Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 45
  Печать  
Автор Тема: Шахматы и будущее человечества  (Прочитано 137266 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #270 : 07. 10. 2017, 08:06:40 »

Михаил, нет... Ну вы сами посудите. Только начал этим заниматься - принимал Ёсихару Хабу. Вообще обалдеть. Это всё равно что начал бы вести первый год шахматный кружок, а через год бы к тебе Каспаров приехал.... (это для сопоставления просто)
Поехал сейчас во Вроцлав, сыграл в турнире очень интересную партию (проиграл но это не важно) с президентом ФЕСА. Второй раз видел этого немецкого сёгиста, который много и организовал и в Германии, и вот теперь и во Вроцлаве был. Ректор немецкого университета. На сколько я понимаю, что-то связанное с восточными делами. У него и жена японка и сам он свободно на японском говорит. Отсюда и сёги...
Мальчик-ученик выиграл там турнир до 12 лет.
И после такого (а это далеко не всё из позитива) без всяких перспектив что-то там выкамаривать в шахматах с которыми мне в моей ситуации лично всё ясно давно и окончательно? Смысле не вижу ровным счётом никакого.
Много чего делал последние годы (дофига просто) по рейтингу. Никто столько не делал похоже вообще в смысле матетики той же.
Кому-то это понадобилось всё в этой стране? Да никому! Так что в задницу этот шахматный мир. Как то платят здесь деньги за содержание игротеки и хрен с ней пока. Наберётся больше детей-сёгистов со временем, начну сокрашать и сокращать шахматы на Вадковском до полного уничтожения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #271 : 07. 10. 2017, 08:18:41 »

А зачем вам сокращать шахматы? Пусть будут. Вы же хотели только турниры проводить, и с этого бабло иметь. Просто шахматами пусть занимается другой человек, который не разочаровался ещё в шахматах, в идеале молодого парня по типу меня(это я не напрашиваюсь, у меня-то пока всё ОК   Смеющийся) но можно и прокачанного пенсионера, который осознаёт все глубины наших глубин. Вот он и будет вести шахматы, а вы только турниры вести да командники. ведь всяко с шахмат больше бабла поимеешь покамест.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #272 : 07. 10. 2017, 08:26:36 »

Михаил, нет... Ну вы сами посудите. Только начал этим заниматься - принимал Ёсихару Хабу. Вообще обалдеть. Это всё равно что начал бы вести первый год шахматный кружок, а через год бы к тебе Каспаров приехал.... (это для сопоставления просто)
Поехал сейчас во Вроцлав, сыграл в турнире очень интересную партию (проиграл но это не важно) с президентом ФЕСА. Второй раз видел этого немецкого сёгиста, который много и организовал и в Германии, и вот теперь и во Вроцлаве был. Ректор немецкого университета. На сколько я понимаю, что-то связанное с восточными делами. У него и жена японка и сам он свободно на японском говорит. Отсюда и сёги...
Мальчик-ученик выиграл там турнир до 12 лет.
И после такого (а это далеко не всё из позитива) без всяких перспектив что-то там выкамаривать в шахматах с которыми мне в моей ситуации лично всё ясно давно и окончательно? Смысле не вижу ровным счётом никакого.
Много чего делал последние годы (дофига просто) по рейтингу. Никто столько не делал похоже вообще в смысле матетики той же.
Кому-то это понадобилось всё в этой стране? Да никому! Так что в задницу этот шахматный мир. Как то платят здесь деньги за содержание игротеки и хрен с ней пока. Наберётся больше детей-сёгистов со временем, начну сокрашать и сокращать шахматы на Вадковском до полного уничтожения.

Только с сеги, вы к сожалению, вы не прокормитесь. Суровая правда жизни. Да и если свернете шахматы на Вадковском могут быть оргвыводы..ведь работодатель у вас кто в конечном итоге? А непосредственные руководители, имеют свойство "ратироваться".
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #273 : 07. 10. 2017, 08:33:38 »

Это А.В. не прокормится???  Смеющийся Он вообще-то умеет моделировать и программировать какбы ещё
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #274 : 07. 10. 2017, 08:55:49 »

Это А.В. не прокормится???  Смеющийся Он вообще-то умеет моделировать и программировать какбы ещё
",Подумаешь.. я еще и вышивать могу. . и на машинке тоже. "
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #275 : 07. 10. 2017, 09:04:15 »

Что-то я не понял. Если по теме о будущем чел-ва мы предпочитаем японские шахматы, то и тренд на восток наиболее вероятен для всей цивилизации.
Блин, надо хотя бы казахский повторить, а лучше турецкий выучить  Смеющийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #276 : 07. 10. 2017, 09:13:15 »

Что-то я не понял. Если по теме о будущем чел-ва мы предпочитаем японские шахматы, то и тренд на восток наиболее вероятен для всей цивилизации.
Блин, надо хотя бы казахский повторить, а лучше турецкий выучить  Смеющийся
Казахстан восточнее. А вообще, учите лучше китайский Веселый
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #277 : 07. 10. 2017, 09:18:33 »

Что-то я не понял. Если по теме о будущем чел-ва мы предпочитаем японские шахматы, то и тренд на восток наиболее вероятен для всей цивилизации.
Блин, надо хотя бы казахский повторить, а лучше турецкий выучить  Смеющийся
Казахстан восточнее. А вообще, учите лучше китайский Веселый
Шурик, может, не надо, а?

Надо, Федя, надо.

Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #278 : 07. 10. 2017, 09:27:10 »

Посмотрел иероглифы. Понял, почему у немца-сёгиста жена - японка.
« Последнее редактирование: 07. 10. 2017, 09:30:27 от Sergeev » Записан
unchained
Гость
« Ответ #279 : 07. 10. 2017, 09:38:46 »

Посмотрел иероглифы. Понял, почему у немца-сёгиста жена - японка.
Посмотрел на японских девушек. Потом - на китайских. Удивился Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #280 : 07. 10. 2017, 09:54:46 »

Никто из моих 30 детей не сможет говорить ни на китайском, ни на японском.
Надо хоть традиции, обычаи, географию, литературу им объяснить... .
Ну, чтоб в будущем не потерялись.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #281 : 07. 10. 2017, 09:55:41 »

В Китае нет понятия "изменил". Есть понятие "перепутал". Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #282 : 07. 10. 2017, 10:15:52 »

Это рубрика - ДЮК шутит  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #283 : 07. 10. 2017, 11:41:13 »

Да вы все со мной и на русском-то общаясь никто меня не понимаете. А на японский замахнулись...
« Последнее редактирование: 07. 10. 2017, 11:42:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #284 : 07. 10. 2017, 11:44:36 »

А зачем вам сокращать шахматы? Пусть будут. Вы же хотели только турниры проводить, и с этого бабло иметь. Просто шахматами пусть занимается другой человек, который не разочаровался ещё в шахматах, в идеале молодого парня по типу меня(это я не напрашиваюсь, у меня-то пока всё ОК   Смеющийся) но можно и прокачанного пенсионера, который осознаёт все глубины наших глубин. Вот он и будет вести шахматы, а вы только турниры вести да командники. ведь всяко с шахмат больше бабла поимеешь покамест.

Всё кончено, Александр. Контора исчерпалась. Это я могу терпеть все издевательства а факт есть факт  - ОНИ НЕ МОГУТ НИКОГО БОЛЬШЕ НА ВСЁ НАНЯТЬ КРОМЕ МЕНЯ .  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 45
  Печать  
 
Перейти в: