Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2017  (Прочитано 118682 раз)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #780 : 28. 11. 2017, 05:28:10 »

Мне понятны обиды А.В. на шахматы.Но Вы ,А.В.,должны понимать ,что есть люди ,которым еще хреновей в этих шахматах и в этой жизни.Хотите поделюсь?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #781 : 28. 11. 2017, 05:46:37 »

Мне понятны обиды А.В. на шахматы.Но Вы ,А.В.,должны понимать ,что есть люди ,которым еще хреновей в этих шахматах и в этой жизни.Хотите поделюсь?

Расскажите нам пожалуйста, многоуважаемый ZYI.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #782 : 28. 11. 2017, 06:11:51 »

Мне насрать как кто ко мне относится из шахматного мирка!!!


 В Вас говорит протест ........
 Вы себе не поможете , а только еще больше усугубите .
 Не рубите с горяча .

Вы считаете, что вот ЭТО https://youtu.be/OqH1YfiY0Zk
творческая работа? Что вот это реализация?
16 человек. И вот таким я вынужден заниматься по вторникам, четвергам, пятницам, субботам.
И главное. Самое главное! Никаких перспектив. Случайно приведут способного, я ещё и в него конкретно буду вкладываться и потом ОППА.
На доске почёта споршколы в интернете будет красоваться надпись.
Воспитанник нашей школы...

P.S. Для Михаила. Перед этим полчаса группой (обсуждая) играли с Магнусом которому 6 лет.
Разумеется по ходу там разные понятия который встречаются, как там начало играть и всё такого плана.


НО ЭТО НЕ ЗАНЯТИЯ ШАХМАТАМИ ВООБЩЕ!

У меня есть только два вопроса:
1. зачем часы, если дети не знают правил игры?
2. зачем играть с Магнусом? Чтобы Магнус их (детей) "избил"?
Но в принципе я согласен, что такая организация занятий - "1 тренер и 15 детей, не знающих правила игы" не самая простая для обучения. И это одна из главных проблем во всеобуче, так как с этим в любом случае придется столкнуться в школе.


Магнус пяти лет? На всеобуче будет не 15, а 25-30
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #783 : 28. 11. 2017, 06:21:36 »

К выпускному думаете смогут? Больше года вроде как у многих прошло, как начали зпниматься.. или ждать еще пару лет пока препубертатный период пройдет и мозги заработают?))

У меня один из лучших учеников в "нежном" возрасте отличался исключительной, не побоюсь этого слова, тупостью. Я его маме как-то в сердцах сказал, что у парня перспектив в шахматах нет совсем. Но впоследствии оказалось, что мальчишка очень упорный и настойчивый, у него стало очень неплохо получаться, стал обгонять других.

После этого я как-то очень осторожно подхожу к "предсказанию будущего" учеников. Все может быть...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #784 : 28. 11. 2017, 06:31:58 »


У меня есть только два вопроса:
1. зачем часы, если дети не знают правил игры?
2. зачем играть с Магнусом? Чтобы Магнус их (детей) "избил"?
Но в принципе я согласен, что такая организация занятий - "1 тренер и 15 детей, не знающих правила игы" не самая простая для обучения. И это одна из главных проблем во всеобуче, так как с этим в любом случае придется столкнуться в школе.


Магнус пяти лет? На всеобуче будет не 15, а 25-30

[/quote]
1. Да хоть 3-х. Он же (Магнус) знает как ходят фигуры, а соперник -нет.
2. Здесь уже не важно: 15 или 25. Здесь другое: если вы один, то между детьми придется носиться как Ю. Болт.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #785 : 28. 11. 2017, 06:32:43 »

К выпускному думаете смогут? Больше года вроде как у многих прошло, как начали зпниматься.. или ждать еще пару лет пока препубертатный период пройдет и мозги заработают?))

У меня один из лучших учеников в "нежном" возрасте отличался исключительной, не побоюсь этого слова, тупостью. Я его маме как-то в сердцах сказал, что у парня перспектив в шахматах нет совсем. Но впоследствии оказалось, что мальчишка очень упорный и настойчивый, у него стало очень неплохо получаться, стал обгонять других.

После этого я как-то очень осторожно подхожу к "предсказанию будущего" учеников. Все может быть...
Один как исключение, или большой статистически верный процент?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #786 : 28. 11. 2017, 06:35:30 »

Мне понятны обиды А.В. на шахматы.Но Вы ,А.В.,должны понимать ,что есть люди ,которым еще хреновей в этих шахматах и в этой жизни.Хотите поделюсь?

Можете конечно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #787 : 28. 11. 2017, 06:47:23 »

Мне понятны обиды А.В. на шахматы.Но Вы ,А.В.,должны понимать ,что есть люди ,которым еще хреновей в этих шахматах и в этой жизни.Хотите поделюсь?

Можете конечно.

Все уже здесь, многоуважаемый ZYI.
А.В. справа на переднем плане, а в ложе - руководство РШФ с чадами и домочадцами.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #788 : 28. 11. 2017, 06:51:18 »


У меня есть только два вопроса:
1. зачем часы, если дети не знают правил игры?
2. зачем играть с Магнусом? Чтобы Магнус их (детей) "избил"?
Но в принципе я согласен, что такая организация занятий - "1 тренер и 15 детей, не знающих правила игы" не самая простая для обучения. И это одна из главных проблем во всеобуче, так как с этим в любом случае придется столкнуться в школе.


Магнус пяти лет? На всеобуче будет не 15, а 25-30

1. Да хоть 3-х. Он же (Магнус) знает как ходят фигуры, а соперник -нет.
2. Здесь уже не важно: 15 или 25. Здесь другое: если вы один, то между детьми придется носиться как Ю. Болт.
[/quote]

Где вы там нашли детей которые не знают как ходят фигуры?
А до Вас, Михаил начинает доходить правда жизни. Да-с. Я один. Да-с. Вот так у нас принято работать с детьми (такими группами)
15 - это стандарт ещё со времён СССР. ВОТ ТОЛЬКО В СССР ШАХМАТАМИ ЗАНИМАЛИСЬ ПОДРОСТКИ!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #789 : 28. 11. 2017, 06:53:15 »

Да зачем так далеко ходить! Вспомните как родители жили! Дедам лучше и не завидовать... . Да по сравнению с ними - мы при коммунизме Смеющийся.
Легче стало? Легче? Смеющийся
Ещё бы Москва(сорри, Иваново) не барахлила, вообще легко стало бы... .
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #790 : 28. 11. 2017, 07:46:25 »

К выпускному думаете смогут? Больше года вроде как у многих прошло, как начали зпниматься.. или ждать еще пару лет пока препубертатный период пройдет и мозги заработают?))

У меня один из лучших учеников в "нежном" возрасте отличался исключительной, не побоюсь этого слова, тупостью. Я его маме как-то в сердцах сказал, что у парня перспектив в шахматах нет совсем. Но впоследствии оказалось, что мальчишка очень упорный и настойчивый, у него стало очень неплохо получаться, стал обгонять других.

После этого я как-то очень осторожно подхожу к "предсказанию будущего" учеников. Все может быть...
Один как исключение, или большой статистически верный процент?

Мне и одного такого случая было вполне достаточно. Не хотел бы я побывать на месте тех учителей, которые юного Эйнштейна объявили ни на что не способным учеником...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #791 : 28. 11. 2017, 07:48:42 »

Про Эйнштейна - это дурацкий миф. Просто у немцев двойка как у нас четыре. Нормально совершенно учился мальчик Альберт.
Ну может и не перенапрягался чтобы не драть задницу и иметь одни колы (т.е. по нашему быть отличником)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #792 : 28. 11. 2017, 07:52:55 »

Где вы там нашли детей которые не знают как ходят фигуры?
А до Вас, Михаил начинает доходить правда жизни. Да-с. Я один. Да-с. Вот так у нас принято работать с детьми (такими группами)
15 - это стандарт ещё со времён СССР. ВОТ ТОЛЬКО В СССР ШАХМАТАМИ ЗАНИМАЛИСЬ ПОДРОСТКИ!!!!
1. Не знание правил рокировки, король под бой...
2. А я что спорю? Я вам просто объясняю, что при клубной системе: детей человек 20, но (в лучшие времена)... из них 12-новички (6-10), 5-игроки уровня 1300-1500 (10-13), и 3-уровня 1800+ (13-18), и на эту "ораву"-1 директор-организатор (1600+), 2-3 родителя из актива (1600+, 1800+, 2000+). 2,5 часа-групповое занятие. Но, естественно так организоваться можно только зарабатывая деньги в другом месте.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #793 : 28. 11. 2017, 07:55:07 »

Отлично! Только вот в чём вся засада. Вы в Германии, я  - в России.
И? Мне поехать в Берлин на чемпионат Европы по сёги следующим летом и попросить политического убежища?
 В Германию меня скорее всего пустят. В Польшу же выдали шенгенскую визу этим летом? Выдали.
Вот только политическое убежище мне никто не даст!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #794 : 28. 11. 2017, 07:59:35 »

Ну так вот, Михаил. Чёрт с ним - со мной. Не о том речь. А масштабы катастрофы с шахматами в России вы начинаете понимать хоть немного?
А? Я-то могу не стесняясь что угодно отснять по ходу занятия. Это все видят.
А вы полагаете, что во всех остальных местах иначе? Это вот я такой совсем никакой тренер, ничего вообще не знаю и не умею в принципе. А у других там дети чинно cидят, гробовая тишина, уже на третье занятия все знают ни то что про рокировку, а про правила 50 ходов и про то как надо фиксировать троекратное повторение позиции ...
Что они уже считают варианты - он туда, я сюда - аж мозги закипают?
Вы так серьёзно полагаете? То-то я вижу каких ко мне детей приводят из других мест. Волосы дыбом.
И эта страна решила до кучи (и так -то уже был п...ц) ввести шахматы с первго по четвёртый класс во все школы...
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55
  Печать  
 
Перейти в: