Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Одобряет ли Высокий Форум действия Админа по отношению к заслуженному тренеру СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" Владиславу Валерьевичу Чижикову? (стр.17-19 темы)
Админ что хочет, то пусть и делает - 7 (25%)
Одобряет безоговорочно - 2 (7.1%)
Одобряет с оговорками - 3 (10.7%)
Не одобряет, бан нужно согласовывать с коллективом - 3 (10.7%)
Не одобряет, банить Владислава Валерьевича не за что - 13 (46.4%)
Проголосовало пользователей: 21

Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55
  Печать  
Автор Тема: Объединённые тренеры.  (Прочитано 97200 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #795 : 26. 12. 2017, 10:32:48 »

+1000
Вопрос номер два.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #796 : 26. 12. 2017, 10:43:17 »

Да как же ничего не смыслит? Андрей Васильич всё-таки старший тренер сборной, кмс, многоуважаемый Владимир..

Уничтожьте ШФМ, уберите из шахматной жизни вообще Ахметовых, Костьевых, блондинок, сынка Балгобаева, Палихату...
Мы все соберёмся и опять пройдёт детское первенство Москвы..
Найдутся люди кто отработает за копейки или вообще дарма...
И даже без Елецкого... И без Москомспорта...


Ну без Александра Николаевича Костьева (полного тезки нашего господина Сергеева) ещё туда-сюда..
Читаем древнее клеветническое интервью гроссмейстера Глека на эту тему:
http://www.chess-news.ru/node/3015

Без Марата и тем более без Артёма Замфировича - большие сомнения..

Без Елецкого?! Без Евгения Вениаминовича?!! Да Господь с Вами, Александр Владимирович!
Записан
unchained
Гость
« Ответ #797 : 26. 12. 2017, 10:58:26 »

Да как же ничего не смыслит? Андрей Васильич всё-таки старший тренер сборной, кмс, многоуважаемый Владимир..

Давно заметил, что с тех пор, как разрядные книжки с неуспехами на определенный срок ушли в небытие, появлиась возможность вот так запросто любому сказать: я - КМС. А уж если добавить, что "совесткий" - так вообще ого-го! Действует безотказно. Хотя даже самый настоящий советский МС отнюдь не грозен, тем более после длительного перерыва - говорю по собственному опыту.
Но большинство отторгает реальность и практику, предпочитая верить байкам и бредням. Особенно, когда за это еще приплачивают. Потому у нас один "кмс" сборную тренирует, другой в "дружеских партиях" чуть ли не со всей элитой вничью переиграл. Что характерно этот мастер "дружеских партий" очень не любит Магнуса, который по совпадению никогда не соглашался на участие в его клоунаде.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #798 : 26. 12. 2017, 01:18:09 »

Да как же ничего не смыслит? Андрей Васильич всё-таки старший тренер сборной, кмс, многоуважаемый Владимир..

Уничтожьте ШФМ, уберите из шахматной жизни вообще Ахметовых, Костьевых, блондинок, сынка Балгобаева, Палихату...
Мы все соберёмся и опять пройдёт детское первенство Москвы..
Найдутся люди кто отработает за копейки или вообще дарма...
И даже без Елецкого... И без Москомспорта...


Ну без Александра Николаевича Костьева (полного тезки нашего господина Сергеева) ещё туда-сюда..
Читаем древнее клеветническое интервью гроссмейстера Глека на эту тему:
http://www.chess-news.ru/node/3015

Без Марата и тем более без Артёма Замфировича - большие сомнения..

Без Елецкого?! Без Евгения Вениаминовича?!! Да Господь с Вами, Александр Владимирович!
Прошло шесть лет. Ничего не поменялось с того интерввью...Всёте же рожи везде.

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #799 : 26. 12. 2017, 01:37:39 »

Да как же ничего не смыслит? Андрей Васильич всё-таки старший тренер сборной, кмс, многоуважаемый Владимир..

Уничтожьте ШФМ, уберите из шахматной жизни вообще Ахметовых, Костьевых, блондинок, сынка Балгобаева, Палихату...
Мы все соберёмся и опять пройдёт детское первенство Москвы..
Найдутся люди кто отработает за копейки или вообще дарма...
И даже без Елецкого... И без Москомспорта...


Ну без Александра Николаевича Костьева (полного тезки нашего господина Сергеева) ещё туда-сюда..
Читаем древнее клеветническое интервью гроссмейстера Глека на эту тему:
http://www.chess-news.ru/node/3015

Без Марата и тем более без Артёма Замфировича - большие сомнения..

Без Елецкого?! Без Евгения Вениаминовича?!! Да Господь с Вами, Александр Владимирович!
Прошло шесть лет. Ничего не поменялось с того интерввью...Всёте же рожи везде.

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Ещё шесть лет - и Вы увидите колоссальные изменения, дорогой RusGross.

Никита Владимыч заведет нового зама, Александр Николаевич Костьев возглавит новую комиссию РШФ, Артём Замфирыч добьется дальнейшей микроминиатюризации кубков на детском ПМ, и даже Ирина Владимировна решить собирать ДЮК не в январе, а в феврале.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #800 : 29. 12. 2017, 08:16:02 »

Дивен шахматный мир - слов нет.
Слава, объясни ты мне, что вы так испугались гипотетического вливания Мытищ в Москву через Вадковский, а оптимизм Марка только лишь от того берётся, что ... Что  у него нет такого опыта в шахматах многолетнего, как у меня...
Я, Марк, посмотрел ваших ребят которые у меня в турнире играют. Хорошие ребята. Дети все хорошие.
И у меня такие же ребята (хорошие) играют в этом же самом турнире и мало чем от Ваших, Марк, отличаются.
Только вот вчера альбомы перебирал и случайно нашёл фотку с первого такого турнира и посмотрел состав детей, который у меня тот турнир выиграли тогда.
Ну извините, конечно.
Один и мальчиков (Андрей) был вторым призёром на Москве до 12 лет, ещё один мальчик (Рома) бронзовым призёром на Москве до 16, Тимур занимался с 6 лет, в 9 заходил с четвёртого места в высшую лигу ПР, и дальше он шахматы не бросал. Ну... Не везло где-то. Постоянно играл в финалах Москвы детских. Ещё один мальчик Саша пришёл попозже. Но он быстро достаточно научился на уровне играть и на ПР ездил в первую лигу и так далее. И эти дети много играли на выездных соревнования и много занимались шахматами.

И в общем-то, я же знаю своих ребят и понимаю, что одни не потянут по способностям, тот, кто потянул бы по способностям, не имеет времени столько заниматься - сколько те занимались и начал позже. И так далее. У меня есть малыши хорошие. Но... А какие шансы что я с ними буду заниматься года например через три? А уж тем более через пять? Да практически никаких ибо если останутся в шахматах то так перерастут эту отстойную секцию (я про свою) где я один на всё про всё и меня просто закидывают отгоршковыми в группы начинающих (где работать можно только с двумя-тремя детьми нормально а остальное вообще ни о чём и пустая трата времени), что делать им тут будет совершенно нечего и добро пожаловать в объятия спортшколы (если только и они к тому моменту... ну не важно...)
А те, кто у меня сейчас играют в старшем турнире... Ну вот они так могут играть как сейчас, ну посильнее потом научатся (если не бросят). Нет проблем.
Но такой турнир выиграть - нет. Без шансов. Это я про то, что сейчас на Вадковском проходит. И про ваших однозначно могу сказать тоже самое, Марк.
И если даже это всё слить в одну команду например на 8+2 ничего крутого всё равно не получится.
Марк, у вас, видимо, просто планка не такая, как у меня. Отсюда ваш оптимизм. Какая у меня планка я написал выше про ту команду, которая у меня первый такой турнир выиграла.
Слава, а ты-то чего напугался? Что ж вам там в ДЮК не пустить играть те же самые Мытищи в 8+2 и другие командники.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #801 : 29. 12. 2017, 09:19:00 »


И если даже это всё слить в одну команду например на 8+2 ничего крутого всё равно не получится.
Марк, у вас, видимо, просто планка не такая, как у меня. Отсюда ваш оптимизм. Какая у меня планка я написал выше про ту команду, которая у меня первый такой турнир выиграла.
Слава, а ты-то чего напугался? Что ж вам там в ДЮК не пустить играть те же самые Мытищи в 8+2 и другие командники.


Вот так и создается легенда о мытищинских супердетках, которых никто никогда не видел, но которых надо бояться... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

К сожалению, никто из тех малышей 2009 -2011 г.р., которых я очень хотел привезти на Вадковский, приехать не смог... А в Вашем турнире от нас играют самые обычные детки, которых в московской спортшколе сразу бы отнесли к разряду бесперспективных. Ну, может кроме первой доски... Это точно такие же дети, как те, про которых Вы видео показывали в свое время... Разница в том, что этим нашим ребятам шахматы очень даже интересны и они готовы заниматься интенсивно и помногу, хотя гроссмейстерами они явно не станут. Эти мальчишки - будущий локомотив того "паровозика", о котором Lima писал. Главная моя задача сейчас - не потерять этих ребят!

Но в целом Вы правы, на сегодня Мытищи не могут составить конкуренцию московскому топ-4 и примкнувшему к ним Славе... Пока не могут Смеющийся Смеющийся Смеющийся. "Шахматист растет медленно" (М. Ботвинник). Вы же понимаете, у нас в нашей Школе по вполне объективным причинам, не связанным с глобальными проблемами шахмат, полностью отсутствует старшее поколение "доморощенных" ребят даже среднего уровня. Эту проблему за год-два никак не решить... А Вы - планка, планка...
« Последнее редактирование: 29. 12. 2017, 10:26:00 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #802 : 29. 12. 2017, 09:44:22 »

Да я как бы, Марк, и не сомневался, что это-то Вы объективно воспринимаете.
Самая кардинальная разница между нами, что Вы верите в перспективы малышей, а я знаю одно.
Если ребёнок реально окажется перспективным, его у меня не будет, когда он станет подростком, а возможно что даже и ещё раньше по очень простой причине. Для того, чтобы такой ребёнок в такой секции оставался, ему нужна конкурентная среда со старшими мальчиками, а у меня их попросту нет и не будет в должном количестве ибо отгоршковое бешенство и перегруз детей в школе не оставляет никаких шансов на то, чтобы иметь даже одну группу где большая часть детей будут подростки, и это ещё только необходимое условие, но не достаточное ибо достаточное состоит в том, чтобы они ещё и играли прилично, а их неоткуда взять.
Ибо приводят начинающих исключительно с сосками во рту а из них годен один из 30-50 в лучшем случае.
Чтобы их  играть научить нужны годы, а приходящих ребят постарше (скажем 10-11 лет) которых можно научить играть намного быстрее...
А их нет. Их по сути вообще нет. А раньше такие приходили. Вот этот комплекс и делает в моём понимании в нынешних реальностях существование шахматной секции здесь у меня АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННЫМ.

А вы верите в то, что у вас будут оставаться подростки и на них будут расти малыши... Так?
А то, что их будет школа харчить по самое нехочу чего раньше не было, Вы учитываете?
По 7 по 8 уроков, дикие объёмы ДЗ и... Был в секции подросток, с которым вы положим с самого детства раннего занимались - вот и нет в секции подростка и опять приходят с сосками, с сосками, с сосками...


« Последнее редактирование: 29. 12. 2017, 09:56:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #803 : 29. 12. 2017, 10:01:45 »

А вы верите в то, что у вас будут оставаться подростки и на них будут расти малыши... Так?
А то, что их будет школа харчить по самое нехочу чего раньше не было, Вы учитываете?
По 7 по 8 уроков, дикие объёмы ДЗ и... Был в секции подросток, с которым вы положим с самого детства раннего занимались - вот и нет в секции подростка и опять приходят с сосками, с сосками, с сосками...


Конечно, дети будут уходить, они и сейчас уходят, причем весьма перспективные... Но в спортшколах точно такие же проблемы... Тут мы в равных условиях. Более того, поскольку мы базируемся в общеобразовательной школе, нам эти проблемы решать немного проще!

Поймите, на все, что происходит, я смотрю не в абсолютном, а в относительном измерении... Ну, жизнь такая, поменять я ее не смогу, а вот приспособиться - запросто Смеющийся Смеющийся

А детей с сосками я как-то не боюсь Смеющийся Смеющийся. Вот вчера опять "коником" прыгал. Нечто вроде физкультминутки получается...
« Последнее редактирование: 29. 12. 2017, 10:07:26 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #804 : 29. 12. 2017, 10:06:00 »

Да не вопрос. Только я вот работаю не в школе а в организации которую по приказу Калины надо было просто уничтожить.
Ну это проехали.

Давайте я вам расскажу про гандикап.
Посмотрите вот на это
http://www.chessmoscow.ru/files/downloads/table_TeamCup-HL-2012.pdf
Это было 6 лет назад - теперь всё стало ещё хуже после разгрома в Москве УДО.
Вот так спортивные школы с лживогандикапом тогда метелили дворовые секции.
Теперь у них начали тренеры объединяться...
А из тех секций уже и в 8+2 никого не будет.
Отгоршковое бешенство и реформы образования просто уничтожили шахматы в обычных нешкольных секциях.
Осталась профанация.
Вот я с этой профанацией здесь у себя и собираюсь покончить на следующий учебный год оставив для занятий с детьми только японские шахматы а обычные только в виде турниров или одной какой-то там группы не пойми какой типа клубного дня для посиделок социальщиков возможно что и вместе с родителями. Мне это фиолетово.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #805 : 29. 12. 2017, 10:20:54 »

Я вот обозреваю эту картину - и как секции УДО гибнут или самоизолируются и влачат жалкое существование, кто-то пытается рыпаться и с кем-то объединяться и думаю о том, что моё решение самое верное.
И объединяться ни с кем не надо, и жизнь продолжается и очень интересная на самом деле.
То в Польшу поехали и вернулись назад с мальчиком, выигравшим первый в истории Европы юношеский чемпионат континента, то в Минск съездили на юношеский кубок и опять на позитиве всё.
А шахматы - ну их нафиг - одним словом. Их здесь нормально развивать никакой возможности вообще нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #806 : 08. 01. 2018, 09:48:22 »

Хорошо, что произошло объединение. Пусть выступают объединенной командой, не вижу проблем.

Про клуб из Мытищ - тоже отличная новость. Считаю, что тоже надо допустить к участию.

Чем больше качественных коллективов, тем лучше!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #807 : 08. 01. 2018, 09:57:07 »

А такое объединение является коллективом?
Ну... Когда я учился в педвузе (но это было ещё в СССР) под детским коллективом понималось (мягко скажем) кое-что иное.
Ну да и ладно. Лично мне это не интересно, но для меня до конца жизни такое коллективом назвать всё равно что тархун производства Черноголовки за 20 рублей выдавать за кока-колу когда её ещё делали с присутствием самой коки...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #808 : 08. 01. 2018, 10:04:01 »

Мне кажется, человеческий фактор очень весом. Пришел Марк - пошло движение в Мытищи. Александр объединяется, ищет формы. Они найдут свой руть вне зависимости допустят их куда то или нет. И так почти во всех местах и школах.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #809 : 08. 01. 2018, 10:10:17 »

А в первую очередь это показывает как на ладони процесс деградации всей сферы.
Потому, что ни в СССР в 80-е и раньше, ни в России 90-х таких объединений не было, а сильнейшие секции домов пионеров эти нынешние объединения теми своими составами порвали бы как тузик грелку, хотя во многих местах максимум два тренера работали и два тренера - это уже было просто дофига. Чаще вообще один!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 08. 01. 2018, 10:12:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55
  Печать  
 
Перейти в: