Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Одобряет ли Высокий Форум действия Админа по отношению к заслуженному тренеру СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" Владиславу Валерьевичу Чижикову? (стр.17-19 темы)
Админ что хочет, то пусть и делает - 7 (25%)
Одобряет безоговорочно - 2 (7.1%)
Одобряет с оговорками - 3 (10.7%)
Не одобряет, бан нужно согласовывать с коллективом - 3 (10.7%)
Не одобряет, банить Владислава Валерьевича не за что - 13 (46.4%)
Проголосовало пользователей: 21

Страниц: [1] 2 3 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Объединённые тренеры.  (Прочитано 96938 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 16. 12. 2017, 08:58:12 »

Я хочу сразу пояснить свою позицию до того, как даже писать начну о чём речь.
Она выражается примерно вот так, ну в целом мне по... но всё-таки!
Поскольку на форуме чаще пишет член ДЮК Слава, то придётся обратиться адресно именно к нему в первую очередь.

Друг мой Слава, смотри какая у нас получается история в нашем детском шахматном муравейнике города Москвы.
Речь пойдёт о командниках - тебе сие должно быть хоть немного интересно хотя бы из общих соображений.

Такое и раньше было. Есть у нас в базе (и в московской базе ШФМ и у меня в ОРР) такой коллектив как Чертаново.
При этом, даже на сайте этой организации не скрывается, что данный коллектив представляет собой объединение тренеров, который в общем и целом каждый работают в разных организациях.
Но коллектив (и команда) у них как бы один.
Т.е. под этим коллективом нет одной организации со статусов юрлица и так далее. Т.е. это не коммерческая контора, не школа, не спортивная школа, не УДО ... Это просто люди работающие в разных местах объединились и играют общей командой.

Дополнительно имеется вопрос к Михаилу. Михаил - это можно назвать шахматным клубом?

Дело в том, друг мой Слава, что теперь у нас так же объединяются Павел Эйнор и Саша Фомичём.
И будет новый коллектив Тигры Северо-Востока.
Заметь, что Павел так же как и ты является членом ДЮК.

Т.е. значит так официально можно? Я просто хочу чтобы здесь от официального лица комиссии ШФМ было заявлено.
ДА. ТАК МОЖНО. А поскольку ты, Слава, один из всех членов ДЮК здесь пишешь, то обращаюсь я именно к тебе.
Хотя разумеется я никак не буду возражать, если своё мнение выскажет Владислав Чижиков именно как член ДЮК.

Моё скромное (и очень устаревшие) мнение я тоже выскажу, но сначала мне придётся повториться.
Мне это по ... например в смысле моих командников ибо это для меня коммерческое мероприятие и чем больше в нём будет играть команд, тем больше мне достанется бабла. А то, что при таких условиях в дальнейшем мои там дети (поскольку я так не делаю) будут иметь всё меньше и меньше шансов хоть что-то выиграть... Ну... Одним словом, тем быстрее я уйду из шахмат как тренер - так оно может даже и к лучшему в принципе!!!

Что касается 4+1 и 8+2, так мне тем более по... так как я играть в них не буду. И причина в общем-то состоит в том, что в силу нынещних условий работы мне элементарно невозможно практически никуда ездить с детьми потому что я работаю один.
Например 8+2 - турнир из-за которого мне пришлось бы отменять три занятия подряд причём в те дни, когда у меня максимальная нагрузка (пятница-суббота-воскресенье)... Это слишком...

Но в целом, мне ранее почему-то казалось, что у нас так было принято, что за детской шахматной командной должна стоять конкретная организация. Это не обязательно должно быть УДО, школа. Нет... Это может быть коммерческая структура которые теперь в Москве имеются. Ну там РШШ, Стратегия, Этюд и так далее. Там везде много тренеров. У нас в спортивных школах меньше тренеров, чем например в РШШ если их во всей совокупности рассматривать, да и Этюд со Стратегией так же тянут по числу тренеров на спортивную школу.
Но естественно, тут нет возражений и быть не может. Это официальные организации которые существуют в реестрах, ведут образовательную деятельности, отчитываются по финансам и тому подобное.

Но я-то сейчас пишу о другом случае. Встретились Иван Иванович и Иван Никифорович и Иван Иванович предложил - а давай у нас с тобой будет общая команда. Давай, - сказал Иван Никифорович и стала у них общая команда. Может в будущем к ним и Иван Христофорович подтянется. Не вопрос.

Так что же у нас по этому поводу думают уважаемые члены ДЮК?


« Последнее редактирование: 16. 12. 2017, 09:22:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1 : 16. 12. 2017, 09:57:25 »

Это всё не ново, Чертаново уже лет 10 так работает, их там человек 10. Это вполне нормально, одному не выжить в наших условиях, только вместе. Не благословенные 90-е, увы...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 16. 12. 2017, 09:58:25 »

Александр, ну я же написал, что мне по... Я и Вам в письме написал, что не возражаю, и Павлу сегодня ночью тоже самое написал.
Мне интересно, что Слава напишет.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3 : 16. 12. 2017, 10:10:21 »

Ну не знаю, с чего бы он будет внезапно против. Играть-то ему надо же с кем-то. А то сам с собой будет играть Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 16. 12. 2017, 10:17:26 »

Александр, дело в том, что если бы мне это было сильно надо, я мог бы запросто организовать скандал в благородном семействе прямо на следующих (не на этих) 4+1 так как к этому надо готовиться.
Но года вполне хватит. Шахматный мирок очень беден и купить на разовое мероприятие пять сильных юниоров (а вот например из МО) вообще не проблема и не стоит безумных денег совершенно.
А потом посмотреть какие поднимутся вопли и как эту команду не допустят ибо ДЮК во всей своей совокупности (только в милипусечном масштабе разумеется) ничем не отличается от пресловутых пиндосов в смысле двойных стандартов.
Пофигу только тогда, когда напрямую не задевает их интересы - только тронь эти интересы хоть краешком и сразу начнутся вопли про законы, что так не принято и так далее.
« Последнее редактирование: 16. 12. 2017, 10:36:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5 : 16. 12. 2017, 12:16:21 »


Т.е. значит так официально можно? Я просто хочу чтобы здесь от официального лица комиссии ШФМ было заявлено.
ДА. ТАК МОЖНО. А поскольку ты, Слава, один из всех членов ДЮК здесь пишешь, то обращаюсь я именно к тебе.
Хотя разумеется я никак не буду возражать, если своё мнение выскажет Владислав Чижиков именно как член ДЮК.

Так что же у нас по этому поводу думают уважаемые члены ДЮК?


А что Вам дадут частные мнения Славы и господина Чижикова, опять не пустившего Артёма на рапид в школу Карпова?

Здесь надо спрашивать Ирину Владимировну:



А частные мнения Славы и Владислава ("можно", "нельзя", "думаем, что можно", "не знаем") ничего не изменят.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #6 : 16. 12. 2017, 12:34:04 »

Вот так А0 поступит со всеми!
Кстати, по теме. Сколько будет заказать робота для работы во всеобуче или группах НП? Если сразу сто штук и производство в Японии, то по весу 600 000 рублей за штуку с доставкой. Я правильно посчитал? (мелодичный женский голос и тд)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #7 : 16. 12. 2017, 12:43:16 »

Вот так А0 поступит со всеми!
Кстати, по теме. Сколько будет заказать робота для работы во всеобуче или группах НП? Если сразу сто штук и производство в Японии, то по весу 600 000 рублей за штуку с доставкой. Я правильно посчитал? (мелодичный женский голос и тд)

Один робот для всеобуча - это примерно два банкета для Президиума.
А что важнее, дорогой Александр Николаевич?

Как заказ роботов может согласоваться с необходимостью оптимизации расходов?
« Последнее редактирование: 16. 12. 2017, 12:46:03 от Папа шахматиста » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #8 : 16. 12. 2017, 01:04:14 »

У нас на Ямале прекратили практику банкетов. Губернатору не нравится выпендреж. Скоро и до Москвы доберутся...
А так выгодно получается, и без нервов, да и детишкам роботиха больше понравится чем МИ?
И ещё плюс - эту тему закроем вместе с тренерами за ненадобностью?
А вот спецы по закрытию у нас точно есть на форуме!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #9 : 16. 12. 2017, 01:10:01 »

У нас на Ямале прекратили практику банкетов. Губернатору не нравится выпендреж. Скоро и до Москвы доберутся...
А так выгодно получается, и без нервов, да и детишкам роботиха больше понравится чем МИ?
И ещё плюс - эту тему закроем вместе с тренерами за ненадобностью?
А вот спецы по закрытию у нас точно есть на форуме!

Вот-вот. Про спецов по закрытию тем Вы очень точно написали.
Их даже не наказали баном. Просто отобрали кувалду (статус модератора) и погрозили пальчиком.
Спецы пишут на форум как ни в чём не бывало и в ус не дуют.

А так у Вас какой-то неправильный Ямал. И детям поездки на турниры оплачивают, и банкетов нет.
Надо доложить Александру Васильичу. Реформировать там у Вас шахматы надо.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #10 : 16. 12. 2017, 02:52:47 »

Александр, ну я же написал, что мне по... Я и Вам в письме написал, что не возражаю, и Павлу сегодня ночью тоже самое написал.
Мне интересно, что Слава напишет.
 Смеющийся
У меня нет однозначного мнения на этот счёт. С одной стороны, юридически это, конечно, неправильно. С другой, такое объединение, как у Паши и Саши однозначно пойдёт им на пользу. Я думаю, что такое объединение не надо запрещать, если оно позволяет выставить команду, например, в 8+2. А вот если ставится цель создать мощную сборную из уже существующих команд, то это уже неправильно!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 16. 12. 2017, 02:59:22 »

Я выпал в осадок. Т.е. если сделать команду которая будет конкурентоспособна, то это противозаконно, а если она так будет - шелупонь, то пожалуйста.
Интересное кино.
Т.е. если ты разогнался до 150 км в час, пересёк двойную сплошную, проехал несколько километров по встречке, сбавив скорость въехал в город где пересёк перекрёсток на красный сигнал сфетофора, но при этом никого не сбил и не совершил никакого ДТП, то живи спокойно себе дальше, даже если все твои выкрутасы были зафиксированы 10-камерами и тремя сержантами ГИБДД.
А вот если ты совершил ДТП, то тогда извини.
Слава, ты представляешь себе что было бы на дорогах, если бы ПДД были вот такими, как я описал?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #12 : 16. 12. 2017, 03:32:44 »



Вам всё-таки надо набраться мужества и задать этот вопрос Ирине Владимировне, дорогой Александр Владимирович.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #13 : 16. 12. 2017, 04:30:39 »

Cергей Фёдорович, мне абсолютно нечего уже обсуждать с такими жителями шахматного мирка как Ирина Владимировна и иже с ней.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #14 : 16. 12. 2017, 07:55:06 »

в 8+2 я бы выставился и сам без кого бы то ни было, если бы захотел. Дело не в этом.
А к тому же если во 2 лиге в следующем году будет такая же хрень, как и в этом(писали много об этом- повторяться не буду), то о каких вообще 8+2 может идти речь? Если нашей ДЮК не хватает ума и понимания, что надо 1 и 2 лигу объединять в одну швейцарку, т.к. команд просто мало?

Дело в том, что мне просто надоело и нет сил тянуть лямку одному, а вдвоём это совсем другое дело, особенно, когда оба что называется в теме. Ну и конечно, хочется, чтоб команда стала сильнее, не без этого. Не ради же обратной цели всё это! Смеющийся
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 55
  Печать  
 
Перейти в: