Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Матч Этюд-Школа Карпова (Мытищи)  (Прочитано 2909 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« : 15. 09. 2018, 05:32:09 »

Сегодня сыграли долгожданный матч Школа Карпова (Мытищи) - Этюд. Играли в Мытищах. Сначала планировалось 30 досок, но потом сократили до 22-х. Увы, мы проиграли в двух раундах 19,5- 24,5.
http://chess-results.com/tnr378101.aspx?lan=11&art=0

Нас подвела первая десятка. Первый мини-матч мы проиграли 7,5 на 2,5, а второй - 7 на 3.
Жаль, что у нас не смогли участвовать Неклюдов и Шушунов, они сегодня играли на первенстве области по блицу и, кстати, выиграли по серебряной медали. У этюдовцев тоже не было пары сильных детей. Но матч все равно получился интересным, а борьба практически равной. Разрыв в 5 очков при 44 партиях - это немного.

Главное, конечно, не результат, а атмосфера праздника! Орлинков провел сеанс одновременной игры. Сейчас играется еще и футбольный матч... А потом намечено дружеское чаепитие!


* IMG_9312 (3).JPG (153.25 Кб, 1500x1000 - просмотрено 934 раз.)

* IMG_9317 (2).JPG (160.35 Кб, 1500x1000 - просмотрено 597 раз.)

* IMG_9320 (2).JPG (147.89 Кб, 1500x1000 - просмотрено 926 раз.)

* IMG_9309 (3).JPG (121.73 Кб, 1500x1001 - просмотрено 549 раз.)
« Последнее редактирование: 16. 09. 2018, 07:36:36 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #1 : 15. 09. 2018, 05:52:30 »

Бывший ученик А.В. и Фалькао вернулся в шахматы - приятно видеть Федю в игре, классный парнишка, а говорили будто бы забросил  Улыбающийся
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #2 : 15. 09. 2018, 11:13:52 »

Бывший ученик А.В. и Фалькао вернулся в шахматы - приятно видеть Федю в игре, классный парнишка, а говорили будто бы забросил  Улыбающийся
Федя в конце прошлого года еще занимался... до конца Москоу опена был перерыв, потом играл в Королеве)
Летом до выезда моего в Ярославль занимался)
Так что вернулся он немного раньше)
В Школу Карпова в этом году ваабще было несколько интересных переходов)) помимо Феди еще Волегова и Кочеров

А он и забрасывал)) но вернулся)
Я сам в детстве несколько раз забросить пытался)
Сейчас вот работаем...
« Последнее редактирование: 15. 09. 2018, 11:19:11 от FalcaoNePoedet » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3 : 15. 09. 2018, 11:17:36 »

Что и неудивительно. Если выезды на МО и ЦФО оплачивает район, то можно ожидать и ещё прихода сильных детей, у которых не особенно платёжеспособные родители, а живут недалеко.
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #4 : 15. 09. 2018, 11:23:41 »

Что и неудивительно. Если выезды на МО и ЦФО оплачивает район, то можно ожидать и ещё прихода сильных детей, у которых не особенно платёжеспособные родители, а живут недалеко.
Район оплачивает не так как раньше, вот у меня 2ое ребят могли поехать, но по большому счету смысла не было...
Эсмету нечего делать на турнирах такого уровня имхо, хотя родители все равно собирались отправить,несмотря на то что финансирование такое себе) тут я не давил, хозяин барин) правда выезд не сложился)
У меня ещё Артём мог ехать, но летом не играл, так что решили что опять же если полного финансирования нет, то и смысла ехать нет... Проще сразу на ЦФО съездить)
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #5 : 15. 09. 2018, 11:34:43 »

Сегодня сыграли долгожданный матч Школа Карпова (Мытищи) - Этюд. Играли в Мытищах. Сначала планировалось 30 досок, но потом сократили до 22-х. Увы, мы проиграли в двух раундах 19,5- 24,5.
http://chess-results.com/tnr378101.aspx?lan=11&art=0

Нас подвела первая десятка. Первый микроматч мы проиграли 7,5 на 2,5, а второй - 7 очков на 3.
Жаль, что у нас не смогли играть Неклюдов и Шушунов, они сегодня играли на первенстве области по блицу и выиграли по серебряной медали. У этюдовцев тоже не было пары сильных детей. Но матч все равно получился интересным, а борьба практически равной. Разрыв в 5 очков при 44 партиях - это немного.

Главное, конечно, не результат, а атмосфера праздника! Орлинков провел сеанс одновременной игры. Сейчас играется еще и футбольный матч... А потом намечено дружеское чаепитие!
Вроде, А.Захаров предлагал играть командами не старше 2009 г.р. Решили не ограничивать возраст?
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #6 : 15. 09. 2018, 11:39:22 »

Сегодня сыграли долгожданный матч Школа Карпова (Мытищи) - Этюд. Играли в Мытищах. Сначала планировалось 30 досок, но потом сократили до 22-х. Увы, мы проиграли в двух раундах 19,5- 24,5.
http://chess-results.com/tnr378101.aspx?lan=11&art=0

Нас подвела первая десятка. Первый микроматч мы проиграли 7,5 на 2,5, а второй - 7 очков на 3.
Жаль, что у нас не смогли играть Неклюдов и Шушунов, они сегодня играли на первенстве области по блицу и выиграли по серебряной медали. У этюдовцев тоже не было пары сильных детей. Но матч все равно получился интересным, а борьба практически равной. Разрыв в 5 очков при 44 партиях - это немного.

Главное, конечно, не результат, а атмосфера праздника! Орлинков провел сеанс одновременной игры. Сейчас играется еще и футбольный матч... А потом намечено дружеское чаепитие!
Вроде, А.Захаров предлагал играть командами не старше 2009 г.р. Решили не ограничивать возраст?
Тоже помню что был такой разговор)
Может испугались криков "Судья, невозможный ход"?
 Смеющийся
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #7 : 16. 09. 2018, 06:42:14 »

Сегодня сыграли долгожданный матч Школа Карпова (Мытищи) - Этюд. Играли в Мытищах. Сначала планировалось 30 досок, но потом сократили до 22-х. Увы, мы проиграли в двух раундах 19,5- 24,5.
http://chess-results.com/tnr378101.aspx?lan=11&art=0

Нас подвела первая десятка. Первый микроматч мы проиграли 7,5 на 2,5, а второй - 7 очков на 3.
Жаль, что у нас не смогли играть Неклюдов и Шушунов, они сегодня играли на первенстве области по блицу и выиграли по серебряной медали. У этюдовцев тоже не было пары сильных детей. Но матч все равно получился интересным, а борьба практически равной. Разрыв в 5 очков при 44 партиях - это немного.

Главное, конечно, не результат, а атмосфера праздника! Орлинков провел сеанс одновременной игры. Сейчас играется еще и футбольный матч... А потом намечено дружеское чаепитие!
Вроде, А.Захаров предлагал играть командами не старше 2009 г.р. Решили не ограничивать возраст?
Тоже помню что был такой разговор)
Может испугались криков "Судья, невозможный ход"?
 Смеющийся
Наверно, чем младше дети, тем лучше для А.Захарова. Я смотрю, из Этюда опять ушли дети, в том числе и второй номер.
Зашёл на страничку Этюда "ВКонтакте", в надежде посмотреть подробности битвы Улыбающийся. Но статьи по результатам матча нет, вероятно ещё празднуют победу Улыбающийся. Зато в анонсе указано, что мытищинская Школа Карпова является спортшколой.
Кстати, обратил внимание, что месячный абонемент в московском Этюде подорожал.
« Последнее редактирование: 16. 09. 2018, 07:27:04 от Вадим » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8 : 16. 09. 2018, 07:30:31 »

У Захарова отлично подвешен язык, и, при этом, он способен врать в глаза не стесняясь на столько, что у меня есть подозрение, что он входит в ничтожный процент людей, которые не прошибаемы даже для полиграфа. Писал он на форуме в абсолютно таком же стиле.
Т.е. про себя он прекрасно пнимает, что отгоршковые ему лично нужны исключительно для баблодельства и чем больше будет отгоршковых, тем больше будет бабла, во вне же он несёт потом потоки пурги хорошо подвешенным языком и после этого не удивительно, что даже разумные родители (но ещё ничего не знающие о шахматном мирке) сразу такое обилие лапши, которое им навесили, снять с ушей не в состоянии.
Разумеется, в Этюде с детьми работают тренеры и понятно, что среди просеянной отгоршковой толпени находятся приспособленые к шахматам дети, они научаются играть и ... И машут дяде ручкой переходя в спортшколы.
Это совершенно неизбежный процесс из-за которого я в нынешних реалиях и ничем мало-мало серьёзным уже в шахматах заниматься не желаю ибо мне будет реально стократ обиднее поскольку на моей работе никакого адекватного бабла с родителей ребёнка не снимешь в принципе (у нас ценник демпинговый на всё) а ещё и для меня не деньги главное.
« Последнее редактирование: 16. 09. 2018, 07:33:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #9 : 16. 09. 2018, 07:40:11 »

И таки да. В нашей палитре он, Захаров, изображал фиолетовый цвет. От слова "фиолетово на будущий коллектив", прекрасно понимая, что бизнес и сильный подростковый коллектив не совпадают даже в "Греции". Циник - греческое слово... .
Но я бы его оставил - для полноты "клубка единомышленников" Смеющийся
« Последнее редактирование: 16. 09. 2018, 07:42:19 от Sergeev » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #10 : 16. 09. 2018, 08:48:27 »

По договоренности с Захаровым мы разбили матч на три мини-матча: в формате 8+2, как в командном ПМ, формат 5+1 (2009 г.р. и младше) и "свободный" формат (все остальные).

"8+2" мы проиграли "с треском", причины этого поражения будем подробно анализировать, среди них есть и шахматные, и психологические. А остальные мини-матчи выиграли мытищинцы. Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что чем больше досок, тем больше у нас шансов было бы на победу в матче. Восемь отобранных нами детей не попали в состав из-за сокращения числа досок, а еще пять играли на заменах. Думаю также, что в матче на 20-ти досках среди 2009 г.р. и младше "Этюду" было бы очень трудно даже против нашей Школы, а уж если усиливаться детьми из других мытищинских секций (весенний разговор был о матче Этюд - город Мытищи)... Ведь одним Усковым такую встречу не выиграть... Конечно, в таких матчах есть специфика. Собрать и привезти большую команду гостям гораздо труднее, чем хозяевам выставить оптимальный состав.

Но в целом матч был для нас очень полезным и интересным, сразу много мыслей разных появилось!

А Федя, полагаю, попал в хорошую компанию. У нас есть как минимум еще трое мальчиков и одна девочка, его одногодки, примерно такого же уровня. Ему будет интересно заниматься и конкурировать!

Что касается переходов к нам в Школу, то думаю, они продолжатся и дальше. Хотя мы никого не переманиваем и не собираемся этого делать впредь, сильные тянутся к сильным. И дело даже не в финансировании, его получить довольно трудно, надо показывать очень высокие результаты (на уровне, скажем, первой пятерки на первенстве МО). У нас, я считаю, неплохой состав учеников, быстрый прогресс, отличная шахматная инфраструктура, перспективная линейка турниров! Тренеров хвалить не буду, это не совсем этично Подмигивающий. Но, пожалуй, самое главное, что у нас никогда не будет сколько нибудь существенного оттока в московские спортшколы. По очевидным географическим причинам. Более того, несколько детей, которые поездили было в Москву, вернулись назад. Так что мы можем спокойно работать на свое будущее...

 Учтите, всего пять лет назад, когда наш тренерский коллектив начал спортивную работу практически "с нуля", Шахматная Школа работала в режиме обычного шахматного кружка для начинающих. Не было ни инвентаря, ни турниров, ни мало-мальски значимых результатов.
« Последнее редактирование: 16. 09. 2018, 11:49:01 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #11 : 16. 09. 2018, 01:49:41 »

По договоренности с Захаровым мы разбили матч на три мини-матча: в формате 8+2, как в командном ПМ, формат 5+1 (2009 г.р. и младше) и "свободный" формат (все остальные).

"8+2" мы проиграли "с треском", причины этого поражения будем подробно анализировать, среди них есть и шахматные, и психологические. А остальные мини-матчи выиграли мытищинцы. Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что чем больше досок, тем больше у нас шансов было бы на победу в матче. Восемь отобранных нами детей не попали в состав из-за сокращения числа досок, а еще пять играли на заменах. Думаю также, что в матче на 20-ти досках среди 2009 г.р. и младше "Этюду" было бы очень трудно даже против нашей Школы, а уж если усиливаться детьми из других мытищинских секций (весенний разговор был о матче Этюд - город Мытищи)... Ведь одним Усковым такую встречу не выиграть... Конечно, в таких матчах есть специфика. Собрать и привезти большую команду гостям гораздо труднее, чем хозяевам выставить оптимальный состав.

Но в целом матч был для нас очень полезным и интересным, сразу много мыслей разных появилось!

А Федя, полагаю, попал в хорошую компанию. У нас есть как минимум еще трое мальчиков и одна девочка, его одногодки, примерно такого же уровня. Ему будет интересно заниматься и конкурировать!

Что касается переходов к нам в Школу, то думаю, они продолжатся и дальше. Хотя мы никого не переманиваем и не собираемся этого делать впредь, сильные тянутся к сильным. И дело даже не в финансировании, его получить довольно трудно, надо показывать очень высокие результаты (на уровне, скажем, первой пятерки на первенстве МО). У нас, я считаю, неплохой состав учеников, быстрый прогресс, отличная шахматная инфраструктура, перспективная линейка турниров! Тренеров хвалить не буду, это не совсем этично Подмигивающий. Но, пожалуй, самое главное, что у нас никогда не будет сколько нибудь существенного оттока в московские спортшколы. По очевидным географическим причинам. Более того, несколько детей, которые поездили было в Москву, вернулись назад. Так что мы можем спокойно работать на свое будущее...

 Учтите, всего пять лет назад, когда наш тренерский коллектив начал спортивную работу практически "с нуля", Шахматная Школа работала в режиме обычного шахматного кружка для начинающих. Не было ни инвентаря, ни турниров, ни мало-мальски значимых результатов.
Это да, у меня дети либо старше сильнее либо младше и слабее) в этом году вот отбивался от малышей, взял ток первоклашек пока и девочку 5 лет, ну не смог  я ее завернуть, правила знает ,сама с удовольствием сидела с книжечкой и решала задачи пока мы с папой разговаривали)
короче растаял и взял)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: