Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Программа "Шахматы в музеях"  (Прочитано 19019 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #30 : 04. 10. 2017, 02:34:06 »

Марк, мне иногда приходится напоминать пользователям форума, что когда Вы нажимаете удалить, вы совершаете на этом форуме ровно такое же действия как в виндоус. Да, да. Здесь есть корзина, как в винде. Только вот к корзине есть доступ только у администраторов и модераторов. Я не обижаюсь совершенно. Ещё мне не хватало обижаться на жителей шахматного мирка, с которым у меня теперь исключительно меркантильные отношения. Мне нужна не просто работа, а работа которая приносит моральное удовлетворение и которая не вызывает ощущения полной профанации. Она у меня снова есть. А шахматы в этом качестве навсегда в прошлом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #31 : 04. 10. 2017, 02:38:04 »

А почему расследование Екатерины мы в корзинке не нашли?! И оттуда удалила? Горе нам, горе..

Здрасьте приехали!  Смеющийся
Я не адаптировался? Гляньте краем глаза любые материалы про японские шахматы которые я выкладываю на сайте, и вы поймёте простую вещь. Я очень даже адаптировался, а шахматы (увы и ах) остались только лишь как способ заработка денег и не более того.
Раньше они для меня значили намного больше. Теперь - нет.
Их место заняла другая игра и не потому, что она лучше и так далее (это очень и очень разные игры в принципе) а потому, что вокруг неё совершенно иной мир, чем тот, который сформировался в шахматах.


А чем Вам не нравится дивный новый шахматный мир, про который Вам справедливо указал многоуважаемый Анатолий, дорогой Александр Владимирович?

В этом мире есть истории с шортами, есть драмы походов в туалет и "оценки позиции", есть бессребреники и подвижники Никиты Владимычы, есть люди с безупречной чистой от криминала и СИЗО репутацией типа Владимира Мироныча Палихаты, есть колоссальные шахматные бюджеты, проливающиеся как на взрослых, так и на детей-шахматистов..

Есть ПрофЧессКлуб, наконец. Вот у Вас в сёги есть ПрофЧессКлуб?

Даже ДЮК есть. Вот у Вас в сёги есть ДЮК?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #32 : 04. 10. 2017, 02:43:34 »

Да не нравится и всё. Мало ли кому что не нравится? И, кстати, с возрастом запросто это может меняться. Я вот в детстве например на оливки вообще смотреть не мог и не понимал как могут взрослые люди жрать такую дрянь, даже подростком не понимал, а взрослым стал... Какая классная закуска!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #33 : 04. 10. 2017, 02:53:08 »

Да не нравится и всё. Мало ли кому что не нравится? И, кстати, с возрастом запросто это может меняться. Я вот в детстве например на оливки вообще смотреть не мог и не понимал как могут взрослые люди жрать такую дрянь, даже подростком не понимал, а взрослым стал... Какая классная закуска!  Смеющийся

Это хорошо, что когда Вы повзрослели, Вам стали нравиться оливки. Или, допустим, хорошее вино.

Вот Никита Владимыч и дивный новый шахматный мир он как выдержанное вино - конечно, ребенок его вкус не поймет, а вот когда повзрослеет.. Глядишь, к старости и полюбите наш дивный новый шахматный мир, и в ДЮК вас увидим, и из Президиума речь скажете..

Да и в сёги всё Где Надо согласовывать начнёте.
Планы турниров, отчёты, работа комиссий по сёги, с МинСпорта опять же взаимодействовать будете.
Раз надо, значит надо, дорогой Александр Владимирович. Смиритесь.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #34 : 04. 10. 2017, 02:54:27 »

Марк, мне иногда приходится напоминать пользователям форума, что когда Вы нажимаете удалить, вы совершаете на этом форуме ровно такое же действия как в виндоус. Да, да. Здесь есть корзина, как в винде. Только вот к корзине есть доступ только у администраторов и модераторов. Я не обижаюсь совершенно. Ещё мне не хватало обижаться на жителей шахматного мирка, с которым у меня теперь исключительно меркантильные отношения. Мне нужна не просто работа, а работа которая приносит моральное удовлетворение и которая не вызывает ощущения полной профанации. Она у меня снова есть. А шахматы в этом качестве навсегда в прошлом.
Смысл демонстрации этих двух терминов был в том, чтобы показать, как любому безобидному или прогрессивному жизненному явлению можно наклеить уничижительный ярлык. Ваше слово " профанация" из этой серии...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #35 : 04. 10. 2017, 02:58:14 »

Расскажите мне что прогрессивного в нынешнем шахматном мире, в котором теперь подавляющее число участников процесса с сосками во рту или только что их выплюнувшие и общий уровень игры тусовки (звёздочек который всегда были в расчёт не берём) упал ниже плинтуса.
« Последнее редактирование: 04. 10. 2017, 03:00:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
МДШЛ
Гость
« Ответ #36 : 04. 10. 2017, 03:33:28 »

Расскажите мне что прогрессивного в нынешнем шахматном мире, в котором теперь подавляющее число участников процесса с сосками во рту или только что их выплюнувшие и общий уровень игры тусовки (звёздочек который всегда были в расчёт не берём) упал ниже плинтуса.


В первую очередь сами шахматы изменились. Стали компьютерными. Канули в лету соревнования по переписке, откладывания партий (а значит глубокий анализ) и тд и тп.
Все остальное - следствие этого.

Так что виновато не правительство, а прогресс. Компьютерный прогресс.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #37 : 04. 10. 2017, 03:37:26 »

Расскажите мне что прогрессивного в нынешнем шахматном мире, в котором теперь подавляющее число участников процесса с сосками во рту или только что их выплюнувшие и общий уровень игры тусовки (звёздочек который всегда были в расчёт не берём) упал ниже плинтуса.


В первую очередь сами шахматы изменились. Стали компьютерными. Канули в лету соревнования по переписке, откладывания партий (а значит глубокий анализ) и тд и тп.
Все остальное - следствие этого.

Так что виновато не правительство, а прогресс. Компьютерный прогресс.

Соревнования по переписке?! Канули в лету?Непонимающий?

Владимир Викторович (РШФ ID НОМЕР ОДИН)! Ирина Владимировна!! (это Папа Шахматиста Переверткиных зовёт)
Антон Вас на форуме обижает!

А ведь мы все, затаив дыхание, ещё недавно смотрели интереснейший Чемпионат мира по переписке и помним гениальный ход ферзём Владимира Викторовича, давший гроссмейстерский балл и победу одному немцу.

В поиске посмотрите, многоуважаемый Антон, здесь целая тема шахматам по переписке и творчеству Владимира Викторовича у нас на форуме посвящена. И партия подробно разбирается.

Так что зря Вы так, дорогой Антон, очень зря..
« Последнее редактирование: 04. 10. 2017, 03:39:09 от Папа шахматиста » Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #38 : 04. 10. 2017, 03:39:18 »

Канули в лету соревнования по переписке, откладывания партий (а значит глубокий анализ) и тд и тп.
Можно считать все партии отложенными в начальной позиции и анализировать на столько глубоко, на сколько хватит ресурсов.
« Последнее редактирование: 04. 10. 2017, 03:40:57 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
МДШЛ
Гость
« Ответ #39 : 04. 10. 2017, 03:39:38 »

Я в переписке достиг больше, чем очно, звания мастера спорта. И это было без компьютеров! Только своя голова и головы друзей в совместных анализах. Сейчас переписка - это игра тех же программ.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #40 : 04. 10. 2017, 03:41:16 »

Сейчас переписка - это игра тех же программ.

Неправда. Владимир Викторович честно играет. Ну может Слава Борисов иногда ему верный ход подскажет..

Но никаких программ. И чемпионом мира был..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #41 : 04. 10. 2017, 03:42:53 »

Компьютерный прогресс означает, что человеческая природа настолько изменилась, что теперь надо учить шахматам на горшках?
Нет, Антон. Компьютеры тут не причём. Заметьте, что геометрию Евклида (для которой как раз и нужно то самое логическое мышление) современные школьники изучают в том же самом возрасте практически, как:
их папы, их дедушки, их прадедушки, пра-пра-дедушки (если конечно они вообще учились в школе, но вот у тех у кого учились это именно так). И никакие компьютеры, гаджеты, интернет, на это никак не повлияли.
А вот на шахматы повлияли и причина тривиально проста и понятна.
Бизнес. Современная цивилизация в одном частном вопросе устроена во всех развитых странах совершенно одинаково. Чем младше деточка, тем больше родителей этой деточки обувают на бабас. Дешёвые игрушки из пластмассы стоят несопоставимо себестоимости их изготовления, маленькие детские башмачки стоят как обувь для взрослых хотя казалось бы на их изготовление идёт меньше материала, детская коляска в которой вообще никаких деталей сложных стоит как приличный многоскоростной велосипед хотя в теории должна стоить намного дешевле если рассматривать и то и другое как средства передвижения и только и так далее и тому подобное. Всё тоже самое относится и к сфере образовательной деятельности. Родители маленьких детей крайне приятные клиенты, чтобы на них откровенно делать деньги.
Вот и всё отгоршковое бешенство. Обыкновенная экономика и только.
« Последнее редактирование: 04. 10. 2017, 03:54:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
МДШЛ
Гость
« Ответ #42 : 04. 10. 2017, 03:47:38 »

Компьютерный прогресс означает, что человеческая природа настолько изменилась, что теперь надо учить шахматам на горшках?
Нет, Антон. Компьютеры тут не причём. Заметьте, что геометрию Евклида (для которой как раз и нужно то самое логическое мышление) современные школьники изучают в том же самом возрасте практически, как:
их папы, их дедушки, их прадедушки, пра-пра-дедушки (если конечно они вообще учились в школе, но вот у тех у кого учились это именно так). И никакие компьютеры, гаджеты, интернет, на это никак не повлияли.
А вот на шахматы повлияли и причина тривиально проста и понятна.
Бизнес. Современная цивилизация в одном частном вопросе устроена во всех развитых странах совершенно одинаково. Чем младше деточка, тем больше родителей этой деточки обувают на бабас. Дешёвые игрушки их пластмассы стоят несопоставимо себестоимости их изготовления, маленькие детские башмачки стоят как обувь для взрослых хотя казалось бы на их изготовление идёт меньше материала, детская коляска в которой вообще никаких деталей сложных стоит как приличный многоскоростной велосипед хотя в теории должна стоить намного дешевле если рассматривать и то и другое как средства передвижения и только и так далее и тому подобное. Всё тоже самое относится и к сфере образовательной деятельности. Родители маленьких детей крайне приятные клиенты, чтобы на них откровенно делать деньги.
Вот и всё отгоршковое бешенство. Обыкновенная экономика и только.


Компьютерный прогресс изменил шахматы. Это факт. Также он изменил весь мир. Сейчас люди получают информацию в 20 раз больше, чем было раньше. И это влечет за собой последствия. О которых вы говорите - бизнес.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #43 : 04. 10. 2017, 03:53:14 »

Сейчас переписка - это игра тех же программ.

Неправда. Владимир Викторович честно играет. Ну может Слава Борисов иногда ему верный ход подскажет..

Но никаких программ. И чемпионом мира был..

К чему частные случаи вымирающих рыцарей? Какие гарантии, что их соперники то же такие же??
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #44 : 04. 10. 2017, 03:58:25 »

Антон, причём здесь информационный бум? Ну причём? Получить информацию и её переработать - это два разных совершенно действия.
Дебил так же (если у него всё в порядке со зрением и слухом) получает информацию из внешнего мира, вот только он её воспринимает совершенно иначе, чем психически здоровый человек. Одну и ту же информацию.
Так же и с шахматами. Одно дело 5 лет, другое 11. Идёт совершенно одинаковая информация об устройстве логической игры. Только вот мозг пятилетки и мозг 11-летнего ребёнка принципиально различны по своим возможностям.
У отгоршкового бешенства только один источник. Экономический. Но основан он к сожалению на дезинформации потребителей на огромный процент.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: