Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 45
  Печать  
Автор Тема: Шахматы и будущее человечества  (Прочитано 137400 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #285 : 08. 10. 2017, 12:24:55 »

Михаил, нет... Ну вы сами посудите. Только начал этим заниматься - принимал Ёсихару Хабу. Вообще обалдеть. Это всё равно что начал бы вести первый год шахматный кружок, а через год бы к тебе Каспаров приехал.... (это для сопоставления просто)
Поехал сейчас во Вроцлав, сыграл в турнире очень интересную партию (проиграл но это не важно) с президентом ФЕСА. Второй раз видел этого немецкого сёгиста, который много и организовал и в Германии, и вот теперь и во Вроцлаве был. Ректор немецкого университета. На сколько я понимаю, что-то связанное с восточными делами. У него и жена японка и сам он свободно на японском говорит. Отсюда и сёги...
Мальчик-ученик выиграл там турнир до 12 лет.
И после такого (а это далеко не всё из позитива) без всяких перспектив что-то там выкамаривать в шахматах с которыми мне в моей ситуации лично всё ясно давно и окончательно? Смысле не вижу ровным счётом никакого.
Много чего делал последние годы (дофига просто) по рейтингу. Никто столько не делал похоже вообще в смысле матетики той же.
Кому-то это понадобилось всё в этой стране? Да никому! Так что в задницу этот шахматный мир. Как то платят здесь деньги за содержание игротеки и хрен с ней пока. Наберётся больше детей-сёгистов со временем, начну сокрашать и сокращать шахматы на Вадковском до полного уничтожения.

Только с сеги, вы к сожалению, вы не прокормитесь. Суровая правда жизни. Да и если свернете шахматы на Вадковском могут быть оргвыводы..ведь работодатель у вас кто в конечном итоге? А непосредственные руководители, имеют свойство "ратироваться".

Сергей. Знания шахматных гуру не стоят выеденного яйца. Они не гарантируют победы. А я сейчас могу вывести ребёнка на уровень Европы. но ослеплённые шахматами родители России этого не понимают... Какая вам фиг разница... Наивные... Ваш ребёнок вот сейчас в игре сложнее чем шахмат может стать лучшим... Вам курочка ряба предлагает шанс... Смеющийся
Вы полагаете что шахматs круче? Чем? Ну чем? За вами там в шахматах следит ТВ? Нет. Так чем?
« Последнее редактирование: 08. 10. 2017, 12:30:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #286 : 08. 10. 2017, 12:25:01 »

Видимо у соцразвития есть свои карточные герои, куда и уходят все бабки... Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #287 : 08. 10. 2017, 12:27:22 »

Да соцразвитию глубоко насрать и на меня, и на Дениса и вообще не всё.
Не в этом дело. Вы тут все колупаетесь ... Ну чёрт-те в чём и ?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #288 : 08. 10. 2017, 12:36:23 »

В любом случае если я уйду из шахматной жизни навсегда например в один прекрасный день просто обрушив этот форум и выйдя из игры я уйду человеком который написал ПРАВДУ которую 5000 с лишним тысяч человек скачали как художественные книжки и мне писали дети..
Я не ждал такого ... Бедные дети...
Я могу уйти хоть сейчас. Прошло 10 лет. Сейчас я не один, как было тогда, когда я это писал. Сейчас у меня есть замена шахматам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #289 : 08. 10. 2017, 12:39:27 »

Всё верно. Это ваше право Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #290 : 08. 10. 2017, 12:47:49 »

Меня тормозит только одна идея которая мне не даёт покоя. Сергей должен столкнуться с автором. Т.е. со мной самим.
Сергей ведь не я но он должен столкнуться с человеком кто ему скажет что всё это ФИГНЯ. А мне так сказали в 24 года мне было но я НЕ ПОВЕРИЛ. Но... Это же классно так продолжить но я пока не знаю чётко - как... Ну то есть я знаю что это всё фигня... Но вот как бы это подать..
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #291 : 08. 10. 2017, 12:51:42 »

О каком Сергее речь?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #292 : 08. 10. 2017, 12:52:23 »

О мной придуманном мальчике из первой книжке...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #293 : 08. 10. 2017, 12:54:14 »

Будет ещё одна книжка? Если да, то это супер-новость...!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #294 : 08. 10. 2017, 12:57:26 »

Не знаю пока...
10 лет назад я хотел всего лишь показать разрыв в котором живёт страна. ...
Страшный разрыв. Это было для меня больной темой в тот момент. Областной мальчик Серёжа обречён против москвича Дениса - вот о чём первая книжка - зато он удобен для страны как мальчик ... смотрите конец первый книжки... Пути ему нет всё равно.. Чтобы не происходило. Всё повторяется и повторяется даже не смотря на случайно подброшенные шансы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #295 : 08. 10. 2017, 12:59:08 »

Надо будет перечитать. Как раз на зимних, после командника наверное. У меня ещё 1984 завис.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #296 : 08. 10. 2017, 01:03:37 »

На самом деле мои детские книжки всего лишь мой опыт с неординарными малышами (Тима)  с моими любимыми раздолбаями  (Ваня) и с различными компиляциями и не боле того...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #297 : 08. 10. 2017, 01:20:36 »

Сейчас я бы многое писал иначе... Но того времени не вернуть...И пусть всё останется как есть..
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #298 : 08. 10. 2017, 01:28:24 »

Михаил, нет... Ну вы сами посудите. Только начал этим заниматься - принимал Ёсихару Хабу. Вообще обалдеть. Это всё равно что начал бы вести первый год шахматный кружок, а через год бы к тебе Каспаров приехал.... (это для сопоставления просто)
Поехал сейчас во Вроцлав, сыграл в турнире очень интересную партию (проиграл но это не важно) с президентом ФЕСА. Второй раз видел этого немецкого сёгиста, который много и организовал и в Германии, и вот теперь и во Вроцлаве был. Ректор немецкого университета. На сколько я понимаю, что-то связанное с восточными делами. У него и жена японка и сам он свободно на японском говорит. Отсюда и сёги...
Мальчик-ученик выиграл там турнир до 12 лет.
И после такого (а это далеко не всё из позитива) без всяких перспектив что-то там выкамаривать в шахматах с которыми мне в моей ситуации лично всё ясно давно и окончательно? Смысле не вижу ровным счётом никакого.
Много чего делал последние годы (дофига просто) по рейтингу. Никто столько не делал похоже вообще в смысле матетики той же.
Кому-то это понадобилось всё в этой стране? Да никому! Так что в задницу этот шахматный мир. Как то платят здесь деньги за содержание игротеки и хрен с ней пока. Наберётся больше детей-сёгистов со временем, начну сокрашать и сокращать шахматы на Вадковском до полного уничтожения.

Только с сеги, вы к сожалению, вы не прокормитесь. Суровая правда жизни. Да и если свернете шахматы на Вадковском могут быть оргвыводы..ведь работодатель у вас кто в конечном итоге? А непосредственные руководители, имеют свойство "ратироваться".

Сергей. Знания шахматных гуру не стоят выеденного яйца. Они не гарантируют победы. А я сейчас могу вывести ребёнка на уровень Европы. но ослеплённые шахматами родители России этого не понимают... Какая вам фиг разница... Наивные... Ваш ребёнок вот сейчас в игре сложнее чем шахмат может стать лучшим... Вам курочка ряба предлагает шанс... Смеющийся
Вы полагаете что шахматs круче? Чем? Ну чем? За вами там в шахматах следит ТВ? Нет. Так чем?

Да про занятия я все знаю, да и Европы мне не в шахматах, не в сеги не манят, ни разу. Есть только один  критерий выбора, ребёнку нравится сама игра эта,  тренер, коллектив. Вот на кой шут нужен это уровень Европы в таком возрасте?? Ради чего?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #299 : 08. 10. 2017, 01:47:44 »

Всё это иллюзии - одни или другие и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 45
  Печать  
 
Перейти в: