Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школе: миф или реальность... ( НЕвсеобуч!)  (Прочитано 31752 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #180 : 11. 01. 2018, 10:23:41 »

Ольга. Слава с такими просто не работает практически!
Слава... Прокурор-не прокурор... Жизнь полна сюрпризов...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #181 : 11. 01. 2018, 10:26:51 »

Если бы вместо родителя к директору пришёл прокурор, то думаю шахматной секции был другой тренер
Да ладно! Мы же не знаем! Может, там полнейший беспредел был. В таких школах могут встретиться и дети  с родительскими распальцовками. Они же иногда элементарно вести себя не могут
Записан
Olga
Гость
« Ответ #182 : 11. 01. 2018, 10:30:40 »

Ольга. Слава с такими просто не работает практически!


Так вот и я не верю!!!  Подмигивающий
 Ну, наверное, Вячеслав в этой школе не один тренер. Вряд ли он с начальными работает.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #183 : 11. 01. 2018, 10:31:48 »

Да... Всё бывает. И не такое бывает. Но Слава - отчаянный человек. И ему пока везёт и хорошо, если будет дальше везти  Улыбающийся
У меня в родне (родной брат дедушки) был крайне везучим мужиком. Всю войну прошёл. Ни царапины. Нарвался на засаду один раз - немец полоснул очередью из автомата, так пули попали в висевший на груди ППШ - в приклад, в ствол... Ни одна в тело не вошла.
Так что, тут у всех исключительно по разному: а многие в перво же бою погибали...
Жизнь, понимаешь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #184 : 11. 01. 2018, 10:33:02 »

Да... Всё бывает. И не такое бывает. Но Слава - отчаянный человек. И ему пока везёт и хорошо, если будет дальше везти  Улыбающийся
У меня в родне (родной брат дедушки) был крайне везучим мужиком. Всю войну прошёл. Ни царапины. Нарвался на засаду один раз - немец полоснул очередью из автомата, так пули попали в висевший на груди ППШ - в приклад, в ствол... Ни одна в тело не вошла.
Так что, тут у всех исключительно по разному: а многие в перво же бою погибали...
Жизнь, понимаешь...
Да уж к месту пример из жизни Смеющийся Подмигивающий
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #185 : 11. 01. 2018, 10:37:23 »

Прокурор? Вы серьёзно?
Конечно.
У меня был такой ученик. Из подтишка детей 5 леток бил. Хотел отчислить, так мама сразу в три инстанции письмо написала. Мне запретили отчислять, год ходил и решал задачи на мат ладьёй.
Достал только тем, что они отказались предоставлять медсправку. А прокурор не прокурор, на кого нарвётесь. Может и он прийти.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #186 : 11. 01. 2018, 10:38:50 »

Да... Всё бывает. И не такое бывает. Но Слава - отчаянный человек. И ему пока везёт и хорошо, если будет дальше везти  Улыбающийся
У меня в родне (родной брат дедушки) был крайне везучим мужиком. Всю войну прошёл. Ни царапины. Нарвался на засаду один раз - немец полоснул очередью из автомата, так пули попали в висевший на груди ППШ - в приклад, в ствол... Ни одна в тело не вошла.
Так что, тут у всех исключительно по разному: а многие в перво же бою погибали...
Жизнь, понимаешь...
Да уж к месту пример из жизни Смеющийся Подмигивающий

Главное, чтобы потом не получилось как рассказ одного персонажа из фильма про ковбоев.
В общем, там ковбои сидели в салуне и под виски с содовой их пробило на философию о превратностях судьбы и бренности бытия, которая свелась к тому, что один сочный персонаж поведал историю своего отца, который 30 лет воевал с индейцами и ни одна стрела ни попала, а за обедом рыбной костью подавился и помер.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #187 : 11. 01. 2018, 10:40:02 »

Прокурор? Вы серьёзно?
год ходил и решал задачи на мат ладьёй.

Прикольно! Надо взять на вооружение Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #188 : 11. 01. 2018, 10:42:40 »

На самом деле всё это крайне печально, что вы рассказываете... И это убивает нормальные занятия с детьми шахматами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #189 : 11. 01. 2018, 10:47:45 »

Прокурор? Вы серьёзно?
Конечно.
У меня был такой ученик. Из подтишка детей 5 леток бил. Хотел отчислить, так мама сразу в три инстанции письмо написала. Мне запретили отчислять, год ходил и решал задачи на мат ладьёй.
Достал только тем, что они отказались предоставлять медсправку. А прокурор не прокурор, на кого нарвётесь. Может и он прийти.

Прокурор, дорогие друзья - это друг и помощник каждого родителя в российских детских шахматах.. Куда ж без них?

Вот сейчас перевыборы, а Марк Владимирович так безобразничают, так безобразничают..
Что с Зангалисом там вытворяют, какие суммы тратят - не одна бы детская сборная в полном составе на зарубежные турниры поехала бы.
Стефу и Арсению Рилтоны на 50 лет вперед оплатили бы..

А вдруг Марк Владимирович с Зангалисом покаются и вернут всё потраченное - вернут на благо российских детских шахмат..
Вот что тогда скажет Александр Владимирович, как форумчанам в глаза смотреть будет?
Сразу позитив на форуме дорогой Админ писать начнёт на радость многоуважаемой Людмиле Сергеевне..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #190 : 11. 01. 2018, 10:51:03 »

Не дождётесь!  Смеющийся (я про вашу маниловщину)
Да и к тому же, Сергей Фёдорович, к тому моменту события в шахматном мире с любым знаком (плюс или минус) меня совсем перестанут интересовать. Как вот и та самая проблема про несчастных детей которых родители прут на шахматы помимо желания детей собственно так же...
Я же не в последнюю очередь шахматы на Вадковском сворачиваю именно по этой причине.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #191 : 11. 01. 2018, 10:56:48 »

На самом деле всё это крайне печально, что вы рассказываете... И это убивает нормальные занятия с детьми шахматами.

Но здесь есть и обратная сторона медали. Есть дети, которые бегут на шахматы, которые ждут тебя, которые  просят можно ли остаться на ещё одно занятие, которые придут 30 декабря в пятницу и будут до последней минуты заниматься. Была у меня  девочка:  пришла одна 30 декабря, в пятницу, и мы с ней занимались до 18:55. Потом я уже ей говорю: "Ну, давай собирать шахматы, домой пора"  А она мне говорит" До конца занятий ещё 5 минут, давайте ещё позанимаемся."  Смеющийся
Я ради таких детей работаю. Мне с ними интересно
Записан
Olga
Гость
« Ответ #192 : 11. 01. 2018, 11:00:39 »

Прокурор? Вы серьёзно?
Конечно.
У меня был такой ученик. Из подтишка детей 5 леток бил. Хотел отчислить, так мама сразу в три инстанции письмо написала. Мне запретили отчислять, год ходил и решал задачи на мат ладьёй.
Достал только тем, что они отказались предоставлять медсправку. А прокурор не прокурор, на кого нарвётесь. Может и он прийти.

Прокурор, дорогие друзья - это друг и помощник каждого родителя в российских детских шахматах.. Куда ж без них?

Вот сейчас перевыборы, а Марк Владимирович так безобразничают, так безобразничают..
Что с Зангалисом там вытворяют, какие суммы тратят - не одна бы детская сборная в полном составе на зарубежные турниры поехала бы.
Стефу и Арсению Рилтоны на 50 лет вперед оплатили бы..

А вдруг Марк Владимирович с Зангалисом покаются и вернут всё потраченное - вернут на благо российских детских шахмат..
Вот что тогда скажет Александр Владимирович, как форумчанам в глаза смотреть будет?
Сразу позитив на форуме дорогой Админ писать начнёт на радость многоуважаемой Людмиле Сергеевне..
Вы опять про них? Как Вы друг другу в глаза  смотрите,   когда встречаетесь? Может, они тоже вас читают Улыбающийся
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #193 : 11. 01. 2018, 11:04:34 »

На самом деле всё это крайне печально, что вы рассказываете... И это убивает нормальные занятия с детьми шахматами.

Но здесь есть и обратная сторона медали. Есть дети, которые бегут на шахматы, которые ждут тебя, которые  просят можно ли остаться на ещё одно занятие, которые придут 30 декабря в пятницу и будут до последней минуты заниматься. Была у меня  девочка:  пришла одна 30 декабря, в пятницу, и мы с ней занимались до 18:55. Потом я уже ей говорю: "Ну, давай собирать шахматы, домой пора"  А она мне говорит" До конца занятий ещё 5 минут, давайте ещё позанимаемся."  Смеющийся
Я ради таких детей работаю. Мне с ними интересно
Хоть и пессимистично,но это пройдет.И я не шучу. Вы будете отдавать себя так?Я это проходил. А потом мама переведет ребенка в ШШ.Прочувствуете .Потом.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #194 : 11. 01. 2018, 11:10:22 »

На самом деле всё это крайне печально, что вы рассказываете... И это убивает нормальные занятия с детьми шахматами.

Но здесь есть и обратная сторона медали. Есть дети, которые бегут на шахматы, которые ждут тебя, которые  просят можно ли остаться на ещё одно занятие, которые придут 30 декабря в пятницу и будут до последней минуты заниматься. Была у меня  девочка:  пришла одна 30 декабря, в пятницу, и мы с ней занимались до 18:55. Потом я уже ей говорю: "Ну, давай собирать шахматы, домой пора"  А она мне говорит" До конца занятий ещё 5 минут, давайте ещё позанимаемся."  Смеющийся
Я ради таких детей работаю. Мне с ними интересно
!!!  Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
  Печать  
 
Перейти в: