Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: В первенстве по композиции г.Москвы в кат. М11-М13 согласно итоговому протоколу турнирного директора Ахметова А.З. и арбитра Мурашева П. А. победил мальчик 2009 г.р.(ФИДЕ 1140), победивший участников с ФИДЕ 1600-1700+. Доверяете ли Вы этому результату?
Безусловно доверяю, мальчик молодец! - 8 (53.3%)
Не вполне доверяю, меня одолевают смутные сомнения - 2 (13.3%)
Наверное, жульничали папа или мама мальчика - 1 (6.7%)
Мальчик - родственник Феоктистова (готовившего задачи), Мурашева или Ахметова, а может быть и всех трех сразу - 0 (0%)
Разве ШФМ можно вообще в чём-то доверять? - 4 (26.7%)
Проголосовало пользователей: 10

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы по композиции  (Прочитано 6370 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 07. 11. 2017, 03:11:24 »

Первенство по композиции всея Москвы наглухо погружённой в шахматобесие чессанувшейся России собрало столько же участников (30) сколько открытое первенство Москвы по такой игре, как сёги, которую даже не продают ни в одном спортивном магазине страны и если вы хотите увидеть в спортивном магазине удивлённого человека - спросите у продавца - нет ли у них сёги!
 Смеющийся
Можно только поздравить московских ЗиЗов с их очередным выдающимся достижением в сфере популяризации шахматной игры среди подрастающего поколения.
А какое отношение имеет первенство по композиции к "чессанутости". Вы бы еще про специально организованное  первенство по шведкам спросили бы!

Прямое. Вам напомнить хотя бы тот факт, сколько детей в СССР приходили в шахматы после решения задачек в журналах Костёр и Пионер?
А так же решении задачек из дз телевезионной шахматной школы.
Кажется, про эти факты, Михаил, вы и сами писали. Я про журналы пионерские и шахматную школу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 07. 11. 2017, 03:13:59 »

Ну право же, Михаил. Ну обосрались федерасты (что в этом такого?). Обложили требования к участию в турнире по решению задачек прорвой идиотских справок и получили 30 участников со всей Москвы. Повторюсь ещё раз. У меня столько же детей в те же самые выходные играли на Вадковском в игру о которой вообще не имеют представления 99,9 процентов жителей нашей страны если не поболее. О которой ничего не показывает ящик, о которой нигде ничего не пишут и так далее. А число такое же.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #17 : 07. 11. 2017, 03:36:59 »

Ну право же, Михаил. Ну обосрались федерасты (что в этом такого?). Обложили требования к участию в турнире по решению задачек прорвой идиотских справок и получили 30 участников со всей Москвы. Повторюсь ещё раз. У меня столько же детей в те же самые выходные играли на Вадковском в игру о которой вообще не имеют представления 99,9 процентов жителей нашей страны если не поболее. О которой ничего не показывает ящик, о которой нигде ничего не пишут и так далее. А число такое же.

- Большое значение наш Департамент в рамках программ сотрудничества городов Москвы и Токио (города-побратимы с 16 июля 1991 года) уделяет развитию японских шахмат (сёги) в учреждениях дополнительного образования города Москвы, - сказал недавно на селекторном совещании Департамента Ратников Анатолий Александрович, начальник спортивного управления Департамента спорта и туризма города Москвы. - Так недавно нам удалось заинтересовать японскими шахматами известного в широких шахматных кругах преподавателя одного из УДО и привлечь на проводимые Департаментом турниры по сёги более 30 человек.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #18 : 07. 11. 2017, 07:43:29 »

Ну право же, Михаил. Ну обосрались федерасты (что в этом такого?). Обложили требования к участию в турнире по решению задачек прорвой идиотских справок и получили 30 участников со всей Москвы. Повторюсь ещё раз. У меня столько же детей в те же самые выходные играли на Вадковском в игру о которой вообще не имеют представления 99,9 процентов жителей нашей страны если не поболее. О которой ничего не показывает ящик, о которой нигде ничего не пишут и так далее. А число такое же.
+1. Я как глянул сколько справок, подумал, да пошли они на хутор бабочек ловить. А так-то можно было б задачки порешать, я бы своих привёз,нам недалеко...
Я думаю, это специально было сделано, чтоб поменьше народу было. Просто провели  иотчитались, что провели и 200+ детей им вообще нафиг не нужны были
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #19 : 07. 11. 2017, 07:47:41 »

Ну право же, Михаил. Ну обосрались федерасты (что в этом такого?). Обложили требования к участию в турнире по решению задачек прорвой идиотских справок и получили 30 участников со всей Москвы. Повторюсь ещё раз. У меня столько же детей в те же самые выходные играли на Вадковском в игру о которой вообще не имеют представления 99,9 процентов жителей нашей страны если не поболее. О которой ничего не показывает ящик, о которой нигде ничего не пишут и так далее. А число такое же.
+1. Я как глянул сколько справок, подумал, да пошли они на хутор бабочек ловить. А так-то можно было б задачки порешать, я бы своих привёз,нам недалеко...
Я думаю, это специально было сделано, чтоб поменьше народу было. Просто провели  иотчитались, что провели и 200+ детей им вообще нафиг не нужны были

Ну и что в этом плохого, многоуважаемый RusGross? Что важнее - соревнование или отчёт о соревновании?
А отчётик был сделан как положено, на 7 листах, в пяти экземплярах..
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: