Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 200674 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #345 : 22. 01. 2018, 10:25:00 »

Дети - пофиг. Я тут прорву детей оставлю на Вадковском без шахмат на следующий год. Вы мне ещё про них напишите - да!
А то, что я из тренера превратился в хрен знает во что (Вы такие партии которые я смотрю вообще никто никогда не видели) что я из-за этого в шахматы больше никогда не сяду играть - это так... херня... Да?
« Последнее редактирование: 22. 01. 2018, 10:35:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #346 : 22. 01. 2018, 10:30:22 »

Вчера смотрел
1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bc4 Bc5 4.O-O Nf6 5.Nc3 Ng4 6.Nb5 Nxf2 7.d4 Bd6 8.Be3 Ng4

Я прекратил разбор партии. Сейчас Михаил напишет, что я не правильно занимаюсь, не занимаюсь не объясняю какие фигуры сколько стоят и прочую ахинею. Гарик у обоих есть и оба проходили - пламенный привет, Михаил!
Дети занимаются шахматами полтора года!
С детьми занимаются. Дети уже играли на Вадковском в турнирах даже.

« Последнее редактирование: 22. 01. 2018, 10:36:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #347 : 22. 01. 2018, 10:33:06 »

Вы же умеет в шахматы играть, Сергей Фёдорович. Вот вы бы хотели потратить всю дальнейшую жизнь на то, чтобы каждый день такое смотреть и каждый день таких детей пытаться чему-то научить (что невозможно).
Нет наверное? Ну так и я не хочу. Так что, пофиг дети. Тем более (применительно к тому случаю) я их вообще не знаю.
В Африке дети вообще голодают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #348 : 22. 01. 2018, 10:43:52 »

Вы можете себе вообразить, что ребёнок - школьник мог не знать значения слова прорыв?
А у меня дети не знают. Вообще прорыв, а не шахматный (известный пример).
Они реально не понимали значения этого слова. Пришлось объяснять на примере своего кота любимое развлечение которого пытаться прорваться на кухню к мусорному ведру и что-то оттуда утащить. Не пожрать - он ест как король. А чем-то новым поиграть.
Ну вот бзик у него такой. Прорваться на кухню и там пошебуршить в мусорном ведре (а вдруг что-то новенькое там появилось - ну интересно же)
Зато эти дети учат информатику в младшей школе, делают вместе с родителями проекты, и сидят там п 6 уроков на дополнительных типа факультативах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #349 : 22. 01. 2018, 10:49:52 »

Про командники.
Скоро будут 8+2.
Почему я туда не выставлю команду знаете?
Вообще я могу набрать 8 не таких мальчиков и две девочки. А не выставлю я её в частности ещё и потому, что в субботу и воскресенье у меня стоят занятия с такими детьми. И по другому невозможно. Почему? Да потому что в будни происходит то, о чём я писал.
Когда даже у детей началки по 6 уроков...
Какие занятия? Вот и приходится ставить максимум нагрузки (учебной) на выходные дни.
Вот так и одно за другим и привело к ситуации, в которой я решил покончить с шахматами в смысле секции ибо лучше добить это разом, чем вот так ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #350 : 22. 01. 2018, 10:53:33 »

А вообще, я это всё Сергею Фёдоровичу написал просто для того, чтобы он понял. Шантажировать меня словом ДЕТИ уже бесполезно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #351 : 22. 01. 2018, 12:11:29 »

Вы же умеет в шахматы играть, Сергей Фёдорович. Вот вы бы хотели потратить всю дальнейшую жизнь на то, чтобы каждый день такое смотреть и каждый день таких детей пытаться чему-то научить (что невозможно).
Нет наверное? Ну так и я не хочу. Так что, пофиг дети. Тем более (применительно к тому случаю) я их вообще не знаю.
В Африке дети вообще голодают.

Как, Вы ещё не любите детей Африки?
Даже Ирина Владимировна их любит. Думаете, почему денежных призов на 4+1 нет?

— Хочу предложить вам, — тут Ирина Владимировна из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, — взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
— Нет, не возьму, — кратко ответил Александр Владимирович, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а Председательница ДЮК покрылась клюквенным налетом.
— Почему же вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— Жалеете по полтиннику?
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.


Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #352 : 22. 01. 2018, 10:29:53 »

А кстати. Мне эти командники кто-нибудь пришлёт для обсчета? Или "догадайся сам"?  Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #353 : 22. 01. 2018, 10:51:39 »

А кстати. Мне эти командники кто-нибудь пришлёт для обсчета? Или "догадайся сам"?  Смеющийся
А знаете кто Главным Арбитром был?  Подмигивающий
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #354 : 29. 01. 2019, 12:16:42 »

Скоро стартует 3+1(1 швейцарка или круговик в зависимости от регламента и числа допущенных команд) и 4+0 ( 2 или 4 турнира - круговики или швейцарки). Игровые дни - 9,10 и 16,17 февраля. Вроде 7 или 8 туров.
В прошлом году в Перово всё прошло классно, посмотрим как будет в этом году в РГСУ. Главное, чтоб повезло с погодой.
В целом этот турнир является в некотором роде клоном...Командного Первенства Москвы среди шахматный секций на Вадковском. Но хороший пример брать не грех!
Думаю, что много московских коллективов сумеют собрать команды, если не в 3+1, то уж в 4+0 точно.
Ждём положения/регламента соревнований, должно быть буквально на днях, чуть ли не завтра.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #355 : 29. 01. 2019, 12:20:05 »

Отличия от прошлого года:
Было 4+1 (В Перово), стало 3+1 в РГСУ
4+0 вообще не было, а сейчас есть
В прошлом году 4+1 было в январе, а сейчас в 2019г будет в феврале, а 8+2 наоборот(было в феврале, а сейчас вот прошло в январе)
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #356 : 29. 01. 2019, 07:22:46 »

Ждём положения/регламента соревнований, должно быть буквально на днях, чуть ли не завтра.
А как они сделают нормальное Положение, если ещё не решён вопрос с допусками?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #357 : 29. 01. 2019, 09:25:49 »

Вчера у меня появилась информация (как проверить я не знаю)… Но если это правда, то это:
1. Очередной мегаидиотизм спортивных чинуш
2. Это запутывает ситуацию ещё сильнее.
А суть в том, что (по этой информации) оказывается, что формально 3+1 вообще не являются отбором на Россию в Москве, так как по чиновничьему уложению на России от Москвы должна играть не команда которая выиграет 3+1, а сборная Москвы. Но якобы ЗиЗы из спортшкол как-то договорились с Елецкий и посылается победившая команда, а не сборная.
После этого вопрос с правилом года ещё более запутывается, так как с одной стороны, если бы играла сборная Москвы, то к ней это правило не применимо было бы вообще, так как на России его попросту нет, а с другой аргумент, что на России нет правила года, теперь натыкается на то, что в определённом плане (юридически) этот турнир (как он проходит) отборочным на Россию для команд и не является и типа что хотим, то и воротим. Прискорбно, но против отмены этого идиотского правила только одна школа Карпова.
И связано это с тем же самым фактом, что на ДЮК только блюдут свои интересы и не думают ни о чём другом.
Т.е. школе Карпова это правило не выгодно - они за его отмену, тем спортшколам, откуда бегут, оно выгодно - они против отмены - а что бы хотя бы нагадить. Вот такие вот дела.
Посмотреть на то, что это правило идиотское, что оно ущемляет детей никто не хочет, так как на это могут смотреть только люди, которым важно вообще устройство детской шахматной жизни в Москве не применительно к себе, а объективно. А в ДЮК таких нет.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #358 : 29. 01. 2019, 09:45:01 »

Отличия от прошлого года:
Было 4+1 (В Перово), стало 3+1 в РГСУ
4+0 вообще не было, а сейчас есть
В прошлом году 4+1 было в январе, а сейчас в 2019г будет в феврале, а 8+2 наоборот(было в феврале, а сейчас вот прошло в январе)


В прошлом году ЗиЗы были очень довольны, что придумали первую лигу. И что? Новация не пошла?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #359 : 29. 01. 2019, 10:28:06 »

Вчера у меня появилась информация (как проверить я не знаю)… Но если это правда, то это:
1. Очередной мегаидиотизм спортивных чинуш
2. Это запутывает ситуацию ещё сильнее.
А суть в том, что (по этой информации) оказывается, что формально 3+1 вообще не являются отбором на Россию в Москве, так как по чиновничьему уложению на России от Москвы должна играть не команда которая выиграет 3+1, а сборная Москвы. Но якобы ЗиЗы из спортшкол как-то договорились с Елецкий и посылается победившая команда, а не сборная.
После этого вопрос с правилом года ещё более запутывается, так как с одной стороны, если бы играла сборная Москвы, то к ней это правило не применимо было бы вообще, так как на России его попросту нет, а с другой аргумент, что на России нет правила года, теперь натыкается на то, что в определённом плане (юридически) этот турнир (как он проходит) отборочным на Россию для команд и не является и типа что хотим, то и воротим. Прискорбно, но против отмены этого идиотского правила только одна школа Карпова.
И связано это с тем же самым фактом, что на ДЮК только блюдут свои интересы и не думают ни о чём другом.
Т.е. школе Карпова это правило не выгодно - они за его отмену, тем спортшколам, откуда бегут, оно выгодно - они против отмены - а что бы хотя бы нагадить. Вот такие вот дела.
Посмотреть на то, что это правило идиотское, что оно ущемляет детей никто не хочет, так как на это могут смотреть только люди, которым важно вообще устройство детской шахматной жизни в Москве не применительно к себе, а объективно. А в ДЮК таких нет.


минуточку - если Сборная Москвы , то в чем выгода для спортшкол про ПГ?
И где это написано (документ)?
И где сборная Москвы (документ ) ?
И как из Сборной эту Команду набирать - там же не 5 человек?

И все годы финансировали победившую команду ?
И как легитимизировать ПРАВИЛО Года могут Спортшколы ЮМ, Перово и Дворец ?
Да , и из Дворца , оказывается , «бегут» ?
Хоть Дворец и спортшкола в системе Департамента образования ?

Они все играют с огнём , однако
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: