Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Об этом форуме и модераторах.  (Прочитано 15472 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 17. 12. 2017, 02:10:31 »

Уважаемые господа. Чтобы не было разных кривотолков, я хочу вот что написать.
В своё время (когда лично мне шахматный мирок не окончательно опротивел, а теперь он стал для меня просто омерзительным) я нараздавал модераторский статус достаточному количеству людей не для того, чтобы кто-то что-то модерировал, а только для того, чтобы обсуждать некоторые вопросы без посторонних глаз в отдельном разделе форума.

Теперь (в силу моего полного разочарования в шахматном мирке и намечаемого из него поэтапного ухода) я лично (как хозяин площадки) более не нуждаюсь в таком приватном разделе и посему.
И посему. И посему в течение ближайших дней я поснимаю со всех вообще эти модераторские статусы в принципе.
Однако, я сначала подожду. Если кто-либо против, я прошу просто здесь вот публично написать, зачем именно ему нужно сохранить такой статус и как он и для чего собирается этот статус использовать на форуме.
Если я сочту аргументы весомыми, я могу его и оставить.
Но тогда надо внятно и понятно написать - зачем он вам нужен.

Повторюсь. Я давно уже не заводил никакие темы в модераторском разделе и более этого делать не собираюсь.
Не надо это воспринимать как какие-то репрессии с моей стороны. Без модераторского статуса на форуме до чёрта всего можно делать и он совершенно не обязателен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 17. 12. 2017, 06:18:53 »

Впрочем, я решил проблему проще.
Я так и не понял, кто и зачем так начинает меня подставлять? Кто и зачем удалил например аккаунт Антона?
Я этого не делал. Короче, я сделал вот что. Я не буду ни к кому лазить в профили, но я зашёл в админ-панель и резко сократил возможности модераторов. Теперь для модератора невозможно, например, никого банить и удалять, как невозможно ничего сделать с чужими сообщениями и чужими темами. Разбираться что и как было у меня нет никакого желания. Антону я написал, чтобы он по новой зарегился и я активирую его аккаунт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #2 : 17. 12. 2017, 06:23:52 »

Я сейчас зашёл в свой профиль и там есть опция "удалить профайл". Нажимать на неё страшно, вдруг сразу удалится, без вопроса-подтверждения.
Может и Антон самовыпилился т.о. с этого форума?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3 : 17. 12. 2017, 06:25:48 »

Я не хочу сейчас ничего выяснять. У нас была переписка по почте. Об этом он мне не написал.
Я ему написал, что активирую любой его новый аккаунт. Если ему это не надо, это его дело.
Всё, что я сейчас пишу, я пишу только по одной причине. Я никого не банил вообще сейчас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #4 : 17. 12. 2017, 09:48:06 »

Добрый день.

Я действительно удалял свои темы. Извиняюсь, если это кого-то обидело. Ничего личного ни к кому. Всегда пытался со всеми хорошо общаться.
Однако, я считаю, что смысл быть модератором только в том, чтобы иметь возможность модерировать свою тему. Именно свою. А иначе зачем?

Я видел, как многие удаляют сообщения. Причем не свои, а чужие. Вот это не допустимо точно.

Я бы хотел попросить Александра оставить мне эту возможность. Или создать специальный раздел на сайте, где можно просто, без флуда, разместить важную для людей информацию. Я рекламировал этот форум множество раз. Возможно привел на него за сотню родителей. И очень многие мне говорили, что не могут ничего здесь толком понять. Вроде тема интересная - зашли в нее, два-три сообщения и.. понеслось.. Ну должна быть на форуме хоть какая-то модерация сообщений. Я на многих крупнейших форумах сторожил, бмвклаб, 4пда... Нельзя такой беспредел допускать.

В любом случае, даже если все останется как есть - приму правила и ничего удалять впреть не буду.
Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5 : 17. 12. 2017, 09:51:45 »

Я могу только всем родителям таким сказать одно - не нравится - не ешьте. В замечательном и распрекрасном шахматном мирке есть прорва всякого начальства включая даже олигарха. Вот пусть оно вам такую идеальную площадку и создаёт, нанимает людей, платит им бабло, сажает на оклады и так далее. Вот только официозные шахматы и открытые публичные площадки - несовместимые понятия - ну уж вот в такой мирок вы пришли. Принимайте этот мирок такой какой он есть!  Смеющийся
А то думали наверное ШАХМАТЫ! Сами ШАХМАТЫ!
А вот хрен!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 17. 12. 2017, 10:17:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 17. 12. 2017, 09:53:24 »

Все должны прекрасно понимать. Шахматы принесли мне столько горя и разочарований что было бы крайне странно чтобы я тратил время своей жизни на обустройство форума для чессанутых. Не обессудьте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #7 : 17. 12. 2017, 09:55:08 »

РШШ вполне способна, если захочет, организовать свой форум с блэкджэком и так далее. Мощная же вроде структура.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8 : 17. 12. 2017, 09:56:20 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #9 : 17. 12. 2017, 09:57:40 »

Он уже есть? Я не в курсе, извините... Непонимающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10 : 17. 12. 2017, 10:00:50 »

Его нет потому что такого не может быть никогда!
Вот пусть и РШФ организует и кто угодно организует - пожалуйста, а мне напрямую этот форум никаких денег не даёт вообще (а ничего кроме бабла мне от этих шахмат более не надо).
А косвенно разве что и даёт так из этого 60 процентов тут же забирает государство (я про то, что с этого форума могут приходить люди на мои турниры). А я за всё это плачу из собственного кармана между прочим, за содержание сайта и форума, оплачиваю хостинг, плачу за домен и так далее.
« Последнее редактирование: 17. 12. 2017, 10:03:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 17. 12. 2017, 10:12:44 »

А кто хочет форума от национальной шахматной федерации - пожалуйста.
Чемодан, аэропорт Шереметьево.
Форум шахматистов Соединённых Штатов Америки.
http://www.uschess.org/forums/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #12 : 17. 12. 2017, 10:14:59 »

Я видел, как многие удаляют сообщения. Причем не свои, а чужие.
 Шокированный
Вроде кроме вас тут никто таким не занимался.

По хорошему нужен кто-то кто будет аккуратно творчество ПШ переносить в отдельную тему(темы), по крайней мере оттуда, где это творчество мешает. А удалять нехорошо...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #13 : 17. 12. 2017, 10:17:27 »

На форуме "Шпиль-ЧессГлум" есть т.н. Кловунарий. Может и нам что-то подобное создать для ПШ?
(шутка. Руки прочь от ПШ!)  Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #14 : 17. 12. 2017, 10:18:35 »

РШШ вполне способна, если захочет, организовать свой форум с блэкджэком и так далее. Мощная же вроде структура.
Не способна она на это...форум есть свободное выражение мнений, а данная структура на это не способна, так как цели у нее другие... Получение прибыли с шахмат. И по действию его представителя, который потер неугодные ему темы - это характерный пример.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в: