Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Мемориал Дворковича  (Прочитано 36822 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #30 : 17. 01. 2018, 10:30:47 »

Cергей Фёдорович, это мелочь конечно, но что это там в Таганроге у организаторов за очковтирание в смысле разрядиков?
Откуда у Вас и у Артёма первые разряды?
http://chess-results.com/tnr325299.aspx?lan=11&art=2&rd=3&wi=821

Чинушистые реформы в забюрократизировнной путинской рашке привели к тому, что фактически на территории Москвы разряды по факту уничтожены для подавляющего числа участников шахматной жизни. И вот такая простановка циферок дутых - одна из многочисленных капелек лжи, которые наполняют потом эту огромную цистерну шахматной жизни и от неё начинает вонять отборнейшим дерьмом.


Нет, ну мы хотели Артёму второй юношеский проставить (Вы его всё никак не оформите, пусть Виктор Николаевич займется), но организаторы обиделись. Посмотрели результат рапида у Артёма и оставили единичку..
А так, да, профанация. Разряды мертвы. Гляньте в нашей табличке на КМСа с рейтингом 1663. Сегодня ему проигрываю с ним играю.

Что касается папиной единички, то она честная, советская. Но ведь она тоже уже недействительна..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #31 : 17. 01. 2018, 10:32:53 »

Вы должны прекрасно понимать, что я с этой мерзостью (оформление разрядиков в путинской рашке) ни при каких обстоятельствах связываться не буду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #32 : 17. 01. 2018, 11:08:53 »

Cергей Фёдорович, это мелочь конечно, но что это там в Таганроге у организаторов за очковтирание в смысле разрядиков?
Откуда у Вас и у Артёма первые разряды?
http://chess-results.com/tnr325299.aspx?lan=11&art=2&rd=3&wi=821
Всем читающим. Тут много чего обсуждается по поводу РШФ и "выборов", и мне многое там читать просто смешно. Я даже почти не комментирую эти наивные тексты. Почему? Система не подлежит реформированию - она подлежит только полному слому и всё надо начинать сначала.
И основой этого начала должен быть знаете какой принцип? А крайне простой.
ЖИТЬ НЕ ПО ЛЖИ! (с) А. И. Солженицын.
У меня есть более простой совет для ПШ:
1. меньше усилий тратить на интернет-форумную борьбу непонятно с чем (и кем).
2. ну и хорошие книжки почитать научные шахматные.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #33 : 17. 01. 2018, 01:52:42 »

Александр Васильич хоть и готовы к смене власти после выборов, но в своём кабинете укрепились прочно и распорядились, чтобы мы немного написали о самом Мемориале Дворковича.

Ну состав (который по рапиду даже превзошел нынешний подтвержденный список Москоу Опен) видите сами по ссылкам.
Про зимний Таганрог Катерина (ККК) отчиталась перед Александром Васильичем в соседней теме.
Отчёт подтверждаем, за окном отеля метель, сильный ветер, нос высовывают только детки до ближайшей ледяной горки.
Правда через пару дней маленько всё же потеплеет, и сходим к Чехову (это писатель такой, многоуважаемый FIBM).

Турнир происходит в просторном конференц-зале отеля (немного больше знаменитого мемориального актового зала на Вадковском имени И.В.Переверткиной), где на классике все сидят по ФИДЕ - то есть на нормальном расстоянии друг от друга, по двое за одним столом.
Столы, правда, подкачали.. без парт всё же как и на Москоу Опене не обошлось, и некоторые гроссы мучаются.
Но все покрыто скатертями, стоят 29 электронных досок и бдит Михаил Витальич.

Папа шахматиста уже развел бурную деятельность, закупил деткам лимонад, шахматное печенье "Слодыч" и сделал маленький столик имени Зураба Алексеича. Организаторы это благосклонно приняли, даже обещали компенсировать закупки, но мемориальную табличку Азмая поставить не дали. Детки довольны, гроссы тоже потягивают безалкогольный мохито.
Сегодня закуплю чай и кофе.

Бланки двойные, судей несколько, фотографировать можно только первые 10 минут.
Античитерского контроля нет совсем - трансляция без задержки (где же Вы, мама Лиана?).
Туалеты в холле отеля.

Об отеле. Несмотря на громкое название "Конгресс-отель Таганрог", это старая советская гостиница "Таганрог" с маленькими номерами, правда, неплохо реконструированная. Лифт один, крохотный и ужасный. Номера простые, даже бизнес-класса, но с новой сантехникой и стеклянными душевыми.

Главное достоинство - хороший ресторан. Завтрак - шведский стол с разнообразными блюдами и выпечками и кофе из кофемашины. Стоит всего 250р (аналогичный в Москве тянет на 800-1000р). Обеды и ужины - комплексы, но ресторанного класса (салаты, десерты и блюда из ресторанного меню) по 350 и 500р. Так что едой практически все довольны. Можно даже брать с собой в номера, а для шведских столов это крайняя редкость. Мы даже по возможности подкармливаем тех, кому питание не оплатили командировавшие их хлебосольные шахматные организации.

Так что ехать имело смысл, дорогие друзья. "Покровское" дороже, а состав там значительно слабее.
А авиабилеты в Ростов сейчас стоят от 900р. Это правда только с ручной кладью..

Ну вот вкратце и всё. Мы пошли раскладывать печенье перед туром. Надо дойти до зала и не попасться на глаза Михаилу Витальевичу - задача сама по себе крайне непростая.. А судейский семинар так и просвистел мимо нас..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #34 : 17. 01. 2018, 05:29:27 »

Однако задержка трансляции есть. Мой уже давно со мной болтает, а на бомбе он всё ещё играет.
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #35 : 17. 01. 2018, 07:59:49 »

Show must go on!
                 Кто-то из великихChessbomb
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #36 : 17. 01. 2018, 09:03:16 »

Однако задержка трансляции есть. Мой уже давно со мной болтает, а на бомбе он всё ещё играет.

Стоило накатать здесь телегу, как тут же появился металлоискатель и задержка в трансляции.
Но металлоискатель - это профанация, туалеты за пределами зала и там можно оставить хоть ноутбук.

Хуже другое - Михаил Витальич медным тазом накрыл шведский стол имени Зураба Алексеича..
Шахматистам положена только горячая и холодная вода из кулера. - А чай? - спросили мы.
- Тоже не положено. - Печенья для детей? - Нет. - Лимонады? - Нет.

Гривцов очень извинялся.. маразм крепчает.
"Формальная" причина - отель может быть оштрафован (?!!), если какое-нибудь дитё отравится детским (!!) печеньем, незаконно принесенным Папой шахматиста из магазина.
- А принесенные бутерброды, которые они лопают во время партии?
- Они не находятся на официальном (!) столике.
- Ну так давайте мы печенья и лимонады положим на неофициальном столике рядом с нашей доской, и пусть угощаются..
- Это незаконно. Не положено.



Так что сегодня шахматисты остались на хлебе и воде.. ну а детки все равно ныряли в припрятанный пакет с печеньями..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #37 : 17. 01. 2018, 09:06:10 »

Металлоискатель и задержка - это хорошо, а то что не дают покушать шахматистам это плохо.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #38 : 17. 01. 2018, 09:08:41 »

Очень плохо, дорогой RusGross.. гроссы, особенно пожилые, с такой тоской смотрели на ликвидированные судьями чай и печенье.. а мы еще и коньячок судейской коллегии на "шведский стол" хотели добавить.. щас, добавили..

Кстати, Ваш сын всех громит, уважаемая Екатерина..
Сходить уточнить размер главного приза?..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #39 : 17. 01. 2018, 09:15:28 »

А вот почему в Дубне и на Вадковском можно, а здесь низзя?
Там же вообще детские учреждения были.. всё зарегламентировано гораздо строже..

Конференц-зал отеля арендован под турнир, там даже можно резать баранов и делать шашлыки.. Вы АРЕНДОВАЛИ зал. Точка.
Почему всё должно быть якобы только с официальной кухни из ресторана?
На досках можно держать свой бутерброд (привет курочке!), а на столике с кулером нельзя.

К тому же в отеле нет шахматного печенья "Слодыч" (это в виде шахматной доски и лошадки на ней), а в городе - есть..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #40 : 17. 01. 2018, 09:19:04 »

Сергей Фёдорович, приезжайте к нам в голодную рабоче-крестьянскую Гимназию. Вас съедят вместе с печеньем, газировкой и столиками  Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #41 : 17. 01. 2018, 09:29:47 »

Сергей Фёдорович, приезжайте к нам в голодную рабоче-крестьянскую Гимназию. Вас съедят вместе с печеньем, газировкой и столиками  Смеющийся

Обязательно! А почему у Вас нет таких табличек:

Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #42 : 17. 01. 2018, 09:30:30 »

Кстати, Ваш сын всех громит, уважаемая Екатерина..
Сходить уточнить размер главного приза?..
Ну вот, Вы изобрели новый, 401-й, способ относительно честного отъема дензнаков у населения психологического давления на соперников: угроза сглазом получения главного приза.
« Последнее редактирование: 17. 01. 2018, 09:34:36 от kostas souvlakis » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #43 : 17. 01. 2018, 09:44:51 »

Кстати, Ваш сын всех громит, уважаемая Екатерина..
Сходить уточнить размер главного приза?..
Ну вот, Вы изобрели новый, 401-й, способ относительно честного отъема дензнаков у населения психологического давления на соперников: угроза сглазом получения главного приза.

Зато у Катерины теперь (если чего) всегда есть оправдание - Папа шахматиста сглазил ребенка.
Так что на душе покой..

Еще одно оправдание, кстати - в трехзвезднике в номерах не работают зимой ни кондиционеры, не вентиляция(!!). То есть надо открывать форточки. При -7С ночью можно застудиться.
Или спать в душном номере и просыпаться с тяжелой головой..
Несколько гроссов уже жаловались. Но ресторан хороший, кормят на убой..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #44 : 19. 01. 2018, 10:49:05 »

Подробнейшее интервью нашему замечательному Форуму за шведским столом в ресторане дал (опять не поздоровавшись!) самый молодой гроссмейстер России Алексей Сарана:

- Алексей, Вы будете брать эту последнюю сосиску с буфета или мне взять её младшему ребенку?
- Вы опоздали, эта сосиска моя. Вставайте на завтрак раньше.

- Алексей, Вы блестяще идёте на Мемориале с результатом 4 из 4. Как складывалась Ваша последняя партия с гроссмейстером Кокаревым?
- Кокарев никогда не умел играть двумя ладьями. Так, на 26-м ходу вместо Rd5 с ничейным окончанием он пошел другой ладьей Rd8 и быстро проиграл партию.

- Что Вы ждете от 5 тура с гроссмейстером Бочаровым?
- Это зависит от того, схОдите ли Вы уточнить размер главного приза перед туром. Да, на курицу тоже не цельтесь, Ваши дети могут ограничиться кашкой на завтраке. Их слишком много и они очень прожорливы.

- Что Вы хотите передать Вашей маме?
- Чтобы она меньше сидела на Вашем бестолковом форуме. Я туда вообще не захожу, ну только изредка, почитать суждения этого, как его.. Михаила из Германии. Он единственный, кто помог моему шахматному росту, если, конечно, не считать турниры Сергея Сергеича Моисеева.

- Спасибо Вам, дорогой Алексей, за подробное и интересное интервью. А вот пончик этот Вам прихватить не удалось, мои малыши оказались проворнее.. Как, Вы отобрали у маленьких его силой?!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: