Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школе: миф или реальность... ( НЕвсеобуч!)  (Прочитано 32736 раз)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #120 : 08. 01. 2018, 01:20:46 »

4) в спортшколе больше соревнований смотря для какого уровня. Для некоторых два турнира в год. Один в зимние каникулы, когда хочется отдохнуть. Второй начало лета, когда уверенное желание побыстрее сбежать из Москвы.
Эт точно) Мой в этом году взубнтовался и отказался играть в МП, 6 лет играл на зимних каникулах  в разных турнирах - захотел хоть раз отдохнуть)
Так тренер его ругает за срыв турнирного графика. Хорошо, что мы не привязаны к московской спортшколе - можем маневрировать с турнирами. А петросяновцам, наверное, нельзя не идти на этот турнир?
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #121 : 08. 01. 2018, 01:33:35 »

Какой-то странный подход к детям из спортшкол. С чего-то вдруг решили, если числится в спортшколе значит обязательно усиленно занимается. Чушь полная. Больше скажу, реально занимается, а не воздух пинает, от силы 10% от всех. Это не идет речь о серьезно занимающихся, таких вообще наверное в районе 1%. Поэтому ограничивать участие в турнирах по принципу состоит в спортшколе или нет не правильно.

А тогда зачем нужны спортшколы? Должен же быть отбор и туда должны отбираться сильнейшие или я не права?  Назывались бы клубы по обучению шахмат.



Зачем нужны спортшколы вопрос не ко мне. Отбор должен быть, но его нет и это факт.
Как нет??? А кто отбирает у УДО ? Смеющийся

Не знаю как у Вас, а у нас такого сегмента как УДО практически не существует. У которого можно бы чего-нибудь отобрать.
« Последнее редактирование: 08. 01. 2018, 01:36:12 от АнтВерпеН » Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Olga
Гость
« Ответ #122 : 08. 01. 2018, 01:37:37 »


Эх, Александр Владимирович, Александр Владимирович! То Вам "рано приходят", то "поздно". Вам не угодишь! Ботвинник, Рубенштейн начали заниматься в 14 лет, Пильсбери - в 16, а Стаунтон аж в 20! И ничего, стали великими шахматистами!
Вас почитала и уже работать охота пропала Улыбающийся Кругом все плохо, все разваливается, и на турниры нам нечего соваться и спортшколы нас разорвут. Прям беда! Что делать? Не работать? Улыбающийся

Приходите на заседание ДЮК 10-го, многоуважаемая Ольга. Зарядитесь жизненным оптимизмом.

Нам Слава Борисов (а он член ДЮК ШФМ) на Вадковском рассказывал - как позаседаю там у Ирины Владимировны, говорил, так душа поёт, горы свернуть хочется.. какой прилив энергии, какое счастье, какой творческий энтузиазм..

Не слушайте "пораженца" и "неприемлемого организатора" Александра Владимировича. Приходите и подпитывайтесь!
Книжку не забудьте любую шахматную - Ирина Владимировна всегда всем всё подписывает. Даже воспоминания Ботвинника подписала.
Спасибо! Нет уж, не пойду. Боюсь теперь Смеющийся По настроению бывалых тренеров ничего не изменить. И вообще все  загибается, но слегка держится на энтузиазме.
Ладно, будем работать как работали, а там уж как получится Подмигивающий Как говорят: "Делай, что должен,  а там будь, что будет!"
 Работа хоть и сложная,  но и в ней есть свои радости Улыбающийся
« Последнее редактирование: 08. 01. 2018, 01:39:54 от Olga » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #123 : 08. 01. 2018, 01:53:47 »

Ладно, будем работать как работали, а там уж как получится Подмигивающий Как говорят: "Делай, что должен,  а там будь, что будет!"
 Работа хоть и сложная,  но и в ней есть свои радости Улыбающийся

Вот именно! Работайте, как работали, все будет хорошо. А турниры лучше начинайте свои проводить, это проще всего, дешевле и эффективнее. Заодно при правильной организации дела денежек немного заработаете...
« Последнее редактирование: 08. 01. 2018, 01:55:48 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #124 : 08. 01. 2018, 01:57:28 »

Какой-то странный подход к детям из спортшкол. С чего-то вдруг решили, если числится в спортшколе значит обязательно усиленно занимается. Чушь полная. Больше скажу, реально занимается, а не воздух пинает, от силы 10% от всех. Это не идет речь о серьезно занимающихся, таких вообще наверное в районе 1%. Поэтому ограничивать участие в турнирах по принципу состоит в спортшколе или нет не правильно.

А тогда зачем нужны спортшколы? Должен же быть отбор и туда должны отбираться сильнейшие или я не права?  Назывались бы клубы по обучению шахмат.



Зачем нужны спортшколы вопрос не ко мне. Отбор должен быть, но его нет и это факт.
Как нет??? А кто отбирает у УДО ? Смеющийся

Не знаю как у Вас, а у нас такого сегмента как УДО практически не существует. У которого можно бы чего-нибудь отобрать.
У нас теперь тоже нЕкого будет забрать в своё болото ПодмигивающийУ меня 09,10,11,12 годов рождения сейчас НЕТ детей,с которыми работаю индивидуально.Я себя не считаю гуру,но хотелось бы увидеть,что покажет Крым в ближайшее и далекое время по этим годам.
Записан
Olga
Гость
« Ответ #125 : 08. 01. 2018, 02:00:03 »

Ладно, будем работать как работали, а там уж как получится Подмигивающий Как говорят: "Делай, что должен,  а там будь, что будет!"
 Работа хоть и сложная,  но и в ней есть свои радости Улыбающийся

Вот именно! Работайте, как работали, все будет хорошо. А турниры лучше начинайте свои проводить, это проще всего, дешевле и эффективнее. Заодно при правильной организации дела и денег немного заработаете...
Вы шутите? Я работаю не из-за денег. Бесплатно, конечно, тоже не буду. Смеющийся
Шахматы -это моя вторая работа, своего рода отдушина. Нравится мне работать с детьми. Лучше с детьми, чем со взрослыми! Дети добрые, непосредственные, искренние. Ну, пусть не у всех все получается. Шахматы, действительно, очень сложная игра! Я проще стала смотреть на неудачи. Не хочет ребенок заниматься - не надо! Значит, не его! пусть ищет занятие по душе. Раньше родителям звонила, спрашивала. почему перестал ходить, сейчас уже не звоню по такому поводу.
Плохо выступил на турнире? Сам виноват, надо больше заниматься!
« Последнее редактирование: 08. 01. 2018, 02:05:25 от Olga » Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #126 : 08. 01. 2018, 02:05:57 »

Я работаю не из-за денег.-Это пройдет.
Шахматы -это моя вторая работа, своего рода отдушина.-Это тоже пройдет.
 Нравится мне работать с детьми. -И это пройдет.
Пока работается, буду работать.-Ну,а это тем более пройдет.
Записан
Olga
Гость
« Ответ #127 : 08. 01. 2018, 02:07:12 »

Я работаю не из-за денег.-Это пройдет.
Шахматы -это моя вторая работа, своего рода отдушина.-Это тоже пройдет.
 Нравится мне работать с детьми. -И это пройдет.
Пока работается, буду работать.-Ну,а это тем более пройдет.
Вы меня прям по цитатам разбираете Смеющийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #128 : 08. 01. 2018, 02:07:23 »

Ладно, будем работать как работали, а там уж как получится Подмигивающий Как говорят: "Делай, что должен,  а там будь, что будет!"
 Работа хоть и сложная,  но и в ней есть свои радости Улыбающийся

Вот именно! Работайте, как работали, все будет хорошо. А турниры лучше начинайте свои проводить, это проще всего, дешевле и эффективнее. Заодно при правильной организации дела и денег немного заработаете...
Вы шутите? Я работаю не из-за денег. Бесплатно, конечно, тоже не буду. Смеющийся
Шахматы -это моя вторая работа, своего рода отдушина. Нравится мне работать с детьми. Лучше с детьми, чем со взрослыми! Дети добрые, непосредственные, искренние. Пока работается, буду работать

Какие тут шутки? Деньги вам все равно нужны будут - на инвентарь, на оргтехнику, программы, на призы, на поездки, в конце-концов. Я, к примеру, нормальную тренерскую работу без интерактивной доски или хотя бы без ЖК-панели уже не представляю... А заниматься в обычном школьном классе, где дети во время игры упираются коленками в щитки школьных парт, с убогими демонстрационными магнитными досками и облезлыми "бытовыми" шахматами - прошлый век...
« Последнее редактирование: 08. 01. 2018, 02:10:54 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #129 : 08. 01. 2018, 02:16:26 »

Я работаю не из-за денег.-Это пройдет.
Шахматы -это моя вторая работа, своего рода отдушина.-Это тоже пройдет.
 Нравится мне работать с детьми. -И это пройдет.
Пока работается, буду работать.-Ну,а это тем более пройдет.
Вы меня прям по цитатам разбираете Смеющийся
Нет.Это ЖИЗНЬ Подмигивающий.У меня все это прошло.За исключением третьей "цитаты"(пока). В замешательстве
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #130 : 08. 01. 2018, 02:24:50 »

Я работаю не из-за денег.-Это пройдет.
Шахматы -это моя вторая работа, своего рода отдушина.-Это тоже пройдет.
 Нравится мне работать с детьми. -И это пройдет.
Пока работается, буду работать.-Ну,а это тем более пройдет.
Вы меня прям по цитатам разбираете Смеющийся
Еще одна:Раньше родителям звонила, спрашивала. почему перестал ходить, сейчас уже не звоню по такому поводу.
Прошло же Подмигивающий
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #131 : 08. 01. 2018, 02:38:46 »

4) в спортшколе больше соревнований смотря для какого уровня. Для некоторых два турнира в год. Один в зимние каникулы, когда хочется отдохнуть. Второй начало лета, когда уверенное желание побыстрее сбежать из Москвы.
Эт точно) Мой в этом году взубнтовался и отказался играть в МП, 6 лет играл на зимних каникулах  в разных турнирах - захотел хоть раз отдохнуть)
Так тренер его ругает за срыв турнирного графика. Хорошо, что мы не привязаны к московской спортшколе - можем маневрировать с турнирами. А петросяновцам, наверное, нельзя не идти на этот турнир?
Можно идти, а можно и не идти) по желанию. И так же  можно играть любые турниры, тем более что в Петросяна всего два турнира более или менее нормальных.. МП и ЗЛ. И оба в каникулы..не всегда удобных для игры..детям и отдыхать надо...А если ребенок не хочет играть, а тренер это не понимает..и заставляет..горе такому тренеру..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #132 : 08. 01. 2018, 03:12:45 »

А взнос тренер(ну тот, который заставляет) оплатит из своего кармана?  Подмигивающий
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #133 : 08. 01. 2018, 03:42:06 »

А взнос тренер(ну тот, который заставляет) оплатит из своего кармана?  Подмигивающий

Ну, в данном случае тренера понять можно. Егор в этом сезоне отобрался в "вышку" ПР. Нужны подводящие турниры, но их очень мало. Мемориал Петросяна, Moscow Open, а дальше ничего нет... Ну, может полуфинал ПМ среди взрослых, но не факт, что это то, что надо...

Интересно, если мы организуем открытое первенство Мытищ по классике среди взрослых с обсчетом FIDE, все как полагается, Егор будет играть?
« Последнее редактирование: 08. 01. 2018, 03:46:32 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergey_B
Гость
« Ответ #134 : 08. 01. 2018, 03:54:47 »

А взнос тренер(ну тот, который заставляет) оплатит из своего кармана?  Подмигивающий

Ну, в данном случае тренера понять можно. Егор в этом сезоне отобрался в "вышку" ПР. Нужны подводящие турниры, но их очень мало. Мемориал Петросяна, Moscow Open, а дальше ничего нет... Ну, может полуфинал ПМ среди взрослых, но не факт, что это то, что надо...

Интересно, если мы организуем открытое первенство Мытищ по классике среди взрослых с обсчетом FIDE, все как полагается, Егор будет играть?
Мемориал Петросяна и Москва Опен в один месяц тяжеловато..не находите?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
  Печать  
 
Перейти в: