Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14]
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школе: миф или реальность... ( НЕвсеобуч!)  (Прочитано 32668 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #195 : 11. 01. 2018, 11:10:52 »


Прокурор, дорогие друзья - это друг и помощник каждого родителя в российских детских шахматах.. Куда ж без них?

Вот сейчас перевыборы, а Марк Владимирович так безобразничают, так безобразничают..
Что с Зангалисом там вытворяют, какие суммы тратят - не одна бы детская сборная в полном составе на зарубежные турниры поехала бы.
Стефу и Арсению Рилтоны на 50 лет вперед оплатили бы..

А вдруг Марк Владимирович с Зангалисом покаются и вернут всё потраченное - вернут на благо российских детских шахмат..
Вот что тогда скажет Александр Владимирович, как форумчанам в глаза смотреть будет?
Сразу позитив на форуме дорогой Админ писать начнёт на радость многоуважаемой Людмиле Сергеевне..

Вы опять про них? Как Вы друг другу в глаза  смотрите,   когда встречаетесь? Может, они тоже вас читают Улыбающийся

Конечно, читают. Зангалис с нами даже не здоровается.
Марк Владимыч - по обстановке (смотря что написали и в каком контексте, как колебались с генеральной линией).
Александр Васильич - сама любезность, они же форум курируют, мы отчёты по форуму сдаём, боремся за высокое звание Официального Форума РШФ. Два месяца назад звание чуть не дали, так наш Админ всё испортил, начал тут о мелких недостатках писать. Еле оправдались потом перед Александром Васильичем.
Кто ещё упомянут? Людмила Сергеевна? Найдите хоть одно плохое слово о многоуважаемой Людмиле Сергеевне.
Не получится. Тут даже тема поздравлений с днём рождения есть, а Людмила Сергеевна ещё живого Цукерторта помнит.

Вы помните Цукерторта, дорогая Ольга?
Записан
Olga
Гость
« Ответ #196 : 11. 01. 2018, 11:34:32 »


Прокурор, дорогие друзья - это друг и помощник каждого родителя в российских детских шахматах.. Куда ж без них?

Вот сейчас перевыборы, а Марк Владимирович так безобразничают, так безобразничают..
Что с Зангалисом там вытворяют, какие суммы тратят - не одна бы детская сборная в полном составе на зарубежные турниры поехала бы.
Стефу и Арсению Рилтоны на 50 лет вперед оплатили бы..

А вдруг Марк Владимирович с Зангалисом покаются и вернут всё потраченное - вернут на благо российских детских шахмат..
Вот что тогда скажет Александр Владимирович, как форумчанам в глаза смотреть будет?
Сразу позитив на форуме дорогой Админ писать начнёт на радость многоуважаемой Людмиле Сергеевне..

Вы опять про них? Как Вы друг другу в глаза  смотрите,   когда встречаетесь? Может, они тоже вас читают Улыбающийся

Вы помните Цукерторта, дорогая Ольга?
Почти Веселый
Записан
unchained
Гость
« Ответ #197 : 12. 01. 2018, 01:42:42 »

Не получится. Тут даже тема поздравлений с днём рождения есть, а Людмила Сергеевна ещё живого Цукерторта помнит.

Вы помните Цукерторта, дорогая Ольга?
Притом, что живого Цукерторта не застал даже её отец Смеющийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #198 : 12. 01. 2018, 01:43:41 »

Прокурор? Вы серьёзно?
Конечно.
У меня был такой ученик. Из подтишка детей 5 леток бил. Хотел отчислить, так мама сразу в три инстанции письмо написала. Мне запретили отчислять, год ходил и решал задачи на мат ладьёй.
Интересно, на каком основании был дан запрет?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #199 : 12. 01. 2018, 02:12:20 »

Не получится. Тут даже тема поздравлений с днём рождения есть, а Людмила Сергеевна ещё живого Цукерторта помнит.

Вы помните Цукерторта, дорогая Ольга?
Притом, что живого Цукерторта не застал даже её отец Смеющийся

Ну Вы хотя бы согласны с тем, что Империалистическую многоуважаемая Людмила Сергеевна помнит во всех деталях?
А обе русские революции?
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #200 : 12. 01. 2018, 01:48:24 »

На самом деле всё это крайне печально, что вы рассказываете... И это убивает нормальные занятия с детьми шахматами.

Но здесь есть и обратная сторона медали. Есть дети, которые бегут на шахматы, которые ждут тебя, которые  просят можно ли остаться на ещё одно занятие, которые придут 30 декабря в пятницу и будут до последней минуты заниматься. Была у меня  девочка:  пришла одна 30 декабря, в пятницу, и мы с ней занимались до 18:55. Потом я уже ей говорю: "Ну, давай собирать шахматы, домой пора"  А она мне говорит" До конца занятий ещё 5 минут, давайте ещё позанимаемся."  Смеющийся
Я ради таких детей работаю. Мне с ними интересно
Улыбающийся
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #201 : 21. 01. 2018, 02:05:10 »

А взнос тренер(ну тот, который заставляет) оплатит из своего кармана?  Подмигивающий

Ну, в данном случае тренера понять можно. Егор в этом сезоне отобрался в "вышку" ПР. Нужны подводящие турниры, но их очень мало. Мемориал Петросяна, Moscow Open, а дальше ничего нет... Ну, может полуфинал ПМ среди взрослых, но не факт, что это то, что надо...

Интересно, если мы организуем открытое первенство Мытищ по классике среди взрослых с обсчетом FIDE, все как полагается, Егор будет играть?
Прошу прощения за "скорый" ответ - сначала гости понаехали, не было времени, потом тему потеряла  Смеющийся
Насчет тренера - я считаю, что амбициозный тренер = это нормально) который не только ради бабла на результат работает. Наш тренер десятки детей через Вышку провел, он опытный. Я тоже понимаю, что турнирная практика должна быть регулярной ( мы для себя определили давно - один классический турнир раз в полтора месяца - идеально), но раз уж так случилось с этим МП.. что поделаешь) 
А насчет Открытого Первенства  Мытищ  с обсчетом - уверена, он будет рад поиграть. Давное пора!
 Хотя главное во "взрослом" турнире, наверное, не обсчет по ФИДЕ, а призовые  Смеющийся
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #202 : 22. 01. 2018, 11:14:58 »


У меня был такой ученик. Из подтишка детей 5 леток бил...
На самом деле в школе в этом слове я сделал 3 ошибки. Навсегда запомнил, что правильно пишется: исподтишка
Может кому-то из нынешних школьников это поможет на сочинении...
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14]
  Печать  
 
Перейти в: