Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 20
  Печать  
Автор Тема: РШШ  (Прочитано 68739 раз)
Папа шахматиста
Гость
« : 15. 12. 2017, 02:09:36 »

(снимая шляпу)

Друзья, на нашем форуме произошла катастрофа.
Да, мы писали об отдельных недостатках, кое-где ещё порой встречавшихся в РШШ.
Да, были клеветнические утверждения о падении численности турниров по классике у Антона на Полежаевской.
Да, мы даже приводили в пример Антону самого Никиту Валерьича и (о ужас!) Сергея Моисеева.

Но произошло такое..



Все темы РШШ, все наши бессмертные творенья - и хвала, и хула - всё было уничтожено озверевшим Антоном.
Погибло всё, в том числе целые повести о том, как Антон бродит в пустынных коридорах своего бизнес-центра.
И не только наши опусы, погибло и литературное наследие RusGrossa и многих других уважаемых форумчан в этих темах.



Да, Антон наказан, он больше не Global Moderator.



Но написанных шедевров не вернешь. Да, они есть у А.В. в архиве, но их восстановление слишком трудоёмко.
Хотя мы бы занялись этим вручную. Шахматная общественность страны не должна потерять своё культурное наследие.

Помните, как Гоголь сжёг второй том "Мёртвых душ"?



Как бы это не произошло и с остальными темами нашего форума. Мы все должны быть очень бдительны.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1 : 15. 12. 2017, 02:19:31 »

Из архива.. высказывание госпожи Рыбаковой:

Я не стираю ничего. Но здесь есть ряд людей которые имеют статус модераторов. Я сейчас крайне просто поступлю.
Во-первых, всех прошу не злоупотреблять этих делом. Стирать посты можно и я буду благорен человеку со статусом модератора, если он, например, в моё отсутствие в сети уничтожит пост с пропагандой фашизма, разжиганием межнациональной розни и так далее - т.е. с контентом, который попадает под действие статей УК в сфере распространения информации в том числе.
Но таковых случаев слава богу не было пока...


А чем это поможет? Бодаться, с человеком, стирающим и редактирующим посты? Писать и редактировать их обратно? Надо сказать, что на форуме многие имеют статус модераторов, я и сама его имею. Но вот за пять лет здесь я первый раз в этом году столкнулась с тем, чтоб мой пост отредактировали и даже не написали мне об этом хотя бы в личке. И тоже подозреваю  Антона Черняка, так как дело было в заведенной им теме и больше там никого особо и не было. Может мы просто громко и дружно скажем: "Антон, здесь так не принято!"


Был, был уже тогда первый звоночек.. но благодушно были настроены форумчане, и вот и пришла катастрофа.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 15. 12. 2017, 02:24:03 »

Разве это катастрофа? В разговоре "о делах наших скорбных" общался сегодня с одним своим знакомым, который мне напомнил чем является катастрофа с точки зрения самой главной науки - математики.
Это когда малому приращению аргумента, соответствует огромное приращение функции.
И это всех нас ждёт... А это не катастрофа. Так... Ничего особенного.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3 : 15. 12. 2017, 02:46:54 »

Разве это катастрофа? В разговоре "о делах наших скорбных" общался сегодня с одним своим знакомым, который мне напомнил чем является катастрофа с точки зрения самой главной науки - математики.
Это когда малому приращению аргумента, соответствует огромное приращение функции.
И это всех нас ждёт... А это не катастрофа. Так... Ничего особенного.

Однако это первый случай на форуме, когда его участник уничтожает сразу несколько тем (а вернее, ВСЕ ТЕМЫ ПРО РШШ, уцелели только их матч со Славой и мастерская Георгия) и несколько сотен соообщений десятков форумчан, только потому, что ему не понравилось их содержание.

Мы по крайней мере такого не припомним.



А давайте пустим на форум лично Сергея Анатольича?
И он слегка подредактирует тему ПЧК.

А Никита Владимыч может заняться темой ШФМ. Ирина Владимировна - темой ДЮК.
Владимира Викторовича попросим подредактировать любимую (ранее) тему Админа про рейтинг РШФ.
Президиум РШФ вообще давно просит у нас пароль и неограниченные полномочия.

И будет всем нам тут счастье..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4 : 15. 12. 2017, 02:54:05 »

Причём кому Антон этим сделал хорошо - непонятно. А ведь мы сидели как мышка..
Нет, чтобы позвонить А.В. раз шесть за неделю и побеседовать с ним часа по полтора (девять часов в общей сложности).
В высшей степени эффективный способ.

А теперь все турниры на Полежаевской точно теперь будут рассматриваться под лупой.

Мы очень, очень рассердились.  А это редко когда происходит, даже сам Главный Эксперт не может вывести нас из себя..
Ладно, будем восстанавливать мысли и рассуждения RusGrossa об РШШ и уцелевшую часть своих опусов.

Георгию ещё раз засвидетельствуем своё глубокое уважение. О нём можем сказать только хорошее, беседовали со многими.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #5 : 15. 12. 2017, 02:56:48 »

Рассусоливание начнётся пуще прежнего?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #6 : 15. 12. 2017, 02:58:55 »

Рассусоливание начнётся пуще прежнего?

Одобряете ликвидацию неугодных тем, многоуважаемый Анатолий?
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #7 : 15. 12. 2017, 04:14:13 »

Антон решил начать все с чистого листа  Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #8 : 15. 12. 2017, 05:08:35 »

Вы не знаете что такое в этой долбанной стране купить медали и кубки по официалу чтобы это вывести это из под налогов.
Вы не знаете, какая кипа бумаг и сколько моего времени на это уйдёт - на все эти поездки и согласования, Вы не знаете, что потом надо будет за каждую медаль собирать подписи с каждого родителя ребёнка (где их брать?) - c паспортными данными.


Знаем. Но даже не будем вступать в дискуссию. Это тоже табу.
С Антоном уже подискутировали..

Сколько дней работы коту под хвост.. сколько мыслей, размышлений, художественных образов..

Тут Папа Шахматиста затрясся от слез и начал вскрикивать: – Горе-то, а? Ведь это что ж такое делается? А?
Антоном задавило? – шепотом спросили Александр Васильич.
Начисто, – крикнул Папа Шахматиста, и слезы побежали у него из-под пенсне потоками, – начисто! Я был свидетелем. Верите – раз! Тема РШШ – прочь! Тема турниров РШШ – хрусть, пополам! Тема бизнес-центра на Полежаевской – хрусть, пополам! Вот до чего эти Антоны доводят! – и, будучи, видимо, не в силах сдержать себя, Папа Шахматиста клюнул носом в стену рядом с зеркалом и стал содрогаться в рыданиях.
Александр Васильич были искренне поражены поведением неизвестного. «Вот, говорят, не бывает в наш век сердечных людей!» – подумали они, чувствуя, что у них самих начинают чесаться глаза. Однако в то же время неприятное облачко набежало на душу заместителя исполнительного директора РШФ, и тут же мелькнула змейкой мысль о том, что не прописался ли этот сердечный человек уже в теме Антона, ибо и такие примеры в жизни бывали.
Простите, вы были другом господина Черняка? – спросили Александр Васильич, утирая рукавом левый сухой глаз, а правым изучая потрясаемого печалью Папу Шахматиста. Но тот до того разрыдался, что ничего нельзя было понять, кроме повторяющихся слов «хрусть и пополам!».
Нарыдавшись вдоволь, Папа Шахматиста отлепился наконец от стенки и вымолвил:
Нет, не могу больше! Пойду приму триста капель эфирной валерьянки!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #9 : 15. 12. 2017, 08:08:20 »

Самое дорогое на земле- это глупость. За нее дороже всего приходиться платить.
Шарапов.
Записан
лено
Гость
« Ответ #10 : 15. 12. 2017, 09:50:41 »

А «мастерские» сохранились ?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #11 : 15. 12. 2017, 09:53:51 »

А «мастерские» сохранились ?

Всё есть в архиве у Александра Владимировича одной базой, ну ему лень там копаться.

Мы предложили восстановить темы РШШ по этой базе самостоятельно.
Осталось убедить А.В. поделиться хотя бы древней базой.. хоть частью её с темами РШШ..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #12 : 16. 12. 2017, 08:39:46 »

Cергей Фёдорович, Вы почему-то полагаете видимо, что сохранённая база это вот как точная копия форума, где Вы можете всё вот так просто листать и смотреть и что-то там убирать а что-то сохранять и так далее.
Вы глубоко ошибаетесь. Это совсем не так.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #13 : 16. 12. 2017, 01:03:08 »

Cергей Фёдорович, Вы почему-то полагаете видимо, что сохранённая база это вот как точная копия форума, где Вы можете всё вот так просто листать и смотреть и что-то там убирать а что-то сохранять и так далее.
Вы глубоко ошибаетесь. Это совсем не так.

Александр Владимирович, база относительно легко разворачивается на чистый ноутбук.
После чего оттуда несложно извлечь погубленные темы и перебросить их назад на действующий форум даже чуть ли не через флешку копи-пастой, пусть даже не форматируя текст по сообщениям.

А если озверевший Владимир Викторович Переверткин пойдет по стопам коварного Антона Черняка, возьмет пароль у кого-нибудь из глобал-модераторов и "хлопнет", скажем, тему рейтинга РШФ, Вы тоже безучастно будете за этим наблюдать? А там 472 страницы, уходящие в вечность, в том числе свыше 3000 Ваших сообщений..

А родители ведь уже мучают письмами.. спрашивают, что такое РШШ? Где о ней прочитать на форуме?
И что нам им отвечать? Балл за сохранность содержимого форума нам уже снизили.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 16. 12. 2017, 02:59:52 »

Вы программист?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 20
  Печать  
 
Перейти в: