Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 202247 раз)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #75 : 14. 01. 2018, 08:41:04 »

2

Для спортсменов такого уровня контроль 50+10 выглядит совсем не полноценным. Как нормальный турнир в свой календарь не поставишь. Можно разово поступится контролем, но тогда получая что-то взамен, а здесь взамен почти ничего. И "недоклассика" и "послебыстрые".
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
RusGross
Гость
« Ответ #76 : 14. 01. 2018, 11:29:25 »

2

Для спортсменов такого уровня контроль 50+10 выглядит совсем не полноценным. Как нормальный турнир в свой календарь не поставишь. Можно разово поступится контролем, но тогда получая что-то взамен, а здесь взамен почти ничего. И "недоклассика" и "послебыстрые".
Если мне не изменяет память, то Россия(куда отсюда выход) играется где-то в июле или августе, а значит где-то на майские его можно назначать, если январь всем неудобен.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #77 : 14. 01. 2018, 11:33:05 »

глянул состав 1 лиги...мы бы неплохо смотрелись)) даже по среднему рейтингу)
остается только пожалеть что  в тусовку не принимают) или оформить детей где то в Москве?) и сидеть на 2 стульях?)
Да уж, кроме Мытищ в 1 лиге не хватает Орок из Норок, Олимп, Дворцов, было б ещё веселее
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #78 : 14. 01. 2018, 12:16:00 »

2

Для спортсменов такого уровня контроль 50+10 выглядит совсем не полноценным. Как нормальный турнир в свой календарь не поставишь. Можно разово поступится контролем, но тогда получая что-то взамен, а здесь взамен почти ничего. И "недоклассика" и "послебыстрые".
Если мне не изменяет память, то Россия(куда отсюда выход) играется где-то в июле или августе, а значит где-то на майские его можно назначать, если январь всем неудобен.
Майские праздники Командное Первенство России в Сочи до 15 лет. А играть спортсменам из Высшей лиги 3 подряд турнира это не правильно. Я имею ввиду если середину мая сделать например.
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #79 : 14. 01. 2018, 12:21:32 »

Ломасову на 4+1 делать нечего. Как и Бибисаре на Белой Ладье.

Ну нет так нет, пусть пишет его сообщения никто всерьез уже не читает. А вот почему нет 4+1 Высшей лиги на чессрезалт и правда странно)

Многоуважаемый Михаил Витальич нас тоже всерьез не воспринимали. Отмахивались от челобитных.
Зато теперь областные соревнования под Одинцово недалеко от нас, а не под Серпуховым..

Хотите, проверочку в Школу Карпова?  Комплексную, на предмет соответствия?
Нам из Дворца уже делали соответствующие намеки.. интриги, всюду интриги..
Как ужасен наш детский шахматный мир.. да и не мир это, а какая-то вяло текущая война..

Тут слово за Админом и самим Александром Васильичем.
Пока указаний по проверке не было.
К нам последние пару лет так относятся что хуже всяких проверок. Нашли чем пугать) Нам нечего терять. А вот Дворцу кстати есть что терять, все таки у них не Москомспорт...
В самом деле,а чего терять? из особняка на Беговой,12 выпилили в подвал, а как было здорово там и удобно, и игралось легко  Грустный
Да то здание пустует, а она на мой взгляд одно из самых удобных было в Москве шахматной, и кстати Командное Первенство 4+1 4 года назад, если не ошибаюсь проходило именно там. Там даже автомат с кофе и бутербродами был) И посадить играть можно было около 200 спортсменов.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #80 : 14. 01. 2018, 12:23:58 »

Надо вам Влад, собраться коллективом СШ, рэйдерский захват произвести и обратно здание вернуть. Палихата не будет против. Говорят тем же промышлял Смеющийся

А вообще, грустно, конечно всё это. Принцип собаки на сене - ни себе, ни людям.
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #81 : 14. 01. 2018, 12:24:09 »

Ломасову на 4+1 делать нечего. Как и Бибисаре на Белой Ладье.

Ну нет так нет, пусть пишет его сообщения никто всерьез уже не читает. А вот почему нет 4+1 Высшей лиги на чессрезалт и правда странно)

Многоуважаемый Михаил Витальич нас тоже всерьез не воспринимали. Отмахивались от челобитных.
Зато теперь областные соревнования под Одинцово недалеко от нас, а не под Серпуховым..

Хотите, проверочку в Школу Карпова?  Комплексную, на предмет соответствия?
Нам из Дворца уже делали соответствующие намеки.. интриги, всюду интриги..
Как ужасен наш детский шахматный мир.. да и не мир это, а какая-то вяло текущая война..

Тут слово за Админом и самим Александром Васильичем.
Пока указаний по проверке не было.
К нам последние пару лет так относятся что хуже всяких проверок. Нашли чем пугать) Нам нечего терять. А вот Дворцу кстати есть что терять, все таки у них не Москомспорт...
В самом деле,а чего терять? из особняка на Беговой,12 выпилили в подвал, а как было здорово там и удобно, и игралось легко  Грустный
Да то здание пустует, а она на мой взгляд одно из самых удобных было в Москве шахматной, и кстати Командное Первенство 4+1 4 года назад, если не ошибаюсь проходило именно там. Там даже автомат с кофе и бутербродами был) И посадить играть можно было около 200 спортсменов.
Своя территория и это м. Беговая, а не Новогиреево все таки. Кстати 2 минуты рядом там очень не плохое место было где можно подкрепиться. По будням еще была прекрасная столовая, где средняя цена обеда 250 рублей.
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #82 : 14. 01. 2018, 12:25:53 »

Ох напомнили. Аж до слез. И компьютерный класс и удобств столько было. И огромная шахматная библиотека...
А турниров сколько было, каждые выходные. И Ледниковый период и Коневая Вилка и Кубок В.Гуниной и т.д.
« Последнее редактирование: 14. 01. 2018, 12:30:14 от Владислав_Чижиков » Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #83 : 14. 01. 2018, 12:27:53 »

Мы даже могли себе позволить там проводить совершенно БЕСПЛАТНО в июне сборы для наших спортсменов. А теперь это не возможно, место просто не позволяет, открыл дверь и уже дорога с машинами.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #84 : 14. 01. 2018, 12:46:01 »

Вернусь к командникам.
На самом деле (если на всё это посмотреть трезво) это соревнование сделать неущербным попросту невозможно уже.
Поздняк метаться. Отгоршковое бешенство убило обычные шахматные секции.
А без этого массовости не будет нормальной и уж разумеется никогда не будет серьёзного уровня команд не из спортивных школ ибо что бы не творили у себя коммерческие структуры, как бы они свою работу не организовывали, cколько бы тренеров не наняли, сильнейшие дети неизбежно рано или поздно будут уходить на бюджет в те самые спортшколы. Те, кто иначе считают просто наивны.
Сложившаяся ситуация показательно тем, что даже если прорва тренеров объединиться (как Чертаново) даже в этом случае они спортивным школам будут не соперники.
Вот как раз эти соревнования и показывают истинную ЖОПУ в которой оказались шахматы.
Это вам не толпа отгоршковых на коммерческом турнире с клоунами-аниматорами и в антураже воздушных шариков.
Это не сотни малышни в Костроме на ПР даже (потому что из них адекватно умеет играть в шахматы подавляющее меньшинство ибо возраст... И подавляюще большинство потом из шахмат выметет и очень быстро чтобы на их место опять собралась толпень делать то, что никакого отношения к шахматам в подавляющем числе случаев не имеет.
Одним словом, можете наблюдать ЖОПУ к которой пришли современные детские шахматы - как она есть.
« Последнее редактирование: 14. 01. 2018, 12:47:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #85 : 14. 01. 2018, 01:12:16 »

Ох напомнили. Аж до слез. И компьютерный класс и удобств столько было. И огромная шахматная библиотека...
А турниров сколько было, каждые выходные. И Ледниковый период и Коневая Вилка и Кубок В.Гуниной и т.д.
Владислав Валерьевич , Вы бы сочинили текст письма во все нужные адреса , включая Самые , как ПШ называет их , Съезд РШФ опять же , выборы През.  Улыбающийся; у себя бы подписали и через Форум еще бы вся Москва подписала .
В сущности и ДЮК здесь бы мог помочь - на сайте ШФМ опубликовать , да и на РШФ - что , опять утопия скажете ?
А если попробовать ?

до 3 февраля , прямо на Моску Опене- там как раз все соберутся
Москве нужна площадка нормальная
« Последнее редактирование: 14. 01. 2018, 01:16:23 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #86 : 14. 01. 2018, 01:12:58 »

Да, дорогая Лено, тут вся надежда на ДЮК.. это наша соломинка..

Ломасову на 4+1 делать нечего. Как и Бибисаре на Белой Ладье.

Ну нет так нет, пусть пишет его сообщения никто всерьез уже не читает. А вот почему нет 4+1 Высшей лиги на чессрезалт и правда странно)

Многоуважаемый Михаил Витальич нас тоже всерьез не воспринимали. Отмахивались от челобитных.
Зато теперь областные соревнования под Одинцово недалеко от нас, а не под Серпуховым..

Хотите, проверочку в Школу Карпова?  Комплексную, на предмет соответствия?
Нам из Дворца уже делали соответствующие намеки.. интриги, всюду интриги..
Как ужасен наш детский шахматный мир.. да и не мир это, а какая-то вяло текущая война..

Тут слово за Админом и самим Александром Васильичем.
Пока указаний по проверке не было.
К нам последние пару лет так относятся что хуже всяких проверок. Нашли чем пугать) Нам нечего терять. А вот Дворцу кстати есть что терять, все таки у них не Москомспорт...
В самом деле,а чего терять? из особняка на Беговой,12 выпилили в подвал, а как было здорово там и удобно, и игралось легко  Грустный
Да то здание пустует, а она на мой взгляд одно из самых удобных было в Москве шахматной, и кстати Командное Первенство 4+1 4 года назад, если не ошибаюсь проходило именно там. Там даже автомат с кофе и бутербродами был) И посадить играть можно было около 200 спортсменов.

Так если пустует, давайте туда прокуроров отправим. Назад Вас переводить.
Папа Шахматиста и его друзья в погонах иногда могут быть очень полезны.

А то детей жалко.. Владимиру Мироновичу их тоже жалко, рыдает каждый вечер, думает, чем могу помочь спортшколам города Москвы?..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #87 : 14. 01. 2018, 01:30:32 »

Ох напомнили. Аж до слез. И компьютерный класс и удобств столько было. И огромная шахматная библиотека...
А турниров сколько было, каждые выходные. И Ледниковый период и Коневая Вилка и Кубок В.Гуниной и т.д.
Хорошее место было.. там тоже начинали играть первые выездные игры в коневой вилке.. Реально убили возможность проведений турниров выкинув школу  от туда.. Жаль.. Тенденция однако..та же Юность Москвы тоже из-за здания часто в подвешенном состоянии, постоянные попытки забрать здание.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #88 : 14. 01. 2018, 02:05:20 »

Всё-таки у шахматистов бывают странные представления об окружающей реальности - это я про ничью Кривенко-Ломасов.
Ну молодец Кривенко и дальше что? А счёт-то какой?
0,5 на 4,5
У меня ко всем вопрос из нормального мира людей (вопрос к перевёрнутому миру шахмат).
Можете ли вы себе представить, чтобы например на послематчевой прессконфереции тренер футбольного клуба только что проигравшего  Барселоне со счётом 0:4 акцентировал бы внимание общественности на том, что зато наш вратарь по ходу матча отбил пенальти от самого Роналду.
А так было бы вообще 0:5 (между строк)

Тоже об этом подумал. Этюд - возможно, лучший коммерческий клуб в Москве. Кривенко - большой молодец! Но со спортшколами конкурировать невозможно. Мне кажется, и в матче с 1189 Этюду будет очень сложно.
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #89 : 14. 01. 2018, 02:29:58 »

Всё-таки у шахматистов бывают странные представления об окружающей реальности - это я про ничью Кривенко-Ломасов.
Ну молодец Кривенко и дальше что? А счёт-то какой?
0,5 на 4,5
У меня ко всем вопрос из нормального мира людей (вопрос к перевёрнутому миру шахмат).
Можете ли вы себе представить, чтобы например на послематчевой прессконфереции тренер футбольного клуба только что проигравшего  Барселоне со счётом 0:4 акцентировал бы внимание общественности на том, что зато наш вратарь по ходу матча отбил пенальти от самого Роналду.
А так было бы вообще 0:5 (между строк)


Тоже об этом подумал. Этюд - возможно, лучший коммерческий клуб в Москве. Кривенко - большой молодец! Но со спортшколами конкурировать невозможно. Мне кажется, и в матче с 1189 Этюду будет очень сложно.
нет не могу, Роналду ваабще в Реале играет)
а так отдельного игрока частенько хвалят
« Последнее редактирование: 14. 01. 2018, 05:02:43 от FalcaoNePoedet » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: