на каком основании все требования "законов" действуют исключительно в одном направлении?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3159 : 24. 01. 2021, 01:26:09 »

Моя логика действительно крайне простая. Она состоит в вопросе - на каком основании все требования "законов" действуют исключительно в одном направлении?

А когда у нас было иначе?! Зачем еще законодателям напрягать извилины и трудиться? Не на благо народа же  Смеющийся Смеющийся

Народная (армейская) мудрость гласит: быть подальше от начальства и поближе к кухне. В наших условиях наилучший вариант - когда на тебя вообще внимания не обращают. А уж если взялись улучшать и развивать - пиши пропало...
« Последнее редактирование: 24. 01. 2021, 01:28:20 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3160 : 24. 01. 2021, 01:31:09 »

Иначе было в 90-е в свободной России!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3161 : 24. 01. 2021, 01:33:24 »

Иначе было в 90-е в свободной России!

Неужели законодатели принимали законы на благо народа?! Что-то не припомню. Тогда никому ни до кого дела не было. Все зарабатывали деньги, как могли... От уборщицы до министров и митрополитов.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3162 : 24. 01. 2021, 01:37:31 »

А я вот помню как я работал при Ельцине и какая это была реальная и просто волшебная творческая работа. И свободная. И могу сравнивать с тем, что сейчас!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3163 : 24. 01. 2021, 01:46:00 »

Анархия в принципе долго существовать не может. Это неустойчивое состояние общества. По настоящему свободное общество - это стабильное состояние на базе демократии. Но демократия для России, по видимому, противоестественна. Что ни делай, а на выходе авторитаризм с культом личности получается. С сопутствующими вольюнтаризмом и субъективизмом  Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3164 : 24. 01. 2021, 01:46:53 »

А то, что сейчас - может? Ну ок. Пусть существует. Потом такое будет, что живые позавидуют мёртвым.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: