Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Гимназия №16. г.Мытищи, Московская область.  (Прочитано 24137 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #60 : 26. 10. 2017, 11:03:34 »


Так это отделение.....Разница между ДЮСШ по шахматам и отделением шахмат  существенна,особенно в финансировании
Извиняюсь, это разница как между, пардон, ни хрена и совсем ни хрена. Да и зачем оно, финансирование? Тем, кто из своего кармана платить не готов или спонсоров искать, всё равно что мертвому припарка.

Ну я бы так не сказал....Любой родитель,причем из любого вида спорта не будет против финансирования))) Пусть не на все соревнования,но тем не менее,на все основные турниры если есть возможность поехать не за свой счет,то почему нет то?
Халявщикам и нищебродам не место в современном спорте.

Это всего лишь ваша субъективная точка зрения, не более того)))
Может, и моя, и даже субъективная, только вот практика показывает, что она скорее верна, чем нет.

О какой конкретной практике речь? Если всех "нищебродов и халявщиков" убрать из спорта,тем более из  шахмат, то остальных спортсменов останется раз,два и все....По крайней мере в Подольске уж точно.  
« Последнее редактирование: 26. 10. 2017, 11:09:51 от Футболист » Записан
unchained
Гость
« Ответ #61 : 26. 10. 2017, 11:29:43 »


Так это отделение.....Разница между ДЮСШ по шахматам и отделением шахмат  существенна,особенно в финансировании
Извиняюсь, это разница как между, пардон, ни хрена и совсем ни хрена. Да и зачем оно, финансирование? Тем, кто из своего кармана платить не готов или спонсоров искать, всё равно что мертвому припарка.

Ну я бы так не сказал....Любой родитель,причем из любого вида спорта не будет против финансирования))) Пусть не на все соревнования,но тем не менее,на все основные турниры если есть возможность поехать не за свой счет,то почему нет то?
Халявщикам и нищебродам не место в современном спорте.

Это всего лишь ваша субъективная точка зрения, не более того)))
Может, и моя, и даже субъективная, только вот практика показывает, что она скорее верна, чем нет.

О какой конкретной практике речь? Если всех "нищебродов и халявщиков" убрать из спорта,тем более из  шахмат, то остальных спортсменов останется раз,два и все....По крайней мере в Подольске уж точно.  
О такой, которая была распространена в СССР с фетишем под названием массовый бесплатный спорт. Порочность которой пора бы уже давно четко уяснить, но лозунги, вроде "нужна массовость", "детский спорт должен быть бесплатным" так часто звучат отовсюду, что прочно и основательно зазомбировали большинство. А в результате упомянутой практики мы имеем орды никому не нужных выпускников самых разных спортшкол, стремящихся всеми правдами и неправдами зарабатывать себе на жизнь. И как итог: "гастролеры", подпольные тотализаторы, "сплавы", тренеры-бомбилы, в том числе раздувшие отгоршковое бешенство, спортсмены-студенты и много-многе другое. О горе-функционерах и депутатах из числа бывших спортсменов я уж тактично молчу.
« Последнее редактирование: 26. 10. 2017, 11:50:53 от unchained » Записан
unchained
Гость
« Ответ #62 : 26. 10. 2017, 11:49:16 »

Если всех "нищебродов и халявщиков" убрать из спорта,тем более из  шахмат, то остальных спортсменов останется раз,два и все....
Честно, а вот я рад бы был. Кому нужны эти толпы? Чиновникам, популистам, да массовикам-затейникам. От популярности больше вреда, чем пользы. Пусть останется "раз-два", зато эти самые "раз-два" почти наверняка останутся "из любви к искусству".
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #63 : 26. 10. 2017, 11:56:14 »


Так это отделение.....Разница между ДЮСШ по шахматам и отделением шахмат  существенна,особенно в финансировании
Извиняюсь, это разница как между, пардон, ни хрена и совсем ни хрена. Да и зачем оно, финансирование? Тем, кто из своего кармана платить не готов или спонсоров искать, всё равно что мертвому припарка.

Ну я бы так не сказал....Любой родитель,причем из любого вида спорта не будет против финансирования))) Пусть не на все соревнования,но тем не менее,на все основные турниры если есть возможность поехать не за свой счет,то почему нет то?
Халявщикам и нищебродам не место в современном спорте.

Это всего лишь ваша субъективная точка зрения, не более того)))
Может, и моя, и даже субъективная, только вот практика показывает, что она скорее верна, чем нет.

О какой конкретной практике речь? Если всех "нищебродов и халявщиков" убрать из спорта,тем более из  шахмат, то остальных спортсменов останется раз,два и все....По крайней мере в Подольске уж точно.  
О такой, которая была распространена в СССР с фетишем под названием массовый бесплатный спорт. Порочность которой пора бы уже давно четко уяснить, но лозунги, вроде "нужна массовость", "детский спорт должен быть бесплатным" так часто звучат отовсюду, что прочно и основательно зазомбировали большинство. А в результате упомянутой практики мы имеем тысячи никому не нужных выпускников самых разных спортшкол, стремящихся всеми правдами и неправдами зарабатывать себе на жизнь. И как итог: "гастролеры", подпольные тотализаторы, "сплавы", тренеры-бомбилы, в том числе раздувшие отгоршковое бешенство, спортсмены-студенты и много-многе другое. О горе-функционерах и депутатах из числа бывших спортсменов я уж тактично молчу.

А каким по твоему должен был быть спорт,тем более детский, при социалистической модели развития гос-ва?? Конечно бесплатным и доступным.Что в этом удивительного?
ДЮСШ  по сути выполняли воспитательную функцию,социальную. Думать что ДЮСШ это спорт высших достижений-ошибочно
« Последнее редактирование: 27. 10. 2017, 12:00:46 от Футболист » Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #64 : 26. 10. 2017, 11:59:03 »

Если всех "нищебродов и халявщиков" убрать из спорта,тем более из  шахмат, то остальных спортсменов останется раз,два и все....
Честно, а вот я рад бы был. Кому нужны эти толпы? Чиновникам, популистам, да массовикам-затейникам. От популярности больше вреда, чем пользы. Пусть останется "раз-два", зато эти самые "раз-два" почти наверняка останутся "из любви к искусству".

Так речь не о толпах,а о финансировании. Толпе никто и никогда никаких денег на поездки не выделяет)) Ездят по соревнованиям как раз таки " любители искусства" .
Записан
unchained
Гость
« Ответ #65 : 27. 10. 2017, 12:00:37 »

А каким по твоем должен быть спорт,тем более детский, при социалистической модели развития гос-ва?? Конечно бесплатным и доступным.Что в этом удивительного?
Только социализм уже давно пал в неравной битве человечеством.
ДЮСШ  по сути выполняли воспитательную функцию,социальную.
Ну и, хорошо воспитали? Социализовали?
« Последнее редактирование: 27. 10. 2017, 12:03:37 от unchained » Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #66 : 27. 10. 2017, 12:02:00 »

А каким по твоем должен быть спорт,тем более детский, при социалистической модели развития гос-ва?? Конечно бесплатным и доступным.Что в этом удивительного?
Только социализм уже давно пал в неравной битве человечеством.
ДЮСШ  по сути выполняли воспитательную функцию,социальную. Думать что ДЮСШ это спорт высших достижений-ошибочно
Ну и, хорошо воспитали? Социализовали?

Так ведь нет ничего вечного,и социализм тому не исключение.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #67 : 27. 10. 2017, 12:03:57 »

А каким по твоем должен быть спорт,тем более детский, при социалистической модели развития гос-ва?? Конечно бесплатным и доступным.Что в этом удивительного?
Только социализм уже давно пал в неравной битве человечеством.
ДЮСШ  по сути выполняли воспитательную функцию,социальную. Думать что ДЮСШ это спорт высших достижений-ошибочно
Ну и, хорошо воспитали? Социализовали?

Так ведь нет ничего вечного,и социализм тому не исключение.
К чему демагогия?
Думать что ДЮСШ это спорт высших достижений-ошибочно
Вот только ликбезов не надо, я их 10 лет назад наслушался. Спорт он и есть спорт - не суть важно, высших достижений или уровня "первенства водокачки". А когда понимание вот этой самой мысли отсутствует, то все, что кроме высших достижений, превращается в физкультуру со всеми отсюда вытекающими.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #68 : 27. 10. 2017, 12:05:45 »

А каким по твоем должен быть спорт,тем более детский, при социалистической модели развития гос-ва?? Конечно бесплатным и доступным.Что в этом удивительного?
Только социализм уже давно пал в неравной битве человечеством.
ДЮСШ  по сути выполняли воспитательную функцию,социальную. Думать что ДЮСШ это спорт высших достижений-ошибочно
Ну и, хорошо воспитали? Социализовали?

Так ведь нет ничего вечного,и социализм тому не исключение.
К чему демагогия?
Думать что ДЮСШ это спорт высших достижений-ошибочно
Вот только ликбезов не надо, я их 10 лет назад наслушался. Спорт он и есть спорт - не суть важно, высших достижений или уровня "первенства водокачки". А когда понимание вот этой самой мысли отсутствует, то все, что кроме высших достижений, превращается в физкультуру со всеми отсюда вытекающими.

даже больше скажу ДЮСШ раньше относилась к Мин обру,а не к спорту. Это относительно недавно стали переводить в спорт итп
Записан
unchained
Гость
« Ответ #69 : 27. 10. 2017, 12:06:16 »

Если всех "нищебродов и халявщиков" убрать из спорта,тем более из  шахмат, то остальных спортсменов останется раз,два и все....
Честно, а вот я рад бы был. Кому нужны эти толпы? Чиновникам, популистам, да массовикам-затейникам. От популярности больше вреда, чем пользы. Пусть останется "раз-два", зато эти самые "раз-два" почти наверняка останутся "из любви к искусству".

Так речь не о толпах,а о финансировании. Толпе никто и никогда никаких денег на поездки не выделяет)) Ездят по соревнованиям как раз таки " любители искусства" .
Как же, как же, а то не массовостью наши спортивные чиновники на всех местах отчитываются и козыряют. А по соревнованиям, наряду с любителями искусства, ездят и любители клянчить и примазываться. И просто поездить, потусоваться за чей-то счет.
« Последнее редактирование: 27. 10. 2017, 12:13:01 от unchained » Записан
unchained
Гость
« Ответ #70 : 27. 10. 2017, 12:10:03 »

А каким по твоем должен быть спорт,тем более детский, при социалистической модели развития гос-ва?? Конечно бесплатным и доступным.Что в этом удивительного?
Только социализм уже давно пал в неравной битве человечеством.
ДЮСШ  по сути выполняли воспитательную функцию,социальную. Думать что ДЮСШ это спорт высших достижений-ошибочно
Ну и, хорошо воспитали? Социализовали?

Так ведь нет ничего вечного,и социализм тому не исключение.
К чему демагогия?
Думать что ДЮСШ это спорт высших достижений-ошибочно
Вот только ликбезов не надо, я их 10 лет назад наслушался. Спорт он и есть спорт - не суть важно, высших достижений или уровня "первенства водокачки". А когда понимание вот этой самой мысли отсутствует, то все, что кроме высших достижений, превращается в физкультуру со всеми отсюда вытекающими.

даже больше скажу ДЮСШ раньше относилась к Мин обру,а не к спорту. Это относительно недавно стали переводить в спорт итп
Да хоть к министерству культуры. Суть не меняется. Потом и в вузы шли и продолжают идти, чтобы спортивную карьеру делать, а диплом получить в качестве приятного, но едва ли нужного довеска.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #71 : 27. 10. 2017, 12:14:05 »

Если всех "нищебродов и халявщиков" убрать из спорта,тем более из  шахмат, то остальных спортсменов останется раз,два и все....
Честно, а вот я рад бы был. Кому нужны эти толпы? Чиновникам, популистам, да массовикам-затейникам. От популярности больше вреда, чем пользы. Пусть останется "раз-два", зато эти самые "раз-два" почти наверняка останутся "из любви к искусству".

Так речь не о толпах,а о финансировании. Толпе никто и никогда никаких денег на поездки не выделяет)) Ездят по соревнованиям как раз таки " любители искусства" .
Как же, как же, а то не массовостью наши спортивные чиновники на всех местах отчитываются и козыряют. А по соревнованиям, наряду с любителями искусства, ездят и любители клянчить и примазываться.

Я так предполагаю,что массовость нужна им что бы оправдать те или иные расходы на это дело, которые скрыты от наших глаз))
Записан
unchained
Гость
« Ответ #72 : 27. 10. 2017, 12:23:23 »

Если всех "нищебродов и халявщиков" убрать из спорта,тем более из  шахмат, то остальных спортсменов останется раз,два и все....
Честно, а вот я рад бы был. Кому нужны эти толпы? Чиновникам, популистам, да массовикам-затейникам. От популярности больше вреда, чем пользы. Пусть останется "раз-два", зато эти самые "раз-два" почти наверняка останутся "из любви к искусству".

Так речь не о толпах,а о финансировании. Толпе никто и никогда никаких денег на поездки не выделяет)) Ездят по соревнованиям как раз таки " любители искусства" .
Как же, как же, а то не массовостью наши спортивные чиновники на всех местах отчитываются и козыряют. А по соревнованиям, наряду с любителями искусства, ездят и любители клянчить и примазываться.

Я так предполагаю,что массовость нужна им что бы оправдать те или иные расходы на это дело, которые скрыты от наших глаз))
Правильно, вот и финансирование "скрыто от наших глаз". Зато массовость, зато толпы. Широко шагает рабочий класс! Ура, товарищи!
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #73 : 27. 10. 2017, 09:08:55 »

Так вроде совсем недавно ты сетовал на 20 человек в турнирах. ))
Записан
unchained
Гость
« Ответ #74 : 27. 10. 2017, 11:59:18 »

Так вроде совсем недавно ты сетовал на 20 человек в турнирах. ))
Эээ, ты попутал. Там фраза была в конкретном контексте. Когда турнир, который пиарят на всю область, с пафосом объявляя, что пройдет в БЦ, собирает около 20 человек - это смешно. Тем более, что большая часть из них - слабые дети и очень слабые взрослые. Тем более, что "швейцарка" - даже для 7 туров такое количество участников, что называется, "курам на смех". И заметь, всё это в происходит в эпоху восхваления массовости, по стране торжественно шествует всеобуч, а на сайте областной федерации чуть ли не каждую неделю выходит новость, как кого-то из её руководства принимали в кабинетах власти.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в: