Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
Автор Тема: X Первенство Москвы среди шахматных секций  (Прочитано 43040 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 21. 11. 2017, 11:59:50 »

http://chessvdk.ru/t/pm10/pol.html
Собственно, выше ccылка на само Положение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1 : 22. 11. 2017, 12:45:09 »

Мы в теме. Две команды будут по любому, 90% что три.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2 : 22. 11. 2017, 12:46:21 »

Интереснее, конечно, большая швейцарка. Надеюсь, что не будет разбиения в вечернем турнире.  Улыбающийся
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #3 : 22. 11. 2017, 01:15:04 »

О, турнир который в прошлом году стал для нас  любимым) обязательно сыграем в до 14 с парой усилений в составе)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 22. 11. 2017, 11:16:43 »

Это действительно очень оригинальный турнир. Знаете чем? В смысле шахмат абсолютной бессмысленностью для проводящей стороны.
Т.е. заведомо проводящая организация ни одной командой ничего не выиграет и их тренер давно уже забил на всё и о чём постоянно думает последнее время (даже ходил к директору) так это о том как ему сделать так, чтобы здесь на Вадковском шахматы остались (в смысле занятий) только в самом минимальном виде.
Правда, для меня это мероприятие представляет ценность исключительно хорошим кругом общения, ну и деньгами - не без этого разумеется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #5 : 22. 11. 2017, 11:40:10 »

Есть вопрос по второму пункту допускаемых команд. Если в школе есть свой кружок, могут ли за команду школы сыграть ученики школы, но занимающиеся не по месту учёбы, а в спортшколе? В формулировке пункта вроде бы запрета нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 22. 11. 2017, 11:45:23 »

Вообще-то все 9 лет мы смотрели принадлежность к коллективу по рейтинговой базе. Только теперь это придётся делать по ОРР.
Дмитрий, это всё-таки не Белая Ладья (подлейшее соревнование где школа зарабатывает баллы за то кто больше натаскал  детей сильных в шахматах  в школу учиться математике, русскому и так далее)
Но, Дмитрий, есть крайне простой путь. Всё равно, в сущности, это соревнование в таком виде обречено. Система ОРР не официальная.
Вам никто не запретит отправить мне письмо, что эти дети у вас опять. Я же не буду это проверять. А в спортивных школах всем будет поровну какой там коллектив поставлен у их учеников в системе ОРР.
« Последнее редактирование: 22. 11. 2017, 11:48:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7 : 22. 11. 2017, 11:50:17 »

Мне всего лишь надо, чтобы меня другие не дёргали по этому поводу и всё. Вот база ОРР, вот такой-то такой-то там числится.
Всё. Амбец. Так что, Дмитрий, я вам в открытую рассказал как надо делать, чтобы ваша команда играла в том составе, который вам нужен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #8 : 22. 11. 2017, 12:39:43 »

Всегда еще были команды, составленные из учеников конкретного тренера из спортшкол... Не изменилось?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9 : 22. 11. 2017, 12:43:13 »

Конечно не изменилось.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #10 : 22. 11. 2017, 01:48:25 »

Есть вопрос по второму пункту допускаемых команд. Если в школе есть свой кружок, могут ли за команду школы сыграть ученики школы, но занимающиеся не по месту учёбы, а в спортшколе? В формулировке пункта вроде бы запрета нет.
надо поговорить с родителями и детьми, а также возможно с тренерами изи СШ, чтоб по базе ОРР дети числились в вашем коллективе. СШ это как правило пофиг чё там по ОРР. Правда, к примеру вроде ЮМ всегда выставляет команду с оченьклассным названием, надо чтоб не было конфликта. Ещё помню Карп Купринус, это вроде Школа карпова была  Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #11 : 22. 11. 2017, 02:04:23 »

Есть вопрос по второму пункту допускаемых команд. Если в школе есть свой кружок, могут ли за команду школы сыграть ученики школы, но занимающиеся не по месту учёбы, а в спортшколе? В формулировке пункта вроде бы запрета нет.
надо поговорить с родителями и детьми, а также возможно с тренерами изи СШ, чтоб по базе ОРР дети числились в вашем коллективе. СШ это как правило пофиг чё там по ОРР. Правда, к примеру вроде ЮМ всегда выставляет команду с оченьклассным названием, надо чтоб не было конфликта. Ещё помню Карп Купринус, это вроде Школа карпова была  Смеющийся
Не ЮМ выставляет) а конкретный тренер) как и из Перово - "снежные барсы"..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #12 : 22. 11. 2017, 02:15:59 »

Ну, по-хорошему надо позвонить тренеру ребёнка в СШ. Привет-привет. Не возражаешь, если он сыграет на вадковском и вообще по базе ОРР будет числиться у меня в коллективе? Нет - ну и отлично, вопрос решён. Если против, уже начинаются варианты.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #13 : 22. 11. 2017, 02:22:43 »

Ну, по-хорошему надо позвонить тренеру ребёнка в СШ. Привет-привет. Не возражаешь, если он сыграет на вадковском и вообще по базе ОРР будет числиться у меня в коллективе? Нет - ну и отлично, вопрос решён. Если против, уже начинаются варианты.
Ну не так все просто...так то была буза по правилу 1 года, когда мой сын перешел из одного коллектива в другой. И команду хотели из-за этого правила снять. Пришлось выступать вне зачета...Было 2 команды занявшие 2 место.. Одна неофициально 2 место..другая - 3 место, но официально 2 место. Даже в командник на Вадковском проникли правила официального ДЮка...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 22. 11. 2017, 03:39:25 »

К разговору о больших школах. Сегодня я принял заявку на младший турнир команды РШШ (ученики Кастаньеды)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: