Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Шахматобесие  (Прочитано 33157 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #45 : 18. 11. 2018, 03:30:08 »

А там ещё хуже было... У них в городе, как я понял, отбора не было...
В сущности, это как в Москве межрайоны. Они, кстати, везде проводятся, но как же убого проводятся... Без часов, с присуждением после получаса игры, с командами которые физруки вынужденно привозят и ... ну вы знаете: СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Леонид
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 165


« Ответ #46 : 18. 11. 2018, 02:24:58 »

Давайте проверим, Леонид, как Вам например понравястя такие характеристики ну хотя бы от меня. Итак, тут весной этого года один случай был. На Области (Московкой) детские команды отбирались на Белую Ладью. И надо же такому случиться, что команда, тренер которой уже считал вопрос поездки на юга решённым, столкнулся с командой, которая и оставила их без первого места. Этого факта он перенести не смог, и решил сделать следующее. Он начал на ту команду жаловаться. Причём, первым пунктом его жалобы было то, что де в том городе вообще отбора не проводилось...
Мысль о том, что это наверное не вина тех детей и той школы, что у них в городе вот так вот дела обстоят... Не пришла. Но для гарантии, он, как и обычно поступают все шахматные тренеры, решил ещё и докопаться до первой доски этой школы и таки добился успеха на этом поприще.
Нет. Все дети той команды реально были из одной школы, но тот самый сильный мальчик был зачислен в школу не с первого сентября, а с первого октября. Закон типа как восторжествовал, ту команду сняли и команда занявшая второй место в аппаратной борьбе поехала греться на юга в славный город Дагомыс...

"По закону всё верно - а по сути - издевательство. (В. И. Ульянов)

Вы написали совершенно непроверенную информацию. Кроме самого факта, что кроме одной команды поехала другая, все совершенно было не так, прямо от первого до последнего слова. Дело прошлое и деликатное, касается детей , но если вам интересно, как все было на самом деле могу рассказать в личку, также можете позвонить Попелышеву и узнать у него, он там присутствовал от начала до конца и в курсе всех деталей.

Думаю после этого  у вас  изменится мнение о человеке, который вам  рассказывал эту историю.
 


Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #47 : 18. 11. 2018, 03:03:52 »

Проблема вся в том, что я это знаю от человека в порядочности которого я не сомневаюсь.
И этот человек в моей классификации НЕ ШАХМАТИСТ. А вот к людям, которые в моей классификации ШАХМАТИСТЫ у меня изначально отношение совсем другой и к этому основания вся моя шахматная жизнь.
И заметьте, когда публично человек написать не хочет - значит есть что скрывать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #48 : 18. 11. 2018, 03:04:52 »

Давайте проверим, Леонид, как Вам например понравястя такие характеристики ну хотя бы от меня. Итак, тут весной этого года один случай был. На Области (Московкой) детские команды отбирались на Белую Ладью. И надо же такому случиться, что команда, тренер которой уже считал вопрос поездки на юга решённым, столкнулся с командой, которая и оставила их без первого места. Этого факта он перенести не смог, и решил сделать следующее. Он начал на ту команду жаловаться. Причём, первым пунктом его жалобы было то, что де в том городе вообще отбора не проводилось...
Мысль о том, что это наверное не вина тех детей и той школы, что у них в городе вот так вот дела обстоят... Не пришла. Но для гарантии, он, как и обычно поступают все шахматные тренеры, решил ещё и докопаться до первой доски этой школы и таки добился успеха на этом поприще.
Нет. Все дети той команды реально были из одной школы, но тот самый сильный мальчик был зачислен в школу не с первого сентября, а с первого октября. Закон типа как восторжествовал, ту команду сняли и команда занявшая второй место в аппаратной борьбе поехала греться на юга в славный город Дагомыс...
"По закону всё верно - а по сути - издевательство. (В. И. Ульянов)



Вот от кого от кого,но от вас никак не ожидал. Так и хочется сказать, даже крикнуть, Что за хрень вы тут описали? Вы там были?  Вы хоть в курсе всей ситуации? Интересно,кто вам эти "сплетни" напел?
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #49 : 18. 11. 2018, 03:06:09 »

Проблема вся в том, что я это знаю от человека в порядочности которого я не сомневаюсь.
И этот человек в моей классификации НЕ ШАХМАТИСТ. А вот к людям, которые в моей классификации ШАХМАТИСТЫ у меня изначально отношение совсем другой и к этому основания вся моя шахматная жизнь.
И заметьте, когда публично человек написать не хочет - значит есть что скрывать.


Если хотите, могу вам написать публично. Мне скрывать нефиг. Да там собственно и скрывать то нечего.Только после того как пообедаю. Суп уже остыл))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #50 : 18. 11. 2018, 03:11:50 »

Не вопрос. Только сначала нужно будет ответить на простой вопрос. Почему шахматисты практически всегда такие бучи устраивают постфактум, когда наступили на их интересы, и очень и очень редко это делают непосредственно нормальной организацией мандатной комиссией до турнира, и если команда в которой что-то не так не претендует ни на какие места, то это не так там может быть всё что угодно и никого это никогда не трясёт в принципе. Таких типа принципиальныз ШАХМАТИСТОВ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Леонид
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 165


« Ответ #51 : 18. 11. 2018, 03:23:29 »

Проблема вся в том, что я это знаю от человека в порядочности которого я не сомневаюсь.
И этот человек в моей классификации НЕ ШАХМАТИСТ. А вот к людям, которые в моей классификации ШАХМАТИСТЫ у меня изначально отношение совсем другой и к этому основания вся моя шахматная жизнь.
И заметьте, когда публично человек написать не хочет - значит есть что скрывать.


А этот человек, который НЕ ШАХМАТИСТ , он сам публично свою позицию высказать готов?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #52 : 18. 11. 2018, 03:27:55 »

Проблема вся в том, что я это знаю от человека в порядочности которого я не сомневаюсь.
И этот человек в моей классификации НЕ ШАХМАТИСТ. А вот к людям, которые в моей классификации ШАХМАТИСТЫ у меня изначально отношение совсем другой и к этому основания вся моя шахматная жизнь.
И заметьте, когда публично человек написать не хочет - значит есть что скрывать.


Если хотите, могу вам написать публично. Мне скрывать нефиг. Да там собственно и скрывать то нечего.Только после того как пообедаю. Суп уже остыл))

Обязательно напишите, многоуважаемый Футболист! Но супчик скушайте, без супчика никак нельзя!
Записан
Леонид
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 165


« Ответ #53 : 18. 11. 2018, 03:48:38 »

А я вот тоже не провожу отбор на белую ладью в своей школе. Я просто знаю, кто у меня должен межрайон играть и всё. Просто рисую табличку.  Подмигивающий

Я бы не стал этим гордится, проводить турнир при формировании команды входит в вашу работу и это совсем не сложно. В первую очередь это делается не для формального отчета, таблицу сделать не проблема, а для того чтобы у всех детей была мотивация, и возможность себя проявить.
« Последнее редактирование: 18. 11. 2018, 03:58:02 от Леонид » Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #54 : 18. 11. 2018, 04:00:38 »

Не вопрос. Только сначала нужно будет ответить на простой вопрос. Почему шахматисты практически всегда такие бучи устраивают постфактум, когда наступили на их интересы, и очень и очень редко это делают непосредственно нормальной организацией мандатной комиссией до турнира, и если команда в которой что-то не так не претендует ни на какие места, то это не так там может быть всё что угодно и никого это никогда не трясёт в принципе. Таких типа принципиальныз ШАХМАТИСТОВ.


 Во первых никакой бучи не было,во вторых,не представляю каким образом на мандатной комиссии представитель,подчеркиваю,представитель той или иной команды,а не организатор и еже с ним ,имеет возможность в момент выявить ту или иную "подставку"? На все нужно время.
Теперь по факту: На школьном портале Мос обл есть такая функция как "поисковик". Вбиваешь имя и фамилию и тебе выдает где учится(числится) ребенок и в каком классе. Так вот, данную функцию нашли чисто случайно и ради спортивного интереса стали вбивать туда фамилии участников турнира. И когда 2 участника из одной команды там не обнаружилось,проконсультировались в школе-может ли ребенок числиться в школе и в то  же время отсутсвовать на этом портале.Получили ответ из школы,что не может, даже если учиывать,что он находится на домашнем обучении,все равно  должен там присутствовать. После чего и попросили организаторов ненавязчиво проверить все ли там нормально или нет,передав наши сомнения сославшись на школьный портал. Вот и вся история. Что касается октября,ну не знаю,возможно это просто лукавство,ведь  дело было в марте и на тот момент в данной системе их не было зарегистрировано. Причем речь шла, не об одном участнике,а о 2-х. Потом,спустя какое то время получили ответ,что да,после проведенной проверки выяснилось,что нарушение правил имело место быть и на Россию никаким образом "нарушители" поехать не смогут, поэтому вместо них едет команда занявшая 2 место. Вот и вся история.
« Последнее редактирование: 18. 11. 2018, 04:08:44 от Футболист » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #55 : 18. 11. 2018, 04:04:22 »

Все умаличвают про факт наезда про то, что де не было никаких отборов. Про то, что ребёнок там не вовремя был зареглен я кажется сам написал.
Итак, раз уж тут начали пистаь правда: давайте про наезд по теме, что никаких отборов не было.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #56 : 18. 11. 2018, 04:05:59 »

И ещё. Оказывается в областной шаматной федерации есть такая прекрасная опция в базе. Нет бы и взять проверить все составы до турнира (раз так просто всё). Фигвам. Доиграли турнир и только после того, как та команда его выиграла - начали ковыряться.
После окончания турнира.
При этом, все должны понимать, что мне-то лично этот случай пофигу. Просто люблю писать о том, как шахматисты "умеют" работать.

« Последнее редактирование: 18. 11. 2018, 04:07:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #57 : 18. 11. 2018, 04:09:10 »

А ещё шахматисты любят скрывать такие события и глянцевать шахматный мир до блеска - типа у нас вс хорошо и такого вообще не бывает.
А форумы (типа этого) называть помойкой, как Крюков - почему помойка, да потому, что здесь всё правда всплывает, а она ой как не нравится...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #58 : 18. 11. 2018, 04:09:59 »

Все умаличвают про факт наезда про то, что де не было никаких отборов. Про то, что ребёнок там не вовремя был зареглен я кажется сам написал.
Итак, раз уж тут начали пистаь правда: давайте про наезд по теме, что никаких отборов не было.


Про какие то там отборы речи никто и не вел.О каких наездах речь?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #59 : 18. 11. 2018, 04:12:22 »

По поводу того что команда не проходила отбор в своём городе на Белую Ладью.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в: