Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 387661 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2745 : 26. 11. 2020, 10:18:20 »

У нас вот на работе много лет работала (до выхода на пенсию) замечательная женщина - Мария Адольфовна. Она с девочками занималась фитодизайном. И на столько профессионально, что дошло до того, что девочкам после полного курса обучения и аттестации (и это фактически с кружка) выдавали вполне так официальные документы после внешней аттестации. Т.е. давайте представим, что и сейчас так было бы. Т.е. в абсолютно пустое здание моей работы (где закрыты все кружки и только пьёт чай охранник и дежурный администратор... Ну ещё какие-то работники бывают по своим делам) как ни в чём не бывало ходит эта Марья Адольфовна и её девочки и продолжают заниматься тем же, что и до ковида.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2746 : 27. 11. 2020, 05:45:39 »

Когда дистант рассеял любителей кладовки и понапихнутых никаковских.
Сегодняшнее занятие.
Всем мальчишкам несколько пятёрок по истории. А вообще-то занятие по шахматам.
Про всякую культуру-мультуру. Ну как Михаил любит...

https://youtu.be/2cg7-wbip_A
« Последнее редактирование: 27. 11. 2020, 06:50:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2747 : 28. 11. 2020, 09:41:32 »

Вчера пришло в группу в Ватсапе сообщение с работы.
Естественно, организация трактует вот это:

5.3. С 19 октября 2020 г. по 29 ноября 2020 г. включительно устанавливаются каникулы для обучающихся по дополнительным образовательным программам в образовательных организациях, предоставляющих дополнительное образование, осуществляющих спортивную подготовку, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти города Москвы.
Вот сегодняшнее дополнение.

Пункт 5.3 указа дополнить словами «, за исключением дополнительных образовательных программ, по итогам освоения которых требуется прохождение аттестации, реализация которых может осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Такие образовательные программы могут осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».


Т.е.  считает, что тут имеется в виду ИЛИ. Т.е. продолжается дистанционное обучение по всем (!) образовательным программам, которые у нас вообще есть, включая дистанционное обучение танцам, хореографии, футболу, капоэйро, и так далее.
Так что, я поздравляю родителей все страны. Если уже хореографии, капоэйро и футболу можно учить дистанционно (реализация которых может осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий) то уж физике, химии, математике, русскому языку и литературе - тем паче. Так что, цифровая школа - это будущее ваших детей. Увы...
И есть только один вариант этого избежать. Переучреждение Российской Республики.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #2748 : 28. 11. 2020, 09:51:47 »

Прискорбно. Абсурд виден невооружённым глазом. Но мне кажется что отыграют назад месяца через три . А до этого надо везде писать и говорить об этом.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2749 : 28. 11. 2020, 10:04:39 »

Я вот что хочу заметить (не про себя - мне наоборот лучше - такие дети хорошие сейчас на дистанте - только вот по количеству всё что можно и нельзя нарушается  Смеющийся ). Когда весной этого года я высказал возмущение политикой государства, которое (имея немеренную кубышку) не раздаёт парашютные деньги пострадавшим от локдауна, Михаил глубокомысленно изрёк, что у каждой страны своя политика в области борьбы с пандемией.
Так вот я всем рассказываю - откуда растут ноги у этого абсурда. В указе же ясно сказано - отправить на каникулы.
В нормальной стране тренер по футболу просто получал бы зарплату. Да. За просто так. Да. По российским законам две трети от оклада в виду вынужденного простоя. В ньюсовке он ведёт футбол дистанционно.
« Последнее редактирование: 29. 11. 2020, 07:41:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2750 : 28. 11. 2020, 10:06:13 »

То есть они считают, что футбол может быть реализован посредством дистанта?
Не, у меня есть знакомые, чти дети удаленно танцуют в Миусах, но это уже не смешно.
Понятно, что ситуация непростая. И подобного опыта не было ни у кого, и в других странах тоже все не просто и принимаются непопулярные решения (не только правительство виновато)...
В подмосковные спортивные, музыкальные и общеобразовательные школы переводятся дети из смежных районов Москвы, родители в чатах активно обсуждают возможности переезда к ПШ в другие регионы...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2751 : 28. 11. 2020, 10:08:08 »

Вот хорошо, что Вы про Миуссы написали. А то у Михаила был бы аргумент про Собес... Вот только Миуссы не Собес, а Депобр!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2752 : 28. 11. 2020, 10:15:02 »

Это не собес. Это все ДО. У нас только половина хора уцелела. Дети поют очно, но предметов типа сольфеджио и история/слушание музыки в этом году нет. Скорее всего корочки не будет у попавших по каток ковида.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2753 : 28. 11. 2020, 10:16:28 »

У Михаила - Собес - любимый аргумент.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2754 : 28. 11. 2020, 10:16:52 »

Сейчас очно функционируют только школьные (пришкольные) кружки для началки и пятого класса.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2755 : 29. 11. 2020, 12:06:44 »

Было в субботу на дистанте. Этим детям показал аналог (более крутой) но без истории.
Просто красиво и неожиданно. Эстетика шахмат.
https://youtu.be/VuBCJQdrbuI
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2756 : 29. 11. 2020, 12:51:20 »

Было в субботу на дистанте. Этим детям показал аналог (более крутой) но без истории.
Просто красиво и неожиданно. Эстетика шахмат.
https://youtu.be/VuBCJQdrbuI
Насколько я помню у Гербстмана эта «симпатичная штучка» называлась:« Земля вращается вокруг Солнца».
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2757 : 29. 11. 2020, 08:12:49 »

В шатрандже подобная идея называлась водяное колесо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2758 : 29. 11. 2020, 09:22:39 »

Сегодня на сёги я тоже буду необычную задачу показывать. Кстати, в сёги тоже есть задачи, где короля по всей доске гоняют.
Но я сегодня не об этом буду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2759 : 29. 11. 2020, 11:13:13 »

Было в субботу на дистанте. Этим детям показал аналог (более крутой) но без истории.
Просто красиво и неожиданно. Эстетика шахмат.
https://youtu.be/VuBCJQdrbuI
Насколько я помню у Гербстмана эта «симпатичная штучка» называлась:« Земля вращается вокруг Солнца».
По поводу скахографических шахматных задач. Вспоминается, что в книге шахматного композитора Королькова были симпатичные задачи-"подарок к Новому Году!". Одна из них- Фигуры расположены в виде бутылки шампанского, а решение -"бутылка открывается и пробка летит в потолок". Может быть хороший подарок детям и (АРам) на Новый Год! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: