Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: В гостях у короля Салмана  (Прочитано 13190 раз)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #60 : 02. 01. 2018, 08:45:51 »

Причем тут Япония? я говорю о России, о наших спортивных и околоспортивных функционерах.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #61 : 02. 01. 2018, 08:51:30 »

Отличаются шахматы и сильно.
В частности вот в чём.
Ни в футболе, ни в хоккее, ни в одном другом командном виде спорта в детских соревнованиях НИГДЕ не принято, чтобы спортивные школы играли в одном турнире с командами неспортивных организаций.
В шахматах же это именно так и всю жизнь спортшколы самоутверждались в командниках играя с несопоставимыми по силам коллективами и с гордостью писалось на сайте РАЗГРОМИЛИ, разве что только не доходили до слов ПОРВАЛИ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #62 : 02. 01. 2018, 08:55:39 »

30 лет назад (в тот год когда я уходил в армию) об этом писалось в журнале 64 Шахматное обозрение.
Уже мне будет 48 лет, а не 18, уже страны той в помине нет (я про СССР) а шахматные ЗиЗы вновь собираются на свой сходняк и опять будут решать, что им сделать с детскими командниками и так и не смогли за столько лет (на самом деле не за 30 а эта проблема встала ещё раньше и существенно раньше) решить этот вопрос.
Из-за этого в том числе и детские командники в итоге рухнули в тот кризис в котором они пребывают в Москве и выхода из него уже нет, так как ЗиЗы не хотят признать, что все эти годы они действовали по глубоко ущербной, и просто омерзительной парадигме.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #63 : 02. 01. 2018, 09:01:14 »

Ни один другой вид спорта не лез в школу с таким остервенением. А эти лезли в школу с остервенением клерикалов.
И вместе с клерикалами в неё к глубокому сожалению и залезли.
Так что, есть отличия и очень серьёзные, которые делают шахматное сообщество в смысле функционеров и прочих деятелей и их приспешников самым омерзительным по сравнению со всеми другими видами спорта - особенно в детской их части потому что ни одном другом виде спорта никому не пришло в голову втюхивать занятия этим спортом вообще всем детям всей страны!
« Последнее редактирование: 02. 01. 2018, 09:43:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #64 : 29. 01. 2018, 02:07:03 »

Большая сегодняшняя статья о прошедших чемпионатах здесь:

http://mosoblchess.ru/news/reports/I-Vereshchagin-Vsego-dva-protesta-ili-o-zhenskoy-logike/

Есть даже фотография мамы Лианы.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #65 : 19. 09. 2018, 01:56:36 »

Неужели мама не поедет в Аравию за новой сумочкой?

Tarjei J. Svensen

@TarjeiJS
From what I hear, World Rapid & Blitz Championship this year, again in Riyadh, is likely to be cancelled.
Saudi-Arabia is not able to guarantee visa for all participants, which is also Carlsen's condition for playing.


Да что ж это такое творится, дорогие друзья?!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в: