Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: XXXVII шахматный фестиваль на Вадковском.  (Прочитано 22199 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #30 : 22. 10. 2017, 07:36:11 »

В 212 20 человек будут сидеть как сельди в бочке (потому что там перегородка и несколько фортепиано стоит которые прорву места занимают). А если придёт хотя бы 25, то п...ц. Или ожидания в коридоре пока те закончат и беготня малышни или посадка турнира B во время турнира А.
Не годится категорически. И главное - мне-то это зачем? Чтобы освободить себе полдня? Нафиг они мне? Они мне просто не нужны... Я вообще часто ухожу на работу утром хотя у меня по утрам занятий нет...

Ну как Вам удобно. Как сказали недавно Александр Васильич делегации шахматистов из УрФО с предложениями о реформе рейтинга РШФ,
"Ваше дело - предложить, а наше - внимательно рассмотреть Ваши предложения и отправить их в корзину".

Есть огромная разница между тем чтобы сделать лучше или сделать хуже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #31 : 22. 10. 2017, 07:42:56 »

Вот смотрите, Сергей Фёдорович. Помните, Вы мне советовали на ФИДЕ турниры обсчитывать? Было такое? А теперь Вы же стебётесь над ПШС и РШШ в плане того, что у них в ряде турниров с обсчётом ФИДЕ играет мало детей.
Ну вот и сделай я обсчёт - был бы ещё один мелкотравчатый турнир на Вадковском от которого я бы ещё и в минус по деньгам ушёл.
Ничего уже не даёт обсчёт ФИДЕ. Рынок перегрет. А если совсем грубо выражаться, то в смысле детских турниров Москва на огромный процент дотрахалась до мышей (см. анекдот про карликов). Кто не знает  -  о чём я - могу напомнить.
При этом, я не говорю, что это плохо. Мыши тоже имеют право на существование.
« Последнее редактирование: 22. 10. 2017, 07:53:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #32 : 22. 10. 2017, 08:03:02 »

В нашем народе сидит какой-то ген, который нас заставляет бросаться из крайности в крайность.
Всего-то 11 лет прошло, как я ругался с ЗиЗами московскими, что они на Первенстве Москвы по рапиду детском, не выдали детям медали.
Да. Вот такое было у нас здесь в Первопрестольной.
Повторюсь. Официальное детское Первенство Москвы по рапиду. Детям не давали медали, а самая главная московская ЗиЗ изрекла тогда: НА ЭТИХ СОРЕВНОВАНИЯХ МЕДАЛИ ДЕТЯМ НЕ ПОЛОЖЕНЫ.
А что теперь? А теперь в коммерческом турнире детском можно набрать одно из семи и уйти ни то, что с медалью, а с Кубком.
Запросто. Отдельные зачёты, объединения турниров, клиент-король и так далее...

Если когда-то и была золотая середина в этом вопросе, то её проехали уже давно и даже не заметили как проехали..
А может её и не было никогда и вся шахматная жизнь скачками перемещается из одного идиотского состояния в другое не менее идиотское..

До нашей эры соблюдалось чувство меры...
В. С. Высоцкий.
« Последнее редактирование: 22. 10. 2017, 08:05:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #33 : 22. 10. 2017, 08:12:12 »

Через несколько лет, когда вся шахматная сфера - основной контингент которой теперь отгоршковые, рухнет в демографическую яму, я не удивлюсь, если уже перед началом турнира каждому пришедшему на ристалище отгоршковому будет вручаться кубок в торжественной обстановке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #34 : 22. 10. 2017, 09:28:54 »

Через несколько лет, когда вся шахматная сфера - основной контингент которой теперь отгоршковые, рухнет в демографическую яму, я не удивлюсь, если уже перед началом турнира каждому пришедшему на ристалище отгоршковому будет вручаться кубок в торжественной обстановке.
Кубками уже не отделаетесь))...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #35 : 25. 10. 2017, 01:08:13 »

А культурную программу на фестивале не хотите, дорогой Александр Владимирович?

Ну хорошо, ЗиЗов Вы на порог не пустите. Хотя жалко.
Ленточку бы перерезали, речь бы сказали..
Или планшет вручили бы после турнира.
Ну давайте хоть с Аркадием Еремеевичем договорюсь, он ребятам сеанс после Вашего турнира проведет.

Для Вас никаких накладных расходов не будет, все переговоры берем на себя.
Заодно и РШФ про Ваш фестиваль на своем сайте напишет.
Сайт ШФМ не гарантирую, обидели Вы Ирину Владимировну..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #36 : 25. 10. 2017, 01:12:36 »

А эти козлы к планшету какое имеют отношение?
Никакие официозные сайты меня не интересуют. Тут сегодня папа один звонил... Из Сибири!  Смеющийся Он целый регион (ну в смысле тех, кто там в шахматах конечно), похоже, на вот этот форум подсадил. Они теперь про всё московское г... но здесь читают. (привет члендюкам - вы для них все как персонажи мыльной оперы)
Да мой форум и сайт РШФ! Не смешите! Сергей Фёдорович. Да один Вы как КОЛОСС по сравнению со всеми тамошними авторами.
« Последнее редактирование: 25. 10. 2017, 01:16:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #37 : 25. 10. 2017, 01:21:45 »

Так что, это я пишу московской рафинированной публике, вы не берите в голову, когда я (как последние дни) пишу не как интеллигент во втором (правда советском) поколении, а как простой рабочий парень... На всю страну теперь работаю. Привыкайте. Буду чередовать.
А то там не понимают всякие изыски типа дивергентной фазы развития и тому подобной лабуды дурацкой, а вот когда прямо и в лоб - так это по нашему!
« Последнее редактирование: 25. 10. 2017, 01:25:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #38 : 25. 10. 2017, 01:23:43 »

А эти козлы к планшету какое имеют отношение?
Никакие официозные сайты меня не интересуют. Тут сегодня папа один звонил... Из Сибири!  Смеющийся Он целый регион (ну в смысле тех, кто там в шахматах конечно), похоже, на вот этот форум подсадил. Они теперь про всё московское г... но здесь читают. (привет члендюкам - вы для них все как персонажи мыльной оперы)
Да мой форум и сайт РШФ! Не смешите! Сергей Фёдорович. Да один Вы как КОЛОСС по сравнению со всеми тамошними авторами.


Да что ж тут радоваться?
Дискредитируем Руководство в глазах сибирских товарищей.
Придётся срочно менять тональность..

А вообще Ваш форум стремительно ускоряет разложение официальных российских шахмат.
Нездоровая тенденция, Александр Владимирович.
Можете у Виктора Николаевича спросить, как он правильно поступил со своим форумом.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #39 : 25. 10. 2017, 01:28:10 »

Как можно разлагать то, что уже разложилось до предела?
Давайте Сергея спросим как биолога. По мне  - так от всей сферы из-за управленцев так воняет, что ...
Что не надо быть биологом, чтобы понимать то, с чем мы имеем дело...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #40 : 25. 10. 2017, 01:33:46 »

Как можно разлагать то, что уже разложилось до предела?
Давайте Сергея спросим как биолога. По мне  - так от всей сферы из-за управленцев так воняет, что ...
Что не надо быть биологом, чтобы понимать то, с чем мы имеем дело...


Ну тогда предложите рецепт оздоровления нашего официоза.
Может, если поменять Кима и Нестерова местами, а Ирину Владимировну посадить руководить РШФ, всё сразу заиграет новыми красками?
За кого из них Вы голосовали на прошлых выборах руководства?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #41 : 25. 10. 2017, 01:34:37 »

Они - только милипусечное следствие. Единственный вариант чтобы пойти в будущее - перезагрузка страны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #42 : 25. 10. 2017, 09:56:22 »

Ну вот и сделай я обсчёт - был бы ещё один мелкотравчатый турнир на Вадковском от которого я бы ещё и в минус по деньгам ушёл.
Ничего уже не даёт обсчёт ФИДЕ. Рынок перегрет.
Даже Educhess начинает подключаться к дележу рынка!
http://ratings.fide.com/tournament_details.phtml?event=173372
Интересно, загрузят туда что-нибудь? Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #43 : 25. 10. 2017, 09:57:33 »

Да загрузят - куда денутся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #44 : 28. 10. 2017, 11:49:50 »

Ну вот, как обычно, с прочувственной речи Александра Васильевича Ткачева и начался очередной фестиваль на Вадковском. А.В. в своем коротком, но ярком выступлении очертили перед присутствующими перспективы рейтинга РШФ и обозначили задачи федерации на текущий отчетный период.

В ответном выступлении наш А.В. поблагодарил другого А.В. за доверие, указал как обычно на отдельные мелкие недостатки рейтинга РШФ и пригласил проходившего мимо Никиту Владимировичу Кима перерезать ленточку и запустить детей на фестиваль.

Ярким было и выступление детей из балетной секции УДО Александра Владимировича. Девочки вместе с Никитой Владимировичем исполнили танец маленьких лебедей, а потом Вице-Президент ШФМ наказали Александра Владимировича с сухим счетом в буру на половину собранных на фестиваль взносов и удалились с чувством выполненного долга.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в: