Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 53 54 [55]
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2017  (Прочитано 118249 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #810 : 29. 11. 2017, 06:30:58 »

А почему данная тема заблокирована и Лено превращена в +++++ ?

Александр Владимирович, опять зверствуете ?

Да я даже не лазею ни в какие профили ваши - мне делать что ли нечего?!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #811 : 29. 11. 2017, 06:48:13 »

Она уже не актуальна. Всё прошло...Надо уже обсуждать предстоящие турниры! К примеру, командник на Вадковском, который будет юбилейным и последним, т.к. АВ закрывает шахматы с сентября и оставляет сёги. Кто подхватит упавшее знамя? Слава?

Мне турниры, Александр, приносят бабло. Я про шахматные.
Речь идёт только о том, что со следующего года я в категорической форме откажусь заниматься с социальными колхозами САМИМИ ШАХМАТАМИ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #812 : 29. 11. 2017, 07:27:48 »

1984... 1991 ... Как бы было бы хорошо, если бы эта омерзительная власть так же бы закончила как и всеобуч - в том же интервале.
Значит совок крякнул через 7 лет после введения всеобуча... Блин. Долго ждать, но может сейчас действительно всё быстрее и ньюсовок крякнет раньше... Мечты...
Сколько лет всеобучу в ХМАО-Югре?
Сейчас, я думаю, уже больше 5.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
RusGross
Гость
« Ответ #813 : 29. 11. 2017, 08:10:09 »

Это радует
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #814 : 29. 11. 2017, 08:11:18 »

Конечно радует! Исходя из этой теории омерзительному ньюсовку год-два осталось - не более!
 Смеющийся Жаль только, что не сбудется...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #815 : 29. 11. 2017, 09:39:33 »

Или уже не сбылось...
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #816 : 29. 11. 2017, 11:35:53 »

Мне понятны обиды А.В. на шахматы.Но Вы ,А.В.,должны понимать ,что есть люди ,которым еще хреновей в этих шахматах и в этой жизни.Хотите поделюсь?

Расскажите нам пожалуйста, многоуважаемый ZYI.
Это долго.
Только один момент.
В декабре прошлого года пригласили на ток-шоу "Про любовь"(Передача о семье Карякина так и не вышла .Хотя анонс в последней был.).
У меня есть аэрофобия В замешательстве.Так вот(как любит говорить А.В. Смеющийся).Опустошенность была такая(и остается до сих пор),что лететь мне было пох...:упадем или нет.Даже думал о "выгоде"-семье денег дадут.Как-то так.У А.В. хоть сеги появились.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #817 : 29. 11. 2017, 11:48:07 »

Мне понятны обиды А.В. на шахматы.Но Вы ,А.В.,должны понимать ,что есть люди ,которым еще хреновей в этих шахматах и в этой жизни.Хотите поделюсь?

Расскажите нам пожалуйста, многоуважаемый ZYI.
Это долго.
Только один момент.
В декабре прошлого года пригласили на ток-шоу "Про любовь"(Передача о семье Карякина так и не вышла .Хотя анонс в последней был.).
У меня есть аэрофобия В замешательстве.Так вот(как любит говорить А.В. Смеющийся).Опустошенность была такая(и остается до сих пор),что лететь мне было пох...:упадем или нет.Даже думал о "выгоде"-семье денег дадут.Как-то так.У А.В. хоть сеги появились.

Об аэрофобии. Небольшой офф-топ:

Криминальный авторитет из Северной Осетии Аслан Гагиев (Джако), обвиняемый в организации шести десятков убийств, до сих не депортирован из Австрии в Россию. И это несмотря на запрос Генпрокуратуры России, положительное решение австрийского суда и министерства юстициии.

Напомним, Следственный комитет России обвиняет Гагиева в расправе над 60 людьми. По данным следствия, с начала 2004 года он входил в банду однофамильца Олега Гагиева. Ее члены жестоко убили вице-премьера Северной Осетии Казбека Пагиева, главу Владикавказа Виталия Караева, а также несколько высокопоставленных североосетинских силовиков. Все убийства носили заказной характер.

Как выяснили СМИ, Аслана Гагиева австрийские правоохранители уже почти завели в самолет в аэропору Вены.
Но адвокаты киллера заявили, что их клиент страдает аэрофобией в тяжелой форме и очень боится летать.
Гагиева тут же сняли с самолета, передает "Коммерсант".


https://www.stav.kp.ru/daily/26762.5/3793484/

Видите, многоуважаемый ZYI, хорошего человека сняли с самолёта, а Вы всё-таки полетели..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #818 : 29. 11. 2017, 12:24:10 »

Закрывая ветку Эльвиры Михайловны и славной Ивановской ШФ в теме "Первенство Москвы", отметим тот известный факт, что в Первенстве Москвы по рапиду играло много спортсменов не из Москвы. Таким образом, это был, пожалуй, сильнейший (по составу и представительности) детский рапид года, за исключением, конечно, рапида в Лоо.

В связи с этим возникает вопрос - а где играть детям из ЦФО?
Вот какое письмо мы получили из одного красивого и далеко не бедного города ЦФО:

В стотысячном городе тренироваться негде. Турниров по классике практически нет.
Даже по быстрым 15 мин. без добавления редко проходят.
Тренируемся самостоятельно. Ездим по мере возможностей. Сколько финансов хватает и наших отпусков.
Нам никто ничего не финансирует.

Это серьезная проблема, дорогие друзья.
Ну нет в городах ЦФО Никит Валерьичей и ЦДШ, практически нет и турниров с обсчетом ФИДЕ.

Что можно придумать?
Мы приглашаем Полину и других детей из многодетных семей к самому Никите Валерьичу.

Взгляните на карту:



Далеко? Далеко. Но мы живём в XXI веке. Вон недавно на космодроме "Восточный" ракету освятили.
И как полетела.. Не то, что "Хвансон-15" у товарища Кима.

5 часов трястись на машине (или 6.5 часов на автобусе) на турнир врагу не пожелаешь.
Но есть "Стрижи" и "Ласточки" из Владимира. 1ч 40м - и Вы в Москве. И всего 500р, если брать заранее.
А автобус Иваново-Владимир (менее 2 часов) это уже не так страшно.

А у Валерьича есть хороший пакет из двух турниров - ФИДЕ рапид по пятницам в 18 ч и ФИДЕ блиц по субботам в 15 ч.
Всего 400р, а не 2000р, как у гроссмейстера Федосеева за один турнир на Рублевке.
В случае Полины из Иваново (девочка из многодетной семьи) приглашаем даже переночевать у нас с другими детьми.
Грамоту получим от Александра Васильича за укрепление связей с региональными федерациями.

В случаях других семей это одна ночевка в Москве. 1000-1500 рублей.
То есть получается бюджетный тур на два турнира ФИДЕ. Лучше, чем безысходно сидеть в своем городе.

Не пренебрегайте экспрессами. Они уже "летают" по всем направлениям - от Смоленска до Твери и Воронежа.
Бюджетно (несколько сотен рублей), вполне комфортно и неутомительно:



Лучше, чем трястись много часов на машине..
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55]
  Печать  
 
Перейти в: