Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 202787 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #105 : 14. 01. 2018, 09:28:49 »

Она не честно ответила. За последние два года я двум детям (прямо родителям) посоветовал именно Юность Москвы.
И эти дети были совсем не такие, каких она описывает. И очень даже взяли. Ну... То, что один мальчик сейчас далеко от Москвы - там так сложились семейные обстоятельства, а вот другого, извините, упустили сами. Он теперь занимается в другом месте.
И речь идёт в обоих случаях совсем не о таких детях, которых она описывает. Увы и ах - оба от тренера кружка ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #106 : 14. 01. 2018, 09:35:20 »

Она не честно ответила. За последние два года я двум детям (прямо родителям) посоветовал именно Юность Москвы.
И эти дети были совсем не такие, каких она описывает. И очень даже взяли. Ну... То, что один мальчик сейчас далеко от Москвы - там так сложились семейные обстоятельства, а вот другого, извините, упустили сами. Он теперь занимается в другом месте.
И речь идёт в обоих случаях совсем не о таких детях, которых она описывает. Увы и ах - оба от тренера кружка ...

Главное же не какая школа, а к какому тренеру попали, как сработались с ним. Собственно руководству до таких маленьких детей нет никакого дела... Правда ведь может и не вырасти...и не перейти..тогда скамейка запасных окажется пустой...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #107 : 14. 01. 2018, 09:36:19 »

Один считайте, что от двух тренеров кружков. Но дело тут совсем не в тренерах и мне уже это писать надоело честно говоря.
Ничего тут не зависит от тренера ибо такие дети просто очень редкие. Приходят-то теперь в основном совершенно никаковские - вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #108 : 14. 01. 2018, 09:39:36 »

Один считайте, что от двух тренеров кружков. Но дело тут совсем не в тренерах и мне уже это писать надоело честно говоря.
Ничего тут не зависит от тренера ибо такие дети просто очень редкие. Приходят-то теперь в основном совершенно никаковские - вот и всё.
Так в чем причина ухода? У Никиты - один, у другого другое... Когда от вас уходили думали в рай попадут? А получилось то несколько другое...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #109 : 14. 01. 2018, 09:41:19 »

Ну от меня-то второй мальчик никуда не уходил и за Вадковским (в смысле занятий в кружке) он никогда и не числился.
Да ему там делать просто нечего - я про свою секцию. Если только вместо меня не вести занятия с самыми сильными детьми...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #110 : 14. 01. 2018, 09:42:57 »

Ну от меня-то второй мальчик никуда не уходил и за Вадковским (в смысле занятий в кружке) он никогда и не числился.
Да ему там делать просо нечего. Если только вместо меня не вести занятия с самыми сильными детьми...

Нет, не от вас...Из ЮМ... Почему ушел Никита..примерно догадываюсь, но полученный результат тоже не оправдал надежд?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #111 : 14. 01. 2018, 09:45:52 »

А что касается Никиты, то это именно та ситуация, из-за которой работать в секции тренером по шахматам и для команды в том числе стало абсолютно бессмысленно. Если такой мальчик вдруг попадётся, он быстро перерастает группу (из-за общей деградации как последствия отгоршкового бешенства) и куда его девать?
У меня и сейчас есть такого же плана дети. И со стороны (для занятий для души так сказать) и судя по всему ещё один, случайно зацепленный с этого набора именно в секцию. Там уже для меня всё понятно.
А толку-то что? Я и этого малыша играть научу и туда же и отправлю хотя бы в смысле логистики тут близко и толку?
Потом до кучи ещё вот такие тексты читать в интернете (cм. тему которая внезапно возникла).
Ну вот поэтому и будут тут одни сёги на следующий учебный год...

« Последнее редактирование: 14. 01. 2018, 09:47:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #112 : 14. 01. 2018, 09:46:44 »

Ну от меня-то второй мальчик никуда не уходил и за Вадковским (в смысле занятий в кружке) он никогда и не числился.
Да ему там делать просо нечего. Если только вместо меня не вести занятия с самыми сильными детьми...

Нет, не от вас...Из ЮМ... Почему ушел Никита..примерно догадываюсь, но полученный результат тоже не оправдал надежд?

Ну... Никита вообще сейчас очень и очень далеко от Москвы, но он продолжает играть и даже на округ ездил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #113 : 14. 01. 2018, 09:52:55 »

По сути Людмила Сергеевна все же ответила правильно. Вряд-ли возможно в одном кратком ответе учесть переходы всех возможных детей. И про кружки правда. Действительно приходят порою дети, которых приходится переучивать, а это гораздо сложнее. Думаешь лучше бы вообще ничему не учили играли бы себе и играли.  Конечно дети  разные и вполне играющие есть и откуда бы они не пришли говорит о том что с ними занимались. Кружок кружку рознь.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #114 : 14. 01. 2018, 09:54:23 »

Вот только про такие варианты (иные) уважаемая Людмила Сергеевна не соизволила написать вообще НИЧЕГО.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #115 : 14. 01. 2018, 10:06:07 »

Кстати, результатов сегодняшнего рапида командного так и нет.
Зато зачем-то обновилась страница http://chess-results.com/tnr326481.aspx?lan=11
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #116 : 14. 01. 2018, 10:38:11 »

Кстати, результатов сегодняшнего рапида командного так и нет.
Зато зачем-то обновилась страница http://chess-results.com/tnr326481.aspx?lan=11

Ночью обычно результаты появляются  Улыбающийся

А все же - 2000 и младше в этом году командник идет?
Интервью как интервью - вопросов острых не задавали , Ломасов Шувалова Вавулин Елецкий- это индивидуальные достижения среди спортсменов
Все так .
Остальные(400?) - скамейка запасных


Интересно , какие бы итоговые интервью в других спортшколах  с главными тренерами вышли ?
А Л.С. все же особенный главный тренер.

И не соглашусь с Сергеем _V  - в контексте спортшколы не только к какому тренеру попадешь важно ,  (это важно везде и всегда ).
В спортшколе еше что-то важное либо есть либо нет .
Без комментариев
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #117 : 14. 01. 2018, 11:37:31 »

Кстати, результатов сегодняшнего рапида командного так и нет.
Зато зачем-то обновилась страница http://chess-results.com/tnr326481.aspx?lan=11

И не соглашусь с Сергеем _V  - в контексте спортшколы не только к какому тренеру попадешь важно ,  (это важно везде и всегда ).
В спортшколе еше что-то важное либо есть либо нет .
Без комментариев
Уж не знаю, что вы имеете ввиду. В спортшколе еще что-то важное, либо есть, либо нет. У меня пока опыт описанный. Так как пока в никаких командных от школы не участвовали..и никакого духа от школы нет.. Есть только тренерская команда с успешным выступлением на Вадковском)...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #118 : 15. 01. 2018, 08:32:56 »

http://chess-results.com/tnr326484.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES

Очередное (уже не известно какое) доказательство того, что спортшколы есть спортшколы.
При этом, Слава играет командой в которой четверо игроков пришли готовыми игроками - двое из спортшколы, а двое из умирающей секции.
Остатки этой секции по старой памяти в это время бултыхаются на дне турнира первой лиги.
Этюд (вот тут своими детьми) набрал пол очка из 20.
Декаданс-деграданс и театр абсурда продолжаются.
В первой лиге уже тоже всё ясно. И, как говорится, на западной фронте без перемен.
http://chess-results.com/tnr326426.aspx?lan=11
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? Ну что, дворовые команды (причём теперь уже и всякие откровенные тренерские объединения), помогло вам то, что в турнире играют вторые и третьи команды спортивных школ?



« Последнее редактирование: 15. 01. 2018, 08:36:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #119 : 15. 01. 2018, 08:58:52 »

http://chess-results.com/tnr326484.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES

Очередное (уже не известно какое) доказательство того, что спортшколы есть спортшколы.


.
 Так ведь все просто, в спортшколах интерес на результат, а в большинстве кружков это деньги. Бесплатный нынче сыр в мышеловке и то не всегда.
Опять таки в организациях мало держатся за детей, ну пришли и ушли - прибыль не меняется ну и ладно.

А спортшколы могут в лёгкую например переманить детей, а коммерческие организации и не сильно переживают,  был Вася нет Васи, прийдет Коля. И так и так деньги свои мы заработаем
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: