Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Оставить ли финалы детского ПМ в "стекляшке" РГСУ? (до 2 вариантов ответа)
Да - оставить! Рядом в коридоре очень удобно родителям.. там просторно и пр. - 6 (12.8%)
Да - оставить в РГСУ, но перенести из "стекляшки" в соседние аудитории - 10 (21.3%)
Нет, перенести в ЦДШ и бизнес-центр на Жукова - 8 (17%)
Нет, перенести в Сити и отдать проведение ПМ С.С.Моисееву - 6 (12.8%)
Нет, перенести в "Космос" и сделать копию Аэрофлот Опена за счет бюджета - 9 (19.1%)
Нет, перенести в "Лесную опушку" в рамках сотрудничества ШФМ и ШФМО - 3 (6.4%)
Нет, перенести в хороший московский музей или концертный зал - 5 (10.6%)
Проголосовало пользователей: 33

Страниц: 1 ... 55 56 [57]
  Печать  
Автор Тема: Четвертьфиналы и полуфиналы Москвы - 2017  (Прочитано 107188 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #840 : 09. 11. 2017, 04:50:59 »

(С обидой) А я зато видел в Нижнем Тагиле паровоз Черепанова , ну и танки неплохие... .

Да это пожалуйста. И танки у нас хорошие -  кто ж спорит? Но зачем было делать не так, как во всём мире в вопросе обозначения возрастных групп?  Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #841 : 09. 11. 2017, 05:45:26 »

http://moscowchess.org/pm-2017-rapid-participants
Кто-нибудь знает, каким образом считаются года у комиссии ШФМ? Почему ребенок 2007 г.р., которому только что исполнилось 10 лет, попадает в группу до 13, а не до 11? Или на сайте ошибка?
Если ребёнку уже в этом 2017 году исполнилось 10, то в 2018-м ему исполняется 11. И значит в Первенстве России до 11-ти он уже играть не может, хоть на момент первенства ему ещё не будет 11 (отсечка происходит по году рождения, а не по точной дате на момент первенства).
А поскольку Первенство Москвы - это отбор к первенству России 2018, то так и получается)) ребёнку ещё нет и 10-ти, а он уже до 11 играть не может))

Объяснение замечательное, но вот нам тоже 10 лишь недавно исполнилось, а вот когда будет Первенство России в Лоо, все равно будет 10. А вот в группе до 11 лет все равно играть "не положено", только в группе до 13 лет..
- Российская Шахматная Федерация сделала разбиение по возрастным группам простым и понятным для родителей детей-шахматистов, - сказали на недавней Коллегии заместитель исполнительного директора РШФ Александр Васильевич Ткачёв.

Главное, чтобы при наборе в армию такой принцип вдруг не начал действовать))
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #842 : 09. 11. 2017, 07:39:07 »

Как "повезло" тем, кто родился в декабре... особенно в конце. У меня таких двое. Особенно странно звучало до 13, когда младшему было только 9. Да и старшая в 11 играла в группе до 15.
« Последнее редактирование: 10. 11. 2017, 02:16:44 от Speedy_E » Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #843 : 10. 11. 2017, 01:47:08 »

http://moscowchess.org/pm-2017-rapid-participants
Кто-нибудь знает, каким образом считаются года у комиссии ШФМ? Почему ребенок 2007 г.р., которому только что исполнилось 10 лет, попадает в группу до 13, а не до 11? Или на сайте ошибка?
Если ребёнку уже в этом 2017 году исполнилось 10, то в 2018-м ему исполняется 11. И значит в Первенстве России до 11-ти он уже играть не может, хоть на момент первенства ему ещё не будет 11 (отсечка происходит по году рождения, а не по точной дате на момент первенства).
А поскольку Первенство Москвы - это отбор к первенству России 2018, то так и получается)) ребёнку ещё нет и 10-ти, а он уже до 11 играть не может))

Объяснение замечательное, но вот нам тоже 10 лишь недавно исполнилось, а вот когда будет Первенство России в Лоо, все равно будет 10. А вот в группе до 11 лет все равно играть "не положено", только в группе до 13 лет..
- Российская Шахматная Федерация сделала разбиение по возрастным группам простым и понятным для родителей детей-шахматистов, - сказали на недавней Коллегии заместитель исполнительного директора РШФ Александр Васильевич Ткачёв.
Этой системе уже много лет) Я еще помню сам играл в первенстве ЦФО до 19 лет, хотя мне было 15. В прошлом году у меня 2 ученика играли до 15 лет, хотя им было 11. А по поводу на России будет 10, ПР это тоже отбор на мир и европу.
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #844 : 10. 11. 2017, 02:07:07 »

 это только  называется  до 11 лет ,  реально до 10 лет , 2008 год и моложе . так же по другим возрастам .
« Последнее редактирование: 10. 11. 2017, 03:16:47 от irina.chess » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #845 : 10. 11. 2017, 02:19:52 »

http://moscowchess.org/pm-2017-rapid-participants
Кто-нибудь знает, каким образом считаются года у комиссии ШФМ? Почему ребенок 2007 г.р., которому только что исполнилось 10 лет, попадает в группу до 13, а не до 11? Или на сайте ошибка?
Если ребёнку уже в этом 2017 году исполнилось 10, то в 2018-м ему исполняется 11. И значит в Первенстве России до 11-ти он уже играть не может, хоть на момент первенства ему ещё не будет 11 (отсечка происходит по году рождения, а не по точной дате на момент первенства).
А поскольку Первенство Москвы - это отбор к первенству России 2018, то так и получается)) ребёнку ещё нет и 10-ти, а он уже до 11 играть не может))



Объяснение замечательное, но вот нам тоже 10 лишь недавно исполнилось, а вот когда будет Первенство России в Лоо, все равно будет 10. А вот в группе до 11 лет все равно играть "не положено", только в группе до 13 лет..
- Российская Шахматная Федерация сделала разбиение по возрастным группам простым и понятным для родителей детей-шахматистов, - сказали на недавней Коллегии заместитель исполнительного директора РШФ Александр Васильевич Ткачёв.
Этой системе уже много лет) Я еще помню сам играл в первенстве ЦФО до 19 лет, хотя мне было 15. В прошлом году у меня 2 ученика играли до 15 лет, хотя им было 11. А по поводу на России будет 10, ПР это тоже отбор на мир и европу.

Совершенно верно. Это маразму уже немало нет, но всё-таки поменьше, чем породившему его и всё остальное путинскому безвременью.
« Последнее редактирование: 10. 11. 2017, 02:29:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #846 : 10. 11. 2017, 02:23:45 »

Мой сын ещё застал те времена, когда это называлось до 8, до 10. Естественно, детям, родившимся в январе, на момент ПР уже есть 8, 10 и т.п.
И в те времена несколько раз слышала возмущенные возгласы некоторых родителей: " Ка-ак?! Ему уже 8, а он играет до 8-ми! Безобразие!" Ну понятно, всегда бывают отдельные ..., которым ничего не объяснишь.
Наверно нашёлся один такой активный, вроде ПШ, начал писать во все инстанции, вот и переименовали до 9, до 11, чтоб отделаться.
Теперь другие возмущаются.  Смеющийся Нет в жизни совершенства.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #847 : 10. 11. 2017, 02:25:33 »

А я думаю, что просто нашёлся один самодур-реформатор типа Ткачёва которому надо всегда что-то реформировать иначе он становится вроде как совсем не нужен и никто и ничего не писал.
Но это на самом деле не имеет никакого значения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #848 : 10. 11. 2017, 02:49:32 »

Вообще стало интересно--играешь весной до 15 на России,потом осенью едешь на первенство мира до 14-ти...)))из тех,кого знаю лично(правда ему этот совсем сейчас не мешает)--больше всех не повезло Голубову Савелию--он родился 31 декабря..всё детство со старшими играл)))
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #849 : 10. 11. 2017, 02:51:17 »

Есть повод раньше из детского спорта уйти.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergey_B
Гость
« Ответ #850 : 10. 11. 2017, 03:45:55 »

Есть повод раньше из детского спорта уйти.
В институт, учиться..
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #851 : 11. 11. 2017, 11:21:51 »


25 детей играют просто для себя . Родители не считают нужным тратить свое время на турниры .

Я про тех кто например из Школы карпова и поехал играть например в Перово - лишь по той причине что шанс пройти там для них больше.

А про то что многие играют для себя, мы тоже играем для себя, а поехали играть в шш карпова, ребёнку нравится играть

Сегодня посмотрела как сыграли дети нашего года кто отбирался через полуфинал .
Иванников Максим отбирался кстати в Перово занял 4 место и сегодня выиграл  Маймина Леонида который занял 1 место в РГСУ
Абдеев Лев  так же кстати с отбирался с Перово занял 3 место сегодня вынес Жердева Радомира прошел по рейтингу .
Весело будем наблюдать  дальше ))


Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57]
  Печать  
 
Перейти в: