Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Гимназия №16. г.Мытищи, Московская область.  (Прочитано 25132 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« : 25. 10. 2017, 11:04:04 »

Раз уж председатель профсоюза родителей и детей всё заранее согласовал, позволю себе открыть любопытную тему на этом форуме, тк сайт Мособлчесс не приспособлен к обмену мнений.
И первый вопрос, самый наивный.
Марк, вот тот первоклассник, Мутовин из Вашего первенства Белой Ладьи, команда Гелиос, он не родственник сибиряку Мутовину из ДКР РФ до 15?
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1 : 25. 10. 2017, 01:35:49 »

Какая интересная тема! Улыбающийся
Родился и живу до сих пор в Мытищах. Более 30 лет назад начал заниматься шахматами и в городе было 3 сильных школы. Одна из них 16я.
В 90ые уже, хотя могу ошибаться, на ее базе открылась школа Карпова. Особо интересного она за эти годы не сделала, как мне кажется.
С приходом Марка все поменялось радикально и детская шахматная жизнь стала в разы лучше. Жаль, что совсем нет времени, работа с РШШ и Америкой занимает почти все. А так, хочется поучаствовать в городской жизни. Но рад что все идет по нарастающей и без меня.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2 : 25. 10. 2017, 03:03:36 »

Раз уж председатель профсоюза родителей и детей всё заранее согласовал, позволю себе открыть любопытную тему на этом форуме, тк сайт Мособлчесс не приспособлен к обмену мнений.
И первый вопрос, самый наивный.
Марк, вот тот первоклассник, Мутовин из Вашего первенства Белой Ладьи, команда Гелиос, он не родственник сибиряку Мутовину из ДКР РФ до 15?

Честно говоря, не знаю. Судя по результату, вряд ли Подмигивающий. Мутовин в Сибири фамилия не редкая, знал двух Мутовиных, еще когда жил на Алтае...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3 : 25. 10. 2017, 03:06:48 »

А так, хочется поучаствовать в городской жизни.

Георгий, а как насчет провести с ребятами  сеанс одновременной игры? Они как раз на ЦФО готовятся ехать. Это примерно десять человек с разрядами от 3-го до 1-го.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #4 : 25. 10. 2017, 03:10:25 »

 УлыбающийсяПровел бы, честно. Но в пятницу на сборы едем на неделю перед первенством Москвы. Но точно проведем, давайте после первенства Москвы как раз.  Любая суббота, давайте.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #5 : 25. 10. 2017, 03:12:43 »

УлыбающийсяПровел бы, честно. Но в пятницу на сборы едем на неделю перед первенством Москвы. Но точно проведем, давайте после первенства Москвы как раз.  Любая суббота, давайте.

Замечательно! Тогда после ПМ созвонимся...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #6 : 26. 10. 2017, 05:54:36 »

а я бы еще досочек 8 накинул, если можно))
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #7 : 26. 10. 2017, 09:11:40 »

Ну я то не против, где 10 там и 20))
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #8 : 26. 10. 2017, 09:29:26 »

Котировки АО "Шахматы в Мытищи" растут потихоньку.
Марк, а тот ангелочек до 9 лет, Павлушова Ирина, тоже из 16-й?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #9 : 26. 10. 2017, 09:43:31 »

Котировки АО "Шахматы в Мытищи" растут потихоньку.
Марк, а тот ангелочек до 9 лет, Павлушова Ирина, тоже из 16-й?

Пока еще нет, на следующий год только в школу пойдет... А шахматами занимается уже у нас. Причем, уже второй год! Ангелочек то да, но вообще-то это чертенок в юбке Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #10 : 26. 10. 2017, 09:57:41 »

Вообще нас называть гимназией №16 несколько неточно, хотя мы к ней и относимся административно. Мытищинская школа Карпова - "сетевой ресурсный центр" г.о. Мытищи по шахматам. У нас дети занимаются со всех Мытищ, а 5% - из соседних городов, включая Москву(!). Нас в этом учебном году, правда, прилично обрезали по функционалу и зарплатам, но мы пока держимся на плаву за счет результатов.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 26. 10. 2017, 10:00:30 »

Когда вас обрежут в следующий раз, а потом ещё раз, ещё много-много раз, Вы Марк, я так думаю, начнёте несколько лучше понимать многое из того, о чём я пишу на этом форуме. Ну... В смысле с каждым разом - всё лучше и лучше...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #12 : 26. 10. 2017, 10:14:51 »

Вообще нас называть гимназией №16 несколько неточно, хотя мы к ней и относимся административно. Мытищинская школа Карпова - "сетевой ресурсный центр" г.о. Мытищи по шахматам. У нас дети занимаются со всех Мытищ, а 5% - из соседних городов, включая Москву(!). Нас в этом учебном году, правда, прилично обрезали по функционалу и зарплатам, но мы пока держимся на плаву за счет результатов.
Эх, вот и Админ вангует, что "№16" живучей, чем бренд "А.Карпов"  Смеющийся
Поживём-увидим. Любопытно же ... .
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #13 : 26. 10. 2017, 10:15:11 »

Когда вас обрежут в следующий раз, а потом ещё раз, ещё много-много раз, Вы Марк, я так думаю, начнёте несколько лучше понимать многое из того, о чём я пишу на этом форуме. Ну... В смысле с каждым разом - всё лучше и лучше...

Александр, если бы я рассчитывал только на государство, то давно бы помер с голоду или повесился от административного восторга. Я просто беру от чиновников то, что доступно, стараюсь пролезть в любую муниципальную щель и, самое главное, продолжаю заниматься своим делом. А ресурсы понемногу добываю сразу из трех муниципальных управлений: по спорту, образованию и по работе с молодежью. Еще и люди добрые помогают. Так что точек опоры у меня несколько. Бог даст - выживем...

Сейчас основная задача - как научиться максимально эффективно использовать шахматный всеобуч. Так, чтобы с одной стороны выглядело официально, прилично и глупо, а с другой стороны - было бы эффективно для реальных шахмат. Мысли есть...

В принципе, все, что мне от государства надо, это поток детей на шахматы и определенный официальный статус. Все остальное могу и сам организовать, хотя отказываться от возможностей не собираюсь... Если меня в одном месте придушить, я в другую дырку пролезу. Вот такая я беспринципная сволочь Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Только, думаю, я не один такой. В России нормальное дело делать по другому не получается...
« Последнее редактирование: 26. 10. 2017, 10:47:11 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #14 : 26. 10. 2017, 10:51:27 »

Вообще нас называть гимназией №16 несколько неточно, хотя мы к ней и относимся административно. Мытищинская школа Карпова - "сетевой ресурсный центр" г.о. Мытищи по шахматам. У нас дети занимаются со всех Мытищ, а 5% - из соседних городов, включая Москву(!). Нас в этом учебном году, правда, прилично обрезали по функционалу и зарплатам, но мы пока держимся на плаву за счет результатов.

Завидую Вам , Марк.. У Вас все вопросы решаются оперативно на уровне Главы района..
Сейчас посмотрел Ваш видео-ролик от 19 октября 2017 года.. (отошлю его,наверное,в наш Одинцовский  Спорткомитет)
Нужно помещение под шахматный Клуб - пожалуйста , нужно Шахматную Федерацию создать - администрация поможет !
И все четыре городских шахматных Клуба у Вас с государственным участием..
Работай - не хочу.. Прямо какой то поле район чудес..))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в: