Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Перегруз детей в школе  (Прочитано 64308 раз)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #300 : 13. 04. 2018, 01:33:39 »

Перегруз детей в школе это свойство того, что образование ныне просто тупо сфера услуг. Больше услуг--больше бабок, качество неважно. Писал по подобной теме на местный форум, но там все равно сотрут за радикализацию.
 
"Мне понравилась какая-то баба учитель из Тьмутаракани, который скулит, что её лишних часов (а ей их и так и 32 часа оставили) и поставили так, что нет возможности заниматься репетиторством.. Хамство и наглость народа, его жажда наживы любым путём, у нас зашкаливает.  Я так и вспомнил эпизод, когда у нас в школе, в 1993 году вводили пятидневку вместо шестидневки. Пришёл директор и с аргументацией говорит: с одной стороны, вам пятидневка хорошо, но, это если если готовить дома каждый урок минимум полчаса, то видно два пути:первый либо не вылезать из учебников, а второй вообще ничего не открывать. . Мы, конечно, все были за пятидневку и разумеется, никто учебников не открывал.. Я это к тому что при такой загруженности на две ставки и учителя вообще не фига не готовятся к занятиям, как им положено. Поэтому то их и раздражают все планы уроков, заполнение журналов. Специально спрашивал знакомых учителей, кто обязательные люди по жизни. Так и есть--для них нет проблем с программами и писаниной, но более чем полторы ставки считают работать просто невозможно, ибо не роботы. Но ЕГЭ и натаскивание это как раз для роботов, для тех кому любой ценой бабла урвать хочется"


Видел задания для 9-х классов. Если для их решения требуются репетиторы, то общество сделало шаг назад.

По математике просто невозможно получить оценку ниже пятерки.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #301 : 13. 04. 2018, 02:16:41 »

Видел задания для 9-х классов. Если для их решения требуются репетиторы, то общество сделало шаг назад.

По математике просто невозможно получить оценку ниже пятерки.
А зачем вам задания для 9-х классов?  Возьмите ЕГЭ по трем предметам за прошлый год и наберите 100 баллов по каждому предмету. Удачи Улыбающийся.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #302 : 13. 04. 2018, 03:04:37 »

Если бы тот же Михаил (который со мной всё время спорит здесь на форуме) поработал бы в современной ньюсовковой школе неделю, он бы начал писать намного круче, чем я пишу. Я в этом уверен на сто процентов.
Всё так.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #303 : 13. 04. 2018, 09:48:19 »

Жена(учитель биологии в гимназии)при 23 часах получает в ДВА раза больше з/п,чем я за 18 в УДО(за март было 17700,т.к.уменьшают стимулирующие.Типа денег нет).Но...У меня 4 свободных дня для ВСЕГО,и мне насра.. на УДО.К тому,что от меня вроде бы как требуют,я не пишу конспекты и не готовлюсь дома.Я дома отдыхаю или по скайпу тружусь Строит глазки.А жена приходит с работы в 19-20.00.Домашние дела.Может часок вздремнуть,и до 12 ночи готовится к урокам.Женщины...Что с них возьмешь? А мне что делать с такой женой???

ТОЛЬКО ОТ ТАКОГО ПЕРЕГРУЗА учителей ПОСЛЕДНИЕ(ЧИТАЙ ПРОФЕССИОНАЛЫ) ВАЛЯТ ИЗ ОБРАЗОВАНИЯ.У нас очень много учителей недовольны Российской системой образования.При украинской -работалось спокойней и легче.Если по чесноку,то и образовательные программы были лучше.
А вчера жена обратилась к завучу,чтобы в следующем уч.году ей добавили в 7-е классы(эти 6-е очень хорошие попались) еще час(у них на 7-е ВСЕГО час в неделю.Помните,про птичек и всякую живность при Союзе нам на двух уроках рассказывали?)
-Нет,-говорит завуч.-А что делать с немецким?     Остаётся вспомнить службу в ГСВГ при выходе в караул:"Хальт!Их верде шиссен!"
Записан
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #304 : 28. 04. 2018, 05:25:08 »

Цитировать
Видел задания для 9-х классов. Если для их решения требуются репетиторы, то общество сделало шаг назад.

По математике просто невозможно получить оценку ниже пятерки.
Я свою математику помню, в 10-11 классе стало над одной дробью, когда я хотя бы понимал что списываю, рисовать ещё третий столбик! То алгоритм, то ли логарифм называлось, приходилось срисовывать клетка в клетку. Ужас, что не было ни дня без этой чертовой математики.. Да, ещё помню, что на некоторых уроках я устал от бесконечного перисовывания непонятных мне знаков и иероглифов и занялся творчеством. Нарисовал на парте огромный гроб в которых сверху била молния из облака-черепа и полировал-совершенствовал его с каждым уроком. Затем, когда настал мыть черёд парты на классном часу данную парту подменил на чистую, взятую с той, на которой никто не сидел. Но всё-таки эту парту однажды заметила классная руководительница, а поскольку я тогда вовремя слинял, моё творчество заставили отмывать моего соседа по парте.. После этого мне почти месяц содрать домашние и контрольные не давали...

Записан
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #305 : 28. 04. 2018, 05:28:32 »

Цитировать
чем я за 18 в УДО
А УДО как расшифровывается, по гуглу вроде Условно-Досрочное Освобождение, правильно?  Строит глазки
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #306 : 15. 11. 2018, 11:45:47 »

А я вот сегодня дал сыну книжку с задачами в сад и что же?! Он сказал, что не было за весь день ( с 8 до 5 ) даже 15 мин. свободных, чтобы порешать задачи. А вы тут про нагрузку в школе )) Зная своего сына, могу сказать , что он не лукавит, а задачки он с удовольствием решает. Они там все время чем то заняты, даже просто поиграть в игрушки нет возможности практически. Еда, прогулка, сон, занятия, на подготовку к школе ходит еще... приходит из садика уставший, без сил. Стараюсь делать выходные ему от сада как только возможно.
А в школе я считаю делать вообще нечего, там ничему не учат вообще! У меня жена педагог в московской школе, то, что там творится - это просто мрак. И это Москва! Забивать надо по максимуму на большинство предметов, если человек уже к 9-10 годам к примеру выбрал себе специальность. То , КАК сейчас преподают - тут и умный дураком станет. Понятно, что уметь считать , писать без ошибок должен каждый! Но к слову большинство нынешних выпускников даже этого не умеет. И чему тогда они 10 или 11 лет учились?!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #307 : 15. 11. 2018, 11:53:44 »

Добро пожаловать в путинский ньюсовок.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Суслик
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #308 : 16. 11. 2018, 12:16:47 »

А я вот сегодня дал сыну книжку с задачами в сад и что же?! Он сказал, что не было за весь день ( с 8 до 5 ) даже 15 мин. свободных, чтобы порешать задачи. А вы тут про нагрузку в школе )) Зная своего сына, могу сказать , что он не лукавит, а задачки он с удовольствием решает. Они там все время чем то заняты, даже просто поиграть в игрушки нет возможности практически. Еда, прогулка, сон, занятия, на подготовку к школе ходит еще... приходит из садика уставший, без сил. Стараюсь делать выходные ему от сада как только возможно.
А в школе я считаю делать вообще нечего, там ничему не учат вообще! У меня жена педагог в московской школе, то, что там творится - это просто мрак. И это Москва! Забивать надо по максимуму на большинство предметов, если человек уже к 9-10 годам к примеру выбрал себе специальность. То , КАК сейчас преподают - тут и умный дураком станет. Понятно, что уметь считать , писать без ошибок должен каждый! Но к слову большинство нынешних выпускников даже этого не умеет. И чему тогда они 10 или 11 лет учились?!

Про школу даже комментировать не буду, Вам конечно же невозможно объективно судить, пока дети еще дошкольники.
Но вот сон, еда и прогулки на свежем воздухе в садике чем Вам не угодили?! Нормальные режимные моменты для детей дошкольного возраста. И что занять их пытаются чем-то, в этом тоже ничего плохого нет. Не держать же малышей целыми днями в помещении, предоставив самих себе? Не ищите проблем там, где их нет.     
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #309 : 16. 11. 2018, 12:28:38 »

Они всем этим занимают детей и их (вместе с родителями) надо я не знаю что.
Их дети (школьники) не знают потом когда и в каком месяце в и в каком году ты родился!!!
« Последнее редактирование: 16. 11. 2018, 01:18:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #310 : 16. 11. 2018, 12:31:27 »

Вы этого все не видите. ЭТО Я ВИЖУ!
Эти дети ходили в ваши путинские детсады с развивашками всевозможными, это там с родителей вынимали бабло за то, за сё, даже за англицкий язык на горшке. а я вижу в своей игротеке школьников началки которые не могут ответить на вопрос в каком месяце ты родился, какого чилса, а год - это просто за гранью фантастики и это - ЦЕНТР МОСКВЫ!!!!
Люди! Вы - слепые?
« Последнее редактирование: 16. 11. 2018, 01:18:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #311 : 16. 11. 2018, 12:37:40 »

Это не нужно - напишет очередной анатолий...
Ок. А я вот учу детей садиться за столы по жеребьёвке и по сути учу считать ДО ПЯТИ ОТ ОКНА.
О! Это - процесс! Я уже заменяю воспитательницу детсада. Я и на турнирах так работаю в первый день. Это не всем сразу дано понять - номер стола,  первая фамилия (это та которая слева - а где там у нас слева кстати) она белыми играет - это те которые на негров совсем не похожи, а вторые (которые справа  - это которой рукой вы как правило суп едите) те как раз играют неграми...
Т.е. чёрными фигурками...
Сейчас мне скажут что я вот типа так не то говорю...
« Последнее редактирование: 16. 11. 2018, 01:19:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #312 : 16. 11. 2018, 12:39:50 »

А они же все на разные обучашки ходили и их родителей этими обучашками доили.
И вот я задаю малышу первоклашке вопрос. Сколько тебе лет? А в ответ - тишина! Но зато в детсаду с ним занимались по методике Монтессори, шахматами и англицким языком.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #313 : 16. 11. 2018, 07:10:32 »

Пойдут на ментальную арифметику и научатся по способности быстро, и, не думая, считать.
А сентябри-декабри многих современных детей не интересуют.
16.11.2018 привычнее и понятнее.
Через несколько поколений потомки, может быть, и понедельники отменят, и месяцы окончательно упразднят.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
MaksChess
Новичок
*
Сообщений: 25


« Ответ #314 : 16. 11. 2018, 07:12:05 »

Я не в Москве и Московской области работаю. Есть группа 5-6 летних детей. По воскресеньям. 10 человек.
На этих выходных сделаю опрос детей, знают ли они, когда родились ) Отпишусь
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: