Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Перегруз детей в школе  (Прочитано 64968 раз)
unchained
Гость
« Ответ #30 : 19. 01. 2018, 01:50:40 »

Надо заметить, справедливости ради,
Владимир, ну вы хоть не пишите "ерунду". Разница в нагрузке между спецшколами и простыми школами была во все времена. Другое дело, что масса этих "новых лицеев" ничуть не лучше чем обычная школа, но это другая тема.
Михаил, не нужно подменять предмет спора. Речь шла не о том, должна ли быть разница между спецшколами и обычными школами и даже не о том, есть ли она, вообще говоря. Речь шла о том, что в школах имеет место быть перегруз детей, на что у вас нет и не было возражений, кроме "этого не может быть, потому что этого не может быть". Однако, как видите, многие свидетельствуют об обратном. И вам АВ уже объяснил, почему так может быть и, собственно, происходит. Если хотите, могу повторить и я.
Есть пресловутые майские указы, которые нужно выполнять. И есть огромное число учреждений, где этого просто не могут или не хотят сделать по-другому, кроме как сократить число работников, а оставшихся завалить нагрузкой. А нагрузка педагога - это часы. Больше часов -> больше уроков -> дети больше учатся. Все же просто, чему тут возражать? И письма по поводу нарушения норм можно писать сколько угодно - в данном случае это едва ли поможет. Потому что ситуация такова, что либо выполняется одно требование и нарушаются другое, либо наоборот. Ну а поскольку первое напрямую связано с "самым главным в нашей жизни", то, наверное, не стоит объяснять, что оно много важнее второго?
« Последнее редактирование: 19. 01. 2018, 02:26:22 от unchained » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #31 : 19. 01. 2018, 07:30:07 »

Надо заметить, справедливости ради,
Владимир, ну вы хоть не пишите "ерунду". Разница в нагрузке между спецшколами и простыми школами была во все времена. Другое дело, что масса этих "новых лицеев" ничуть не лучше чем обычная школа, но это другая тема.
Михаил, не нужно подменять предмет спора. Речь шла не о том, должна ли быть разница между спецшколами и обычными школами и даже не о том, есть ли она, вообще говоря.
Даже не собирался дискутировать на тему "перегруз в школе и его влияние на шахматное развитие детей", а вот утверждение, что во вторых классах в Москве (России) нагрузка составляет обязательные 29 часов в неделю это, мягко говоря, неправда (и здесь об этом многие написали).
« Последнее редактирование: 19. 01. 2018, 07:32:28 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #32 : 19. 01. 2018, 08:41:49 »

Т.е. приходят ко мне три мальчика из одного класса (потом я спрашиваю одного из их родителей) и все хором врут одно и тоже?
Это у вас, Михаил, каждый второй текст абсолютное и голимое враньё.
Вот такая Вам от меня обратка.
Уважаемый пользователи, не воспринимайте то, что пишет этот человек серьёзно. В каждом своём втором посте он вам намеренно лжёт!
И об этом факте, что в его постах полно лжи (мягко выражаясь), тут так же очень многие писали.

« Последнее редактирование: 19. 01. 2018, 08:43:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #33 : 19. 01. 2018, 08:54:56 »

Он не лжёт, а просто не понимает,о чём пишет. Сам верит в это.  Ну вот бывают такие люди. Любят писать и спорить о том, в чём ни бум-бум. Каюсь, и сам бываю грешен, но стараюсь держаться.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #34 : 19. 01. 2018, 09:07:59 »

Любят писать и спорить о том, в чём ни бум-бум . Каюсь, и сам бываю грешен, но стараюсь держаться.
Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
http://st.educom.ru//eduoffices/gateways/get_file.php?id=%7B68A4C10E-2BD9-4015-AC72-ED652E5013F2%7D&name=uchebnyy-plan-nachalynoe-obrazovanie-2017-2018.pdf

"23 урока в неделю в начальной школе. Откуда 29?"(ц)
"У моего 3-классника 1 день четыре урока, остальные 4 дня - по 5"(ц)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #35 : 19. 01. 2018, 09:14:17 »

Михаил у меня двое из трёх детей учатся в школе...Не спец. а в обычных...причем в разных в московской и подмосковной.. Александр все верно пишет..могу вам расписание скинуть...хотя вы не поверите...это ведь сложно отказываться от ложных иллюзий.

И?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #36 : 19. 01. 2018, 09:14:39 »

Что вы мне хотите этим сказать или показать? Да у меня сейчас в 4+1 неоптимлаьный состав, потому что завалили детей уроками и всякой ненужной хернёй, которая им в жизни вряд ли пригодится! (цитирую ЛС  Смеющийся )
Тут не в документах дело, а как оно ощущается изнутри
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #37 : 19. 01. 2018, 09:18:30 »

6 уроков каждый день в прошлом году. То же самое и в этом (кроме среды 5). Спать ложится за полночь. Скачиваю рефераты, доклады, презентации и т.п.
Так было в четвертом классе, и то же самое сейчас в пятом... Слава Богу, не стало принудительных походов в музеи
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #38 : 19. 01. 2018, 09:25:08 »

Мой ребенок правда в началке учился 10 лет назад. Это было совсем не напряжно. Домашку больше 20 минут не делал. Тем не менее на собраниях некоторые родители рассказывали, что сидят по 3 часа. Что уж они там делали, не знаю.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #39 : 19. 01. 2018, 09:30:36 »

Нормальные дети не делают уроков вообще, потому что нормальные родители разрешают им не делать то, чего не нужно! Смеющийся
Но увы, таких не особенно много...Остальные методично лишают своих детей детства этими уркоами.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #40 : 19. 01. 2018, 09:33:13 »

То есть уроки делать конечно нужно, но не заморачиваться этим. Один фиг егэ сдавать. т.е. в 10-11 обложиться репетиторами и плотно работать. Да даже и года хватит, если ребёнок не бревно. У моей мамы(репера по р.яз.) такие неучи егэ по русскому хорошо писали, что просто диву даёшься.
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #41 : 19. 01. 2018, 09:39:07 »

Любят писать и спорить о том, в чём ни бум-бум . Каюсь, и сам бываю грешен, но стараюсь держаться.
Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
http://st.educom.ru//eduoffices/gateways/get_file.php?id=%7B68A4C10E-2BD9-4015-AC72-ED652E5013F2%7D&name=uchebnyy-plan-nachalynoe-obrazovanie-2017-2018.pdf

"23 урока в неделю в начальной школе. Откуда 29?"(ц)
"У моего 3-классника 1 день четыре урока, остальные 4 дня - по 5"(ц)


Рассказываю как есть, у нас обычная школа и 1 класс, как будет во втором не знаю.

1. Официально в первом классе нет домашнего  задания! Но родители его просят, но это рекомендации так говорит учитель хотите делайте хотите нет
2. Человек 5-10 не могу сказать точно ходят на доп. Занятия в школе после 4го урока к логопеда и/или психологу
3. Да в школе прям столько же часов сколько идёт в ссылке, а доп. Английский 1 час в неделю
4. Только по моему в нашем классе нет доп. Занятий, зато в параллельных классах их полно от шахмат и математики и чтения. Наш учитель объяснила это тем, что ей не хватает часов вот она и ведёт это все это её инициатива.

У знакомой ребёнок в специализированной школе ин. Яз и уже сейчас есть дополнительный предмет иностранного языка, он якобы не официальный, но при этом без него никуда.  Такая вот палка о двух концах.

И всех я смотрю это положение устраивает, главное чтоб детки не шатались без дела.....
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #42 : 19. 01. 2018, 09:48:24 »

1. Официально в первом классе нет домашнего  задания! Но родители его просят, но это рекомендации так говорит учитель хотите делайте хотите нет
2. Человек 5-10 не могу сказать точно ходят на доп. Занятия в школе после 4го урока к логопеда и/или психологу
Вооот! Во многом эта инициатива от родителей исходит.
 Кто-то тащит детей в крутые спец школы. Там естественно нагрузка больше. А стоит возбухнуть: "Вас никто не держит, можете идти в обычную школу". Но в данном случае не осуждаю. Хорошая школа того стоит.
А кто-то и в простой школе пытается придумать ребёнку лишнюю нагрузку.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #43 : 19. 01. 2018, 10:38:28 »

потому что завалили детей уроками и всякой ненужной хернёй, которая им в жизни вряд ли пригодится!
А вы не много на себя берете объявляя то или другое "ненужной херней"? По-моему, единственные кто имеют право так сказать  это родители  ребенка. А уж голос тренера (руководства секции) в этом вопросе только совещательный, и никак не определяющий.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #44 : 19. 01. 2018, 10:45:37 »

потому что завалили детей уроками и всякой ненужной хернёй, которая им в жизни вряд ли пригодится!
А вы не много на себя берете объявляя то или другое "ненужной херней"? По-моему, единственные кто имеют право так сказать  это родители  ребенка. А уж голос тренера (руководства секции) в этом вопросе только совещательный, и никак не определяющий.
Это моё мнение. Могу Вам сообщить также, что по-этому-самому-моему мнению, если ребёнок НЕ МОЖЕТ сделать домашнее задание без помощи родителей, это и есть ненужная херня. Учиться должны дети, а не их родители. А у меня складывается такое ощущение иногда. Всякие там проекты, рефераты... Впрочем, могу ошибаться и никому не навязываю, а просто высказываю.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: