Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: XXXVII шахматный фестиваль на Вадковском.  (Прочитано 21829 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #45 : 28. 10. 2017, 12:37:29 »

Сергей Фёдорович, вы вроде в 213 кабинете сидели и смотрели за тремя досками. От чего Вас там так торкнуло?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #46 : 28. 10. 2017, 12:42:59 »

Сергей Фёдорович, вы вроде в 213 кабинете сидели и смотрели за тремя досками. От чего Вас там так торкнуло?  Смеющийся

Как от чего?
От качества сыгранных малышами 6 партий..
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #47 : 28. 10. 2017, 12:46:49 »

Вот, что отгоршковое бешенство с людьми делает! Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #48 : 29. 10. 2017, 12:58:35 »

Вот, что отгоршковое бешенство с людьми делает! Смеющийся

Оно ещё и не то с людьми делает, уважаемый Вячеслав..

А тем временем взошло солнышко, расталдыкнуло свои лучи, рассупонились озимые и на Вадковском начался второй день Фестиваля, где за один день Александр Владимирович умудрился собрать больше детей, чем Антон за последние три месяца на Жукова С.Моисеев за два года в колледже "Автодор" (ну вот почему туда не идет народ? Ну и так и этак заманиваем.. заелись родители, совсем заелись).

И что сделал мудрый Александр Владимирович? Чтобы Папа Шахматиста вместе с прокурорами и пожарниками не мешался в коридоре, сослал его на самую сложную ответственную работу - следить за тремя последними досками в другом классе, где играет "хвост" фестиваля.

Но Папа не пал духом и развернулся и здесь.
Во первых, с ШФМ тут же было согласовано время начала туров. И теперь туры начинаются, только когда Никита Владимыч дают соответствующую отмашку.
Во вторых, жеребьевка теперь согласовывается и с РШФ. Александр Васильич даже подмахнули пару бумаг, фото которых мы опубликуем позже. Мы пытались и согласовывать индивидуальные результаты, но Александр Васильич мягко сказали, чтобы мы "не перегибали палку". Сказано - сделано, дорогой Александр Васильич!
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #49 : 29. 10. 2017, 01:06:03 »

Вот, что отгоршковое бешенство с людьми делает! Смеющийся

Оно ещё и не то с людьми делает, уважаемый Вячеслав..

А тем временем взошло солнышко, расталдыкнуло свои лучи, рассупонились озимые и на Вадковском начался второй день Фестиваля, где за один день Александр Владимирович умудрился собрать больше детей, чем Антон за последние три месяца на Жукова С.Моисеев за два года в колледже "Автодор" (ну вот почему туда не идет народ? Ну и так и этак заманиваем.. заелись родители, совсем заелись).

И что сделал мудрый Александр Владимирович? Чтобы Папа Шахматиста вместе с прокурорами и пожарниками не мешался в коридоре, сослал его на самую сложную ответственную работу - следить за тремя последними досками в другом классе, где играет "хвост" фестиваля.

Но Папа не пал духом и развернулся и здесь.
Во первых, с ШФМ тут же было согласовано время начала туров. И теперь туры начинаются, только когда Никита Владимыч дают соответствующую отмашку.
Во вторых, жеребьевка теперь согласовывается и с РШФ. Александр Васильич даже подмахнули пару бумаг, фото которых мы опубликуем позже. Мы пытались и согласовывать индивидуальные результаты, но Александр Васильич мягко сказали, чтобы мы "не перегибали палку". Сказано - сделано, дорогой Александр Васильич!
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #50 : 29. 10. 2017, 01:11:15 »

Александр Владимирович очень ругался, что мы всё на его фестивале согласовываем где следует.

Но ведь Александр Владимирович, вспомните, как у Солженицына в "Одном дне Ивана Денисовича", услышав от кавторанга Буйновского, что солнце, в «дедовские» времена занимавшее высшее положение на небосводе ровно в полдень, теперь, в соответствии с декретом советской власти, «выше всего в час стоит», герой, по простоте поняв эти слова буквально — в том смысле, что оно подчиняется требованиям декрета, тем не менее не склонен верить капитану: «Вышел кавторанг с носилками, да Шухов бы и спорить не стал. Неуж и солнце ихним декретам подчиняется?»

Подчиняется, Александр Владимирович, ещё как подчиняется..
Так что подчинимся и мы, согласуем-ка сейчас в РШФ ещё один тур Вашего фестиваля.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #51 : 04. 11. 2017, 09:50:27 »

Александр Владимирович, сегодня быть на ответственнейшем посту и надзирать за последними тремя досками, к сожалению, не смогу. Еду на общее собрание ШФ ОМР с новыми "методическими рекомендациями".

Президиум ШФ ОМР с нетерпением ждёт нас, вахтер на входе соответствующим образом ("держать и не пускать") уже проинструктирован.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #52 : 04. 11. 2017, 01:35:15 »

Турнир B завершён.
Обсчёт по рейтингу ОРР здесь
http://chessopen.ru/tournaments/9875/members.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #53 : 04. 11. 2017, 02:24:33 »

Награждение в турнире B

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #54 : 05. 11. 2017, 07:09:26 »

Обсчёт по рейтингу РШФ
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/21967
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #55 : 05. 11. 2017, 12:12:56 »

Вот Александр Владимирович и завершил турнир А, оставив нас без планшета (это первый приз):

http://chess-results.com/tnr308157.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS&turdet=YES&wi=821

Поздравляем Андрея Кима, ученика Александра Владимировича из школы Славы Борисова!

--------------------

И вот вам подтверждение тезиса о вреде взрослых турниров и всё-таки необходимости какого-никакого обучения.
Без поражений турнир прошли только двое - Андрей, выигравший турнир, и мой Артём.
Только Артём засушивает любую партию так, что даже IM Двалишвили его пробить не может (ну чтобы там Лено не писала).
А на детских турнирах этого делать нельзя. Вот и здесь куча ничей. Но мы напоминаем, что две ничьи - это одно поражение.
А ведь на одну ничью меньше, и сразу призовая тройка.

Вот и получилось, что Севастьян Соложенкин с двумя поражениями стал выше по таблице (опять поздравляем Славу!).
А почему? А потому что ничьи не делает.

Зачёт по школам, интересная табличка получилась:

1 место - А.В. и Слава
2 место - Слава
3 место - Школа Карпова
4 место - Слава
5 место - А.В.
6 место - Школа Карпова
7 место - Юность Москвы

Дорогие родители, опасайтесь "ничейной смерти" при игре ребенка на взрослых турнирах!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #56 : 05. 11. 2017, 05:48:20 »

Обсчёт турнира А по рейтингу ОРР
http://chessopen.ru/tournaments/9885/members.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #57 : 05. 11. 2017, 05:50:01 »

Награждение в турнире А

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #58 : 05. 11. 2017, 06:08:18 »

Спасибо)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #59 : 05. 11. 2017, 07:50:05 »

А у нас только закончились сегодня шахматы и тут же начались сёги.
Информация в следующей теме http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=3121.msg106981#msg106981
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в: