Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы по Рапиду  (Прочитано 10409 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #30 : 26. 11. 2017, 11:47:16 »

Можно я не буду отвечать на такой вопрос, а то...  Смеющийся

Кстати, рапид в М11, был очень напряжённый, так наблюдал все 11 туров (из коридора, разумеется), битва была напряжённой, и судьба распределения 1 и 2 места решилась в личном поединке.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #31 : 27. 11. 2017, 12:49:59 »

В таком случае, позвольте поздравить Вас с победой в общем зачёте! Не знал, что Патрик уже ваш человек. В турнирном файле данных не было, я смотрел на сайте ОРР, а там написано РШШ. Ну что ж сказать, если исходить из таких супер-результатов, то и неудивительно, что все хотят к Вам...

И всё это достигнуто где - в подвале,без окон! Это вам даже не Беговая, 12 Улыбающийся
В общем, молодцы!
Если посмотреть стартовый лист в классику то там стоит Школа А.Карпова у Патрика. В быстрые у многих коллектив не поставили.
Патрик молодец, но пока это не заслуга школы Карпова.
Конечно Вы в чем то правы. За 6 недель что Патрик в Школе Карпова, он не успел получить достаточно знаний чтобы резко прибавить в игре. С другой стороны, у Патрика с момента появления у нас в школе, пошел эмоциональный подъем. Вообще судить и сравнивать я бы не хотел. И если Вы видели то я сразу об этом и написал, что у Дворца такой же пример - Макарян Рудик (и между прочим он уже был чемпионом Москвы в прошлом году), в любом случае, на мой взгляд, на 1 золотую медаль у нас больше)) И повторюсь! У нас не участвовали 4 спортсмена из сборной юношеской России и 2 призера ПМ этого года.
« Последнее редактирование: 27. 11. 2017, 12:54:30 от Чижиков_Владислав » Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #32 : 27. 11. 2017, 12:53:23 »

Можно я не буду отвечать на такой вопрос, а то...  Смеющийся

Если честно до сих пор не могу понять Вас, Вы правда считаете что нет объективности в действиях других людей? Ощущение что у Вас какое то свое представление об этом мире, и почему то только с черными тонами.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #33 : 27. 11. 2017, 12:54:37 »

Не парьтесь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #34 : 27. 11. 2017, 12:59:23 »

Не спорьте, Владислав, а то Вас тоже забанят! Лучше давайте подведём итоги первенства по рапиду среди форумчан.

Тут, увы, никто НЕ ОПРАВДАЛ ДОВЕРИЕ Президиума РШФ и всестороннюю поддержку своих спортшкол на первенстве по рапиду.

Даже Стеф выпустил из рук золото:

http://chess-results.com/tnr315609.aspx?lan=11&art=4&wi=821

Не порадовали ни сын многоуважаемого Виктора, ни сын Сергея Б.
Синхронные два поражения во втором дне первенства, и Никита Владимыч всучил медали и крупные денежные призы другим ребятам..

Да и мы с Лено начали за здравие (играли на первых досках, причем Глеб был в М19!), а кончили за упокой - две жалкие ничьи во второй день лишили нас шансов на медали.

В общем, это был не лучший день уважаемых форумчан.
И даже Катерина в Тарвизио и форум подвела, и что хуже - Самого Сергея Анатольича.

Вот что значит нам не вовремя забаниться..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #35 : 27. 11. 2017, 01:04:29 »

А жалко, что Вас не было, дорогая Наталья Ивановна!
Там ведь всё Подмосковье на рапиде играло. Почти половина первенства области точно была.

А пока пусть нас всех утешат чеканные формулировки штатного борзописца сайта ПрофЧессКлуба:

Представительница Prof.ChessClub тринадцатилетняя Бибисара Асааубаева весь турнир провела в лидирующей группе, однако, вторая половина турнира совсем не удалась нашей юной шахматистке. Возможно, пока еще рано ожидать от Сары побед на столь сильных турнирах. Однако, у столь юной и способной шахматистки, несомненно все еще впереди! А пока в копилку опыт, бесценный турнирный опыт, который и является частью будущих побед.

Ну прямо это про всех нас! А какой стиль!
Сыну три раза после турнира прочёл! И концовочку наизусть учите:

Турнир закончен. Но скоро наступят новые ответственные соревнования для наших юных спортсменов.
Пожелаем им плодотворной подготовки и успешного выступления в них!

https://profchessclub.ru/%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%80%d1%88%d0%b8%d0%b9-%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d1%80-prof-chessclub-%d0%b3%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%bc%d0%b5%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b5%d1%80-%d0%b0%d0%bb%d0%b5/

Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #36 : 27. 11. 2017, 01:10:27 »

В таком случае, позвольте поздравить Вас с победой в общем зачёте! Не знал, что Патрик уже ваш человек. В турнирном файле данных не было, я смотрел на сайте ОРР, а там написано РШШ. Ну что ж сказать, если исходить из таких супер-результатов, то и неудивительно, что все хотят к Вам...

И всё это достигнуто где - в подвале,без окон! Это вам даже не Беговая, 12 Улыбающийся
В общем, молодцы!
Если посмотреть стартовый лист в классику то там стоит Школа А.Карпова у Патрика. В быстрые у многих коллектив не поставили.
Патрик молодец, но пока это не заслуга школы Карпова.
Конечно Вы в чем то правы. За 6 недель что Патрик в Школе Карпова, он не успел получить достаточно знаний чтобы резко прибавить в игре. С другой стороны, у Патрика с момента появления у нас в школе, пошел эмоциональный подъем. Вообще судить и сравнивать я бы не хотел. И если Вы видели то я сразу об этом и написал, что у Дворца такой же пример - Макарян Рудик (и между прочим он уже был чемпионом Москвы в прошлом году), в любом случае, на мой взгляд, на 1 золотую медаль у нас больше)) И повторюсь! У нас не участвовали 4 спортсмена из сборной юношеской России и 2 призера ПМ этого года.
Вы знаете, я вообще считаю, что в победах воспитанников - заслуга конкретного тренера, ну и конечно талант и работа самого ребенка... А принадлежность к организации.. Для вас это может быть и важно.. Но лицо организации определяют люди, там работающие, а не наоборот. То что школа Карпова в последнее время вышла на лидирующие позиции и это будет укрепляться, как раз заслуга конкретных людей.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #37 : 27. 11. 2017, 01:11:36 »

Уход ребят одной группы РШШ в другие и разные школы обозначил нашу внутреннюю проблему на которую нельзя закрывать глаза.
Мы работаем над исправлением ситуации, есть и позитивные тенденции, их немало.
Ну а Рудик, Патрик и другие ребята продолжили свое развитие в  других коллективах, это нормально. Наверняка, эти коллективы и специалисты тоже не последние в их жизни. Это тоже норма жизни, так и должно быть. И школа Карпова и Дворец продемонстрировали лидерство на данном сегменте шахматной жизни Москвы, конкурентам нужно улучшать свою работу.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #38 : 27. 11. 2017, 01:37:44 »

Сбегали дети в СШ и сбегать будут. Не решить эту проблему никак, только если самим стать СШ.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #39 : 27. 11. 2017, 01:42:01 »

Возможно Вы правы. Хотя я придерживаюсь другой точки зрения, считаю что мы сами допустили ошибки. Но Вы точно правы по сути. Если все работает хорошо и ребенок растет и нуждается в новой школе, сборной или стране - он уйдет и не надо ему мешать.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #40 : 27. 11. 2017, 01:47:43 »

Конечно. Он получит в шахматном плане не меньше уж точно. А по деньгам-то оно всяко выгоднее для кошелька родителей(наверное)
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #41 : 27. 11. 2017, 01:50:31 »

Сбегали дети в СШ и сбегать будут. Не решить эту проблему никак, только если самим стать СШ.
Мы сами сбежали из двух  Смеющийся спортшкол.
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #42 : 27. 11. 2017, 01:52:37 »

Конечно. Он получит в шахматном плане не меньше уж точно. А по деньгам-то оно всяко выгоднее для кошелька родителей(наверное)
Это вряд ли....Спросите у дворцовых...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #43 : 27. 11. 2017, 01:53:45 »

Ну, видимо, оно того стоит. Чемпионы России в команде. лучшие в Москве в неофициальном командном зачёте. На минуточку...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #44 : 27. 11. 2017, 01:54:56 »

Сбегали дети в СШ и сбегать будут. Не решить эту проблему никак, только если самим стать СШ.
Детям нужны больше не спортшколы, как таковые..а подходящий тренер...с которым они сработаются...  Ну и немаловажно контакт тренера с родителями, особенно в младшем возрасте детей..
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: