Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 125 126 [127]
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 183631 раз)
anatoly
Абориген

« Ответ #1890 : 21. 02. 2019, 11:17:23 »

А мастерклассы по строительству башенок из фишек будут проводить сети развивающих центров EduShogi и ShogiToGo. (ShogiToGo, конечно, перспективнее Крутой )

"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Папа шахматиста
Administrator
Абориген

Кляуза на Вашу ШФ? Пишите сюда s.yarikov@yandex.ru

« Ответ #1891 : 21. 02. 2019, 11:19:08 »

Если я на следующий учебный год буду набирать отдельную группу начинающих на сёги, то на тетрадке на запись 72 шрифтом ядрёно красным цветом и с подчёркиванием будет написано капслоком: ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ ВОСЬМИ ПОЛНЫХ ЛЕТ!

Никак мы не можем переубедить Александра Владимировича.. давайте думать, что делать, дорогой Анатолий.
Надо больше убедительных примеров юных сёгистов от трёх лет, больше цитат соответствующих иссследований о пользе сёги в раннем развитии ребенка..
chessvdk
Administrator
Абориген

« Ответ #1892 : 21. 02. 2019, 11:21:24 »

Я уже видел к чему это явление (отгоршковое бешенство) привело шахматы в Москве.
А показ одного юного гения для меня вообще ни о чём ибо на одного даже просто приспособленного малыша придётся несколько десятков которые будут абсолютно НИ-КА-КОВ-СКИ-Е!

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Administrator
Абориген

« Ответ #1893 : 21. 02. 2019, 11:24:28 »

Я уже видел к чему это явление (отгоршковое бешенство) привело шахматы в Москве.
А показ одного юного гения для меня вообще ни о чём ибо на одного даже просто приспособленного малыша придётся несколько десятков которые будут абсолютно НИ-КА-КОВ-СКИ-Е!

А тщательно искать бриллианты в стоге сена? Да, ошибаясь, да, понимая, что не все готовы к столь сложной и интересной игре.
Но тем радостнее будет, когда бриллиант будет в Ваших руках и заискрится новыми гранями..
chessvdk
Administrator
Абориген

« Ответ #1894 : 21. 02. 2019, 11:26:30 »

На моей работе занятия идут с группами (!) детей. Образование и селекция - это абсолютно разные занятия. И я работаю в учреждении дополнительного образования детей, а не в учреждении по селекции детей. Почувствуйте разницу!

А новые, судача обо мне,

Папа шахматиста
Administrator
Абориген

« Ответ #1895 : 21. 02. 2019, 11:28:11 »

На моей работе занятия идут с группами (!) детей. Образование и селекция - это абсолютно разные занятия. И я работаю в учреждении дополнительного образования детей, а не в учреждении по селекции детей. Почувствуйте разницу!

Давайте решать, что делать, дорогой Анатолий. Пока все атаки отбиты, нам надо перегруппировать силы..
chessvdk
Administrator
Абориген

« Ответ #1896 : 21. 02. 2019, 11:29:33 »

Кроме того, я больше никогда не буду здесь делать платные группы. Это долго объяснять, но вообще вся организация работы (весь комплекс) по этой теме это реальное издевательство абсолютно во всех компонентах куда ни ткни. Я сократил только что две платные группы и больше никогда набирать их не буду (во всяком случае до протрезвления страны если сие вообще случится)
А с дошкольниками у нас можно заниматься только платно. Так что, это всё не ко мне вообще по целой прорве причин.

А новые, судача обо мне,

Viktor2
Абориген

« Ответ #1897 : 21. 02. 2019, 12:13:07 »

А тщательно искать бриллианты в стоге сена? Да, ошибаясь, да, понимая, что не все готовы к столь сложной и интересной игре.
Но тем радостнее будет, когда бриллиант будет в Ваших руках и заискрится новыми гранями..
Кроме "никаковских" и "бриллиантов", есть "фианиты" (кто помнит...), такие как Мурзин и Маковеев, например...
Страниц: 1 ... 125 126 [127]
  Печать  

Перейти в: