Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 45
  Печать  
Автор Тема: Шахматы и будущее человечества  (Прочитано 137448 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #135 : 05. 10. 2017, 07:13:26 »


Вон Михаил, с тоски, за год прибывания на форуме стал экспертом и большим тренером в шахматах, когда как в начале форумной жизни, имел кратковременный опыт ведения кружка в школе у своих детей и их товарищей.. Вот что тоска по родине делает..За год  в виртуальные мировые эксперты вырос)


Тут тёмная история.. Где-то в фейсбуках Михаил писал, что у него аж 2100 когда-то было.. Чуть не дотянул до Аркадия Еремеевича..
Ковырялись мы и другие злопыхатели на всяких chess-db и ФИДЕшных сайтах, ну нет там Фистуля Михаила..
И даже сам Владимир Викторович Михаилу рейтинг не присваивал, упёрся Переверткин - ну ни в какую. И так его Михаил просил, и этак..

А так да, большой эксперт по шахматам. Примерно как мы все по графену.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #136 : 05. 10. 2017, 07:15:42 »

А играют даже лучшие 12-13 летние хуже наших 8-леток из спортшколы
Рейтинг этого не показывает Улыбающийся.
Вот вам лишь бы сказать очередную глупость..и рейтинг это показывает) А главное реальный командный товарищеский турнир.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #137 : 05. 10. 2017, 07:29:12 »

А играют даже лучшие 12-13 летние хуже наших 8-леток из спортшколы
Рейтинг этого не показывает Улыбающийся.
и рейтинг это показывает)
Вот вам лишь бы спорить Улыбающийся Ну посмотрите какой средний рейтинг (ФИДЕ или ШФМ Улыбающийся) первой десятки в первенстве Москвы до 8 лет, а потом посмотрим рейтинг у первой десятки первенства 12-13 тних в Европе.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #138 : 05. 10. 2017, 07:34:05 »

Тут тёмная история.. Где-то в фейсбуках Михаил писал, что у него аж 2100 когда-то было.. Чуть не дотянул до Аркадия Еремеевича..
Ковырялись мы и другие злопыхатели на всяких chess-db и ФИДЕшных сайтах, ну нет там Фистуля Михаила..
Обычно я стараюсь на ваши ....посты не отвечать, но в данном случае изменю своему правилу: максимальный рейтинг был 2087. Не очень глубокое знание французской транскрипции, и все найдете. Улыбающийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #139 : 05. 10. 2017, 07:37:16 »

А играют даже лучшие 12-13 летние хуже наших 8-леток из спортшколы
Рейтинг этого не показывает Улыбающийся.
и рейтинг это показывает)
Вот вам лишь бы спорить Улыбающийся Ну посмотрите какой средний рейтинг (ФИДЕ или ШФМ Улыбающийся) первой десятки в первенстве Москвы до 8 лет, а потом посмотрим рейтинг у первой десятки первенства 12-13 тних в Европе.
Не передергиваете, я говорил про Грецию) не Европу.. Читайте внимательно, что вам пишут. И к вам потянутся Подмигивающий
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #140 : 05. 10. 2017, 07:39:41 »

Мытищи и Марк! Не ругайте этих спорщиков! С Днём Учителя Вас!
Они перестанут спорить, тоже учителями станут Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #141 : 05. 10. 2017, 07:43:06 »

Мытищи и Марк! Не ругайте этих спорщиков! С Днём Учителя Вас!
Они перестанут спорить, тоже учителями станут Смеющийся
Это что заразно?)))
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #142 : 05. 10. 2017, 07:44:46 »

Да.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #143 : 05. 10. 2017, 07:46:25 »

Тут тёмная история.. Где-то в фейсбуках Михаил писал, что у него аж 2100 когда-то было.. Чуть не дотянул до Аркадия Еремеевича..
Ковырялись мы и другие злопыхатели на всяких chess-db и ФИДЕшных сайтах, ну нет там Фистуля Михаила..
Обычно я стараюсь на ваши ....посты не отвечать, но в данном случае изменю своему правилу: максимальный рейтинг был 2087. Не очень глубокое знание французской транскрипции, и все найдете. Улыбающийся
Fistoul надо искать)
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #144 : 05. 10. 2017, 07:48:18 »

Да.
Не...проверенно, не берет..пробовал... Надо иметь определенный характер и выдержку  Плачущий
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #145 : 05. 10. 2017, 07:55:03 »

Терпение. Иногда тяжело терпеть. А вообще-то это судьба. Как у Калёнова Смеющийся. С праздником, дорогой Александр Владимирович!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #146 : 05. 10. 2017, 09:27:46 »

Спасибо, конечно, но для меня это уже не праздник - с этим ведомством (которой сей праздник отмечает и которое официально поставило задачу с нами всеми просто покончить в рамках Москвы совершенно этого не скрывая) я никаким образом относиться не хочу. Вообще презираю все эти профессиональные праздники как пережитки голимого совка, но формально мой праздник теперь День социального работника, который в этом году давно прошёл и отмечался 8 июня.
 
« Последнее редактирование: 05. 10. 2017, 09:29:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #147 : 05. 10. 2017, 09:31:43 »

Да, и еще одно. Общение с Вами я прерываю до того момента, как Вы научитесь уважительно относиться к собеседникам. Так что, пока, пока...
Дело ваше. Уж извините, что есть глупость, то ею и будет названо - политесы разводить как-то не привык. И да, негативно отношусь к разного рода теоретизированиям с претензиями на "научность".

Видите ли в чем дело. Как-то задеть Вам меня не удастся, не тот у Вас уровень мастерства в литературном жанре. Проблема в том, что Ваш стиль общения вынуждает меня отвечать аналогично, чего я делать тут не могу, поскольку нас читают и мои ученики, и их родители. И не обращать внимания я тоже не могу. К сожалению, Ваши аргументы густо замешаны на личностных оскорблениях, которые нельзя пропустить. В определенном смысле Вы меня в угол загнали. Очень жаль, что дискуссия не получилась, потому что темы были затронуты очень интересные...

У Вас есть возможность этот разговор продолжить, если сможете держать себя в рамках элементарной вежливости...

« Последнее редактирование: 05. 10. 2017, 09:37:53 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #148 : 05. 10. 2017, 09:32:30 »

Мытищи и Марк! Не ругайте этих спорщиков! С Днём Учителя Вас!
Они перестанут спорить, тоже учителями станут Смеющийся

Спасибо за поздравления! Вас тоже с профессиональным праздником!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #149 : 05. 10. 2017, 09:47:14 »

Спасибо, конечно, но для меня это уже не праздник - с этим ведомством (которой сей праздник отмечает и которое официально поставило задачу с нами всеми просто покончить в рамках Москвы совершенно этого не скрывая) я никаким образом относиться не хочу. Вообще презираю все эти профессиональные праздники как пережитки голимого совка, но формально мой праздник теперь День социального работника, который в этом году давно прошёл и отмечался 8 июня.
 

Марка и всех педагогов поздравляем с профессиональным праздником!

А как Вы празднуете День Социального Работника, Александр Владимирович?
Лето ведь, даже торжественного заседания на работе не провести..

Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 45
  Печать  
 
Перейти в: