Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
Автор Тема: Открытый Чемпионат Австралии 2018  (Прочитано 32313 раз)
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #150 : 07. 01. 2020, 03:44:23 »

Не, тут проблема не в этом. Алиреза в каком-то смысле, скорее представитель клана Накамуры. Они оба употребляют Red Bull. Это хорошо для данной партии, но скажется плохо в будущем. Магнус в этом плане эстет - он ведет исключительно здоровый образ жизни.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #151 : 07. 01. 2020, 03:45:39 »

Не считая пивной день раз в неделю на сколько я знаю.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #152 : 07. 01. 2020, 11:38:47 »

На первенстве мира были свежие игроки, а были выдохшиеся. Энергия - важный фактор марафонов. Между шахматами и игроком должна возникнуть химия, тогда и энергия будет
« Последнее редактирование: 08. 01. 2020, 01:18:07 от Стеф » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #153 : 08. 01. 2020, 12:27:34 »

Мария Шарапова пожертвовала $25 тысяч на борьбу с лесными пожарами в Австралии.
Это ровно на $25 тысяч больше, чем Мария пожертвовала на борьбу с лесными пожарами в Сибири.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #154 : 08. 01. 2020, 11:54:37 »

 Плачущий Что-то пошло не так....
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #155 : 09. 01. 2020, 07:33:08 »

Мария Шарапова пожертвовала $25 тысяч на борьбу с лесными пожарами в Австралии.
Это ровно на $25 тысяч больше, чем Мария пожертвовала на борьбу с лесными пожарами в Сибири.


Есть версия, что пожертвования выплачивались траншами по $10

https://mobile.twitter.com/lilearthangelk/status/1213284066755317761
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #156 : 11. 01. 2020, 12:43:06 »

Как Австралия спасается от масштабных пожаров

Огонь охватил почти все австралийские штаты, уничтожил растительный и животный мир на шести миллионах гектаров. В результате пожаров погибли 24 человека и почти полмиллиарда животных.

..любой человек, который оказался в зоне риска, получает в день 2000 долларов, чтобы найти себе все необходимое — пока не сможет вернуться домой, или пока страховая компания не возьмет на себя обязательства и не поможет восстановить жилье.


https://novayagazeta.ru/articles/2020/01/08/83372-zabirayte-dokumenty-i-uezzhayte

Юрий Германович, переезжаем!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #157 : 12. 01. 2020, 04:52:59 »

В Австралии издается журнал Women’s Weekly.
Выходит раз в месяц.
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #158 : 14. 01. 2020, 04:38:50 »

Плачущий Что-то пошло не так....

https://www.twitch.tv/videos/535732071

Тут вот капитан команды обсуждает вчерашний матч на про чесс лиге с одним из игроков. В районе начала второго часа - примерно следующий монолог...

Капитан - В прошлом году когда Сарана играл за команду австралийских кенгурей, перед матчем с Австралией все мои игроки сказали что не знают что делать против этого русского Сараны. Он настолько страшен и все его так боятся. Ну будем пытаться отыграться на остальных. Ну и пролетели со счетом 0:4 против него.

Он - настолько крут. В этом году пригласили Сарану в нашу команду. И какого же удивление когда он проиграл первый матч со счетом 0:4. Не только это, он начал партию второго матча против Шиманова без качества и пешки, но... Внезапно преобразился и показал что в эндшпиле легче играть без материала. Смеющийся
« Последнее редактирование: 14. 01. 2020, 04:44:39 от ppp » Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #159 : 14. 01. 2020, 05:05:29 »

Алексей Сарана настолько брутален, что может запросто начать партию снятием с электронной доски собственной пешки
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #160 : 17. 01. 2020, 07:30:34 »

Тут вот самый главный папа наверное интересуется. А я тут уже и карту всех пожаров Австралии приготовил... Смеющийся

https://myfirewatch.landgate.wa.gov.au/?fbclid=IwAR3pMERd7jvxpu93ruvWHu3KGgb39waex5YGBxlQutIx_Y6lRF3T4ZY-sK8
Ого! Такое впечатление, что горит везде, где хотя бы есть чему гореть.

На самом деле всё очень плохо:

https://edition.cnn.com/2020/01/04/australia/australia-fires-lifestyle-politics-analysis-intl/index.html

23 погибших, сгорели лесные массивы размером с целую Хорватию..

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #161 : 23. 01. 2020, 10:19:07 »

Плохо дело, дорогие друзья. Как там Смирновы выживают?
Приходится цитировать полностью:

Австралии не существует, это Антарктида, рассказы очевидцев



В последнее время вышло много роликов по теории Плоской Земли, где говорится о странностях жизни в Австралии. Чтобы подтвердить или опровергнуть мифы об этом загадочном континенте, нам удалось найти русскоговорящего человека нашего бывшего соотечественника, уроженца Кировской области Игоря Васильевича Волынова, переехавшего и живущего в Австралии в городе Таунсвилл уже восьмой год. Мы связались с ним по Скайпу и вот фрагмент его рассказа:

"Я переехал с семьей в Австралию семь лет назад. Мы поселились в городке Таунсвилл на восточном побережье. Пока первый год мы обустраивались я ничего странного в местной жизни не замечал. Тихий спокойный город, приветливые соседи, хорошо оплачиваемая работа, почти никакой преступности – живи да радуйся. Странности начались на второй год, по крайней мере я их начал замечать по нарастающей. В первый отпуск мы с семьей решили попутешествовать по самой Австралии своим ходом, так как приобрели хороший трейлер почти дом на колесах со всеми удобствами. Друзья рекомендовали ехать вдоль побережья в сторону Сиднея, куда проложена комфортабельная трасса. Но мы решили поехать вглубь материка в какой-нибудь национальный парк, чтобы посмотреть экзотическую природу Австралии и ее необычный животный мир.

Знакомые нас стали отговаривать, заявляя, что автомобильным ходом мы там не проедем. До парков есть только авиационное или железнодорожное сообщение. Мы их не послушались и поехали на Запад через материк дикарями, как привыкли это делать в России, отправляясь с друзьями на автомобилях к Черному морю летом. Первые странности я заметил отъехав от нашего города километров на 30-ть. Ранее оживленная трасса, стала постепенно совсем пустой. Едим несколько часов – дорога пустая. Начинаем подъезжать к какому-нибудь поселку появляются машины, дальше опять пустота. Когда въехали в степную или даже зону полупустыни, то асфальт вдруг резко кончился и пошла грунтовка, хотя на картах показывалась федеральная трасса. Я подумал что заблудился, но навигатор показал, что едим правильно. А далее пошли заборы и изгороди из колючей проволоки. Каждые пять-десять км приходилось открывать и закрывать ворота перегораживающие дорогу. Я читал, что это якобы территории для выпаса овец, но на протяжении многих миль мы не видели ни скота ни людей. Дальше дорога стала еще ужасней, было такое впечатление, что по ней не ездили вообще. На второй день нашего странного путешествия нас остановил конный патруль из двух вооруженных егерей, которые заявили, что уже нарушили местное законодательство, проехав через несколько частных владений и вторглись теперь на закрытые федеральные земли. Я им попытался показать дорожную карту с нашим маршрутом и навигатор, но они выписали нам постановление о штрафе и сказали немедленно поворачивать назад, а то им придется нас арестовать.

Так закончилось наше путешествие по Австралии своим ходом. Из дальнейших бесед с знакомыми по работе я понял, что просто пересечь Австралию на автомобиле это невозможно. Тебя обязательно развернут военизированные подразделения, если у тебя нет пропуска. Только самолет или поезд и по определенным маршрутам. Далеко отъезжать от городов также негласно не рекомендуется. За семь лет проживания здесь я так и не увидел настоящей Австралии, не считая Сиднея и нескольких городков на нашем побережье, куда проезд разрешен. Местные это объясняют тем, что законы тут строгие насчет частной собственности и охраны природы, поэтому так трудно передвигаться, но мне кажется, что тут, что-то большее Порой я думаю, а есть ли Австралия или это какая-то резервация. А вот еще. Однажды в баре я познакомился с потомственным австралийским аборигеном. Они почти не работают и живут припеваючи на солидные пособия по безработице. Он мне рассказал интересную легенду своих предков. Раньше, когда белые, то есть мы, еще не приплыли на их священную Землю, то никаких заборов не было и жили все свободно и ходили куда хотели, даже в снежные земли.

На мой вопрос, что это за территории. Он сказал, что если идти долго на юг через пустыню, то попадешь к ледяной стене, за которой находятся бескрайние снежные просторы, где обитают Снежные боги. Когда умирал вождь племени, то его уносили на те земли и закапывали в снег. Иногда оттуда приходи Боги, белые высокие люди с белыми волосами. Они лечили больных, учили нас всему, давали семена растений. Мы им в замен ловили разных живых животных и они потом уносили их с собой в больших прозрачных шарах. После этого разговора я задумался, а может нас не пускают куда-то, куда раньше ходили эти аборигены. Я видел в интернете, сейчас много обсуждается по теории Плоской Земли, там говорится, что Австралии как таковой нет в виде отдельного материка, а это продолжение Антарктиды. На первый взгляд бред, но вот я живя здесь уже не первый год, стал все чаще задумываться, а может это все это и не БРЕД. Я нашел тут несколько единомышленников. Мы собираемся в следующем году попытаться проехать к южному побережью. Сейчас прокладываем безопасный маршрут и ищем местного проводника сталкера.

На закрытых австралийских форумах можно встретить рассказы таких сталкеров, побывавших на тех южных территориях. Они рассказывают также о заброшенных городах призраках и проходах в Антарктиду, о том, что Солнце там может стоять в одной точке несколько часов. А потом резко уйти за горизонт, Луна также может резко приблизится и стать в несколько раз больше или внезапно превратиться в месяц, а небо там не голубое, а зеленое. Но об этом я расскажу в следующих роликах.."


https://zemlayploskay.blogspot.com/2018/07/blog-post.html

Ох.. Папа Шахматиста всегда знал, что Земля плоская.. и про хронологию Александр Владимирович правильно пишет..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #162 : 23. 01. 2020, 10:50:51 »

Вообще, в Австралии жить легко и хорошо. Ну вот гляньте, свеженькое:

18 января 2020, 11:09

«Ливень столетия» обрушился на восточное побережье Австралии, парализовав жизнедеятельность местных сёл и городов, передают Вести.

Осадки такой силы выпадают, по словам синоптиков, раз в сто лет. В штате Квинсленд перекрыты дороги, не работают парки, люди передвигаются на лодках. Синоптики предупреждают, что угроза ливневых дождей сохранится в ближайшие дни.

Между тем в штатах Новый Южный Уэльс и Виктория продолжаются лесные пожары. По данным местных служб, погибли 27 человек и более миллиарда животных, уничтожены тысячи домов. Пламя охватило лесные массивы площадью более миллиона гектаров.


https://екатеринбург.рф/news/78590-liven-stoletiya-paralizoval-zhizn-goryashchey-avstralii

Ну а где играет сейчас Антон? К счастью, не в Квинсленде..
Записан
лено
Гость
« Ответ #163 : 23. 01. 2020, 11:31:46 »

Вообще, в Австралии жить легко и хорошо. Ну вот гляньте, свеженькое:

18 января 2020, 11:09

«Ливень столетия» обрушился на восточное побережье Австралии, парализовав жизнедеятельность местных сёл и городов, передают Вести.

Осадки такой силы выпадают, по словам синоптиков, раз в сто лет. В штате Квинсленд перекрыты дороги, не работают парки, люди передвигаются на лодках. Синоптики предупреждают, что угроза ливневых дождей сохранится в ближайшие дни.

Между тем в штатах Новый Южный Уэльс и Виктория продолжаются лесные пожары. По данным местных служб, погибли 27 человек и более миллиарда животных, уничтожены тысячи домов. Пламя охватило лесные массивы площадью более миллиона гектаров.


https://екатеринбург.рф/news/78590-liven-stoletiya-paralizoval-zhizn-goryashchey-avstralii

Ну а где играет сейчас Антон? К счастью, не в Квинсленде..
в Век Ан Зее
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #164 : 26. 01. 2020, 05:34:38 »

Ну а Антон Смирнов? Где играл эти годы Антон?
У Антона рейтинг был 2585 и возрастная разница с Малышом всего чуть больше года.

Ниже полный список турниров за последние несколько лет.
К сожалению, турниров уровня Вейк-ан-Зее на чесс резалтс НЕТ.

2020
Smirnov Anton   0   3208923      AUS   Montebelluna élite 2020   2020/01/06   4   9   53

2019
Smirnov Anton   0   3208923      AUS   4th Chess Festival Montebellun   2019/12/31   2   9   43
Smirnov Anton   0   3208923      AUS   Montebelluna dicembre 2019   2019/12/31   4   9   46
Smirnov Anton   0   3208923      AUS   BLITZ FIDE Roma Città Aperta   2019/12/15   1   9   87
Smirnov Anton   0   3208923      AUS   4° International Festival Roma   2019/12/15   2   9   72
Smirnov Anton   0   3208923       AUS   11th CSC London Chess ClassicF   2019/12/06   2   9   166
Smirnov Anton   0   3208923      AUS   2019 O2C Doeberl Cup Premier   2019/04/22   4   9   53

2018
Smirnov Anton   0   3208923      AUS   43rd Olympiad Batumi 2018 Open   2018/10/05   -   11   918
Smirnov Anton   0   3208923      AUS   2018 NSW Open   2018/06/11   5   7   80
Smirnov Anton   0   3208923      AUS   Bangkok Chess Club Open 2018   2018/04/21   10   9   196
Smirnov Anton   0   3208923      AUS   2018 O2C Doeberl Cup Premier   2018/04/02   14   9   68
Smirnov Anton   0   3208923      AUS   2018 Australian Championship   2018/01/12   2   11   34

2017
Smirnov Anton   0   3208923      AUS   2nd Capablanca Memorial Anogia   2017/09/19   1   9   10
Smirnov Anton   0   3208923      AUS   2017 NSW Open   2017/06/12   5   7   80
Smirnov Anton   0   3208923      AUS   2017 O2C Doeberl Cup Premier   2017/04/17   20   9   65

Как видите - турниров очень мало, хотя они очень качественные. Но тут за комментариями к папе Антона.

Ну а в Вейке прямо сейчас идет 13-й тур. Ох.. нехороший Гангули:

https://www.chessbomb.com/arena/2020-tata-steel-challengers/13-Smirnov_Anton-Ganguly_Surya_Shekhar

К 26-му ходу Антон уже назевал всё что можно.. -10, дорогие друзья.
Зато обыграл Динару, проиграл Эльянову и Нодирбеку..

Но народ болеет за Антона:

hjosic: 1. Anton 2. Eljanv 3. Rauf 4. Ganguly ...
conmuchosufrimiento: Anton is the fav.
Tru: nodirbek playing dinara tomorrow. so must win for anton vs Foreest, anton is black..
Tru: eljanov ami playing each other..
Tru: so triple tiebreak if in rules
karban: triple tiebreak on the cards
karban: poor anton, he had it in the bag.
pdela: Anton qualified! Hooray
« Последнее редактирование: 26. 01. 2020, 05:36:52 от Папа Шахматиста » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
 
Перейти в: