Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 45
  Печать  
Автор Тема: Шахматы и будущее человечества  (Прочитано 137355 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #480 : 10. 10. 2017, 08:29:41 »

На поклон к кому, простите? И что они предложат? Играть в стеклянных кубах или еще какую-нибудь другую зангалосовщину? Не нужно питать иллюзий, пиарщики здесь вообще ни к чему. Шахматы никогда не будут собирать дворцы спорта, как в свое время говорил Левитов (где он сейчас, кстати Подмигивающий). Да и не нужно. Тот же гольф, к примеру, замечательно живет без многомиллионных аудиторий. И бильярд тоже, который, к слову, пытались показывать и показывают по ТВ, но без особого успеха.
Ну зачем в качестве примера приводить плохих пиарщиков.? Вы еще как образец пиара приведите Агон!  Гольф просто пошел по другому пути, у нас этого пути нет. А вот рекламировать Nordic Semiconductor или устраивать встречу с ЧМ на физтехе вполне нормально, и вполне возможно, что увеличит "знаменатель" Улыбающийся
А на физтехе то зачем?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #481 : 10. 10. 2017, 08:47:10 »

А потому что МИФИ попы заняли, а физтез ещё шахматисты могут успеть окучить. Они же очень похожи друг на друга. В школу лезут например и те и  другие. Ещё в Физтехе надо обязательно открыть кафедру шахмат, ну чтобы улучшить успеваемость студентов и так далее...
Культурный уровень опять же повысить.
« Последнее редактирование: 10. 10. 2017, 08:49:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #482 : 10. 10. 2017, 09:02:55 »

А потому что МИФИ попы заняли, а физтез ещё шахматисты могут успеть окучить. Они же очень похожи друг на друга. В школу лезут например и те и  другие. Ещё в Физтехе надо обязательно открыть кафедру шахмат, ну чтобы улучшить успеваемость студентов и так далее...
Культурный уровень опять же повысить.
Поздняк метаться... В замешательстве Плачущий
http://www.metamorphose.ru/news/171-c-l-r.html
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #483 : 10. 10. 2017, 09:08:26 »

Эх... А Бауманка хотя бы ещё держится?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #484 : 10. 10. 2017, 09:11:41 »

Эх... А Бауманка хотя бы ещё держится?
Если бы Плачущий
http://www.pravoslavie.ru/95950.html
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #485 : 10. 10. 2017, 09:14:20 »

Нет слов...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #486 : 10. 10. 2017, 11:33:28 »

Эх... А Бауманка хотя бы ещё держится?
Если бы Плачущий
http://www.pravoslavie.ru/95950.html

Более того,

«Более 40 выпускников МВТУ (прежнее название МГТУ — "ИФ") разных лет стали священниками, имея зачастую не только такое замечательное образование, но и ученые степени. Это лишний раз свидетельствует об отсутствии мнимого противоречия между научным и религиозным мировоззрением», — подчеркнул священник.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #487 : 10. 10. 2017, 11:51:35 »



А Вы знаете, что мудрейший RusGross, как покойный Алан Чумак (ну о покойном или хорошо, или ничего, второй вариант предпочтительнее), видит будущее и предвосхитил сегодняшнюю публикацию в газете.вру:

https://www.gazeta.ru/comments/2017/10/10_e_10925444.shtml

Открываю и вижу сегодня.. ба, да мы же это на форуме вчера обсуждали..

Неординарная новость пришла из Краснодара — местный активист утверждает, что полиции и прокуратуре не понравилась выложенная им цитата из книги «Незнайка на Луне». У силовиков был повод обидеться, ведь в сатирическом тексте изображается чем-то похожий на современную Россию социум.

Роман был написан как сатира на капитализм в западных странах в далеком 1964 году, но теперь кому-то не понравилось, что в процитированном тексте упоминается, что полиция работает на богачей, а сами полицейские сравниваются с бандитами: «Грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!».

Но и вполне реальный срок сегодня можно получить за перепост чужого сообщения или даже картинки в социальной сети. Логика правоохранителей следующая — перепостил, значит, опубликовал, опубликовал — значит, согласен с высказыванием.

В этом контексте и высказывание из сказки «Незнайка на Луне» вполне может быть сочтено криминальным.

Внук писателя, например, как-то высказывался в том духе, что роман опередил время, став описанием российского «дикого капитализма».

То есть советских детей пугали ужасами западного общества, а выяснилось, что при первой возможности мы сами и построили такое же общество.

Тут есть и такой интересный момент: если у полиции и впрямь возникли вопросы к тексту Носова, то не означает ли, что они узнали себя в описании и обиделись на писателя, а заодно и на надоедливого блогера?

Получается, конечно, полнейшая пародия или сатира, только уже не на западное общество, а на правоохранительную систему, суд, да и государство вообще.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #488 : 11. 10. 2017, 12:34:50 »

Правильно. Не вижу смысла продолжать этот спор. Я ещё раз могу написать. Ни одного человека на земном шаре я ненавижу настолько, насколько я ненавижу Путина.
Вы меня не переубедите. Это самый худший правитель нашей страны за всю её историю!
Вы меня спросите почему? Ну там при Сталине репрессии были, Иван Грозный на кол сажал. А я вам отвечу - почему.
Этот человек лишил страну самого главного. Будущего.

И тут газета.вру синхронно с Вашими не совсем политкорректными высказываниями, не отражающими официальную точку зрения РШФ, а также других участников форума, вдруг разразилась статьей Меламед про отсутствие будущего:

https://www.gazeta.ru/comments/column/melamed/10924334.shtml

Почему сейчас даже самые лучшие силы безжизненны, расчетливы, и льют воду на любую из идеологических мельниц без огонька и без приличного результата?
Почему все наши и про-режимные, и анти-режимные сегодняшние классики все какие-то фейковые, вялые?

Как, например, появился человек «николаевской» эпохи? Запуганный, деморализованный, ни на что не способный. Ведь это были те же люди, что и вчера, они еще вчера вели свободолюбивые разговоры в тайных обществах. Но по случайности не попали под кровавую раздачу 1825 года. Всего 5-10 лет страха — и общество деградировало. Всего за 5-10 лет.

Общество деградирует очень быстро. Те, кого не сослали в Сибирь, были напуганы до такой степени, что за несколько лет превратились в то, что и называют «человеком николаевской эпохи».
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #489 : 11. 10. 2017, 12:51:30 »

Эх... А Бауманка хотя бы ещё держится?
Если бы Плачущий
http://www.pravoslavie.ru/95950.html

Более того,

«Более 40 выпускников МВТУ (прежнее название МГТУ — "ИФ") разных лет стали священниками, имея зачастую не только такое замечательное образование, но и ученые степени. Это лишний раз свидетельствует об отсутствии мнимого противоречия между научным и религиозным мировоззрением», — подчеркнул священник.
У меня из класса в Бауманку поступило 5 человек.. Все стали торговыми работниками... И не один священником.. Как и инженером..
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #490 : 11. 10. 2017, 11:14:16 »

Эх... А Бауманка хотя бы ещё держится?
Если бы Плачущий
http://www.pravoslavie.ru/95950.html

Более того,

«Более 40 выпускников МВТУ (прежнее название МГТУ — "ИФ") разных лет стали священниками, имея зачастую не только такое замечательное образование, но и ученые степени. Это лишний раз свидетельствует об отсутствии мнимого противоречия между научным и религиозным мировоззрением», — подчеркнул священник.
У меня из класса в Бауманку поступило 5 человек.. Все стали торговыми работниками... И не один священником.. Как и инженером..

Практически в тему: https://www.youtube.com/watch?v=S_8ZMAmziow
Записан
unchained
Гость
« Ответ #491 : 11. 10. 2017, 12:59:14 »

Эх... А Бауманка хотя бы ещё держится?
Если бы Плачущий
http://www.pravoslavie.ru/95950.html

Более того,

«Более 40 выпускников МВТУ (прежнее название МГТУ — "ИФ") разных лет стали священниками, имея зачастую не только такое замечательное образование, но и ученые степени. Это лишний раз свидетельствует об отсутствии мнимого противоречия между научным и религиозным мировоззрением», — подчеркнул священник.
У меня из класса в Бауманку поступило 5 человек.. Все стали торговыми работниками... И не один священником.. Как и инженером..
Ну так не новость, что у нас в ВУЗы идут, чтоб потом работать не по специальности.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #492 : 11. 10. 2017, 01:16:10 »

да, я окончил МЭИ, но там так мало платили, что я полгода проработал и ушёл в школу шахматам учить...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #493 : 11. 10. 2017, 05:33:45 »

Эх... А Бауманка хотя бы ещё держится?
Если бы Плачущий
http://www.pravoslavie.ru/95950.html

Более того,

«Более 40 выпускников МВТУ (прежнее название МГТУ — "ИФ") разных лет стали священниками, имея зачастую не только такое замечательное образование, но и ученые степени. Это лишний раз свидетельствует об отсутствии мнимого противоречия между научным и религиозным мировоззрением», — подчеркнул священник.
У меня из класса в Бауманку поступило 5 человек.. Все стали торговыми работниками... И не один священником.. Как и инженером..
Ну так не новость, что у нас в ВУЗы идут, чтоб потом работать не по специальности.
Я просто про то, что статистика требует точности) Какой процент составляют эти 40 человек от всех выпускников за это время? Статистическую погрешность?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #494 : 11. 10. 2017, 05:44:38 »

Эх... А Бауманка хотя бы ещё держится?
Если бы Плачущий
http://www.pravoslavie.ru/95950.html

Более того,

«Более 40 выпускников МВТУ (прежнее название МГТУ — "ИФ") разных лет стали священниками, имея зачастую не только такое замечательное образование, но и ученые степени. Это лишний раз свидетельствует об отсутствии мнимого противоречия между научным и религиозным мировоззрением», — подчеркнул священник.
У меня из класса в Бауманку поступило 5 человек.. Все стали торговыми работниками... И не один священником.. Как и инженером..
Ну так не новость, что у нас в ВУЗы идут, чтоб потом работать не по специальности.
Я просто про то, что статистика требует точности) Какой процент составляют эти 40 человек от всех выпускников за это время? Статистическую погрешность?
Ну это надо спрашивать у озвучившего цифры священника? Только осторожно, не оскорбляя чувств Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 45
  Печать  
 
Перейти в: