Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 45
  Печать  
Автор Тема: Шахматы и будущее человечества  (Прочитано 137500 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #300 : 08. 10. 2017, 01:53:23 »

Универсально-красивой и сложной игры не существует. Вообще. Вам нужна по полной память? Ваш путь сянци . Вы готовы играть на нервяке тайбрейк в каждой партии, вы готовы к игре в которой нет ничьих - ваш мир - сёги. Вы хотите игры, где надо в одной стадии  одно мышление, в другой - другое, в третьей-  третье - ваш выбор - шахматы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #301 : 08. 10. 2017, 02:00:20 »

Всё это иллюзии - одни или другие и не более того.
Наш мир вообще сплошная иллюзия...И переход из одной в другую характерна для любого человека. Но у некоторых одни иллюзии кратковременные и занимают  только часть его мира,  так как связаны с небольшим периодом жизни, а кто то погружен в них давно и надолго. И рвать с этой иллюзий не способен.. Или мучительно долго, по кусочкам, находя защиту в нечто схожем, не таким обрыдшем.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2017, 02:02:34 от Sergey_B » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #302 : 08. 10. 2017, 02:05:16 »

Ну то, что весь мир это только лишь картинка которую транслирует затылочная часть моего мозга в моё сознание (о чём никто в мире не у курсе что это такое и с чем это едят и что за него конкретно отвечает) я знаю. Могу лишь отметить, что выбор именно шахмат на огромный процент носит только лишь навязанный социумом характер по принципу все побежали - и я побежал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #303 : 08. 10. 2017, 02:10:34 »

Ну то, что весь мир это только лишь картинка которую транслирует затылочная часть моего мозга в моё сознание (о чём никто в мире не у курсе что это такое и с чем это едят и что за него конкретно отвечает) я знаю. Могу лишь отметить, что выбор именно шахмат на огромный процент носит только лишь навязанный социумом характер по принципу все побежали - и я побежал.


также как в Японии никто не будет играть в шахматы, все побегут играть в сеги или го)
мне например все 3 игры очень нравятся)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #304 : 08. 10. 2017, 02:12:36 »

Не вопрос.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #305 : 08. 10. 2017, 02:16:22 »

Есть для меня одна разница блин. Я пиво пил с Хабу около моей работы... Вместе с группой японцев...
А в шахматах ... (тут много матерщины) прошелыги и прочие мудаки ... к ним не подойдёшь... )
Орнитолог в рейтинге специалист  -  вообще шизею дорогая редакция. Шахматы тут не причём, но сильно пострадали.....


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #306 : 08. 10. 2017, 02:17:45 »

Ну то, что весь мир это только лишь картинка которую транслирует затылочная часть моего мозга в моё сознание (о чём никто в мире не у курсе что это такое и с чем это едят и что за него конкретно отвечает) я знаю. Могу лишь отметить, что выбор именно шахмат на огромный процент носит только лишь навязанный социумом характер по принципу все побежали - и я побежал.

Про этот выбор, как раз вам лучше знать) У меня такой проблемы никогда не было. На данный момент это лишь косвенно касается меня лишь в плане способностей у ребёнка.. Нравится и нравится ему, пусть играет и занимается.. Подрастёт сам потом решит куда бежать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #307 : 08. 10. 2017, 02:24:17 »

Сергей, есть одна проблема. Самые хорошие люди на этом форуме, включая одного прекрасного папу..
Видите ли, какая фигня происходит... Человек может просто подогнать человека который откроет багажник тачки и у меня два турнира будут призы получать... Я никогда и никогда ничего не прошу..
А потом - АТЯ. И сын ушёл в ДОТУ... И ничего нельзя было сделать. Я смотрю ровно.... Но...
Вот чего здесь никогда не было а много быть много раз. Приходит на этот форум родитель спустя годы и пишет остальным.


ЛЮДИ! ЭТОТ ЧЕЛОВЕК (ну то есть я) ПРАВ ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЁМ. ПРИСЛУШАЙТЕСЬ, ЛЮДИ! Я ТОЖЕ ВЕРИЛ НЕ ДО КОНЦА! Я ОШИБАЛСЯ!!!
Ни разу ... Хотя прорва людей по факту могли бы написать такой текст. Не пишут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #308 : 08. 10. 2017, 02:26:38 »

Иначе говоря, до усрачки со мной спорили многие, но не было на этом форуме только одного. Джентельменской сдачи мне.
Пояснение. В ситуации когда игра была однозначно проиграна.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2017, 02:28:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #309 : 08. 10. 2017, 02:32:17 »

Иначе говоря, до усрачки со мной спорили многие, но не было на этом форуме только одного. Джентельменской сдачи мне.

Конкретно про что спорили? Здесь много предметов спора, часто даже не споров, а дискуссий.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #310 : 08. 10. 2017, 02:34:36 »

Да не важно даже. Ну вот к примеру я напишу что занятия детей любыми логическими играми это вреднейшее и бессмысленное занятие - будете спорить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #311 : 08. 10. 2017, 02:50:40 »

Да не важно даже. Ну вот к примеру я напишу что занятия детей любыми логическими играми это вреднейшее и бессмысленное занятие - будете спорить?
Не буду, потому как данный аргумент мне не интересен, поэтому не является для меня предметом спора). Как и моё высказывание, что сеги ещё более бесполезное и бессмысленное занятие, чем шахматы).Вот тема про генетику и прочее с этим связанное в аспекте шахматных и иных способностей мне интересна.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #312 : 08. 10. 2017, 02:59:35 »

Ну это потому, что Вы - биолог. А мне в смысле всех логических игр и не только всё уже ясно и если у меня и есть вопрос к биологам то только один - что есть сознание, но они мне на это ответить не смогут...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #313 : 08. 10. 2017, 03:04:58 »

Ну это потому, что Вы - биолог. А мне в смысле всех логических игр и не только всё уже ясно и если у меня и есть вопрос к биологам то только один - что есть сознание, но они мне на это ответить не смогут...
Это вам к теологам... У меня тоже все больше вопросов на которые существующие научные теории и концепции дать ответы  не могут...
« Последнее редактирование: 08. 10. 2017, 03:08:10 от Sergey_B » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #314 : 08. 10. 2017, 03:12:46 »

Ну я то уж точно не теолог, а вопрос о сознании (просто знаю) сильно биологов задевает.
Ну я их понимаю, блин, с одной стороны апгрейженная обезьяна мало чем от собаки Павлова отличается - рефлексы там туда-сюда...
Я так. Как дилетант начитанный. Но Павлов  - выдающийся учёный. А с другой стороны, блин, оная обезьяна-то обезьяна но необычная..
Где, блин, та грань? Сколько там жестов обезьяна выучила? Около 800? Фигасе! Люди рождаются дебилами, порой, и на порядок большими идиотами, чем та обезьяна...
Одним словом, " с ума сошли генетики от ген и хромосом" а я то так... Читаю много чего по разным темам... Для себя...
А вот сегодня смотрел как мыслят при решении задачек дети - сёгисты и не нашел ничего отличного от шахмат и опять скучаю и хандрю...
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 08. 10. 2017, 03:15:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 45
  Печать  
 
Перейти в: