Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 45
  Печать  
Автор Тема: Шахматы и будущее человечества  (Прочитано 137341 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #435 : 10. 10. 2017, 12:23:37 »

У контингента рюмочной было бабло в количестве для поддержания рюмочной на плаву. Идеальная экономическая система не должна зависеть от наличия или отсутствия бабла у населения.
Сейчас у многих так же ещё есть деньги, чтобы покупать боярышник, который вновь стал продаваться.
Вы думаете, там коньяк Наполеон разливали?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #436 : 10. 10. 2017, 12:23:55 »

Я тут давал ссылку выше на то, что в очередной раз наговорил Михаил Хазин. Он ждёт в течение двух-трёх лет.
 Смеющийся
Это вот этот что ли? Строит глазки
Цитировать
В 1993—1994 годах Хазин был сотрудником рабочего центра экономических реформ при Правительстве России. С 1994 года работал в министерстве экономики, в 1995—1997 годах возглавлял департамент кредитной политики министерства
Ну и "наговорил" - как нельзя лучшая характеристика.
Кстати, один такой эксперт давал "яйца на отсечение", что в начале этого года доллар 200 стоить будет Плачущий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #437 : 10. 10. 2017, 12:26:32 »

Тут такое дело, господа, ... На форуме есть Алексей (nal65) который к г. Хазину и тому, что он пишет и говорит, относится иначе, чем вы.
Так что, не мне уж точно за него впрягаться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #438 : 10. 10. 2017, 12:30:08 »

Тут такое дело, господа, ... На форуме есть Алексей (nal65) который к г. Хазину и тому, что он пишет и говорит, относится иначе, чем вы.
Так что, не мне уж точно за него впрягаться.

По разному можно относится...но прочитав его биографию..а главное его места работы...ну не серьезно обсуждать мнение "флюгера", куда ветер подует..туда и он вертится.. Вот мнение кто "ветер дует" более весомое.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #439 : 10. 10. 2017, 12:33:32 »

Тут такое дело, господа, ... На форуме есть Алексей (nal65) который к г. Хазину и тому, что он пишет и говорит, относится иначе, чем вы.
Так что, не мне уж точно за него впрягаться.
Ну, Алексей Леонидович давно увлекается разного рода теориями. Я же с некоторых пор окончательно перестал верить всяким экспертам-аналитикам, выступающим в СМИ. Причем, чем популярнее или ангажированее СМИ, тем больше надо делить мнение в плане истинности.  Экспертное мнение и популярные СМИ - вещи едва ли совместимые.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #440 : 10. 10. 2017, 12:35:15 »

Надо разделять модель и эксперта, который её использует.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #441 : 10. 10. 2017, 12:38:57 »

Опять же, повторюсь, не мне быть его защитником уж точно, но как-то сложно возражать против определённых базовых установок из которых он исходит. Я вам просто всем про одну напишу.
В чём собственно состоит по мнению Хазина (кстати и не только Хазина разумеется) весь кризис современной экономической модели - т.е. того самого капитализма. Да в том, что он (капитализм оный) мог быть прогрессивной системой только в условиях постоянно расширяющихся рынков. И вот наступил предел. Расширяться становится некуда, а Марс ещё не обжит... Печалька...
У меня по своим более мелким делам так же всё в порядке с базисом. Сензитивный период развития логического мышления апгрейженной обезьяны - МЛАДШИЙ ПОДРОСТКОВЫЙ ВОЗРАСТ.
И я прекрасно вижу к чему приводит в моей сфере деятельности игнорирование этого научного факта. К клоунаде и профанации.
Он предсказывает определённые последствия (и нехорошие на основании такого видения ситуации) а мне даже и предсказывать не надо - я и так вижу в какую херню превратилось обучение детей шахматам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #442 : 10. 10. 2017, 12:47:22 »

Расширяться всегда есть куда. Когда то физически закончились свободные земли..сейчас кризис общества "потребления".. Плюс всегда есть случайный фактор..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #443 : 10. 10. 2017, 12:49:29 »

Так может напишите - куда?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #444 : 10. 10. 2017, 12:55:13 »

В сущности, отгоршковое бешенство - это ровно такое же потреблядство, как например вакханалия с гаджетами и прочим...
Есть у тебя микрокопьютер в телефоне - задумайся сначала о том, что тебе нужно от этого устройства в принципе и надо ли его менять раз в год, а то и чаще. Что ты от этого получаешь? Ну что?
Есть у тебя маленький ребёнок, подумай -ему вот нужно чтобы его с утра до ночи таскать по разным развивашкам?
И так далее...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #445 : 10. 10. 2017, 01:26:01 »

Так может напишите - куда?

Общие предпосылки для этого есть.. новые источники энергии, биотехнологии, генная инженерия..это конечно инструмент...но куда его направить это вот выбор ближайшего времени..... Вот вы пишите..Марс..космос.. Но зачем так далеко смотреть? Мировой океан исследован меньше чем на 10%..Вот это космос под боком. а он занимает..большую часть поверхности планеты.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #446 : 10. 10. 2017, 01:33:14 »

Cделаем людям жабры, как ихтиандру, начнём ими заселять океаны, там возникнут подводные города, куда будут впариваться сотовые телефоны работающие под водой?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #447 : 10. 10. 2017, 01:35:25 »

В 1995 году я с детьми был во Владимире на командном турнире. Это сейчас даже в таком городе найти кафе не проблема.
"А вот сейчас обидно стало"(ц) Улыбающийся Хотя это наверное много раз писал.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #448 : 10. 10. 2017, 01:41:10 »

А зачем на правду обижаться?
Живём в гостинице Профкурcы (она и сейчас существует кстати) . На праздники (НА ПРАЗДНИКИ!) в гостинице закрывается гостиничный ресторан (!) Ресторан закрыли на праздники!  Смеющийся. У меня 12 человек детей без родителей. Где жрать? Я до игры утром облазил буквально всю округу.
НИЧЕРТА! Кроме той самой рюмочной. По дороге к ДЮСШ, где кстати и играли, ещё и пиво в разлив продавали из бочки, а поскольку сие было в праздники да ещё и 50 летия Победы в Великой Отечественной войне, по дороге с самого утра то тут то там валялись в хлам пьяные мужики.
Именно валялись. То же скажете поклёп? Мне пришлось возить детей есть в самый центр города, как сами же женщины из гостиницы и посоветовали. Ничего против самого города Владимира. Прекрасный город, но из песни слов не выкинешь. А то, что город Владимир (это к вопросу о рюмочной) был в царские времена самым пьющим городом той России - так сие у них в городском музее в Водокачке написано и тому, что они пили и из чего они тогда пили, был посвящён целых этаж этого музея. Т.е. отдельный зал.
« Последнее редактирование: 10. 10. 2017, 01:43:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #449 : 10. 10. 2017, 01:49:06 »

Cделаем людям жабры, как ихтиандру, начнём ими заселять океаны, там возникнут подводные города, куда будут впариваться сотовые телефоны работающие под водой?
Все банальнее..морские фермы с генноизмененными гидробионтами, добыча полезных ископаемых и т.д. Все это и сейчас развивается стремительно. я даже не пишу про футуристические проекты...
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 45
  Печать  
 
Перейти в: