Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Шахматы будущего  (Прочитано 20776 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #30 : 02. 12. 2017, 04:30:15 »

Только такая группа совершенно не в концепции учреждения это раз.
Простите, а у учреждения (УДО на Вадковском) есть КОНЦЕПЦИЯ Непонимающий И в чем же эта концепция состоит: нельзя, нельзя и еще раз нельзя, а брать 25% накладных можно?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #31 : 02. 12. 2017, 04:36:54 »

Во всей стране теперь концепция НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
Вы не в курсе? Тогда поинтересуйтесь сколько запретительных законов за последние 6 лет приняла Госдура предыдущего и уже и нынешнего созыва начиная с известного закона подлецов.
А если конкретно. Михаил, это учреждение социальной защиты. Коммерческие секции - сверх программы.
А такая секция (которую я вам обрисовал) в каком-то плане идиотская ибо платные секции нужны для заработка денег.
А в такую (если по уму) надо отбирать максимум четырёх детей а поскольку и брать в месяц больше 2000 опять-таки НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, то получится вот что, Михаил.
8 полноценных занятий выкладываясь за 3500 рублей в месяц.
Вам эти копейки вместе с часами в Евро перевести или сами сможете?
А если будет колхоз - то прощай эффективность. Зато будет бабло.
И так везде, между прочим, Михаил. Тут мне вообще рассказали - смех и грех. Родители первоклашей хотели в школу детям пригласить Деда Мороза и Снегурочку. Школа не позволила. Почему? Потому, что Дед Мороз и Снегурочка не заплатят за аренду помещения под свой утренник. Да, Михаил. Вам из Германии не видать - а вот она такая - путинская Россия!
И сие ещё цветочки...

И думаете так только здесь, Михаил?
Нет, Михаил. Не верите? Ну ладно - Вадковский. Сможете во всей Москве мне показать какое нибудь образцово показательное УДО где готовят классных клубных игроков и всё поставлено как надо.
Так вот. ФИГВАМ! Не сможете. Всё утонуло в запретах и баблодельстве.
« Последнее редактирование: 02. 12. 2017, 04:50:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #32 : 02. 12. 2017, 04:54:17 »

А ещё хотя бы одну приличную школьную секцию сможете показать?
Ну кроме секции Борисова.
Так опять же ФИГВАМ!
Так это во мне дело или в чём-то намного бОльшем?
Как Вы думаете, Михаил?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #33 : 02. 12. 2017, 04:57:19 »

Ещё для Михаила.
Вот это цитата от Славы Борисова.

Ради приколы посчитал счёт по переходам в спортивные школы из Курчатовской школы и обратно за всю историю своей работы. Получился забавный результат 6:22. Улыбающийся
А из этих 22-х сколько поступило в саму школу ? Не именно к Вам на шахматы, а именно в школу. Тогда и будем знать более верную информаци.
Тут ведь ситуация такова, что школа весьма и весьма неплохая и дети и их родители туда стремяться попасть.
А вот если-бы Вы работали в обычной школе...
Были-бы такие результаты ?
Думаю нет. Это было-бы просто невозможно.
Тут просто получился сплав положительных моментов.
И хорошая школа и Вы, страстно болеющий за свое дело.
И детям никуда ездить не нужно после уроков.
Я так, в общем плане увидел эту ситуацию.
Но конечно не знаком с тонкостями. 
Посчитал. Улыбающийся Из 22 пришедших ко мне человек, 9 пришло в школу и в секцию. 13 - в секцию, без заинтересованности в школе. Вот такая статистика.
Если бы школа была не Курчатовской, такого бы точно не было. На начальном этапе ученики были бы хуже. Да и вообще, я тогда занимался наукой и совсем не собирался становиться детским тренером по шахматам. Только благодаря просьбе тогдашнего директора школы, я решил попробовать создать сильную шахматную секцию в своей родной школе.


А теперь, Михаил, я попробую Вам на пальцах объяснить технологию.
Это крайне просто.
Из 22 человек 9 пришло именно в ШКОЛУ.
Причём, 9 очень хорошо играющих. Знаете, что это даёт Славе? Это очень много чего даёт. Вы даже не представляете сколько это даёт.
Это формирует отличную конкурентную среду. А теперь представьте, что этих 9 просто нет. Представили?
Так вот. Тогда и не будет 13 пришедших просто в секцию ибо из них существенная часть шла именно в сильную конкурентную среду которую формируют ещё и те, кто пришёл в школу.
И тогда (вот без этого ресурса - именно такой крутой школы) не получилось бы ничего даже близко сопоставимого с тем, что у Славы сейчас есть. Ибо потом приходящих из вне сильных детей сократился бы в разы.
Теперь сравните с моей ситуацией. Я работаю в УДО и ко мне не могут придти вот те 9...
Вообще. Значит, вся секция может существовать только за счёт своего ресурса, а поскольку успешность ребёнка зависит на 80 процентов от его генетики, а я не могу столько просеивать сколько надо (это просто невозможно ибо я не могу пропускать через себя сотни начинающих в год) то на выходе я буду получать единичных способных малышей, который как раз мне вот совсем и не нужны уже по другой причине.
Я не смогу без такого внешнего притока иметь сильную секцию и этот малыш махом окажется в лапах спортивной школы как только достигнет вменяемой силы игры. Т.е. пытаясь организовать в шахматах занятия по серьёзному в рамках своей работы, я начинаю потенциально работать на чужих дядей.
С этим я полностью согласен!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #34 : 02. 12. 2017, 04:57:40 »

А ещё хотя бы одну приличную школьную секцию сможете показать?
Ну кроме секции Борисова.
Так опять же ФИГВАМ!
Так это во мне дело или в чём-то намного бОльшем?
Как Вы думаете, Михаил?

Конечно, в Вас, дорогой Александр Владимирович.
На совещания к Петросяну не ходите, установки Елецкого тем более не выполняете.

Не сдавайтесь, Михаил, многодетные семьи России и Германии в этом споре на Вашей стороне!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #35 : 02. 12. 2017, 05:22:37 »

Во всей стране теперь концепция НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
То есть концепции у УДО-нет. Так зачем бросаться красивыми словами? Сказали бы, что сделать как вы предложили (социальные дети и их родители приходят в клуб, а вы им объясняете правила "шахматной тусовки") в Москве (России) нельзя, и ничего бы не обсуждали.
Главная проблема как раз в том, что у УДО-нет никакой концепции, а жить так как жили раньше (хоть при СССР, хоть в 90-е-не получится).
P.S. И не приставайте вы "с Германией".  Злой Если не можете взглянуть на IP, то взгляните хоть на время сообщений.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #36 : 02. 12. 2017, 05:44:03 »

Во всей стране теперь концепция НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
То есть концепции у УДО-нет. Так зачем бросаться красивыми словами? Сказали бы, что сделать как вы предложили (социальные дети и их родители приходят в клуб, а вы им объясняете правила "шахматной тусовки") в Москве (России) нельзя, и ничего бы не обсуждали.
Главная проблема как раз в том, что у УДО-нет никакой концепции, а жить так как жили раньше (хоть при СССР, хоть в 90-е-не получится).
P.S. И не приставайте вы "с Германией".  Злой Если не можете взглянуть на IP, то взгляните хоть на время сообщений.

Вот оно, счастье!
Михаил сбежал из мира порока и чистогана назад в Россию!

Возвращение было трудным. Сперва Михаил улетел в США, затем попытался пересечь мексиканскую границу:



Потом было ещё 8 границ. И вот наконец граница с Белоруссией:



Его пытались задержать:



Но это не удалось..

Теперь расцветет отечественная наука!

Александр Владимирович, созывайте совещание шахматных тренеров на Вадковском!
Главный Эксперт всем всё расскажет в переполненном актовом зале (нельзя упоминать) Вашем кабинете!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #37 : 02. 12. 2017, 06:26:23 »

Во всей стране теперь концепция НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
То есть концепции у УДО-нет. Так зачем бросаться красивыми словами? Сказали бы, что сделать как вы предложили (социальные дети и их родители приходят в клуб, а вы им объясняете правила "шахматной тусовки") в Москве (России) нельзя, и ничего бы не обсуждали.
Главная проблема как раз в том, что у УДО-нет никакой концепции, а жить так как жили раньше (хоть при СССР, хоть в 90-е-не получится).
P.S. И не приставайте вы "с Германией".  Злой Если не можете взглянуть на IP, то взгляните хоть на время сообщений.

Вот оно, счастье!

Удивлен. Вам тоже нужно объяснять, что такое IP? Спросите вашего младшего, он с вами ликбез проведет и по поводу гаджетов и IP... Плачущий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #38 : 02. 12. 2017, 06:42:10 »

Во всей стране теперь концепция НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
То есть концепции у УДО-нет. Так зачем бросаться красивыми словами? Сказали бы, что сделать как вы предложили (социальные дети и их родители приходят в клуб, а вы им объясняете правила "шахматной тусовки") в Москве (России) нельзя, и ничего бы не обсуждали.
Главная проблема как раз в том, что у УДО-нет никакой концепции, а жить так как жили раньше (хоть при СССР, хоть в 90-е-не получится).
P.S. И не приставайте вы "с Германией".  Злой Если не можете взглянуть на IP, то взгляните хоть на время сообщений.

Вот оно, счастье!

Удивлен. Вам тоже нужно объяснять, что такое IP? Спросите вашего младшего, он с вами ликбез проведет и по поводу гаджетов и IP... Плачущий

Да, мы виноваты, дорогие друзья.. Ввели в заблуждение форум и даже лично Александра Васильича.
Нет, не вернулся Михаил на историческую родину, не проявил гражданскую сознательность.

В погоне за длинным воном унесло Главного Эксперта в Южную Корею в город Сеул:

http://lacnic.net/cgi-bin/lacnic/whois?query=106.247.15.197

Вот так, к сожалению, и продают Родину:



А время сообщений мы видим московское, кстати, да ещё в дурацком двенадцатичасовом формате.
Где, интересно, местное время спрятано? А Михаил наверное видит как раз местное время.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #39 : 02. 12. 2017, 06:56:25 »

Красиво жить не запретишь  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #40 : 02. 12. 2017, 07:17:51 »

Михаил, я свои проблемы все решил. Мой мир - это мир сёги и (в отличие от шахмат) эта игра в моём УДО нормально может развиваться на текущем этапе развития этого дела.

« Последнее редактирование: 02. 12. 2017, 08:12:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #41 : 02. 12. 2017, 07:27:26 »

Во всей стране теперь концепция НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
То есть концепции у УДО-нет. Так зачем бросаться красивыми словами? Сказали бы, что сделать как вы предложили (социальные дети и их родители приходят в клуб, а вы им объясняете правила "шахматной тусовки") в Москве (России) нельзя, и ничего бы не обсуждали.
Главная проблема как раз в том, что у УДО-нет никакой концепции, а жить так как жили раньше (хоть при СССР, хоть в 90-е-не получится).
P.S. И не приставайте вы "с Германией".  Злой Если не можете взглянуть на IP, то взгляните хоть на время сообщений.

Вот оно, счастье!

Удивлен. Вам тоже нужно объяснять, что такое IP? Спросите вашего младшего, он с вами ликбез проведет и по поводу гаджетов и IP... Плачущий

Да, мы виноваты, дорогие друзья.. Ввели в заблуждение форум и даже лично Александра Васильича.
Нет, не вернулся Михаил на историческую родину, не проявил гражданскую сознательность.

В погоне за длинным воном унесло Главного Эксперта в Южную Корею в город Сеул:

http://lacnic.net/cgi-bin/lacnic/whois?query=106.247.15.197

Вот так, к сожалению, и продают Родину:

А время сообщений мы видим московское, кстати, да ещё в дурацком двенадцатичасовом формате.
Где, интересно, местное время спрятано? А Михаил наверное видит как раз местное время.
Теперь фамилия Михаила зазвучит с корейским акцентом, вместо французского.. Смеющийся Смеющийся
 Аккуратно с местной кухней, Михаил, ваш изнеженный бюргерский желудок долго может не выдержать))) Наверное, через какое то время наш эксперт поведает плюсы шахматного корейского чуда, а пережиток германского будет страстно клеймить?))
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #42 : 02. 12. 2017, 08:11:13 »


Теперь фамилия Михаила зазвучит с корейским акцентом, вместо французского.. Смеющийся Смеющийся
 Аккуратно с местной кухней, Михаил, ваш изнеженный бюргерский желудок долго может не выдержать))) Наверное, через какое то время наш эксперт поведает плюсы шахматного корейского чуда, а пережиток германского будет страстно клеймить?))

Занимательная викторина - переведите титул Михаила с корейского на русский:

최고 전문가

Яндекс-переводчик Вам в помощь.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #43 : 02. 12. 2017, 08:25:06 »

Михаил, я свои проблемы все решил. Мой мир - это мир сёги и (в отличие от шахмат) эта игра в моём УДО нормально может развиваться на текущем этапе развития этого дела.


- Большое значение в Департаменте социальной защиты придаётся нормальному развитию на текущем этапе развития логической игры сёги в учреждениях дополнительного образования, - сказал на совещании у Владимира Аршаковича Петросяна начальник подотдела логических игр Департамента социальной защиты г.Москвы Аршак Владимирович Петросян. - Папа, нам надо теснее работать с Шахматной Федерацией Москвы и с фондом "Шахматы в школе", обещавшим нашему подотделу помощь с методическими материалами, которые легко можно адаптировать для сёги. Так, преподаватель с УДО "Вадковский" особенно просил пособия Екатерины Игоревны Волковой как незаменимые в работе с детьми.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #44 : 02. 12. 2017, 08:34:47 »

Дурацкий, кстати, яндекс-переводчик.

Вот наберите:
https://translate.yandex.ru/?lang=ru-ko&text=%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82

Главный Эксперт -> 최고 전문가

А теперь меняем корейские и русские окна местами:

최고 전문가 -> лучшие специалисты

Опять меняем местами

лучшие специалисты -> 최고의 전문가

То есть на выходе не совсем то, что на входе. И единственное число стало множественным.
С осторожностью используйте методы автоматизированного перевода, особенно в официальной переписке!
У нас так один знакомый в бизнесе погорел, азиаты очень обиделись, тоже что-то не так перевелось..
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в: